Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Про гимны )

[1 сообщение]
Сообщение
03 апр 2017, 19:54
Аватара пользователя
Не в сети
В прошлом году, ближе к маю дочка, второклассница, попросила проверить как она выучила текст песни. Я машинально взял напечатанный на принтере листик и приготовился слушать, т.к это у нас обычная практика, когда детишки учат стихи и я проверяю, я не ожидал никакого подвоха. На листике было написано Гимн пограничников, заинтересовался, так как пограничников бывших не бывает, по мере чтения брови мои ползли на лоб...В декабре 1987 года, в учебке 8 погранотряда в поселке Варве, что на берегу реки Вента под Вентспилсом, не желая шагать под "шурупские" строевые песни (песни про СА, не погранцов), где то в течении часа набросали текст строевой песни под свою учебную заставу...пару строк из них, мб больше, мои. Понимаю, что вероятно с этой песней, как и с бревном Ленина на субботнике, авторов больше, чем длина бревна, но мне в этой ситуации пох на авторство и пруфы, а интересно, как прошлое искупавшись в волнах Балтики, затем пройдя через лесса и болота Белоруссии, Карпаты, Чёрное море, Кавказ, пустыни и горы Средней Азии, степи Алтая, тайгу, вышло порыбачить к Тихому океану, повернуло к Камчатке, постояло у Берингового пролива, повернуло на южные Берега Ледовитого океана, потом налюбовавшись северным сиянием за полярным кругом, где-то под Мурманском повернуло на юг, прошло сквозь Карелию, Питер, в общем везде где есть граница и настигло меня почти через тридцать лет в центральной России...
Но пилять...Гимн пограничников...111

https://www.youtube.com/watch?v=fmdQK91gbbQ
admiral0110: у стефа 16 к еды и 10 к дерева
Stef: это в момент когда я не играл уже
Stef: я просто смотрел на слоников)
[1 сообщение]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 6 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
cron
Яндекс.Метрика