Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

*Настройка AOC для игр в локальной сети и хамачи

[Сообщений: 12]
Сообщение
24 май 2011, 17:05
Аватар пользователя
Не в сети
Для тех, кто до сих пор еще играет по локалке или хамачи знакомы с проблемами несовместимости:
1. Не видит игру
2. Видит, но не подключается к игре
3. Хронический пинг 30

Решение найдено. Все дело конечно в портах.
на компе должны быть открыты:
порты TCP: 2300-2400,6073, 6667, 47624,
порты UDP:2300-2400,6073, 28800-29000
На роутере также нужно добавить в настройках: disable UPNP

Но не у всех есть удобные файрволы, а настраивать стандартный фаервол винды долго, нудно и неудобно.

Поэтому для ленивых я сделал батник для открытия нужных портов. Его нужно запускать с админскими правами.

Вобщем пользуйтесь кому нужно, гл :)

swnetsh.zip [356 байт]
Скачиваний: 659
Сообщение
24 май 2011, 17:45
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
А какой порт от чего?

Игра AoC использует порты 2300-2400 ТСП и ЮДП, и порт 47624 ТСП.

Порты 28800-29000 использовались для приложения MSN-zone, которая давно закрыта, соотв. и порты не используются.

6073 и 6667 - это откуда? Могу предположить, что для хамачи, но там надо самим выбирать на какой порт ты вешаешь хамачи, т.е. у всех они будут различные. У меня же хамачи вообще без проброса портов работает.

В любом случае, если бат-ник рабочий и будет пахать на различных роутерах, то будет очень полезен для большинства игроков :)
dfs - connecting people
Сообщение
24 май 2011, 17:49
Аватар пользователя
Не в сети
это батник для компов, роутеры настраивайте отдельно
Сообщение
24 май 2011, 17:51
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
А что на компе может блочить порты? Антивири и фаиры только если? Ну или если в ручную закрыл. Но в последнем случае, люди по идее смогут и открыть, раз сами закрыли)
dfs - connecting people
Сообщение
24 май 2011, 20:00
Аватар пользователя
Не в сети
порты сами не открываются и файрвол не всегда спрашивает, а чаще блокирует по-умолчанию.
Самая распротсранненая ситуация: поставили винду и аок, настроили сетку, сыграли 1 матч. Завтра приходим и хотим сделать тоже самое - не получается.... хоть голову разбей. Знакомо?
Я несколько лет пытался решить эту проблему методом тыка, были разные косвенные решения, но теперь с проблемой разобрался полностью и теперь я рад и спокоен. Правда потребность в играх в локалке отпала, но они всегда косвенно перекликаются с играми по хамачи
Сообщение
01 сен 2011, 12:20
Аватара пользователя
Не в сети
Не нашел куда написать напишу тут потомучто как мен кажится у меня проблема както с этим связана
я не могу ни присоединится ни к кому, ко мне присординится тоже никто не может порты мне Demonio настроил потомучто что да как там в настройках роутара я ваще ничего не понимаю

фаерфол и брандмаер отключал

и еще много чего пробовал по советам из чата ничего не помогает

Раньше хоть присоединятся мог но тоже с проблемами всегда нуно было последним заходить что бы пинг нормальный был
Но после того как винду переустановил воще ничего нельзя стало
винда XP2002 Prof...
тока не говорите что винду переустановить другую у меня другой усеравно нет
Сообщение
01 сен 2011, 15:10
Аватар пользователя
Не в сети
файлик swnetsh.zip, который лежит в начале топика, запускал?
Сообщение
01 сен 2011, 16:37
Аватара пользователя
Не в сети
У меня тоже так тока последним должен зайти. А то все кто после меня пинг 30. Батник твой запускал. В роутере отключил UPNP но все равно.
Сообщение
01 сен 2011, 16:48
Аватара пользователя
Не в сети
все пошло спс sonk
проблема была в настройках роутера
Сообщение
01 сен 2011, 16:49
Аватар пользователя
Не в сети
~~!
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
01 сен 2011, 17:28
Аватар пользователя
Не в сети
hitman писал(а):
У меня тоже так тока последним должен зайти. А то все кто после меня пинг 30. Батник твой запускал. В роутере отключил UPNP но все равно.

у меня такое тоже было в некоторых играх, решилось заменой роутера...
Сообщение
01 сен 2011, 17:28
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Mandy_Chiang писал(а):
~~!

@@?
[Сообщений: 12]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 86, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 86 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86
cron
Яндекс.Метрика