Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Персы

[1 сообщение]
Сообщение
27 янв 2011, 16:04
Аватара пользователя
Не в сети
Персы
перс.jpg


Что говорит нам дерево технологий:

Конная цивилизация
Старт с +50 дерева и еды
ТЦ и доки имеют +100%НР, скорость работы (производства) +10% в феодале, +15% в замках, +20% в импе
Уникальная технология: Mahouts (слоны на 30% быстрее)
Командный бонус: рыцари +2 атаки против лучников

Экономика

Играть за персов всегда приятно, независимо от карты и настроения. Лишние 50 еды и дерева позволяют не дергаться по поводу ручного скидывания еды при неудачном старте, позволяют выиграть время на ЛН благодаря раннему ТЦ, а так же позволяют практически сразу поставить док на водных картах, гарантируя колоссальный экономический задел по сравнению с другими цивилизациями. Меньшие временные затраты на производство крестьян так же дают достаточно ощутимое преимущество в экономическом плане. Экономические апгрейды имеются абсолютно все без исключения вплоть до самого империала, что также не может не радовать.

Война

Тут у персов все очень просто и в то же время более чем убойно. Пехота золотая отстой (хотя нет, отстой пехота у гуннов, а у персов – полный отстой) – нет апгрейда даже до двуручника, луки – тоже отстой – нет арбалетов, нет атаки имперской. Этого же апгрейда на атаку не хватает и конным лучникам, у которых, в прочем, все остальное в наличии и в случае чего ими можно воспользоваться. С антиюнитами все пучком: алебарды, тяжелый верблюд, скирмы. Так же полный фарш с кораблями.

Бонус на жизнь центров позволяет подольше продержаться при сносе, так же открывает путь к успешному ТЦ-рашу в феодале и, разумеется, защитит вас от ТЦ-раша в все том же феодале. Приятный бонус, в общем.

Атакующая сухопутная мощь – это в первую очередь паладины, защиту которых от пик могут обеспечить канониры или тяжелые скорпионы (пусть даже без осадных инженеров). Для мгновенной зачистки территории у нас есть бомбарды и осадные тараны. Слоны еще в замках есть: круто, убойно, медленно и дорого. Как и паладинов, слонов желательно чем-то прикрывать - от верблюдов, мамелюков, пик и, конечно же, монахов. Можно подкреплять продвижение и своими монахами для лечения и возврата перебежчиков.

Командный бонус очень интересный, иногда может оказаться весьма ощутимым. Ну и обратная картина: вы должны помнить, что если у соперника перс, то рыцари будут мочить ваших лучников с особым удовольствием.
Стен укрепленных нет, и это печально.

И я не знаю что еще про персов написать. И это тоже печально =)

Подсказывайте, что еще можно про этих гадов написать!
[1 сообщение]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 12 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Яндекс.Метрика