Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

AoC_VEG_sw_patcher

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 51]
Сообщение
28 янв 2013, 14:51
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Тебе же сказали - чтобы запустить игру в оконном режиме, нужна именно версия от VEG'a. В его версии такой файл есть.
dfs - connecting people
Сообщение
28 янв 2013, 14:51
Аватар пользователя
Не в сети
понятно спасибо
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
28 янв 2013, 15:13
Аватар пользователя
Не в сети
Есть еще один вариант, смотри в настройках комнаты "game ---> directX" и выбрать "32bit + winmode". У меня оконный режим заработал, но мышь стала просто не управляемая.
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
Сообщение
28 янв 2013, 15:41
Аватара пользователя
Не в сети
Вот если бы Сур ответил на мой вопрос, я мог бы помочь и никакая версия от Veg ненужна. Сам Veg устанавливается очень просто.
Сообщение
28 янв 2013, 16:17
Аватар пользователя
Не в сети
Santa.Веговскую версию я играю здесь в клиенте.У меня с запуском в оконном режиме все нормально Спасибо Дфсу за помощь. Но мне нужно установить на версию 1.0 оконный режим .А Veg можно установить только 1.0c я так понял ?Если сможешь помочь то буду очень благодарен.
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
28 янв 2013, 17:16
Аватар пользователя
Не в сети
по моему ты первый кому нужна версия 1.0 и оконный режим)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
28 янв 2013, 18:03
Аватар пользователя
Не в сети
В гарене не играют в 1.0с.а играют в 1.0.а здесь в клиенте не всегда есть народ к сожалению
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
28 янв 2013, 20:03
Аватар пользователя
Не в сети
так играть надо на вубли, когда тут народу нет.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
28 янв 2013, 21:06
Аватар пользователя
Не в сети
А на Вубле все игроки как ты играют )?
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
26 фев 2013, 16:04
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
Тебе же сказали - чтобы запустить игру в оконном режиме, нужна именно версия от VEG'a. В его версии такой файл есть.

да неправда всё это. Если вы читали пост VEGa на хабрахабре, то знали бы, что wndmode работает с абсолютно ЛЮБОЙ игрой, основанной на DirectDraw. Версия ехе в сборке АоС от VEGа отличается лишь тем, что она грузит оконку сама, без помощи вспомогательного файла. Но абсолютно такого же успеха можно добиться на любой версии игры (абсолютно любые эпохи)
Всё, что нужно, это извлечь содержимое из VEGовского архива в папку, содержащую ехе-файл игры. Никакие файлы не заменяются, стоит только запустить игру, и о чудо, у нас есть оконка. Это давно известная практика и называется "прокси-dll" (или "враппер"). Попробуйте так на вубле сделать. Только не говорите мне, что я тут единственный, кто об этом знал.
Сообщение
26 фев 2013, 16:25
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
StepS писал(а):
да неправда всё это. Если вы читали пост VEGa на хабрахабре, то знали бы, что wndmode работает с абсолютно ЛЮБОЙ игрой, основанной на DirectDraw. Версия ехе в сборке АоС от VEGа отличается лишь тем, что она грузит оконку сама, без помощи вспомогательного файла. Но абсолютно такого же успеха можно добиться на любой версии игры (абсолютно любые эпохи)
Всё, что нужно, это извлечь содержимое из VEGовского архива в папку, содержащую ехе-файл игры. Никакие файлы не заменяются, стоит только запустить игру, и о чудо, у нас есть оконка. Это давно известная практика и называется "прокси-dll" (или "враппер"). Попробуйте так на вубле сделать. Только не говорите мне, что я тут единственный, кто об этом знал.

Я под версией от VEG'a понимаю версию, в которой есть wndmode.
dfs - connecting people
Сообщение
26 фев 2013, 16:45
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
Я под версией от VEG'a понимаю версию, в которой есть wndmode.

это я понял. но это не значит, что wndmode работает только на ней. В архиве ты видишь маленький файлик ddraw.dll (не путать с системным; в данном случае это тот самый "враппер", или "прокси-dll", грузящий нам оконку). Стоит его положить рядом с wndmode и самой игрой, как любая игра начнёт грузить этот самый wndmode. В этом и фишка. оригинальные файлы не заменяются, если Voobly критична только к этому. Сомневаюсь, что она делает проверку по загружаемым библиотекам (раз об этом и тут почти никто не знает, то там наверно и подавно :D ), да и в реализации такой защиты возникли бы серьёзные трудности: существует довольно много компьютерных программ, внедряющих свои собственные dll в различные процессы (например, программы работы с клавиатурой, музыкальные кодеки, графические драйвера). Блокировка означала бы и блокирование всего остального, но на стадии LoadLibrary может быть нетривиально предотвратить инжект dll без полного отказа запуска игры. Логично было бы предположить, что метод подгрузки dll, описанный выше, прокатил бы с крайне высокой вероятностью.
Сообщение
27 фев 2013, 16:06
Аватар пользователя
Не в сети
http://vrublevsky.org/blog/2009/11/22/a ... -portable/
veg - не только винмод
- это portable версия работающая на любом компе без установки, запускается из любой директории с игрой (не обязательно с age2_x1)
- не обрезает запомненные ip адреса в сетевых играх
- удалена проверка cd и наличия empires2.exe - который не исопльзуется и не работает
- решена проблема со шрифтами - использует собственные из папки с игрой
- решена проблема с цветом при включенном винмод
- поддерживает миди-музыку (сейчас может быть уже неактуально)
- поддерживает профили через config.dll
- пофикшены мелкие баги с курсором

Когда есть veg - голова не болит, игра нормально запустится без установки на любом компе и не нужно тратить время на установку.

veg - удобная и надежная вещь ;)
Сообщение
04 мар 2013, 19:59
Аватар пользователя
Не в сети
да знаю я про это. "portable версию" можно любую сделать, могу сделать универсальный нормальный носд для всех прошлых, настоящих и будущих* версий всех АОКов (включая АОФЕ и любые модификации прошлого и будущего) в виде dll-файла, там всего 8 байтиков заменить, которые мы с моим другом нашли ещё давно)
обрезка запомненных ip была исправлена в 1.1, который, кстати, на прошлой неделе достиг 100% стадии завершения и преодолел все поставленные задачи, включая некоторые баги, которые сумели прожить аж 656 дней. xOmicron сказал мне, что полнофункциональный (не бета) релиз состоится через считанные недели.
со шрифтами проблем не имел никогда, хотя их тоже можно при помощи dll было бы перенаправить, если найти поинтер в памяти.
при включенном вндмод проблемы с цветом никогда не существовало, потому что вндмод итак 32-битный :)

* подразумевается, что все будущие версии будут не от Микрософта, потому что лишь только Микрософт способен изменить позицию и метод проверки диска.
Сообщение
05 мар 2013, 09:27
Аватара пользователя
Не в сети
напиши попроще.. можно ли нахаляву на вубли играть в высоком разрешении? )
Сообщение
05 мар 2013, 21:57
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_BOJIXB_ писал(а):
напиши попроще.. можно ли нахаляву на вубли играть в высоком разрешении? )

можно, но только не на рейтинг :D
Сообщение
06 мар 2013, 14:51
Аватар пользователя
Не в сети
StepS Большое тебе спасибо все получилось на всех версиях при запуске оконный при игре полный
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
06 мар 2013, 14:52
Аватар пользователя
Не в сети
Устанавливал не на portable а на обычную игру
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
06 мар 2013, 22:22
Аватара пользователя
Не в сети
А на эту версию вубля матерится не будет?
На предыдущие жаловалась что версия не 1.0С
Сообщение
07 мар 2013, 19:26
Аватар пользователя
Не в сети
Iskander писал(а):
StepS Большое тебе спасибо все получилось на всех версиях при запуске оконный при игре полный

я и не сомневался :) это было очевидно, поскольку никакие файлы не заменяются. пользуйтесь на здоровье везде, да это во многих старых играх прокатит (они в большинстве своём на DirectDraw были)

Pyc_BOJIXB_ писал(а):
напиши попроще.. можно ли нахаляву на вубли играть в высоком разрешении? )

я говорил про оконный режим, а не высокое разрешение.
по сути, можно сделать что угодно с игрой, можно как угодно модифицировать свою инсталляцию на voobly при помощи описанного метода с dll-файлами. ругаться ничего не будет, и прикрыть это тоже никак невозможно в случае чего. надо только знать, где располагается то, что нужно подменить и т.д... в патче 1.1 от xOmicron встроенная поддержка высоких разрешений. если мне удастся найти, в каком месте какие байты для этого заменяются, то будет реальным сделать поддержку всех разрешений, причём не размазанных по нижнему правому краю (этой размазнёй заражено походу всё нынешнее поколение АОКеров :( ).
но это крайне сложно для меня.
однако размазнявый widescreen я бы мог попробовать отыскать по разнице в двух файлах. но на большее я вряд ли способен :( байты для nocd знаю и могу сделать спокойно, а это нет.

zRayan писал(а):
А на эту версию вубля матерится не будет?
На предыдущие жаловалась что версия не 1.0С

если хочешь оконный режим на voobly, поставь оригинальный 1.0c и положи файлики из VEGовского архива в папку, содержащую age2_x1.exe (или какой там используется для запуска) :)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 51]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 20 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Яндекс.Метрика