Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Таблица универсальных комбо

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 46]
Сообщение
05 сен 2013, 17:52
Аватар пользователя
Не в сети
Набросал на скорую руку таблицу (для новичков и продвинутых) универсальных комбинаций для каждой из цив, по две комбинации на циву, т.е. придется в игре выбирать, какая наиболее подходит. В графе бонусы - дополнения, которые желательно использовать к каждой из комбо.
В основном расчет на пост-имп, когда есть трейд или много золота, т.е. те комбинации, к которым надо стремиться во время игры.

Новичкам будет особенно полезно, можно распечатать и повесить возле монитора, а во время игры подсматривать исходя из цивы.

Файл можно выложить в загрузки или где-нибудь прямо на сайте обнародовать, только предварительно исправив на нормальные термины или на английские названия юнитов.

Combo.rar [7.85 Кб]
Скачиваний: 839


Последний раз редактировалось Pyc_Storm 05 сен 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
11 сен 2013, 05:01
Аватар пользователя
Не в сети
БАРАВЫ МАИ...И ОВЦЫ ВСЕ МАИ, И ГОЛД ПАЖАЛ НИЧЁ НЕ ДАМ МАЁ МАЁ МАЁ
и этот зачал тожЭ мой
типичная игра на ЛН
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
01 фев 2014, 09:07
Аватар пользователя
Не в сети
Раньше как то не видел эту тему) Шторм, а слабо сделать табличку каждой цивы против каждой чем воевать?)) Просто вот например смотрю сразу первый пункт, ацтеки. Я вот когда дуели смотрел на арене ацтеками там любая игра в пост импе заканчивалась победой того, кто смог нормально выйти в ягуары+онагры, и в принципе понятно по каким причинам.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
01 фев 2014, 10:58
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GREY писал(а):
Раньше как то не видел эту тему) Шторм, а слабо сделать табличку каждой цивы против каждой чем воевать?)) Просто вот например смотрю сразу первый пункт, ацтеки. Я вот когда дуели смотрел на арене ацтеками там любая игра в пост импе заканчивалась победой того, кто смог нормально выйти в ягуары+онагры, и в принципе понятно по каким причинам.


Грей, это универсальная табличка и по ацтекам написано комбо самое просто. Если играть ацтек против ацтек 1в1, тогда явно ягуары. И то не факт, могут и чемпы зарулить с монками. Монками конвертить онагры в комбо ягуары+онагры.

Это некая шпаргалка для новичков и некоторых 14+, если ее распечатать и повесить рядом с компом, то во время игры можно будет подглядывать и знать, что делать в империале.

А твоя идея по поводу цива вс цива очень интересная, но тут комбинашек будет столько, что не на один месяц работы :) и думаю в одиночку не справиться, ведь ты будешь писать от себя, как сделал бы ты, а не как по эталону допустим... могут быть большие споры :)

-- 01 фев 2014, 09:58 --


Отредактировано: сообщение сдублировалось
Последний раз редактировалось SamArKin 01 фев 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
05 ноя 2015, 01:49
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Storm писал(а):
Это одно из самых сильных комбо у них, можешь проверить. А палами не законтришь, будет на ровне, потому что каты будут бить не одного пала, а сразу нескольких.

На деле это не так, фулл ап палы действительно контрят палы+каты, а вот палы+каты+вербы действительно мощно получается, однако, надо помнить, что при добавлении к катам палов 50/50, всё комбо вместе становится хуже против пик, а при добавлении ещё и верблюдов 2/3 комбо начинают получать очень много дамага от луков. Именно поэтому в комбо кони+верблюды в тг добавляют намного меньше верблюдов, чем коней.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
05 ноя 2015, 10:53
Аватар пользователя
Не в сети
в редакторе не тестил, но по некоторым играм убедился, что я ошибался в том, что палы+каты контрятся палами))
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso
Сообщение
05 ноя 2015, 12:38
Аватара пользователя
Не в сети
Мы тестили 40 катов убивают 40 палов франка.
http://www.voobly.com/match/view/13145779/Match-Details
Сообщение
05 ноя 2015, 15:09
Аватар пользователя
Не в сети
по этой игре такого вывода быть не может в принципе. Каты+палы против алебард,луков и вербов в меньшинстве,где там палы+каты на палы в упор не вижу,да и франков в игре нет.
Сообщение
05 ноя 2015, 15:58
Аватара пользователя
Не в сети
Блять, тупой. Мы тестили на дме с читами, а это просто ссылка на игру.
Сообщение
05 ноя 2015, 16:33
Аватар пользователя
Не в сети
Так может давать ссылку, подтверждающую твои слова,а не рандомную?
Сообщение
05 ноя 2015, 17:48
Аватар пользователя
Не в сети
У тебя, Винч, и тарканы не контрятся пиками. Я, хоть и с трудом, могу поверить, что чисто каты убивают палов, однако палы+каты сосут даже персидским палам по той же логике, о которой я писал выше, они тупо намного слабее по характеристикам, а в миксе с палами у них ещё становится слабее бонус от коронки, да и в играх не раз замечал. Как смогу проверю с кем-нибудь.

-- 05 ноя 2015, 16:52 --

Я давно говорил, что если у тебя есть 8 замков и неограниченный приток голда с трейда, то кроме катов можно ничего не делать, даже против луков, однако, это другой случай.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
06 ноя 2015, 00:21
Аватар пользователя
Не в сети
Палы не убивают катов. Вообще. 40 фулап катов вс 40 фулап палов = 32 ката и 0 палов. Вторая итерация оставляет 20 катов, которые по изичу добивают третью пачку палов, и только четвертая пачка палов добивает не без значительных потерь (!) оставшихся пару катов.тестирование с репардом на дм показало, что каты эффективно контрятся только комбинированной с мясом конницей (либо хотя бы верблюдами) в концентрации не меньше чем 3 юнита на одного ката.

Не говоря уж о стоимости войск.

Для меня было шоком увидеть что мамы сливают катам, хотя в целом возможность микрить и наносить урон на дистанции всё-таки добавляют мамам немного в сравнении с палами, которые сливают катам как хуски тевтонам.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
06 ноя 2015, 02:18
Аватара пользователя
Не в сети
saved писал(а):
Палы не убивают катов. Вообще. 40 фулап катов вс 40 фулап палов = 32 ката и 0 палов. Вторая итерация оставляет 20 катов, которые по изичу добивают третью пачку палов, и только четвертая пачка палов добивает не без значительных потерь (!) оставшихся пару катов.тестирование с репардом на дм показало, что каты эффективно контрятся только комбинированной с мясом конницей (либо хотя бы верблюдами) в концентрации не меньше чем 3 юнита на одного ката.

Не говоря уж о стоимости войск.

Для меня было шоком увидеть что мамы сливают катам, хотя в целом возможность микрить и наносить урон на дистанции всё-таки добавляют мамам немного в сравнении с палами, которые сливают катам как хуски тевтонам.

про палы вс каты ,не на столько в ноль они сливаются, ты сильно загнул. Может даже 20 из 100 палы возьмут
Там примерно равно, но чуть больше в сторону катов плюс.
Сообщение
06 ноя 2015, 07:43
Аватар пользователя
Не в сети
Ту морт: забавно что ты воспринял фразу тарканы не контрятся пиками настолько серьёзно. то что 40 пик скорее всего убьют 40 тарканов я почти не сомневаюсь. тут имеется ввиду что на ранней стадии в гун варах (тем более после войны САшками в замках) они очень эффективны и алебарды на ранней стадии не помогают, потому что ты не сможешь меня поймать в своём эко, а пока будешь этим заниматься потеряешь карту

конкретно что лучше палы+каты вс палы или каты вс палы сказать не могу (в игре скорее всего буду делать всё равно микс), но катам добавляют палав по той причине, что каты валятся от стрелковых юнитов, а палы отлично держат такой дамаг. пока бьют палов, каты наносят х2 дамага (аналогичная логика в комбо хуски+пики). а контрится думаю порохом (или стреляющими ую типо мангудаев, чуков) + палами-верблюдами
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso
Сообщение
06 ноя 2015, 09:32
Аватар пользователя
Не в сети
Ну это я на правах штуки про тарканов. А палов и катов тестить надо, хотя, казалось бы, сколько раз тестили, а результаты все-равно у всех разные. Ну и миксить не миксить, скорее от ситуации зависит. Как я писал, при одинаковом продакшене луков и катов, можно и не добавлять палов, потому что каты и так вывозят по характеристикам, а если голда хватает, то и проблем нет. Я бы сказал, что в половине случаев лучше будет добавить к катам мясо, если никуда не спешишь.
p.s. Что за херню написал Савед?
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
06 ноя 2015, 16:34
Аватара пользователя
Не в сети
Вкурсе что чукону валит 2вс 1 ката?.
Сообщение
06 ноя 2015, 21:02
Аватар пользователя
Не в сети
2в1 или 1в2?

-- 07 ноя 2015, 06:29 --

Пасаны, кто знает арифметику и умеет пользоваться редактором, посчитайте плз, с какой периодичностью действует бонус +6 у катов. И вообще, мало ли он единоразовый, ибо я щас прикинул и если исходить из того, что бонус действует при каждом ударе как бонус к основному урону, то получилось, что катам и палам надо по 12 целых ударов, чтобы убить друг друга, а у катов скорость атаки выше, значит они убивают пала 1х1, но на деле они его не убивают. Это значит, что или бонус не +6 или он действует не с каждым ударом. Или, что тоже вероятно, он действует с каждым ударом, но как отдельная атака он дополнительно вычитается из брони.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
18 ноя 2015, 01:23
Аватар пользователя
Не в сети
В общем, как я и обещал, тест.
- 20 палов вс 20 катов, остаётся в живых 14 палов
- 40 палов вс 40 катов, в первый раз осталось 17 палов, во второй 29 палов
- 40 палов вс 20 катов и 20 палов, остался 21 палов
- 40 палов вс 40 палов, осталось 28 палов
- 40 палов вс 15 катов, 15 вербов и 10 палов (в сумме 40), осталось 20 палов
Везде победа персидских палов.


02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
18 ноя 2015, 02:21
Аватар пользователя
Не в сети
Давай-ка ты замутишь такой же тест со мной. Видимо, фред что-то делал не так. У меня с Репардом было в точности наоборот. Его каты почему-то вырубали всё в ноль, и мамелюков, и палов, и всё на свете. Поставим на кон сперва французских палов, потом персидских.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
18 ноя 2015, 03:05
Аватар пользователя
Не в сети
Я догадываюсь, почему его каты убивали всё в ноль...)))
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
18 ноя 2015, 03:06
Аватар пользователя
Не в сети
на патруль ставить и я умею, морт.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 46]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 7 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Яндекс.Метрика