Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Ураш

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 25]
Сообщение
18 май 2012, 10:55
Аватар пользователя
Не в сети
Ураш или university rush своеобразная тактика поздних имповых войн, была придумана и впервые исполнена VIK_Pahan'ом. После оглушительного успеха этой стратегии, пахан стал совершенствовать ее, и вылилась она в нечто, что я попытаюсь описать ниже в подробностях.

Развитие. Как мы знаем, университет - здание доступное уже в замках, но для того чтобы использовать ураш на полную, необходимо иметь хорошую экономику, поэтому пахан предложил бум в 40 минут. Почему не раньше? Да потому что именно после 40 минут эта тактика имеет лучшее действие. Перед тем как начать рашить необходимо сделать апы на крепость зданий и скорость постройки.

Психологический аспект. Суть в том, что университет, это здание, которое обычно строят одно, или максимум 2 за игру и для врага видимость сразу 20+ университетов это как минимум замешательство, не говоря уже о панике. А как раз в пост импе это замешательство будет наиболее сильным. Увидив такое враг начинает думать что его вообще не считают за игрока, и сдается.

Разновидности. В играх пахана мы можем видеть как нападение (универы на форварде) так и оборону (ограждение себя универами). Кроме того универами иногда стоит закрывать трейд врага.

Почему именно универы?Кроме университетов можно совержать такое кузницами и рынками, однако кузница меньше размером, а рынок имеет меньшую броню. Размер университета позволяет ставить второй университет вплотную к первому так, чтобы до строителя не долетали всякие военные снаряды типа стрел или топоров франка. Конечно британцы имеют хороший диапазон, да и бомбарды могу хорошенько наподдать урашеру, это все стоит учитывать, когда вы собираетесь проводить раш.

Цивы. Предпочтительными цивилизациями для этой стратегии являются конечно же византийцы, за счет более крепких универов, и испанцы, изза их быстрых строителей. Этими двумя цивами вполне можно идти универ рашем даже против британца и турка.

Когда делать универ раш? Как говорил сам разработчик страты, ее можно делать только в тг играх 3в3 и 4в4. Необходимо чтобы ваши союзники дали вам отбумить в течении 40 минут, иначе вас просто снесут, и замковые универы, которыми вы попытаетесь обороняться не дадут того эффекта.

Стратегия только выглядит легкой, лично у меня не разу толком не получилось сделать ее так, как делал пахан, но если вас заинтересовало, практикуйтесь. Нет ничего лучше чем убить врага этой стратегией!

адд: попросил прочитать пахана, он сделал некоторое дополнение

могу из опыта сказать,что в поздних импах,когда на карте каша,легко можно незаметно заслать 4-5 крестов на базу врага и начать стоить 3-4 универа в стратегически выжных места(хотя на самом деле тупо посреди базы подойдёт), противник в большенстве случаев подумает, что это замки не глядя и начнёт паниковать. сходство замков и универов-один из основных аспектов такой страты
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками


Последний раз редактировалось TK_GREY 18 май 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
18 май 2012, 11:02
Аватар пользователя
Не в сети
А демки есть?
Сообщение
18 май 2012, 11:03
Аватар пользователя
Не в сети
Сегодня обязательно попробую
Сообщение
18 май 2012, 11:04
Аватар пользователя
Не в сети
IamNorth писал(а):
А демки есть?

При желании в поисках игр нашего клиента можно найти несколько, я так сразу не нашел, если найду сам, то обязательно выложу.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
18 май 2012, 11:24
Аватар пользователя
Не в сети
Ты напомнил мне про раш фермами, которым самого даута чуть не вынесли

Комментарий к файлу: RUSAOC_ANALYSE
Aocbox FarmRush Arabia ralber vs CsI_Daut.zip [121.47 Кб]
Скачиваний: 216
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
18 май 2012, 13:53
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Зачёт Грею и Пахану, как-нибудь обязательно попробую, прямо загорелся!))
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
18 май 2012, 14:17
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GREY писал(а):
Предпочтительными цивилизациями для этой стратегии являются конечно же византийцы, за счет более крепких универов, и испанцы, изза их быстрых строителей.

Ещё кельты, за счёт бонуса на лес универы можно строить ещё до импа!

Lavie_Head писал(а):
даута чуть не вынесли

Ничего подобного! Даут легко законтрил фарм раш торговыми повозками ))
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
Сообщение
18 май 2012, 18:52
Аватар пользователя
Не в сети
Дополнил статью после рецензии пахана.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
18 май 2012, 19:10
Аватара пользователя
Не в сети
[смайлсбольшимпальцемвверх]

Обязательно попробую.
Нормально всё.
Сообщение
18 май 2012, 19:45
Аватар пользователя
Не в сети
http://www.voobly.com/match/view/6398837

Первый универ раш )))) Правда бумил вместо 40-ка минут 30. Но на майю подействовало на ура :D
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
Сообщение
31 май 2012, 13:21
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, ты ведь не останавился на достигнутом?
Уверен, что Ураш непременно должен эволюционировать в Чураш!

ЗЫ. но лучше не называй эту страту Чураш.. стремно как-то. Куда круче будет звучать Wonderash или Чудораш. Имхо, тут не надо скупиться и сокращать, в этой страте обязательно должно быть величие.
Сообщение
18 фев 2017, 02:02
Аватар пользователя
Не в сети
Ураган страта :)
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
Сообщение
18 фев 2017, 11:12
Аватара пользователя
Не в сети
демки в студию
Сообщение
19 фев 2017, 14:54
Аватар пользователя
Не в сети

Вот демка
Кстати классно получилось)))
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
Сообщение
19 фев 2017, 17:36
Редактор новостей
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
с 28 поп не умер :crazy: :wacko:
а так вообще топ страта зарашил так зарашил..
я б на 3 универе лучше сдался чем до такого доводить 11
00:27:50 <Всем>_CJIOH_: 11 makin kak dela?
01:02:29 <Всем>_CJIOH_: nravitsja?
00:23:11 _CJIOH_: banan s@k@!
00:24:36 _CJIOH_: ignore
Сообщение
19 фев 2017, 18:34
Аватар пользователя
Не в сети
TK_Lithium писал(а):
с 28 поп не умер :crazy: :wacko:
а так вообще топ страта зарашил так зарашил..
я б на 3 универе лучше сдался чем до такого доводить 11

у меня поп до 8 падал)))
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
Сообщение
19 фев 2017, 21:18
Аватара пользователя
Не в сети
поп 5 против поп 129 было. действительно круто получилось!
Сообщение
19 фев 2017, 21:20
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_Dench, забавно смотреть на твои университеты. Я заметил, что у осадной мастерской такое-же количество XP. Может лучше осадными мастерскими застраивать?
Сообщение
19 фев 2017, 21:22
Аватар пользователя
Не в сети
Это где-то объяснялось. Подсознательно университеты не представляют угрозы для игрока в отличии от осадок, поэтому на них не будут тратить время)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
19 фев 2017, 21:37
Аватар пользователя
Не в сети
вот это БРЕД НАФИГ, я ржал до слёз
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 25]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 10 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Яндекс.Метрика