Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Карта будущего: Olympic Arena :)

На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 45]
Сообщение
20 сен 2014, 12:49
Аватар пользователя
Не в сети
Вступительная лирика.

В общем, устал я ее тестировать, вроде багов не должно быть, но карту выкладываю пока со штрихом в заголовке (типа бета-версия).

Вкратце, в чем отличие от обычной арены:

1. Строгая, фиксированная геометрия для каждого размера карты, что повлекло за собой некоторые нюансы и недостатки:
а) количество игроков должно быть как положено: на гиганте - 8, на большой карте - 8, на нормальной - 6, на средней - 4, на маленькой - 3 и на дуэльной - 2. Любое несоответствие количества игроков размеру карты повлечет баги.
б) У всех по 6 крестьян на старте. Ну вот так... красота требует жертв) Решения этой проблемы я пока не нашел.
в) И еще один важный момент... кто-то может оказаться среди врагов. Точнее сказать: союзники стоят не последовательно, т.к. режим объединения команд пошел коту под хвост... Но я не думаю, что это минус для арены, скорее даже так будет интереснее ее играть.)

2. На каждого игрока стандартный комплект еды, разве что не 4 оленя, а 3, но зато все на базе. 15к золота (11к на базе + 4к за забором), камень весь на базе - 2,9к. Реликты по 1 на игрока, вне базы.

3. Лес холмистый, не весь, но, холмы дадут о себе знать.

4. Карта приятно играет текстурками, ну и по мелочи всякие фишки, типа олимпийских колец и факелов за пределами игровой зоны.

Аренщики, надеюсь на вас, как на лучших тестеров :)

[-RA-]-Olympic_Arena_mini_1.jpg


[-RA-]-Olympic_Arena_mini_2.jpg


[-RA-]-Olympic_Arena_big_1.jpg


[ RA ] Olympic Arena'.rar [2.54 Кб]
Скачиваний: 368


Последний раз редактировалось Dragon 22 сен 2014, 17:30, всего редактировалось 8 раз(а).
Сообщение
20 сен 2014, 12:50
Аватара пользователя
Не в сети
типа менее рандомная арена?)))
Сообщение
20 сен 2014, 12:52
Аватар пользователя
Не в сети
Фиксирована на 90% в плане географии и геометрии)
Сообщение
20 сен 2014, 14:22
Аватар пользователя
Не в сети
А в чём её невозможность-то? в олимпийских колечках?
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
20 сен 2014, 14:26
Аватар пользователя
Не в сети
Ну что ты, колечки просто фишка)
Позапускай стандартную арену в разных размерах, сравни, и может быть догадаешься :)
Да вообще любую карту можешь запускать, на предмет позиционирования игроков.

-- 20 сен 2014, 17:30 --

Но я понимаю, те, кто особо не вникал в это дело, не особо и удивятся)
Придется вдогонку нарисовать карту типа "шахматы", где игроки строго в шахматном порядке будут, каждый в своей клетке, причем кто и где окажется - неизвестно.
Может тогда дойдет до большинства, что значит невозможное - возможно...)
Сообщение
20 сен 2014, 14:50
Аватар пользователя
Не в сети
Типа фишка в максимальной упорядоченности и равных условиях для игроков?
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
20 сен 2014, 15:12
Аватар пользователя
Не в сети
Не совсем.. да совсем не о том речь.
Попробую пояснить. Рандомные карты генерируются так, что все игроки располагаются ВСЕГДА по кругу и единственное позиционирование, которое было предусмотрено - это их радиус и смещение ВСЕХ ВМЕСТЕ в ту или иную сторону. Но по этому радиусу они крутятся как угодно, это не контролируется.
Когда вышел ЮП 1.4., то появилась дополнительная возможность сближать союзников, тем самым отдаляя противников друг от друга (как я это реализовал в карте "стенка на стенку").
Но это все равно неточное позиционирование. Например, стандартными методами не получится раскидать 4-х игроков строго по 4-м углам, и чтобы при каждом запуске, точно в каждом углу был игрок, в том же самом месте. Или, например, ни у кого не получится сделать так, чтобы при каждом запуске 4 игрока выстраивались цифрой 1, или вообще, чтобы все игроки выстроились в линию.

А у меня получится. :)
Сообщение
20 сен 2014, 15:21
Аватара пользователя
Не в сети
=) радость от понятия чего-то своего) как это знакомо) красавчик Драко
Сообщение
20 сен 2014, 15:44
Аватар пользователя
Не в сети
а что по ресурсам? олени или второй камень, например?
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
20 сен 2014, 15:50
Аватар пользователя
Не в сети
Да, кстати, высказывайте пожелания, сколько и чего надо на каждого игрока.
Пока что я сделал приблизительно как на стандартной арене, разве что оленей нет.
Сообщение
20 сен 2014, 16:11
Аватар пользователя
Не в сети
28 кабанов на центре карты и две пачки по 12 оленей в каждой.
По-братски =)
All men are not created equal!
Inequality is not wrong — equality is!
Сообщение
20 сен 2014, 20:37
Аватар пользователя
Не в сети
нужны ПОЛОСКИ голда в 1 тайл от соперника к сопернику, с небольшой КУЧКОЙ ровно посередине карты. Придётся либо жрать голд от конца к центру, либо завоёвывать центр :)
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
20 сен 2014, 21:04
Аватар пользователя
Не в сети
Пора уже вручить дракону медальку за карты... :)
Эти кабаны слишком часто и громко хрюкают. Неудивительно, что ты победил!
Сообщение
21 сен 2014, 17:26
Аватар пользователя
Не в сети
Не надо медалек, добавьте в рейтинги)
Может не все карты, но часть... Пусть решит голосование, какие именно.

Правильно говорил Шторм, кто-то всегда задает моду. И поэтому большинство аокеров - серая масса, пипл, который хавает, ну или просто овцы, которых гонит пастух)

Вот завтра Вайпер и КО начнут играть и продвигать режим цареубийства, поп 100, на ни кому не известной карте "Антарктида", и все задроты начнут играть то же самое. :) Не сразу, конечно, инерция даст о себе знать. Но стоит провести три-четыре показательных турнира, регулярные стримы на этой карте и в этом режиме - и все, дело в шляпе. Первыми соратниками в этом деле будут, те, кто ВСЕГДА равняется на то, что пиарят именитые бренды. Например, дфс. :)

Вот за что я люблю ЛН, там всегда рандом, хз что и как может оказаться, но география карты и старт довольно однообразны - это минус, хочется что-то новое. А новому не дают хода. Нигде. Даже здесь, на родном русаоке. Потому что большинство - задроты, а если и не задроты, то играют по фану то, что лучше получается. И это всегда оказываются карты из стандартного списка. Исключение ЛН... счастливое исключение, надо сказать)
Сообщение
21 сен 2014, 20:41
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
как соберётся 50 штук карт от дракона, думаю можно будет пойти навстречу и сделать какой нить мрчик из них и добавить в рейтинги Изображение
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
22 сен 2014, 15:49
Аватар пользователя
Не в сети
Закинул бета-версию карты.

Ваня, а зачем ждать все 50 штук? Во-первых: это будет тяжко для голосующих, во-вторых в голосование влезет только 40 шт., а в-третьих.. это будет еще не скоро. Вот еще одну сделаю и создам тему с голосованием по десятку новых карт.
ЗЫ. Да и вряд ли от тебя зависит добавление карт в рейтинги, так чего ты..)
Сообщение
22 сен 2014, 15:54
Аватар пользователя
Не в сети
Молоток драг только блин 6 крестов китайцы в ауте да и майя
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
22 сен 2014, 16:02
Аватар пользователя
Не в сети
Ну не настолько, как гунны на ЛН, которые еще могут оказаться без охоты вдобавок)
ЗЫ. я там еще пункт добавил)
Сообщение
22 сен 2014, 16:05
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Закинул бета-версию карты.

Ваня, а зачем ждать все 50 штук? Во-первых: это будет тяжко для голосующих, во-вторых в голосование влезет только 40 шт., а в-третьих.. это будет еще не скоро. Вот еще одну сделаю и создам тему с голосованием по десятку новых карт.
ЗЫ. Да и вряд ли от тебя зависит добавление карт в рейтинги, так чего ты..)

сделай вариант тогда все 50 карт собрать в 1 мап пак и сделать мром их :).
во-вторых, врятли от голосования будет зависеть добавление карт в клиент.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
22 сен 2014, 16:10
Аватар пользователя
Не в сети
Ну так и задумано, сборка будет, просто не скоро.. а между тем, многие карты людям понравились и их могли бы гораздо чаще играть, если бы рейтинг считало..

-- 22 сен 2014, 20:33 --

Пофиксил пару багов, пока не слишком поздно)
Сорь за неудобства, файл обновил минуту назад. Кто успел скачать, обновите.
На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 45]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 6 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
cron
Яндекс.Метрика