Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Бриты

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 23]
Сообщение
26 апр 2010, 21:20
Аватара пользователя
Не в сети
Бриты.

Что говорит нам дерево технологий:

Центры стоят на 50% меньше дерева в эпохе замков
Пешие лучники (не скирмы) имеют +1 дальность в эпохе замков и +1 в империале (итого +2)
Убийцы овечек справляются на 25% быстрее
Уникальная технология: Yeomen (Йоу мэн?) +1 дальность пешим лучникам, +2 атака у башен
Командный бонус: тир работает на 20% быстрее

Экономика

Хорошие бонусы, бывают и лучше, и хуже. Если из опыта поколений мы знаем, что для непрерывного производства крестьян необходимо держать 6 рабочих на овце, то британцам достаточно держать 5. Меньше рабочих: меньше мешают друг другу, меньше тупят. А шестой в это время застраивает карту аутпостами, добывает дерево, кадрит девочек противника или просто курит в тени клена. На ЛН не стыдно попросить союзников отправить тебе лишних овец, потому что это действительно заметно ускоряет развитие в начале игры. Более дешевые центры (купите два по цене одного), начиная с эпохи замков, просто подарок для бумеров: перейдя в замки, можно с легкостью построить сразу 3-4 дополнительных центров. Из экономических апгрейдов нас обделили последними апами на камень и мельницу. А не очень-то и хотелось.

Война

Очень многие игроки, не имеющие опыта игры в интернете и играющие против компьютера, либо же небольшими компаниями в локальных сетях (прорубите им окно в Ев… в интернет!), очень любят эту цивилизацию. За луки. Дальность 12 это вам не шутки. При небольшом контроле Бриты практически не уязвимы для онагров, сопровождая лучников пиками, вы обезопасите себя от коней, про пехоту и говорить нечего. Фактически самыми действенными средствами оказываются уникальные хускарлы, дальнобойные корейские онагры, а так же скоростные монгольские. А если взять в расчет тот факт, что армия у нас получается сравнительно дешевая, то к пост империалу можно сократить численность рабочих до 100-80-60, обеспечив тем самым просто огромную по меркам АоЕ численность войск. Но знаете что интересно… а сильные игроки в (важно!) смешанных играх не очень жалуют Британию. Я очень удивился, когда однажды Сетер посетовал на доставшуюся ему Англию на ЛН. Что за глупость, подумал я. Но все же авторитет Сергея заставил меня засомневаться. И лишь пару лет спустя, когда уже мне приходилось отдуваться за своих отсиживающихся союзников, я наконец-то догнал причины. Бриты очень плохи на ведущих ролях. Ими удобно помогать. Причем сразу на двух или даже трех направлениях: отправил по пачке и только посматривай за ними, чтобы их онагры не настигли и союзные войска находились под боком, в идеале постреливая требами по замкам и башням. Но когда необходимо самостоятельно сдерживать или продавливать хорошо взаимодействующих противников, сказывается медлительность, неповоротливость и узкая специализация этой нации. Отсутствие паладинов и родословной делает производство коней достаточно сомнительной затеей. Гусаров так же нет, хотя для рейдов вполне сносна и легкая кавалерия. Таким образом мы остаемся завязаны на лучников и пехоту (благо, в кузнице у нас есть все-все-все апгрейды). Но у Британии нет кольца, вероятно в этом случае лучше баланс в игре, но нам-то от этого не легче. Так же нет осадных таранов и пушек, что вкупе с необходимостью поддерживать солидную дистанцию до противника вынуждает использовать требы. А это опять таки долго и медленно.

Так что же, Британия плохая цивилизация? Нет, почему же. Отличные ребята эти англичане, но специфика позволяет в полной мере использовать все преимущества лишь в командной игре с хорошим взаимодействием игроков. Мне неоднократно удавалось настрелять больше всех в своей команде за игру, просто ставя пачки с луками за союзными войсками. Куда они там стреляют – одному Богу известно. Но стреляют и попадают. А это самое главное.

PS играя на втором плане (т.е. помогая лучниками сильным игрокам твоей команды), есть смысл пораньше начать торговлю (хотя много золота лично вам для армии не потребуется) и, создав войско в 80-100 луков, излишки ресурсов отдавать союзникам, на которых ложится больший объем работы.

Жду вопросы, комментарии, поправки, дополнения и, конечно же, конструктивную критику. Статья будет дорабатываться и обновляться с вашей помощью.
Сообщение
27 апр 2010, 08:06
Аватар пользователя
Не в сети
Cheshir, спасибо за статьи :) очень полезная весч :good:
"Многие идут привычными путями и затаптывают следы предыдущих, вот и не осталось следов." Владимир Журавлев
Сообщение
09 июн 2010, 16:19
Аватар пользователя
Не в сети
вообше то у бритов кольцо дано бесплатно =), как и у турков химия.
у бритов, мангудев и пламсов в пассивке кольцо
Сообщение
09 июн 2010, 16:40
Аватар пользователя
Не в сети
RF_FaR писал(а):
вообше то у бритов кольцо дано бесплатно =)


могу поспорить, что у бритов не дано оно бесплатно и даже за деньги не купить. :crazy:
Сообщение
09 июн 2010, 17:13
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
вообше то у бритов кольцо дано бесплатно

Что вобще за кольцо?! :D Всегда мечтал узнать, это твердая рука чтоли?
Сообщение
09 июн 2010, 17:49
Аватар пользователя
Не в сети
Не Сказк... всего лишь как в какой-нить РПГшке - кольцо на бонус к урону(есть подоздрение такое среди топ-игроков , что британские лучник/арбалетчик и арбалет наносят не 4 , 5 и 6 урона((без апгрейдов если учитывать)а 5 , 6 и 7 соответсвенно).но тссс -это Биг секрет! :)
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
09 июн 2010, 18:16
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Storm писал(а):
могу поспорить, что у бритов не дано оно бесплатно и даже за деньги не купить. :crazy:

докажи =)
Сообщение
09 июн 2010, 18:18
Аватара пользователя
Не в сети
RF_FaR писал(а):
докажи =)

Проведи 100 тестов с британским лучником и с китайским...и посмотри кто попадает чаще :tease:
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
09 июн 2010, 22:47
Аватар пользователя
Не в сети
если не ошибаюсь, там кроме точно сти еще и скорость стрельбы, и бриты стреляют медленнее тех кто с кольцом вроде бы
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
09 июн 2010, 22:52
Аватара пользователя
Не в сети
Дальность решает...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
09 июн 2010, 23:59
Аватара пользователя
Не в сети
Мне как то неловко даже спрашивать, но где его изучить то хоть?
Сообщение
10 июн 2010, 00:07
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
skazkajob писал(а):
Мне как то неловко даже спрашивать, но где его изучить то хоть?

в стрельбище, самый нижний значок в столбце с лучником :D
dfs - connecting people
Сообщение
10 июн 2010, 17:28
Аватара пользователя
Не в сети
А что дает апгрейд под конным луком ? :) :tease:
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
11 июн 2010, 04:00
Аватар пользователя
Не в сети
Тяжелого конного лучника :tease: :crazy:
Сообщение
11 июн 2010, 17:59
Аватара пользователя
Не в сети
я про самый нижний... :crazy: :tease:
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
11 июн 2010, 19:24
Аватар пользователя
Не в сети
Очень тяжелого конного лучника?... :tease:
Improvise , Adapt and Overcome!


Последний раз редактировалось The_AscendedOne 11 июн 2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
11 июн 2010, 20:41
Аватар пользователя
Не в сети
там разносол воообще) брони и бонуса против пик...
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
11 июл 2010, 14:02
Аватар пользователя
Не в сети
Cheshir писал(а):
Уникальная технология: Yeomen (Йоу мэн?) +1 дальность пешим лучникам, +2 дальность у башен


Тут ошибка. На самом деле так:
+1 дальность пешим лучникам, +2 атака у башен

П.с.: спс за статью, для меня оказалась весьма полезной.


Сообщение
08 дек 2010, 19:16
Аватар пользователя
Не в сети
RF_FaR писал(а):
вообше то у бритов кольцо дано бесплатно =), как и у турков химия.
у бритов, мангудев и пламсов в пассивке кольцо

у мангудаев и пламсов кольца в пассивке нет
viewtopic.php?p=25062#p25062
viewtopic.php?p=25067#p25067
а бриты с рождения косые и никакое кольцо зрение им не исправит
viewtopic.php?p=25068#p25068
Сообщение
04 окт 2012, 12:38
Аватар пользователя
Не в сети
Знаю что против бритов тевтонцы очень хорошо выступают)), а если бриты за союзников прячуться, то да это если только тыловую атаку делать)
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 23]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 3 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
cron
Яндекс.Метрика