Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

AоС Лига: Регистрация

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Сообщений: 162]
Сообщение
18 апр 2011, 10:44
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Cherep писал(а):
+ как действительно заметил дефс 2:0 - первый тайм. и никто не мешает после этого сыграть 2:2, выиграв карту соперника.

упор делается на то, что ты проиграл домашнюю карту.

сделано это с целью экономии времени игроков. посмотрим как будет, но возможно на следующий сезон действительно введем обязательное правило играть 4 карты (или хотя бы три)

Pyc_Cherep писал(а):
очень растроило, что есть карта Арена, но нет островов. Т.к. не дают возможность показать класс на воде :sorry: Балтика и т.д. дают возможность играть и в сушу, не делая лодок.


с картами вышла небольшая промашка. так как нужно было запускать голосование и обсуждение. но подумали мы об этом только в субботу. тоже исправимся в следующем сезоне :)
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
18 апр 2011, 10:47
Аватар пользователя
Не в сети
я долго был на твоей сторое и стороне дфса, но парни убедили меня, что 2:0 круче чем 4:0... если ты проигрываешь на карте, которую сам выбрал, то смысла играть дальше нет. кромет ого это позволит разгрузить лигу. чем меньше игр тем быстрее будет протекать сезон.

если будетм играть балтику и ты будешь без дока, будетм очень и очень весело))) ладно там еще берег и континент, но балтика без дока это чтото страшное в моем понимании) это только в тг я такое видел, а дуели без дока в голове не укладываются.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
18 апр 2011, 10:50
Аватара пользователя
Не в сети
не хочешь ты со мной играть воду :D

сделайте пожалуйста тогда правило что если равное количество очков и по личной встрече не выявить победителя, а также разность между победами и поражениями не определяет победителя, то четвертый этап для сравнения - количество поражений. Чтобы 2:0 было лучше чем 3:1. т.к. в игре 2:0, ты должен выиграть его домашнюю карту и как правило более лучшую домашнюю карту. а при 3:1, ты должен будешь выиграть хотя бы 1 домашнюю карту, что определенно легче.
Сообщение
18 апр 2011, 10:53
Аватара пользователя
Не в сети
Грей, я часто строю док и забиваю на воду, чтобы противник строил галеры. в это время иду в атаку на суше и противник сдается. спроси у карта))
Сообщение
18 апр 2011, 10:54
Аватар пользователя
Не в сети
нашел соперника)) если я увижу что у тебя нет галер я свои строить толком не будут отсилы 2-3, но тогда я буду строить шаланды, и за счет них в эко очень сильно вырвусь.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
18 апр 2011, 10:55
Аватар пользователя
Не в сети
грей не совсем верно высказался.
при равенстве всех показателей очки, результат встречи между претендантами и число побед - будет назначен золотой матч, если конечно соперники захотят. но если у них идет борьба за выживание или вылет, то такая встреча будет обязательной
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
18 апр 2011, 13:55
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Был у нас уже опыт игры типа "2-0", турнир на арене. Только там еще круче было - правила поменяли по ходу турнира. Но эта эм.... очень интересная и, безусловно, инновационная идея, отбила у меня, к примеру, всякое желание продолжать играть тот турнир.
Фразы типа "проиграл домашнюю карту - нет смысла дальше играть" - похожи на из разряда "от природы устроено" (привет Грею :D). Ок, я перефразирую свою аналогию про футбол: вратарям против солнца неудобно, т.к. сложнее заметить мяч. Представим себе картину: идет матч, светит солнце в глаза вратаря команды 1. Команда 1 после первого тайма побеждает 2-0. Смысла проводить второй тайм нету, т.к. раз уж команда 2 не смогла забить гол при игре против солнца, то уж по солнцу точно не сможет.
Бред? Вот вы тоже самое сделали.
ГЛ, конечно, но ваши способы не позволяют достичь поставленных целей)

ps 2грей: учись юзать bb-коды: table, td, tr, tdo :)
dfs - connecting people
Сообщение
18 апр 2011, 15:40
Аватар пользователя
Не в сети
че пристал? идея это не моя и я долго был против. вратарей и солнца в эпохе нет, и поэтому свалить ответственность за проигрыш не на что, вот и сделали такую систему. бб коды заюзаю, ибо с картинками затрахаюсь делать.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
18 апр 2011, 15:49
Аватар пользователя
Не в сети
этакарт :D
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
18 апр 2011, 15:50
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
фу, ацтой!

(чувствую себя лапи :D)
dfs - connecting people
Сообщение
18 апр 2011, 16:34
Аватара пользователя
Не в сети
ia konechno ponimaiu organizatorov - vse pojelania uchastnikov uchest nevozmojno. u vseh svoi pretenzii. znaiu, sam provodil turniri. no, est kluchevie voprosi po kotorim jelatelno (hotia bi v budushem esli nelzia seichas izmenit) uchest mnenie bolshinstva uchastnikov.

zakanchivat vstrechu pri 2-0 ochen nespraveldivo po otnosheniu k oboim igrokam. pochemu viigrivaushii doljen teriat ochki v to vremina kak toto kto sigraet 2-2, poluchaet ochki za nichiu i mojet ego obognat. s drugoi storoni plohoi dlia proigrivaushego - ravze vi nikogda ne proigrivali 2 igri podriad a tretiu viigrivali ? mojet on seberetsia s silami i vigraet igro kotoraia emu pozvolit v lige ostatsia i ne viletet.
Сообщение
18 апр 2011, 16:40
Аватар пользователя
Не в сети
интересно какие очки теряет выигравший? хоть 2-0, хоть 4-0, хоть 3-1 он получит за победу 3 очка. победа есть победа. если ты умудрился проиграть на первой карте, а затем сам не смог выбрать такую карту, чтобы выиграть, и снова продул. счет 2-0 и вероятность чтоты соберешься очень мала, так как ты только что выбирал карту, и думал своей головой, и никто тебя не заставлял. И эта маленькая вероятность ничто в сравнении с увеличением скорости прохождения турнира почти в 2 раза. я например больше чем у верен что большинство игр будет именно 2-0, так как разница между игроками все таки есть. Первый сезон покажет стоит ли использовать эту систему, и мы примем решение во втором, а пока все будет так как уже решили.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
18 апр 2011, 16:48
Аватара пользователя
Не в сети
a ti nikoda prograv 2 igri podriad ne viigrival sleduushie 2 igri? eto nikak mezlia iskluchit. ia mogu proigrat v tejelom boiu perviu kartu, zatem vibrat svoiu i prosto po sluchainosti proigrat ee. mojet na tretiu i chetvertuiu ia soberus i smogu viigrat. eto ne fantastika.

nu ponianto chto reshenie prinato, prosto misli vsuh :)
Сообщение
18 апр 2011, 17:07
Аватар пользователя
Не в сети
для случайностей типа нет кабана или овцы заперты есть рестарт, а все что происходит потом, типа проглядеть убийство скаута под тц врага, или не заметить не работающих крестов, или забывать строить дома, или не заметить как враг убьет тебе всю базу......... это уже не случайности, а прямые доказательства недостатка опыта в игре. Я сам проигрывал 2 подряд, но никогда не играл по правилам которые сейчас сделаны для лиги. я считаю что способен выбрать карту и научиться играть ее, чтобы никогда не продуть 2-0 в своей лиге. я по крайней мере очень очень постараюсь, но если продую плакать не буду, это будет означать только только то, что я сам виноват.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
18 апр 2011, 20:55
Аватара пользователя
Не в сети
nu plakat ia toje ne budu :) i budu igrat. prosto po-meomu bilo bi luchshe vse je dat shans slabomu igroku sdelat sensaciu i sravniat schet :)
Сообщение
18 апр 2011, 23:58
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
GrowthFiend писал(а):
вероятность чтоты соберешься очень мала

эта вероятность воспитывает боевой дух
а вы ее убиваете
dfs - connecting people
Сообщение
19 апр 2011, 00:40
Аватар пользователя
Не в сети
дфс, хорош смуту сеять, тебя в лиге нет, че ты паришься) или ты решил таки в ступить во втором сезоне?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
19 апр 2011, 01:37
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
(чувствую себя лапи :D)

и я тебя люблю :ki_ss:
Цитата:
Был у нас уже опыт игры типа "2-0", турнир на арене. Только там еще круче было - правила поменяли по ходу турнира. Но эта эм.... очень интересная и, безусловно, инновационная идея, отбила у меня, к примеру, всякое желание продолжать играть тот турнир.

Интересно что в ней было такого страшного, что она отбила желание? Идея была, ввиду высокой плотности участников, дать 1 бонусный балл тем кто проиграл со счетом 1-2 и все. Потом конечно, как всегда половина народу разбежалось и смысла в этой инновации большого не было... Но это на тематическом турнире на арене, где счет либо 2-0, либо 2-1 (и третья игра пик цивами, что уныло)

Тут же идея - чемпион на всех картах. Сравнение будет корректно не с футболом, а с теннисом - когда один из игроков набирает 6 очков матч заканчивается, в то же время когда он набирает шестое очко при счете 5-5 матч продолжается до разницы в 2 очка. Тем более, в отличии от тенниса тут есть домашняя карта, которую если проиграл, то смысл изрядно теряется (опять таки это вам не футбол))
Сообщение
19 апр 2011, 06:48
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Lapi писал(а):
Тут же идея - чемпион на всех картах. Сравнение будет корректно не с футболом, а с теннисом - когда один из игроков набирает 6 очков матч заканчивается, в то же время когда он набирает шестое очко при счете 5-5 матч продолжается до разницы в 2 очка. Тем более, в отличии от тенниса тут есть домашняя карта, которую если проиграл, то смысл изрядно теряется (опять таки это вам не футбол))

Да-да, я помню кто был инициатором той идеи. А то, что у меня очки забрали по среди сезона - это нормально, да?)

2Грей: это правило не спортивно, что противоречит названию раздела :disagree:
dfs - connecting people
Сообщение
19 апр 2011, 07:03
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
А то, что у меня очки забрали по среди сезона - это нормально, да?)

Эти очки были за поражения, такие очки актуальны в случаях когда турнир с четко оговоренным финишем (т.е вот в день Х подводим итоги и неважно кто чего не доиграл там), но в круговике то какой от них смысл?))
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Сообщений: 162]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 2 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
cron
Яндекс.Метрика