Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Цивилизации

На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 42]
Сообщение
26 апр 2010, 04:17
Аватара пользователя
Не в сети
Уже несколько человек спрашивали меня, чем лучше воевать, играя за ту или иную цивилизацию. У каждой цивилизации есть свои тонкости, свои сильные и слабые стороны.

На самом деле вся необходимая информация есть в таблицах, но в таком виде она не очень наглядна. По этой причине я решил написать небольшие статьи по каждой цивилизации, которые мы потом дружно сможем довести до ума. Идея не нова, небезызвестный среди долгоиграющих аокеров ЗАВХОЗ уже начинал такую практику (причем писал он потрясающе, с присущим ему юмором и душевностью), но, к сожалению, он не осилил все цивилизации и, более того, часть статей оказалась утеряна (хотя я верю и надеюсь, что у кого-то на компьютере рано или поздно они отыщутся). Сейчас у меня в наличии есть две его статьи (Кельты и Ацтеки), которые я буду использовать в качестве основы для своих. Оригиналы так же будут представлены.

Сюда пишите свои пожелания, какие цивилизации вас особенно интересуют, и они окажутся в первых рядах.
Сообщение
27 апр 2010, 02:05
Аватар пользователя
Не в сети
ИСПАНИЯ :help:
Сообщение
27 апр 2010, 02:33
Аватар пользователя
Не в сети
турки, визы, тевты, бриты ) короче все! )
Сообщение
27 апр 2010, 13:12
Аватара пользователя
Не в сети
тевтоны )
Я в принципе знаю их военную линию, но тевтонские рыцари (медленные, но самые мощные, такой брони нет ни у кого, 1 тевтон снесет 20 пик)
есть осадка, но нет таранов...Все как то не очень понятно)

Кстати пришла классная идея : тевтонов сажать в монгольскую осадку... :haha:
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
27 апр 2010, 13:26
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Hammer писал(а):
Кстати пришла классная идея : тевтонов сажать в монгольскую осадку... :haha:


Только не пытайся запрыгнуть на ходу... промахнешься, а потом не догонишь.
Сообщение
07 июн 2010, 02:08
Аватара пользователя
Не в сети
напиши про викингов
Сообщение
07 июн 2010, 02:20
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
монк в отпуске :conf:
dfs - connecting people
Сообщение
07 июн 2010, 02:42
Аватара пользователя
Не в сети
:sorry: ну тогда кто есть напишите. они ещё хуже майя.
Сообщение
07 июн 2010, 03:49
Аватара пользователя
Не в сети
trololo писал(а):
они ещё хуже майя.
ты так говоришь как будто майа одна из самых худших цив :wink2:
Нормально всё.
Сообщение
07 июн 2010, 06:45
Аватар пользователя
Не в сети
мая, имхо, одна из самых сильных цив почти на любой карте. у неё хорошо поставленный бум, и пламсы дешевые что дает мая прикрыться замками + мобильность юнитов, т.е. быстро реогировать на ситуацию на карте. дешевый апгрейд на элиту (1000 дерева+ 500 еды) что даст вам большой бонус перед кастловскими юнитами, химия и 3я стрела, + у мая есть элитные тараны и прощай соперник. если же идти в бум, то тут мая может составить конкуренцию только ацтеки. мая хорошо бумят и очень коассно рейдят + корона то все, все кресты будут сидеть в тц а не работать. подгоняем рабов и строим тараны и пошли дальше =)
так что говорить о мая как о слабой циве смешно, даже в пост импе
Сообщение
07 июн 2010, 18:47
Аватара пользователя
Не в сети
я имею в виду не пост имп, а феодалы-кастлы. коней нет, поэтому противник с конными луками и рыцарями просто непобедим. пичников пристрелят, скирмов зарежут. в это время кресты работать не могут, а там уже и отставание в развитии.
а викинги сильно отстают начиная с импа. до него проблем никаких. и лошади есть, и пехота толстая.
Сообщение
07 июн 2010, 18:51
Аватар пользователя
Не в сети
Очень хотелось бы узнать больше о майя, готах и гуннах.
са: а вообще китайцев не понимаю
Сообщение
07 июн 2010, 19:04
Аватар пользователя
Не в сети
Так у них иероглифы, как их понять?
Сообщение
07 июн 2010, 19:04
Аватар пользователя
Не в сети
Майя , феодал и замковая эпохи - дешевые луки , замки - улучшай до арбалетов +чуток пик(пики- если у врага очень уж много коней).Плюмеды в замках - вот уж реально слабый юнит - даже волка не завалит 1х1 без помощи кого-нить :dntknw:
орлов за майя/ацтека делать в кастлах не рекомендуется , если тока враг не сделал монахов и луков , тогда сделав апгрейды на броню моно и орлами носиться...

Ни хрена викинги не отстают - у них эко сильна , за счет халявных тачки/телеги , бери мяслом!
Есть крутые луки(фулл апгрейд) , неплохой уникальный юнит-берсерка , тараны и скорпы имеют улучшение до "тяжелых"+осадная инженерия опять же есс в наличии...

Кароче , можем сыграть 1х1 , ты - любой конной цивой а я ацтекией или майя , повоюем и в феодале и в замках , и я легко изменю твое мнение об ихней "слабости"вс кони...

з.ы. а кто-то говорит что "кони" - лохи... :scratch:
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
07 июн 2010, 19:25
Аватар пользователя
Не в сети
RFr_Bobidgo писал(а):
Так у них иероглифы, как их понять?

а у японцев хирагана. Но я их более менее догоняю же ))

RF_Mandy_Chiang писал(а):
Плюмеды в замках - вот уж реально слабый юнит - даже волка не завалит 1х1 без помощи кого-нить :dntknw:
орлов за майя/ацтека делать в кастлах не рекомендуется

странно... а вот про орлов - мне вообще говорили строить надо, как минимум на раннем кастле... :scratch:
Сообщение
07 июн 2010, 21:02
Аватар пользователя
Не в сети
про плюмедов- с сарказмом я говорил -они круты за счет своей скорости :)

Если у противника в ранних замках рыцари - то он уделает твоих орлов , в соотношении 3 или 4 к1 где-то... :)
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
07 июн 2010, 21:27
Аватара пользователя
Не в сети
trololo писал(а):
а викинги сильно отстают начиная с импа. до него проблем никаких. и лошади есть, и пехота толстая.
у викингов чуть ли не сильнейшие чемпионы и чоткие луки
Нормально всё.
Сообщение
07 июн 2010, 21:40
Аватар пользователя
Не в сети
Доказано сертификатом РФ_тест! (с)

з.ы. плз , добавьте смайлик-печатку!
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
08 июн 2010, 18:48
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
у викингов чуть ли не сильнейшие чемпионы и чоткие луки

сильнейшие чемпы у ацтеков. а в чем заключается чОткость луков? хп им не добавляется. твердая рука у многих исследуется. нарукавник и колечки тоже.
P.S.: насчет берсерков я-таки ошибался. после недешевого исследования скорость восстановления что надо.
Сообщение
08 июн 2010, 21:33
Аватара пользователя
Не в сети
И так начинаю печатать свой рассказ во второй раз, потому что мой первый был удален неведомой силой мозилы :

Как уже ранее писал, очень хотелось бы услышать Дракона, в статье о викингов, потому что он долго ими играл, доказывая их силу...


Ну и можно сказать, что викинги не уступают в своей силе никому другому(до пост импа), в пост импе они уступят "конным цивам"
В замках юзайте луки(а еще лучше бумьте )

Для Трололо По секрету:

У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 42]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 1 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Яндекс.Метрика