Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

проблема с клиентом 2 человека на одном роутере

[Сообщений: 3]
Сообщение
18 мар 2013, 17:16
Аватара пользователя
Не в сети
я и laktizka сидим на одном роутере. я шнуром она вайфай с ноутом. не можем войти в игру созданную одним из нас. вдвоём поиграть. сейчас не можем даже просто к кому-нибудь зайти. но создать можем. только к нам не могут зайти... такая заноза. поможите чем сможите.
Сообщение
18 мар 2013, 17:49
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
очень похоже, что у вас проблема с открытием портов на роутере, значит вам в эту тему
viewtopic.php?f=5&t=2256

если вам чисто поиграть друг с другом, то тогда просто настройте локальную сеть (надо просто создать таковую для обоих или больше компов) и в игре выбирайте в мультиплеере локальную сеть
Сообщение
19 мар 2013, 13:01
Аватара пользователя
Не в сети
ВСЁ ОТЛИЧНО! заработало! спасибо что пнули ленивого меня. )
прочёл это как и советовали viewtopic.php?f=5&t=2256
загуглил как пробросить порты на моём роутере HUAWEI HG231f
примерно так это выглядит http://nastroisam.ru/huawei-hg231f/
не сообразил куда MAC адреса прописать чтобы привязать их к IP моих сетевых компа и ноута, но впрочем это не потребовалось. в настройках моего роутера нашёл только фильтр допуска в сеть по MAC адресам - не та плюшка.
а порты пробросил без диапазона - 5353 для компа и 5252 для ноута. вобщем сделал как в последней ссылке.
антивирусы и файрволы на PC и ноуте вырубил.
файрвол на роутере отключать не пришлось.
всё работает. в клиенте создаём и подключаемся к друг другу на ура.
[Сообщений: 3]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 52 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52
cron
Яндекс.Метрика