Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Ролевой АОК. Ультрановая карта: Missionaries

На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 44]
Сообщение
05 сен 2014, 21:53
Аватар пользователя
Не в сети
Серьезно, такого еще не было в АОКе на рандомных картах. :)

[-RA-]-Missionaries-2vs2_mini.jpg


В полном размере (кликабельно)
[-RA-]-Missionaries-2vs2.jpg



Особенности карты

1. В каждой команде (в зависимости от количества игроков) один или два игрока является(ются) миссионером(ми). У них на старте нет крестьян, нет ТС, есть только монастырь, домик и собсна сам миссионер (монах на осле). Как вы понимаете, это особая роль в команде, т.к. нужно будет не просто монкрашить противника, но и пытаться самому отстроиться с помощью завербованных крестьян :)

2. У "обычных" игроков есть ТС, крестьяне(стандарт) и вместо скаута король(т.к. обычный скаут может запросто убить миссионера). Еды очень мало: 3 овцы + кусты + олени(в отдалении от ТС), ну и в реке, которая разделяет противников, есть прибрежная рыба.
Как можно предположить, простым игрокам главное развиться до феодала всеми (правдами и неправдами) и сделать скаутов, чтобы отбить наконец-то тиранию миссионера(ов). И речка в этом может сыграть важную роль.

По серии своих тестов могу сказать, что миссионер вполне способен обогнать в развитии обычного игрока (не смотря на то, что ему надо построить лесопилку, нарубить лес на ТС и т.д.). И вероятнее всего, миссионер будет строиться на стороне противника.

3. В дуэли кто-то один будет миссионером. В игре 2вс2 и 3вс3 в каждой из команд кто-то один будет миссионером. А в игре 4вс4 имеет место случай: либо по 2 миссионера, либо по одному на команду. Миссионером может оказаться любой из игроков, кто именно - вообще непредсказуемо.

4. В остальном на карте все почти как обычно: лес, золото, камень, реликты. В речке несколько широких бродов.

[ RA ] Missionaries.rar [1.34 Кб]
Скачиваний: 171


Последний раз редактировалось Dragon 06 сен 2014, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
05 сен 2014, 22:02
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
бомбовая карта! Хотелось бы сыграть на стороне мессионеров =)
Искренне ваш ДУБ, самый честный и принципиальный игрок РусАока
Сообщение
05 сен 2014, 22:12
Аватар пользователя
Не в сети
мЕссионеры от фамилии Месси?
Сообщение
06 сен 2014, 04:03
Аватара пользователя
Не в сети
мессИонер от мессИя :) А карта интересная. Но я еще не готов к не стандартным играм. Мне бы стандартные ситуации освоить.
Сообщение
06 сен 2014, 04:41
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
По фану поиграть можно, конечно.
Но я помню этих монахов на осликах на МР, из-за которых начало игры превращалось в полный треш.
Многовато рандома.
dfs - connecting people
Сообщение
06 сен 2014, 08:24
Аватар пользователя
Не в сети
Даешь треш

-- 06 сен 2014, 07:24 --

Давай карту как в контерстрайке, кто-то за террористов, кто-то за ментов.
Сообщение
06 сен 2014, 10:42
Аватара пользователя
Забанен
Не в сети
Почему я не могу +/- ставить?
Сообщение
06 сен 2014, 10:48
Аватар пользователя
Не в сети
в 1в1 если быстро начальными крестами пойти наметить палисад вокруг, пока мессионер не успел добежать, то будет гг.
на практике надо глянуть как это.
Сообщение
06 сен 2014, 14:37
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Storm писал(а):
Даешь треш

-- 06 сен 2014, 07:24 --

Давай карту как в контерстрайке, кто-то за террористов, кто-то за ментов.
Сначала так и было :) Пока не придумал, как разделить монков по командам)
Сообщение
06 сен 2014, 15:27
Аватар пользователя
Не в сети
Действительно, новое слово в аок-картостроении. Не знаю насколько играбельно, но по исполнению никогда не видел ничего подобного. Поздравляю :) :good:
Сообщение
06 сен 2014, 15:57
Аватар пользователя
Не в сети
Хоть кто-то понял что произошло :)
Спасибо)
Сообщение
06 сен 2014, 18:11
Аватар пользователя
Не в сети
норм карта, я бЫ с удовольствием поиграл)
можно даже турнир сделать в таком формате с миссионерами)
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
07 сен 2014, 17:26
Аватар пользователя
Не в сети
Народ, поскольку я решил проблему индивидуального старта для игроков, то.. кидайте идеи, если таковые будут)
Сообщение
08 сен 2014, 00:14
Аватара пользователя
Не в сети
Я бы тут добавил рыбки, чтобы был смысл на воду выходить. и грашить там.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
08 сен 2014, 02:52
Аватара пользователя
Не в сети
там прибрежной рыбы довольно много
Сообщение
08 сен 2014, 11:43
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
А нельзя сделать версию карты в которой можно будет выбирать за кого играть? Допустим две карты host_monk и host_not_monk, что бы можно было по очереди играть за монка и нет.
Сообщение
08 сен 2014, 11:54
Аватар пользователя
Не в сети
Попытка поиграть в сценарий без сценария) в общем думаю крутая штука)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
08 сен 2014, 12:06
Аватар пользователя
Не в сети
доведи карту до ума с помощью каких-нибудь сильных игроков и выложи на следующий конкурс картостроителей на aoczone
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
08 сен 2014, 12:24
Аватар пользователя
Не в сети
Я правильно понимаю, что один из игроков в тиме тупо масит ослов с монахами в седле и занимается перевербовкой? Или осел с монахом будет один?
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....


Последний раз редактировалось Panika 08 сен 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
08 сен 2014, 12:27
Аватар пользователя
Не в сети
Не правильно. У одного игрока в начале только один монк на осле и всё, даже крестов нет. Массить никак, ибо дарк эйдж. Он этим монком тырит крестов у врага и сам по-тихоньку отстраивается.

-- 08 сен 2014, 13:28 --

Вообще, в версии 1в1 кажется дисбалансно малость, хотя может просто мало опыта еще.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 44]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 9 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
cron
Яндекс.Метрика