Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Раш уникальными юнитами на Арене.

На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 50]
Сообщение
10 мар 2015, 00:52
Аватар пользователя
Не в сети
В этой статье я расскажу о том раше уникальными юнитами, который обычно делаю я.
В принципе, его условно можно поделить на два вида, соответственно с двумя вариантами развития событий.

Первый вид- это чисто олл ин стратегия, которую юзают преимущественно 1в1 (если ты не совсем отмороженный тип, которому всё-равно, где, кого и чем рашить, типа Леписа), цель её, как и каждой олл ин стратегии на арене заключается в жестоком убивании игрока, расчитанном не на лейт (ибо экономика нулевая), а на замки или раний имп. Собственно, если вспомнить Эди раш, то вам даже необязательно ставить замок, можно просто спамить всё, что угодно, в основном, коней, различную осадку, монков, ну и остальное - по-ситуации, а если вы-таки ставите замок, то вы продолжаете собирать камень и добавляете замки для увеличения продакшена войск и лучше всего, начиная со второго, ставить замки уже на базе врага, зажимая его и не давая выйти с базы. Но я в этой статье буду говорить о втором виде с конкретным билдом, который не подойдёт для этого вида.

Второй вид раша мне нравится больше, потому что он более сейфовый и канает как 1в1, так и в тг, потому что не требует от игрока так сильно вкладываться в армию и позволяет, в основном, заниматься своей экономикой, отвлекаясь только на микро ограниченным количеством юнитов, которого вам будет достаточно, чтобы поставить хорошую и сильную экономику. В общем-то, на арабии, такой раш назвали бы рейдом, суть которого состоит в том, чтобы затормозить противника и выиграть себе время для бума, пока кресты противника умирают или хотя бы сидят в тц. Никто, наверное, не сомневается в том, что атака приоритетнее чем оборона, так как ваша экономика, какой бы она не была на начальных этапах находится в полной неприкосновенности и грамотный раш будет полностью балансить вас с противником, даже если у него стоит 3 тц, а у вас только стартовый.
За основу своего билда я взял билд из одной игры с Винчом, где он, скорее всего, импровизировал, за счёт чего билд надо было оптимизировать, убрать все косяки и довести до идеального состояния, чтобы он стал по-настоящему действенным.

Сначала несколько слов по его использованию.



Итак, сам билд:



Как и любой ранний кастл пуш страта очень хорошо контрит фаст импы, если не тыкаться в контр-замок, поскольку у противника есть только один тц, который ничего не прикрывает, и что-нибудь, мб, прикрывается замком, а вся остальная база открыта, зато есть шанс отвалиться от серьёзного пуша, если поставить замок на форварде или вместо стены таким образом, чтобы его можно было снести пачкой таранов, так что если вдруг что, необязательно двигаться по рельсам, можно добавить и ещё замков и осадку и т.д. Страта на тоненького, поэтому до того как пойдёт первый крест на ягоды, вам надо чётко представлять, насколько у вас хорошая карта и насколько подгоняемые олени, так что разведуйте скаутом, овцами, кабанами, подрубайте мап хак и так далее и если вдруг что, играйте через другой билд с большей популяцией или не ссыте и надейтесь, что ваши олени всё-таки в кармашке или не так далеко, чтобы их можно было подогнать)
gl hf
74


P.S. так же похожие статьи можно почитать тут, только не читайте там комменты:
Арена пуш
ФК и янычары на Арене


02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение


Последний раз редактировалось TK_DarthMortius 10 мар 2015, 03:04, всего редактировалось 15 раз(а).
Сообщение
10 мар 2015, 02:41
Аватар пользователя
Не в сети
Добавь описание контрмер против этой страты.
All men are not created equal!
Inequality is not wrong — equality is!
Сообщение
10 мар 2015, 02:54
Аватар пользователя
Не в сети
Хз, я в отбивании плохо шарю, да и против меня никто не юзал, пусть лучше Винч или Вар напишут. Так-то лучшая защита, это нападение) Ну и про предотвращение кастл дропа говорил Грей в школе аока.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
10 мар 2015, 12:18
Аватара пользователя
Не в сети
Во первых : ты игрок 1600.
Твой билд чисто теория. Особенно улыбнул замок у стен врага на 14-15 мин. Тоесть я понял что на 14:30, 6 крестов будут строить замок под стенами врага?? ;) Я конечно нуб, но предполагаю что это чушь.
Сообщение
10 мар 2015, 14:55
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Винч на арене почти в каждой игре делает скауты/луки в момент апа в замки. Они будут весьма эффективны против строящегося замка без прикрытия под его стенами даже на 14 минуте :|
dfs - connecting people
Сообщение
10 мар 2015, 15:38
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
Винч на арене почти в каждой игре делает скауты/луки в момент апа в замки. Они будут весьма эффективны против строящегося замка без прикрытия под его стенами даже на 14 минуте :|

и не только винч
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
10 мар 2015, 17:33
Аватар пользователя
Не в сети
Вы, по-моему, невнимательно читали и не смотрели демки. Я писал и тут и в прошлой теме, что враги (не только Винч) часто делают луков или скаутов, поэтому сейфовее поставить замок в деф. Мой билд, Мака это не теория, ты 2 раза на турнире от него отвалился, а там он не был ещё доделан.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
10 мар 2015, 18:02
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Замок лучше всего ставить под стенами противника, чтобы не тратиться на петарды, но как я всегда говорю, если вы не уверены, что поставите замок, то делайте его у себя в обороне, там и крестам особо долго ходить не придётся.


А как можно быть уверенным, что я поставлю замок?
Есть какие-нибудь ориентиры или что-то еще?

Я обычно когда арену играю, противники не ставят здания военные вплотную к стене, да и внутрь забежать скаутом редко получается => нет разведки => нет уверенности.

Т.е. лучше все-таки всегда на своей базе ставить, пусть и в ущерб петардам?

Единственный вариант по сути, это когда враг делает ФИ и у него очень поздний ап в феодал.
dfs - connecting people
Сообщение
10 мар 2015, 18:09
Аватар пользователя
Не в сети
Если я убиваю противнику скаута, это уже какая-то уверенность, и я в нормальных играх стараюсь поставить замок там, где противник никогда не догадается его поискать. Данилку вот это всё не волновало, он часто ставил замок под стены без лума и терял крестов, я почти так не делаю, когда играю на вубли, я даже вместо стены его не ставлю, потому что опасно, ну лучше всего его всё-равно ставить под стены, так как это даёт больше возможностей и создаёт какой-то защищённый плацдарм для атаки, там можно и монастырь ставить и осадку и всё, что угодно. Ещё минус того, чтобы ставить так замок это ФИ противника, Гриндер как-то за испу ставил на меня замок, я просто сделал ФИ и снёс замок.

-- 10 мар 2015, 17:12 --

Винч тоже говорит, что лучше всего замок ставить под стеной противника, единственное исключение, это если противник делает ФИ.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
10 мар 2015, 18:27
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Ну так я буду постоянно идти под стены и мне будут постоянно выносить крестов луками :( А это ж сразу гг практически
dfs - connecting people
Сообщение
10 мар 2015, 18:45
Аватар пользователя
Не в сети
а это, дфс, твои проблемы, надо чувствовать, когда можно ставить замок под стену, а когда нельзя, например, на русаоке можно почти всегда, а на вубли только иногда, данный билд, кстати, очень способствует тому чтобы ставить замок сразу под стену, например, в демке за майю я апнулся на 13:58, на таком тайминге противник ещё только будет ставить конюшню или нажимать ап в замки, да и пусть у него будет 1 лучник без стрелы или 1 скаут, он ими не помешает поставить замок. Так же можно быть более уверенным в том, что замок не отменят, если ты увёл у противника какое-нибудь количество еды, даже если это овцы, то ему придётся изменить билд, хоть и незначительно. А вот при фаст импе уже гораздо опаснее ставить замок противнику под стены, так как у противника уже будет чем отменить его.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
10 мар 2015, 18:59
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
в смысле твои проблемы? я просто пытаюсь понять твой билд. ты же пишешь - иди ставь замок под стены. это надо чувствовать. вот я и пытаюсь, что значит "чувствовать"?

вот на аре, например, когда делаешь др+фк, иногда надо отменить фк, т.к. иначе не отобьешься от атаки в феодале. тут можно тоже в билде написать "это надо чувствовать". но это же будет неправильно. это "чувствовать" можно разведать: посмотреть какие здания ставит противник, ведет ли он крестов на форвард и т.д.

просто на мой взгляд, действия игрока должны опираться на некую логику. конечно, иногда нужно делать рискованные мувы. но только если ты находишься в явно проигрышной ситуации, и этот рискованный мув может перевернуть игру, или есть этот "риск" не столь велик.

в данном случае, потеря 6 крестов на 14 минуте будет слишком критичным. разве не так?
dfs - connecting people
Сообщение
10 мар 2015, 19:04
Аватар пользователя
Не в сети
13:50+ выход в замки и постройка замка это уже ГГ имхо. Эко никакое, ведь ты добываешь камень. Противник может свободно 3тс +10+15 крестов и затем сделать армию и все. Короче рисков много на такой ранней минуте ставить замок.
Сообщение
10 мар 2015, 19:06
Аватар пользователя
Не в сети
Дфс, завязывай троллить, куда ставить замок зависит только от тебя и к билду никак не относится, я пишу об этом на протяжении двух статей. Есть определённые ситуации, когда шанс поставить замок увеличивается, я о них тебе написал, дальше всё только от тебя зависит.

-- 10 мар 2015, 18:14 --

Шторм, во всех демках враги ставят +1 или +2 тц сразу, однако, им это никак не помогает, я за счёт армии выхожу вперёд по экономике, кроме той демки, где я рашил и Гриндера и Моряка. Бонус майи позволяет апаться с поп 24+2, ресов хватает на нон-стоп продакшн из замка, плюс, если это майя вар, то с таким апом, противник 100% остаётся без 5 реликов, так как не перемассит тебя своими пламсами, да и контроль карты остаётся за тобой.

-- 10 мар 2015, 18:15 --

Как бы ты прав, Шторм, что больше поп=лучше экономика, однако тебе надо быть уверенным, что ты не потеряешь контроль карты и отобьёшь ранний раш врага при том, что армия у тебя меньше.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
10 мар 2015, 19:48
Аватара пользователя
Не в сети
на 13:58, на таком тайминге противник ещё только будет ставить конюшню или нажимать ап в замки, да и пусть у него будет 1 лучник без стрелы или 1 скаут, он ими не помешает поставить замок.[/quote]

Есле ты про игру 1в1, то 13:58 противник будет скорее всего делать 25+2 тоесть он уже будет 60% в замках.. Ты в 13:58 в замках, предположим ты сможешь начать постройку замка в 14:30(в теорий) на практике это же не реально. Оппонент будет ~15:10 в замках, почти сразу он может постваить +2 тц + осадку... и через пару минут у тебя колоссальное отстование.. "чучуть побумить, чучуть по рашить" - Это вообще ниочем. Есле ты фанат Еди то должен был заметить что он делает либо раш, либо бум. Есле наполовине раша ты перестанишь рашить то это очевидное гг тебе. Ты не догонишь. А поставишь врагу замок(без полного раша). Это гг как Шторм и написал. По поводу того что я там чтото тебе слил. Я был и есть нуб тогда я был 1к игрок. Не мудрино что я слил. Это был турнир НУБО АРЕНЫ. Тоесть там были Нубо игры)
Сообщение
10 мар 2015, 20:00
Аватар пользователя
Не в сети
Мака, просто скачай демку с компом и посмотри, что реально, а что нет, я вообще никогда не делаю 24+2 ап, разве что за монгола или брита, за которых можно +2 тц сразу ставить, я просто показал, что это вполне допустимо за майю, а так все демки 25+2. Я вот смотрел Эди и остальных топов, а ты походу нет, в большинстве майя варов, противники ставят замок только для того, чтобы собрать релики и даже не пытаются рашить друг друга. А тайминг апа в замки при 25+2 это не ~15:10, а как я написал, 14:25, а за майю ещё раньше, если ставить домик 3-4 крестами.
Я не понимаю, почему ты что-то пишешь, невнимательно прочитав пост и не посмотрев ни одной демки, "предполагая", что что-то о чём я говорю - нереально. Я как бы рассчитываю на нормальное обсуждение без всяких необоснованных заявлений, например, мне было бы интересно послушать Шторма или тех, у кого есть большой опыт игр на арене.

-- 10 мар 2015, 19:04 --

Про тайминги могу сказать вот что, если ты расчитываешь апнуться 25+2 с тремя скаутами, то у тебя ничего не выйдет, под скаутов или луки делают обычно 27-28+2, чтобы хватило на тц, но обычно при зеркальных цивах, противник тоже копит на замок, следовательно, скорее всего, не будет играть через конюшню или луки, хотя, всякие случаи бывают
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение


Последний раз редактировалось TK_DarthMortius 11 мар 2015, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
10 мар 2015, 20:05
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius писал(а):
Мака, просто скачай демку с компом и посмотри, что реально, а что нет

с компом я могу до 10.40 апнуться в замки, только это не означает, что в обычной игре кто-то сможет так же апнуться) игры с компом и с человеком - земля и небо.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
10 мар 2015, 20:16
Аватар пользователя
Не в сети
Ваня, 10:40 это значит, не только что ты не поставишь ни одного военного здания, тебе и на продакшн из тц будет с трудом хватать, а в моей демке я ставлю замок сразу и нон-стоп делаю крестов и пламсов и на 18 минуте вместо пилы мог бы заказать второй тц. В других игровых демках я апаюсь где-то на 14:30+ с поп 25+2, это айдл около 10 секунд, Данилка говорил, что это отличные результат. Я даже на РТСл против nC апался на 14 минуте, поэтому я и говорю, что для того, чтобы юзать этот билд, надо его задрочить, иначе смысла его делать с айдлами не будет никакого.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
11 мар 2015, 00:45
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
привет! Я Дарт и вот предлагаю страту:
Билда нет, но есть наметки. надо дострочить..
Нужно поставить замок и делать уников. Например корейские повозки. (не ну а че?)
Замок ставь по "чуйке".. главное чтоб не было луков.
Дальше спамим и загояем крестов в ТС..
Вот пара демок.


:popcorn:
Adapt or perish...
Сообщение
11 мар 2015, 01:17
Аватар пользователя
Не в сети
Да пошел ты, Арховен.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 50]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 8 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
cron
Яндекс.Метрика