Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Плывём.

[Сообщений: 15]
Сообщение
25 янв 2018, 16:50
Аватара пользователя
Не в сети
Обьясните пожалуйста, почему когда играешь на русаоке игра очень заторможенная и как бы плавает, я не говорю про лаги, а именно не долгий отклик юнита а плавный ( ну как бы долгий ) но лагов нет.
На вубли всё не так. Это какие то технические проблемы? И у всех так или только у меня.
Сообщение
25 янв 2018, 17:10
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
патчи разные, на вубле один из новых
Сообщение
25 янв 2018, 19:14
Аватара пользователя
Не в сети
у всех так
Сообщение
25 янв 2018, 19:16
Аватара пользователя
Не в сети
как решить технически этот вопрос, иначе играть вообще не реально и много нервных клеток разрушается.
Сообщение
25 янв 2018, 19:33
Аватара пользователя
Не в сети
кофейку попей
Сообщение
25 янв 2018, 19:48
Аватара пользователя
Не в сети
я думал ты скажешь -руки из опы высунь
Сообщение
25 янв 2018, 21:11
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
у меня тоже было такое впечатление когда-то
Сообщение
25 янв 2018, 21:12
Аватара пользователя
Не в сети
мун слабо на русаоке меня выиграть?)
Сообщение
25 янв 2018, 21:46
Аватар пользователя
Не в сети
1.4 патч вообще не отличается имхо на русаоке и на вубле, 1.5 плавнее и быстрее, чем 1.4 в клиенте, что логично, в общем-то) Так что проблемы в софте, скорее всего.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
26 янв 2018, 16:28
Аватара пользователя
Не в сети
cos, этот Отклик, называется PING.

При стабильной связи, но ВЫСОКОМ пинге, происходит именно то, что ты говоришь. Причина в том, что вероятнее всего СЕРВЕР, на котором запущена эпоха, слабоват. Так же причина может быть в канале связи и ещё очень много всего.

Дело в том, что на вубле, Сервера очень мощные и канал связи широкий, PING низкий. потому на Вубле лучше. Хотя, я думаю, что у Вубли ещё и VPN протокол свой, узкопрофильный, строго для игр по сети, а не как стандартный VPN который используется на РусАоке. В стандартном VPN зашита туча функций, которые не используются в AOE, но работу VPN замедляют, потому что стандартный VPN предназначен для использования в разных сферах.

То, что ты хочешь получить, это ПИНГ - не более 60 тиков. Всё что выше 60, будет уже давать заметные подтормаживания. Но ПИНГ с 60 - 120 ещё возможно терпеть и приспособиться. Чем выше тем хуже.

При старте игры, эпоха, для стабильности, выбирает ИГРОКА с САМЫМ высоким пингом и синхронизирует всю игру на него. При этом лагов может не быть, но игра будет СТАБИЛЬНО с задержкой, на 0,1 - 3 секунд.

Потому причины могут быть и у тебя на компе, и у твоего провайдера так же или из-за какого-то игрока.

Так же, есть любители, которые не соображают и подключатся ЧЕРЕЗ WiFi, что в принципе нельзя делать. Так как WiFi ворует пинг.

для стабильной и достаточно быстрой игры в Эпоху, комп должен быть подключён строго через кабель.

В любом случае, из всех вариантов решений, идеальный вариант, это играть на прямую по IP. Потому как даже на Вубле, игры, в сравнении с играми по IP, подтормаживают.
Сообщение
26 янв 2018, 16:58
Аватар пользователя
Не в сети
Вайфай никакой значительной задержки не даёт. Основные проблемы бывают из-за падения скорости интернета, далёкого расположения серверов или косяков провайдера.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
26 янв 2018, 19:06
Аватара пользователя
Не в сети
по вайфаю даже если ты сидишь рядом с точкой доступа может временами терять пакеты, может рваться коннект и т.п. особенно, если ты сидишь на 2.4ГГц и у тебя полно соседей вокруг.
Сообщение
26 янв 2018, 21:24
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Mrs_Hadson писал(а):
мун слабо на русаоке меня выиграть?)

да, потому что мы не сможем сконнектиться
Сообщение
26 янв 2018, 21:45
Аватара пользователя
Не в сети
moonshinefever писал(а):
Mrs_Hadson писал(а):
мун слабо на русаоке меня выиграть?)

да, потому что мы не сможем сконнектиться

:shame:
Сообщение
26 янв 2018, 22:29
Аватар пользователя
Не в сети
а чё Тамара такая токсичная, ставит минусы всем)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
[Сообщений: 15]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 26 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Яндекс.Метрика