Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Noobs ^^

[Сообщений: 9]
Сообщение
18 фев 2013, 12:49
Аватар пользователя
Не в сети
Есть такая категория игроков в онлайн-играх, с которыми лучше не связываться. Обычно они успевают испортить вам нервы еще до того, как вы поймете, что происходит. Это — нубы. :)

Симптом № 1
Хроническое воспаление важности

Первый и самый очевидный симптом. Любой нуб считает, что его мнение важно всем и каждому. Даже если он видел игру только на картинке коробки через витрину, а в жанре MMORPG разбирается не больше Дмитрия Медведева, он обязательно выскажет свое мнение о ней. Обычно в самых жестких выражениях: «унылое г», «фу, корейская гриндилка» и «кто те бараны, которые в это играют вообще?!»
Лирой — классический, просто-таки хрестоматийный пример нуба. Когда будет составляться энциклопедия главных нубов в мире, Лироя впишут в нее золотыми буквами

Симптом № 2
Правильное громкое имя
Выбор правильного имени в игре — целая наука. Нубы в ней здорово преуспели. Главное правило, которое они вывели за эти десятилетия, звучит так: чем страшнее и брутальнее у персонажа ник, тем больше уважения вызывает его владелец. Caps, цифры, заголовки желтой прессы — смело можно использовать все, лишь бы звучало. Вот, например, хорошие имена для персонажей: KILLLER_PRO_1997, ДорогуНубасыЯИду, КрасАВЕЦ^^ или хотя бы Адмын1ОДИН.

Симптом № 3
Категорическое отвращение к гайдам
Все нубы очень ценят свое время и потому никогда не тратят его на такую ерунду, как чтение гайдов и просмотр обучающих роликов по игре. Ведь нубы — не задроты! Они знают толк в простых человеческих радостях и всегда готовы сходить с друзьями в кабак или посмотреть кино с девушкой. Нубы никогда не уделяют игре больше времени, чем она того стоит. Поэтому у нуба обычно отличное здоровье и прекрасное самочувствие. В отличие от его рейд-лидера, который после каждого совместного похода с нубом вызывает скорую или сам себе колет лошадиную дозу успокоительного.

Симптом № 4
Любовь к старым играм
Нубы все как один считают, что «горячие клавиши» и макросы придумали враги. Когда наши прадеды играли на спектруме в тетрис, они не пользовались подобной ерундой, и как-то ведь справлялись! И настоящий нуб не будет. Одной панели умений нубу хватает для любой онлайн-игры. А если растянуть ее на пол-экрана, то становится легко попадать по кнопкам умений мышкой. При должной сноровке и тренировке опытный нуб может повысить скорость кликов до 10 в минуту.

Симптом № 5
На все руки мастер
Нубы никогда и ни в чем себя не ограничивают. Воин держит монстров, прист лечит — это схема для убогих. Настоящий нуб должен уметь делать все сразу. В рейде, куда нуба определяют лечить, он обязательно должен немного долбить по боссу и слегка подтанковывать. Нуб-жрец непременно должен попасть в топ dps-метра, чтобы никто не усомнился, что он не какой-то краб-хилбот. Если нубу уготована роль танка, а рядом умирает товарищ — нуб не сможет смотреть на это спокойно, он отвлечется и подлечит товарища. Пусть даже бинтом. Босс никуда не денется, а от доброго поступка на душе у погибшего рейда станет светлее.

Симптом № 6
Никаких программ голосового общения
Программы голосового общения не помогают, а только отвлекают нуба от игрового процесса. Когда в ушах звенит назойливый крик рейд лидера: «Кто спулил босса, отморозки?!», невозможно ведь сосредоточиться! Поэтому настоящий нуб немедленно теряет логин и пароль гильдейской группы в «вентрило», «тимспике» или «рейдколе». В ушах у него должен играть забойный рэпчик. Особенно продвинутые нубы во время рейда умудряются смотреть сериалы, переписываться в «Одноклассниках» и делать домашку.

Симптом № 7
Крайняя эмоциональность
Разработчики добавляют в MMORPG эмоции не просто так. Это важный инструмент в общении. Благодарные нубы учат все доступные в игре жесты и активно используют их в разговоре. Пока собеседник пишет одну короткую фразу, настоящий нуб покажет, как он умеет танцевать, сделает сальто и немного покудахтает. А если в подземелье нубу доведется остаться единственным выжившим в бою, он никогда не торопится поднимать партию. Для начала непременно устроит шоу эмоций минут на десять, чтобы товарищи немного полежали, успокоились и расслабились.

Симптом № 8
PvP с первого дня игры
Настоящий нуб знает, что лучший способ поднять навык в PvP — дуэли, и никогда не затягивает с этим важным делом. Едва создав персонажа, он начинает кидать вызов всем встречным: «Хто дуэль? Со мной давай дуэль!!» Нуба не интересует, что вы делаете квест, что вас уже зовут в рейд или что вам позвонила жена. Когда нуб проигрывает поединок, он тут же начинает обвинять противника в нечестности, жалуется на плохой коннект и упавшую со стола мышь.
Голубая мечта нуба очень проста: убить персонажа на пятьдесят уровней старше, забрать все его вещи и оставить его, плачущего и голого, на дороге. В нашем жестоком реальном мире мечта, увы, невыполнима.

Симптом № 9
Умение влипать в неприятности
Настоящий нуб не играет, он ищет просветления. Поэтому смело бросается в бой, даже если в руках у него паладин пятого уровня, одетый в мешок из-под картошки с шваброй в руках, а путь преградила толпа врагов 165 уровня в алмазных доспехах. Но ладно бы этим все оканчивалось, и бесстрашный нуб мирно завершал свой путь на кладбище. Так нет же! После этого нуб начинает ныть в гильдейский чат, призывая отомстить за его смерть. Желательно хотя бы одной гильдии, но лучше сразу всему серверу. Когда никто не отзывается, нуб обзывает всех придурками и покидает очередную гильдию в поисках «настоящей мужской дружбы».

Симптом № 10
Мечты о славе
Нубы любят делиться своими приключениями с другими. Они только и делают, что записывают (используя камеру в мобильнике), как они носятся по виртуальным лужайкам, убивают молодых кабанят и собирают одуванчики. Потом такие ролики появляются на YouTube, причем настоящий, бывалый нуб называет их не иначе как «Самое крутое и пацанское MMORPG-видео, атвичаю». Ссылку на этот ролик нуб рассылает всем, упорно пихает ее в сообщение дня гильдии и непременно несколько раз постит в чат во время рейда. Вариант для самых продвинутых нубов — стримить геймплей. Нубы считают, что на свете полно людей, которые, замерев от восхищения, будут следить за их эпическими похождениями по нубским локациям. И ведь кто-то действительно следит. Причем это явно не другие нубы, те сами вечно заняты съемками...


noob.jpeg

Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....


Последний раз редактировалось Panika 18 фев 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
18 фев 2013, 12:53
Аватар пользователя
Не в сети
11
kote> etat spirit gopu otdast iz za reita.
Сообщение
18 фев 2013, 14:22
Аватара пользователя
Не в сети
нубы разные бывают) вот тот же лирой.. на мой взгляд нубы в большей степени - это те кто побежали за ним и сдохли) а человек просто развлекался.
конечно во многих играх есть такие персонажи, поступки которых проистекают часто не от недостатка практики, а от желания посмеяться над другими, выделиться, получить таким образом фан.
а есть нубы (как правило дети или далеко за 40), действия которых идут из-за незнания игровой механики или медленного восприятия самого процесса игры
Сообщение
18 фев 2013, 15:13
Аватар пользователя
Не в сети
Таня, завязывай с наркотиками
Сообщение
18 фев 2013, 15:22
Аватар пользователя
Не в сети
Краткий пересказ статьи:

Нубы бывают разные -
Чёрные, белые, красные.
Но всем одинаково хочется
На что-нибудь заморочиться.
)
Сообщение
18 фев 2013, 16:26
Аватар пользователя
Не в сети
Panika писал(а):
Есть такая категория игроков в онлайн-играх, с которыми лучше не связываться. Это — нубы. :)
... сами себе колят лошадиную дозу успокоительного.


Таня ты меня пугаешь.... oO oO oO :F
Nothing in all the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.
Martin Luther King Jr. , Strength to Love, 1963
Сообщение
18 фев 2013, 17:15
Аватар пользователя
Не в сети
Хаттаб, не бойся, это не мое сочинение. Я всего лишь "copy paste" ;)
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
Сообщение
19 фев 2013, 15:58
Аватар пользователя
Не в сети
Panika ты меня запалила полностью)))
Конченный, НО изобретательный нуб
Сообщение
27 янв 2015, 11:00
Аватар пользователя
Не в сети
Приятно было почитать снова)
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
[Сообщений: 9]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 9 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Яндекс.Метрика