Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Программа для стрима OBS

На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 41]
Сообщение
22 мар 2013, 16:29
Аватар пользователя
Не в сети
http://ru.twitch.tv/pyc_arh/b/380789270
качество м.б. подниму в дальнейшем после десятка матчей по сети. пока остановился на этом.

для себя вижу плюсы:
- меньшая в разы нагрузка на проц. Xsplit выжирал под 70% при худшей картинке.
- лучшее качество: минимальное замыливание динамичных перемещений по экрану и самого экрана
- звук
- простота настройки

мануал со всеми ссылками тут: http://prestige-gaming.ru/gaid_po_strim ... 34808.html

ЗЫ: удаляю xsplit 24
Adapt or perish...


Отредактировано: изменил название темы
Последний раз редактировалось VIK_dfs 03 апр 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
22 мар 2013, 16:40
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
А по сравнению с ffsplit?
Она вышла вроде месяца 2 назад, я скачал установил, но стримить не пробовал)

Там неудобно слои размещать..
dfs - connecting people
Сообщение
22 мар 2013, 16:51
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
А по сравнению с ffsplit?
Она вышла вроде месяца 2 назад, я скачал установил, но стримить не пробовал)

Там неудобно слои размещать..



ффспплит пробовал, но на прошлом компе.
и в этот раз на новом компе я даже пробовать не стал)

про качество и нагрузку на проц еще раз:
http://www.twitch.tv/pyc_arh/b/380785601
тут стоит 25 фпс и 1920х1080
при пресете superfast наблюдаем чудо картинку и минимум размытий при динамике. у кого стоит i7 из последних или хотябы феном - могут легко переварить и fast пресет. (core i7 и slow в легкую)

такой картинки с отсутствием ощутимых проблем с игрой у меня не было на иксплите, который: а) при установке битрейта выше 2к давал 60-70% на CPU и б) всё равно картинка была УГ + дропы, дропы, дропы.

канал тот же - дропов нет. картинка вери гуд.
Adapt or perish...
Сообщение
22 мар 2013, 16:53
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
А чем ффсплит не понравился?
В 1080p все равно смысла стримить нет (если нет мембершипа на твиче), т.е. такое качество мало кто потянет (на прием)
dfs - connecting people
Сообщение
22 мар 2013, 16:54
Аватара пользователя
Не в сети
стоп, а твич не поволяет сам менять качество на меньшее ?
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
22 мар 2013, 16:56
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
только если у стримера мембершип ж
dfs - connecting people
Сообщение
22 мар 2013, 16:56
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
А чем ффсплит не понравился?
В 1080p все равно смысла стримить нет (если нет мембершипа на твиче), т.е. такое качество мало кто потянет (на прием)



эээ... я дал ссылку в последнем посте на 1080 :)


Ravius писал(а):
стоп, а твич не поволяет сам менять качество на меньшее ?


при просмотре да. выбор качества из трех. но к чему это? к возможности смотреть 1080 на низкой скорости инета?
Adapt or perish...
Сообщение
22 мар 2013, 16:58
Аватара пользователя
Не в сети
Тогда есть смысл стримить 1080
кто-то будет смотреть в худшем качестве, у кого комп не тянет.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
22 мар 2013, 16:59
Аватар пользователя
Не в сети
да и чем же не понравился ффсплит..
я не помню. честно. пробовать ффсплит после открытия для себя OBS смысла я вообще не вижу.


2Рав: там не как на ютубе, где ты меняешь разрешения. а выбор качества картинки.

upd: только что попробовал поменять качество при просмотре (пкм -> качество) особой разницы не увидел.. х.з.

вообще не понимаю одного: 2013 год. у меня 75 честных Мбит прием и под 50 мбит отдача. стоит 650 рублей в месяц.
в больших и не очень городах разве это проблема?
Adapt or perish...
Сообщение
22 мар 2013, 17:06
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Arh писал(а):
эээ... я дал ссылку в последнем посте на 1080 :)

Ты не понял. Ты если стримишь в 1080, то юзеры могут смотреть только в 1080. А с мембершипом твич будет делать "буфер" на другие разрешения тоже, которые можно будет переключать. Т.е. пользователи с гуд инетом, смогут смотреть на 1080, а остальные смогут подобрать то качество, которое у них тянет инет.

Так вот, если у тебя тебя мембершипа, то стримить на 1080 нет смысла, т.к. как показывает практика, у большинства народа инет не тянет такое качество.
dfs - connecting people
Сообщение
22 мар 2013, 17:07
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Arh писал(а):
upd: только что попробовал поменять качество при просмотре (пкм -> качество) особой разницы не увидел.. х.з.

Это не то.. это качество флешплеера.

Pyc_Arh писал(а):
вообще не понимаю одного: 2013 год. у меня 75 честных Мбит прием и под 50 мбит отдача. стоит 650 рублей в месяц.
в больших и не очень городах разве это проблема?

Ты в Москве живешь. Осознай это)
dfs - connecting people
Сообщение
22 мар 2013, 17:10
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
Pyc_Arh писал(а):
эээ... я дал ссылку в последнем посте на 1080 :)

Ты не понял. Ты если стримишь в 1080, то юзеры могут смотреть только в 1080. А с мембершипом твич будет делать "буфер" на другие разрешения тоже, которые можно будет переключать. Т.е. пользователи с гуд инетом, смогут смотреть на 1080, а остальные смогут подобрать то качество, которое у них тянет инет.

Так вот, если у тебя тебя мембершипа, то стримить на 1080 нет смысла, т.к. как показывает практика, у большинства народа инет не тянет такое качество.



терь я понял. спс.
забавно конечно. вместо того чтобы иметь нормальный интернет - люди платят за мембершип, за возможность смотреть видео с худшим качеством :)

я стримить в 1080р не собираюсь пока что. 720 - за глаза хватает. возможно перейду на fast кодирование, но опять же х.з. зачем.
пока обкатаю так.

пробуйте OBS - не пожалеете.
Adapt or perish...
Сообщение
22 мар 2013, 17:12
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
Pyc_Arh писал(а):
upd: только что попробовал поменять качество при просмотре (пкм -> качество) особой разницы не увидел.. х.з.

Это не то.. это качество флешплеера.

Pyc_Arh писал(а):
вообще не понимаю одного: 2013 год. у меня 75 честных Мбит прием и под 50 мбит отдача. стоит 650 рублей в месяц.
в больших и не очень городах разве это проблема?

Ты в Москве живешь. Осознай это)


в Питере проблемы с интернетом?
я в курсе про глобальную проблему рф с интернетом, исключая города-миллионники.
Adapt or perish...
Сообщение
22 мар 2013, 17:21
Аватара пользователя
Не в сети
Арх, дфс судит в общем. У многих нет норм инета.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
22 мар 2013, 17:50
Аватар пользователя
Не в сети
Рав, а я к тому, что у многих из крупных городов его нет, хотя легко могли бы его иметь.
в целом у нас да. 2-4 мбита где нить за 100 км от крупного города - роскошь.
Adapt or perish...
Сообщение
22 мар 2013, 19:18
Аватар пользователя
Не в сети
У меня 45 мбит прием и 45 мбит отдача. Город далеко не крупный.
Думаю ЮФО и Центральная часть России обладает норм интернетом, интересно узнать про Сибирь и дальний восток, вот там наверное инет не очень.
Сообщение
22 мар 2013, 20:23
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Ravius писал(а):
Арх, дфс судит в общем. У многих нет норм инета.

у меня в деревне (население 100 человек) в 250 км от города скорость 8 мбит. а на работу вообще оптоволокно протянули
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
22 мар 2013, 21:02
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Когда я стримил в 1080p очень многие жаловались, что стрим лагает. И на твиче, и на ГГ, и на ск2. Тоже самое у Вара. Причем у части аудитории все было ок => трабл не у нас с варом был, а у той части людей, которая не тянула 720p.
Скорость интернета - не единственный показатель. Большую роль также играет % потерянных пакетов, который вызывает фризы на стриме даже с хорошей скоростью.

Поэтому я и рекомендую не стримить в 1080p, если нет мембершипа. И его получать должны не зрители, а стример (!). Если у стримера есть мембер - все зрители могут смотреть с разным качеством стрим.
dfs - connecting people
Сообщение
22 мар 2013, 21:18
Аватар пользователя
Не в сети
Хорошая деревенька у вас, Иван :D

Дфс, а какие настройки качества в ффсплите ты бы назвал приемлемыми по отношению качество-скорость? И какие сам используешь? Я вот с 1080p стримлю, но народу смотрит слишком мало, чтобы жаловаться. А так вопрос очень актуальный.
Сообщение
22 мар 2013, 21:37
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Бит рейт: 1024
Разрешение: ??? x 720 (смотря какой монитор: 16x9 или 16x10)
Фрейм рейт: 30
dfs - connecting people
На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 41]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 69, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 69 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69
cron
Яндекс.Метрика