Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Hotkeys

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Сообщений: 138]
Сообщение
19 ноя 2013, 09:02
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Ах... он про перемещение... Чёто я ещё не проснулся :( У меня друг после Варкрафта на стрелочках играл... но если использовать перемещение стрелочками, то про нормальный скилл можно забыть, ибо гораздо важнее уметь быстро строить здания/заказывать юнитов, чем более эффективно(?) перемещаться по карте
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
19 ноя 2013, 09:24
Аватар пользователя
Не в сети
Очень многие Русы изначально играли стрелочками, тот же Сетер и имел хороший скилл при этом, но только потому, что это были далекие годы и практически никто не пользовался нормально хоткеями.
Сейчас перемещение стрелками уже прошлый век.
Сообщение
19 ноя 2013, 13:54
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, все, кто играл в стрелялки типа контры привыкли держать руку полностью на клаве, с возможностью одновременно нажимать контрл ладонью, таб мизинцем, альт и пробел большим пальцем, ну и плюс wasd, q, e, r, f, другое дело, что на ноутах такое не прокатит из-за того, что клава плоская, в остальном же ничег сложного в твоих хоткейсах нет)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
19 ноя 2013, 14:22
Аватар пользователя
Не в сети
Все-равно придрочиться надо, у меня, например, весьма большие руки и, если контрол ладошкой давить, то пальцы на "фыва" очень не удобно ставить.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
19 ноя 2013, 14:22
Аватар пользователя
Не в сети
ну во первых, я могу и на ноутах это делать))) во вторых далеко не все способны нажать контрол ладошкой, а 1 - мизинцем) или что нибудь вроде Y указательным пальцем)) Да и не видел я еще таких даже в кс) Как раз таки в КС все довольно просто потому, что там у тебя не на фыва пальцы лежат, а на фыв, а мизинец прыгает на всякие табы, шифты и контролы, и ничего ладошкой нажимать не требуется. Да и хотов там куда меньше чем в аоке.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
19 ноя 2013, 14:26
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_GREY писал(а):
mittener писал(а):
А есть хоткеи с перемещением по карте esdf (не wasd просто плохо сочетается с использованием клавиатуры при слепом 10-ти пальцевом методе печати)? Только не нубская, а когото, кто нормально играет

я пока встречал всего одного человека, который верил, что это нужно, и выгоднее, чем передвигать экран мышкой, но он отнюдь не профи)))

лично у меня вся раскладка сделана как раз так, чтобы рука лежала на клавишах, как и при слепой печати, однако мне не хватило этого для аока, и пришлось научиться жать ладошкой на контрол и большим пальцем на альт, поэтому она вряд ли кому то кроме меня подойдет)

Если честно, то в голове не укладывается, что перемещатся по карте выгоднее мышкой (правда хоткейсы только основные использую (штуки 4))

-- 19 ноя 2013, 13:29 --

VIK_GREY писал(а):
ну во первых, я могу и на ноутах это делать))) во вторых далеко не все способны нажать контрол ладошкой, а 1 - мизинцем) или что нибудь вроде Y указательным пальцем)) Да и не видел я еще таких даже в кс) Как раз таки в КС все довольно просто потому, что там у тебя не на фыва пальцы лежат, а на фыв, а мизинец прыгает на всякие табы, шифты и контролы, и ничего ладошкой нажимать не требуется. Да и хотов там куда меньше чем в аоке.

Ну это дело пары дней, если хотите дальние клавиши натренировать, то можете соло на клавиатуре ломаную с торрента качнуть (лучше 8-ю) и там натренированться)))
Сообщение
19 ноя 2013, 14:45
Аватар пользователя
Не в сети
Так-то оно так, Грей, но опять же, всё от конфигурации руки зависит, я лично не на фыв пальцы держу, у меня постоянно только один палец лежит на ц, а все остальные свободны и для управления и для других действий. А не нажимают ничего ладонью в контре только раки, потому что жать контрл мизинцем это совсем ГГшно.
Кстати, к вопросу миттенера, не вижу никакого смысла двигать экран в аоке клавишами. По-моему, хоткейсы и бинды на здания + высокий скролинг + миникарта дадут намного более высокую скорость чем у самого придроченного любителя стрелочек, это уже не говоря о том, что когда ты двигаешь экран клавишами, ты в это время не используешь хоткейсы, а значит эффективность снижается, кроме того, если назначить передвижение на область в районе фыва, это будет крайне печально, потому что она самая доступная и если там будет назначена ккая-нибудь фигня типа передвижения, там не будут назначены какие-нибудь важные действия и за ними придётся тянуться к более далёким клавишам.

-- 19 ноя 2013, 13:55 --

Кстати, интересно, Грей, что у тебя важные построения, типа развести юнитов, настроены на шифт+, а важные команды для юнитов типа патруля или стопа на альт+, на мой взгляд 2 клавиши нажимать медленнее, чем одну да ещё и на лагах, это надо умудриться успеть нажать sift+v и не попасть под залп онагра.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
19 ноя 2013, 15:13
Аватара пользователя
Не в сети
DarthMortius писал(а):
Так-то оно так, Грей, но опять же, всё от конфигурации руки зависит, я лично не на фыв пальцы держу, у меня постоянно только один палец лежит на ц, а все остальные свободны и для управления и для других действий. А не нажимают ничего ладонью в контре только раки, потому что жать контрл мизинцем это совсем ГГшно.
Кстати, к вопросу миттенера, не вижу никакого смысла двигать экран в аоке клавишами. По-моему, хоткейсы и бинды на здания + высокий скролинг + миникарта дадут намного более высокую скорость чем у самого придроченного любителя стрелочек, это уже не говоря о том, что когда ты двигаешь экран клавишами, ты в это время не используешь хоткейсы, а значит эффективность снижается, кроме того, если назначить передвижение на область в районе фыва, это будет крайне печально, потому что она самая доступная и если там будет назначена ккая-нибудь фигня типа передвижения, там не будут назначены какие-нибудь важные действия и за ними придётся тянуться к более далёким клавишам.

-- 19 ноя 2013, 13:55 --

Кстати, интересно, Грей, что у тебя важные построения, типа развести юнитов, настроены на шифт+, а важные команды для юнитов типа патруля или стопа на альт+, на мой взгляд 2 клавиши нажимать медленнее, чем одну да ещё и на лагах, это надо умудриться успеть нажать sift+v и не попасть под залп онагра.
Ну теперь хоть понятнее становится нежелание элиты по поводу перемещения кнопками))) Если выигрыш от возвратно-поступательных движений мышкой значительно уступает проигрышу от снижения эффективности использования хоткейсов и биндов, то логика ясна))) Просто я при слепой печати (десятипальцевой) привык, что для 5-ти пальцев левой руки не важно, используешь ли ты только 1-6 (то есть печатаешь только цифры) или применяешь весь "диапазон ответственности левой руки", то есть ё-6, таб-g, shift-b, ctrl-пробел (то есть потери скорости нет). Видно надо до автаматизма довести все основные бинды, чтобы самому увидеть что эффективнее)))
Сообщение
19 ноя 2013, 15:59
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
DarthMortius писал(а):
А не нажимают ничего ладонью в контре только раки, потому что жать контрл мизинцем это совсем ГГшно.

Сильное заявление. У меня клавиатура с плоскими клавишами (не утопленными, как на ноуте, но все же плоскими), и нажимать на них ладонью (ок, моей ладонью) просто нереально.
Более того, я не представляю, каким образом нажатие на ктрл мизинцем может как-то мешать выполнению остальных действий.

Короче готов сыграть 1в1 в кс (1.6 есс-но). Почувствуешь всю силу "безладошного" скилла.
dfs - connecting people
Сообщение
19 ноя 2013, 16:03
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
DarthMortius писал(а):
А не нажимают ничего ладонью в контре только раки, потому что жать контрл мизинцем это совсем ГГшно.

Сильное заявление. У меня клавиатура с плоскими клавишами (не утопленными, как на ноуте, но все же плоскими), и нажимать на них ладонью (ок, моей ладонью) просто нереально.


Дфс, похоже что ты РАК, и у тебя не ладонь, а клешня :crazy:
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
19 ноя 2013, 16:07
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
С тобой тоже могу сыграть, горластый ты наш :crazy:
dfs - connecting people
Сообщение
19 ноя 2013, 16:09
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
нееее, я с раками не играю :tease:
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
19 ноя 2013, 16:11
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
expected
dfs - connecting people
Сообщение
19 ноя 2013, 16:20
Аватар пользователя
Не в сети
DarthMortius писал(а):
Кстати, интересно, Грей, что у тебя важные построения, типа развести юнитов, настроены на шифт+, а важные команды для юнитов типа патруля или стопа на альт+, на мой взгляд 2 клавиши нажимать медленнее, чем одну да ещё и на лагах, это надо умудриться успеть нажать sift+v и не попасть под залп онагра.

это какую то очень старую версию моей раскладки ты взял, уже давно не так все.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
19 ноя 2013, 17:55
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

это чья рука из вас?
Сообщение
19 ноя 2013, 21:14
Аватар пользователя
Не в сети
Да это ты сам, по-любому свою руку сфоткал и выложил!
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
19 ноя 2013, 21:23
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GREY писал(а):
DarthMortius писал(а):
Кстати, интересно, Грей, что у тебя важные построения, типа развести юнитов, настроены на шифт+, а важные команды для юнитов типа патруля или стопа на альт+, на мой взгляд 2 клавиши нажимать медленнее, чем одну да ещё и на лагах, это надо умудриться успеть нажать sift+v и не попасть под залп онагра.

это какую то очень старую версию моей раскладки ты взял, уже давно не так все.


Да, у тебя не было под рукой последней версии, ты скинул старую, можешь последню скинуть?)

-- 19 ноя 2013, 20:24 --

dfs, у меня утопленная в ноуте клава, поэтому я контролом вообще не пользуюсь, я приседание назначил на альт и могу одновременно нажимать присесть и подпрыгнуть, очень удобно, надо сказать)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
20 янв 2014, 15:57
Аватара пользователя
Не в сети
Возможно такая тема уже была и какие-то типы билдов уже выкладывались, но что-то не нашел. Покидайте билды которыми пользуетесь, а то стандартные, конечно, тот ещё треш.
Сообщение
20 янв 2014, 16:06
Аватар пользователя
Не в сети
:peka_ny:

Age of Empires II.zip [1.69 Кб]
Скачиваний: 143
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
20 янв 2014, 16:15
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Билды != хоткейсы. ниче не понял :(
dfs - connecting people
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Сообщений: 138]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 100, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 100 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100
cron
Яндекс.Метрика