Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Программа для стрима OBS

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 41]
Сообщение
22 мар 2013, 21:48
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо!
Сообщение
22 мар 2013, 21:52
Аватар пользователя
Не в сети
Garklav писал(а):
Хорошая деревенька у вас, Иван :D

Дфс, а какие настройки качества в ффсплите ты бы назвал приемлемыми по отношению качество-скорость? И какие сам используешь? Я вот с 1080p стримлю, но народу смотрит слишком мало, чтобы жаловаться. А так вопрос очень актуальный.


поставив OBS, получишь картинку ГОРАЗДО лучше. при меньших тормозах.
попробуй. видел твои стримы..
Adapt or perish...
Сообщение
23 мар 2013, 00:45
Аватара пользователя
Не в сети
Я опять не понимаю... если пользователь может поменять качество, то почему нельзя стримить в 1080 ?

Вы же говорите, что там есть возможность менять качество. Я на аое HD качество 720 ставил и все ок. А на best лагало чутка.

Мне непонятно....если комп лагает, то разумеется под свои настройки, а если только у зрителя, так он изменит и все.

PS тут разница в том, что этот OBS задействует вашу видеокарту, поэтому проц не грузит сильнее... так что для тех у кого видеокарта слабая вряд ли будет видна разница. )))
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
23 мар 2013, 01:14
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Менять качество можно, только если у стримера есть мембершип на твиче. 3ий раз пишу :(
dfs - connecting people
Сообщение
23 мар 2013, 01:18
Аватара пользователя
Не в сети
Ааа... тык бы и сказали сразу :D :D :D

PS а как в настройках сделать, чтобы область захватилась ?) У меня не выходит :(
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
23 мар 2013, 01:44
Аватар пользователя
Не в сети
Ravius писал(а):
Ааа... тык бы и сказали сразу :D :D :D

PS а как в настройках сделать, чтобы область захватилась ?) У меня не выходит :(



про качество я понял. там муть с мембершипом стримящего)

про область - кури ссылку, что я дал. там 13 страниц. полезно прочесть всё.
Adapt or perish...
Сообщение
23 мар 2013, 01:57
Аватара пользователя
Не в сети
13 страниц это слишком :D Надо будет найти, где норм объяснено :D
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
23 мар 2013, 10:45
Аватар пользователя
Не в сети
Арховен, спасибо за OBS, прикольная штука. Потестил, думаю сегодня постримить с ней и поглядеть, что лучше)
Сообщение
23 мар 2013, 18:27
Аватара пользователя
Не в сети


У меня собственно черный экран, кто-нибудь знает, как добавить область в источники (видимо) ?

С этим разобрался, только непонятно зачем нужны общие источники, ну да ладно. ))
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
23 мар 2013, 21:55
Аватар пользователя
Не в сети
читай тот форум.... :)
Adapt or perish...
Сообщение
23 мар 2013, 22:39
Аватара пользователя
Не в сети
Омг... а рассказать нельзя, если ты в курсе?
Окай...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
24 мар 2013, 02:58
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Стримил сегодня с OBS. Какие настройки ты выставил?
У меня какая-то полная фигня получилась, вот сравни картинку тут: http://ru.twitch.tv/dfs_/b/381332097 (OBS), и, например, тут http://ru.twitch.tv/dfs_/b/378509781 (FFSplit)
dfs - connecting people
Сообщение
25 мар 2013, 21:50
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
После закачки видео на ютуб дефекты исчезли. Но максимальное качество видео - 480, а не 720 :(
Интересно каково было качество в момент стрима... Деревья с белыми точками и ужасная тень закрытой области это гг.
dfs - connecting people
Сообщение
25 мар 2013, 23:27
Аватар пользователя
Не в сети
DFS..

111.jpg

222.jpg

333.jpg

Adapt or perish...
Сообщение
25 мар 2013, 23:33
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Качество тоже 10-ка стоит. Максимальный битрейт 1000 должен быть, иначе у многих лагать будет.
У меня проблема с масштабированием. Т.к. у меня моник 1680x1050 (16x10), то с масштабированием полчается не 720, а 700. И видать youtube уже такой за 720 принимать не хочет. А поставить пользоватеский коэффициент масштабирования нельзя :( Т.е. единственный вариант - немного подрезать верх или низ..
dfs - connecting people
Сообщение
26 мар 2013, 01:11
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
После закачки видео на ютуб дефекты исчезли. Но максимальное качество видео - 480, а не 720 :(
Интересно каково было качество в момент стрима... Деревья с белыми точками и ужасная тень закрытой области это гг.

не там смотрибельно было..тоесть как бы.. вполне, хотя я смотрел не постоянно а кусками... но вроде норм было..
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
26 мар 2013, 01:15
Аватара пользователя
Не в сети
Но я не знаю.. мне кажется ffsplit все-таки лучше... А то, что иксплит грузит комп сильнее... ну не знаю...я как-то не уверен...

Хотя в фулл HD OBS показал себя очень даже неплохо... Однако, Xplite в бета версии fullHD тоже показывал вполне хорошо. тоесть я не могу сказать, что прям таки он жрал ресурсов намного больше...

PS могу наверное тест запилить завтра.... прог и сравнить мониторя... Если кому интересно будет... но по моему ffspite удобнее как бесплатная версия...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
26 мар 2013, 01:38
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Как раз из-за того, что ffsplit меньше грузит комп на него и перешли в свое время с xplit'а многие
dfs - connecting people
Сообщение
03 апр 2013, 22:01
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Тоже перехожу на OBS.

Причины:
1) основной минус (качество картинки) пофиксил, как - см. ниже
2) есть возможность захвата определенного окна (а не только монитора и его области)
3) есть плагин для автоматической смены сцен в зависимости от активного окна
4) есть увеличение громкости микрофона (в ффсплите с этим часто проблемы были)
5) есть возможность сделать задержку стрима (что важно для турниров, и что в ффсплите не могут сделать уже полгода)

Мои настройки

Мои комп и интернет
dfs - connecting people
Сообщение
21 апр 2013, 11:53
Аватар пользователя
Не в сети
Подскажите как эту запись: vk.com/semfreedove переместить в правый нижний угол? http://prntscr.com/11hyme в настройках не могу найти.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 41]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 70, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 70 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70
Яндекс.Метрика