Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

100% загрузка процессора

[Сообщений: 2]
Сообщение
21 янв 2014, 00:48
Аватара пользователя
Не в сети
AoE грузит процессор на 100 процентов (empires2.exe либо age2_x1.exe) даже при разрешении 800x600 из официального (без патчей, расширяющих возможности) дистрибутива.
Журналировал встроенным XP-шным монитором Пуск-Выполнить: "perfmon.msc /s" и далее создать счетчик загрузки процессора. Другого, более удобного индикатора загрузки для полноэкранного режима я не нашел.

Компьютер - офисный конфиг шестилетней давности со встроенным видео AMD 3000+, видеопамять 256 МБ. Думаю, что для этой игры не слишком старый, тем более, что лет десять назад я играл вполне комфортно на Pentium 2 с разрешением 1024x768.

Заметил это в результате выяснения причины подтормаживания указателя мыши и, иногда, прокрутки. Кстати, на AoFE это более заметно.

Перебрал разные сборки, отключал Direct Draw, выгружал по максимуму процессы, антивирус... последние драйверы, пыль с радиатора и т.д. Windows только не переустанавливал.

Может это такая особенность программы - съедать столько процессорных ресурсов, сколько ей доступно?
Интересно было бы узнать как обстоят дела с загрузкой проца на других системах (по возможности не новых).
Сообщение
21 янв 2014, 23:44
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Проверь комп на вирусы..
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
[Сообщений: 2]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 69, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 69 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69
cron
Яндекс.Метрика