Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Фаст Имп

[Сообщений: 7]
Сообщение
16 фев 2015, 20:56
Аватар пользователя
Не в сети
Я решил немного исправить ситуацию с недостатком статей на портале и написать что-нибудь, чего у нас ещё не хватает и для начала выбрал одну из самых интересных и эффективных страт - Фаст Имп. Я напишу о том, что сам узнал и понял за то время, которое я пользуюсь различными фаст импами, а так же, о том, что о ней думают и как применяют самые топы, в частности Винчестер, который подкинул пару идей для статьи)

Фаст Имп (от английского Fast Imperial) - олл ин стратегия быстрого перехода имперскую эпоху. Суть стратегии заключается в том, чтобы с более слабой экономикой перейти в имперскую эпоху и выиграть противника за счёт технически более совершенной имперской армии. В этом плане фаст имп похож на стратегию фаст бум, при которой так же расчёт идёт на быстрый переход в имперскую эпоху и игру самыми слабыми, но всё же имперскими войсками, например: пики+тараны, луки+требы и т.д. Отличие заключается лишь в том, что при фаст буме находится баланс между экономикой и скоростью апа, тогда как фаст имп - полностью олл иновая стратегия и первоочередной целью является ап и продакшн войск, а экономика уходит на второй план.
Многие считают, что фаст имп заключается в том, чтобы перейти в имп как можно раньше, а всё что позже 22 минуты фаст импом не является. Однако, это не совсем так. Фаст имп - это прежде всего стратегия со своими билдами и своим способом игры и фаст импом она называется а первую очередь не из-за того, что ап в имп нажимается как можно раньше, а из-за того, что ап нажимается раньше чем при любом из видов бума (в первоначальном варианте), хотя, сейчас иногда апы нажимаются позже чем при самых быстрых видах фаст бума, когда отбумивший игрок способен апнуться на 24-25 минуте. Так же при некоторых одинаковых билдах ап за разные цивы может быть как на 21 минуте так и на 23 (к примеру). Тайминги апа при фаст импе зависят от следующих параметров:
- Изначальный билд
- Бонусы цивилизации (например Византия или майя)
- Начинается ли игра непосредственно с импов или с замков (к примеру, контроль карты или сбор реликов, которые всегда тормозят скорость апа)
- Условия карты (доступные олени/вторые ягоды)
- Качество исполнения (айдлы и т.д.).

Однако при любом варианте фаст имп остаётся фаст импом за счёт своей самобытности в любых ситуациях.
На данный момент имеется несколько основных видов стратегии , которые в свою очередь делятся на подвиды.

Классический Фаст Имп.




Фаст Имп через замок.



Фаст Имп на воде.




Билдов ни своих ни топовых я тут писать не буду, так как любой, кто интересуется, может посмотреть демки и сделать себе индивидуальные билды, которые будут удобны ему, да и билды топов не отличаются постоянностью)

Отдельно хочу добавить, что убойная мощь классического фаст импа в разы возрастает под слингом и конкретно под слингом я предпочитаю делать именно его, а не фаст имп с замком, по нескольким причинам: во-первых, пушки можно создавать из нескольких мастерских и при этом не тормозить продакшн войск, которые идут из тиров, тогда как и требы и уникальные юниты делаются из ограниченного числа замков (на первых порах как правило 1-3), что заметно замедляет снос противника. Во-вторых, под слингом надо сыграть и за себя и за слингующего, а значит, успеть снести или очень сильно затормозить минимум двух игроков, чтобы сделать это требами, надо уделять им куда больше внимания чем пушкам, плюс, сворачивать, разворачивать, передвигать и так далее, в конечном счёте, такая неповоротливость в тг может выйти боком для всей команды, если не уложиться в жёсткие тайминги сноса противников.
Enjoy!


02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
04 авг 2016, 19:55
Аватар пользователя
Не в сети
Вот отличная игра!


Ну когда вс Классика на фланге на аре играю, то я делаю др+фк 32+2-7 (с) TK_Fred
Сообщение
04 авг 2016, 21:13
Аватар пользователя
Не в сети
Обычная, вроде как) Денчик давно перестал такую шляпу делать с орлами.

-- 04 авг 2016, 20:15 --

Там, кстати, Шойс неправильные войска делал, даже если забыть про орлов, у скирмов слишком маленький урон по монкам, монки хиляются, особенно ацтекские, в таких случаях надо делать ЛК и луков и луками фокусить ходить.

-- 04 авг 2016, 20:29 --

Примерно так это отбивается, с той поправкой, что работает только против орлов, ибо фулл монков скаутами не отбить. Главное, короче не вступать в бой раньше времени, даже если придётся отдать часть территории и заранее подготовить осадку, чтобы было чем сносить форвард, после того как отобьёшься.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
06 авг 2016, 00:01
Аватар пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius писал(а):
Обычная, вроде как) Денчик давно перестал такую шляпу делать с орлами.

Я как бы вообще перестал играть :D А во всех серьёзных играх за ацтека 1в1 я стараюсь всегда этот билд делать, т.к. он не убивается ничем абсолютно.
И да. Сам ты шляпа..
TK_DarthMortius писал(а):
Там, кстати, Шойс неправильные войска делал, даже если забыть про орлов, у скирмов слишком маленький урон по монкам, монки хиляются, особенно ацтекские, в таких случаях надо делать ЛК и луков и луками фокусить ходить.
Луками и ЛК это не контрится, орлы гасят и тех и тех изи, и монки добавляются тока если там какие-нибудь мечники, самураи, кони или катафакты.
TK_DarthMortius писал(а):
Примерно так это отбивается, с той поправкой, что работает только против орлов, ибо фулл монков скаутами не отбить. Главное, короче не вступать в бой раньше времени, даже если придётся отдать часть территории и заранее подготовить осадку, чтобы было чем сносить форвард, после того как отобьёшься.
Что за вздор, морт 11. "Главное не вступать в бой раньше времени" - это самое смешное. Во-первых в ТГ фи не делается по-хорошему, во вторых ты на время взгляни, ап на элитного орла должен быть на 3 (!!!!) минуты раньше, для фи это решающая разница, я шёл через пол карты чтоб поставить замок, и потом сделал мало орлов и по-моему 4 монка. Всё было на 3 минуты позже. Теперь представь если я вошёл на базу на 3 минуты раньше, у тебя ни одного ЛК ещё не было....
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
Сообщение
06 авг 2016, 00:21
Аватар пользователя
Не в сети
да не отмазывайся, плохо сыграл, так и скажи :D
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
06 авг 2016, 01:23
Аватар пользователя
Не в сети
Денчик все правильно разложил. Может и не лучшим образом сыграл в этой игре, но 3 минуты все решило бы. Денчик, уважуха.
не базарь без рынка
Сообщение
06 авг 2016, 09:33
Аватар пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius писал(а):
да не отмазывайся, плохо сыграл, так и скажи :D

ну да, плохо
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
[Сообщений: 7]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 9 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
cron
Яндекс.Метрика