Логин:   Пароль:    

Форум

Эпоха Клиента... Конец Эпохи? Или еще есть шанс?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 [Сообщений: 114]
Администратор
TK_DarthMortius писал(а):
Насколько я понимаю, кроме оформления Дракон ничем не занимался. А по теме, почему люди перестают чем-то заниматься? Потому что интерес и энтузиазм со временем пропадает.

Крылатый очень долгое время админил и подкидывал кучу идей. Был идейным вдохновителем ЛН-ки, и даже модификации для игры делал (dark grey или dark purple не помню которую). А еще делал карты и их сборки. Можно много чего вспомнить. В общем, идейный человек :good:
dfs - connecting people
Всем привет :)
Решил я все-таки высказаться по теме.

Ребят, портал загибается не из-за кого-то, а из-за вас самих - всех тех, кто регулярно
сюда заходит в ожидании чего-то и конечно тех, кто хочет играть в АОК (в основном подразумеваю русскоязычный АОК, внутри своего сообщества). Вы ничего не делаете для жизни русаока, а если кто-то что-то и делает, то этого явно не достаточно.

Понимаете, это как костер: своевременно палку не подкинешь - он погаснет. И надо сказать, чего я только не кидал в этот костер в свое время, чтобы он горел и даже пылал. Без ожогов тоже не обошлось) Бывало неприятно, да, но не смертельно, а главное никогда не было скучно. Все довольно просто, не сложнее обычной физики. Куда вы направляете свое внимание - туда идет ваша энергия. Больше внимания - больше энергии. Качество энергии тоже имеет значение, разумеется, но это уже второстепенное. Главное дать импульс, который создаст движение. То же самое касается и массы. Чем больше толпа, тем больше людей она привлекает со стороны. Чем больше снежный ком, тем больше снега он наматывает.

Поэтому я всегда во главу угла ставил жизнь и активность на форуме/портале, а не в клиенте. Потому что активный форум гарантированно соберет людей и в клиенте. На форуме можно создать волну или поставить маяк (назовите как хотите), чтобы привлечь внимание и решить проблему в клиенте, а вот наоборот уже не получится. Тем более в долгосрочной перспективе. Допустим, некоторое время люди будут регулярно заходить в клиент, а потом у одного дела, у другого, третий обиделся, четвертый на вублу, пятый в стим, шестой в другую игру... и вот так постепенно народ в клиенте рассосался кто куда. И если форум мертвый, то уже не за что зацепиться вниманию, чтобы задерживаться на русаоке. Зашел, кинул взгляд на последние мертвые темы, посмотрел список 3-5 спящих игроков в клиенте и ушел. Все.

Более того, вы, активные игроки, наоборот оттягиваете и перенаправляете внимание/энергию/обсуждения вот сюда: https://vk.com/rusaoc. Наверное громко сказано, т.к. группа ВК тоже еле жива, но все же. В ВК нужно давать только затравку/анонс новости/записи, чтобы за всей новостью/записью нужно было пиликать на русаок. В любом cлучае для общения русаок гораздо комфортнее, чем ВК, и новость можно красиво оформить и в обсуждении сможет принять гораздо большее кол-во игроков, а не только те, кто висит в ВК.

Есть еще пара нюансов. Это привычка и условный рефлекс. Привычка может заставлять игрока каждый день заходить на русаок, например только чтобы узнать новости, типа а не случилось ли чего интересного или кто висит в клиенте? Но к привычке неизбежно подключается условный рефлекс. И если ты день за днем заходишь на русаок, а ничего не меняется, постоянно обманутые ожидания и разочарование, то привычка ежедневно заходить на русаок теряет свою силу. Со временем человек просто и безболезненно отказывается от нее, ничего не теряя. Понимаете, да? Привычку заходить на русаок, нужно регулярно подкармливать чем-то, ради чего людям хотелось бы заходить снова и снова. И не просто подкармливать, а заинтересовывать, заманивать и даже провоцировать присоединиться к обсуждению или участию.

Короче, прекращайте жевать сопли, ожидая решения всех проблем от кого-то и начинайте реанимировать форум. Неужели вам нечего обсудить? Не обязательно игры обсуждать, можно ведь говорить на самые разные темы. Такими темами вы поднимете активный онлайн на форуме и неизбежно в клиенте. Может не так быстро, как хотелось бы, учитывая текущую ситуацию, но это произойдет, пока люди еще играют в АОК.

ЗЫ. Самое худшее для русаока - безразличие и крайняя пассивность игроков. Именно это его убивает, а вовсе не какое-то зло/негатив/срачи, которые всегда контролировались админами и модераторами.

ЗЗЫ. Дфска, жаль все же, что мы так и не реализовали Колизей. Эта каруселька могла помочь удерживать русаок на плаву)
Редактор новостей
Не совсем согласен, что активность форума может возродить онлайн в клиенте. Всё-таки надо учитывать новые тенденции в АоЕ2 (WK и патч 1.5). А вот как раз после игр люди заходили на форум и обсуждали их. Тут как-то всё взаимосвязано, мне кажется.

Я заходил сюда играть в основном из-за того, что тут были сильные игроки, топовые из СНГ. Мне кажется как только они перестали заходить - многие тоже перестали.

По поводу группы вк: ну там по крайней мере человек 500 мониторит группу, а тут 20...

Обсуждать то есть что, НО когда знаешь что это прочитает 5 человек всего... Легче в вк обсудить или дискорде. Хотя и там всё плохо(
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
OLADUSHEK писал(а):
Не совсем согласен, что активность форума может возродить онлайн в клиенте. Всё-таки надо учитывать новые тенденции в АоЕ2 (WK и патч 1.5). А вот как раз после игр люди заходили на форум и обсуждали их. Тут как-то всё взаимосвязано, мне кажется.
Конечно все взаимосвязано. Только важно определить центр, вокруг которого все должно вращаться. Если этот центр не русаок, то о чем речь тогда?

OLADUSHEK писал(а):
Я заходил сюда играть в основном из-за того, что тут были сильные игроки, топовые из СНГ. Мне кажется как только они перестали заходить - многие тоже перестали.
А ты спроси у этих сильных игроков, как они здесь оказались? Спроси у Винчестера, откуда он появился и почему. Спроси всех тех ветеранов (Волхва, Дерпта, Ругевита, Максипала, Шторма, Анриала, Гопера, Монка и многих других, не в обиду если кого сходу не вспомнил), кто не играл несколько лет в аок, а потом вдруг вернулся. Почему все это случилось? Как они вдруг оказались на русаоке (не скажу, что надолго, но все же).

OLADUSHEK писал(а):
По поводу группы вк: ну там по крайней мере человек 500 мониторит группу, а тут 20...
Так и нужно расставить акценты. Вы где хотите концентрировать внимание/энергию/общение? На русаоке или в ВК?

OLADUSHEK писал(а):
Обсуждать то есть что, НО когда знаешь что это прочитает 5 человек всего... Легче в вк обсудить или дискорде. Хотя и там всё плохо(
Глаза боятся, а руки делают) Хотя все равно огонек нужен...
Редактор новостей
Вот мне действительно интересно, как сюда люди приходят и почему остаются. Было бы классно узнать у каждого.
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Привет всем) Сказала клиент, пыталась настроить поиграть, а там вообще людей нет. Все вымерли?)))
Модератор клиента
Оставь надежду всяк сюда входящий...
OLADUSHEK писал(а):
Вот мне действительно интересно, как сюда люди приходят и почему остаются. Было бы классно узнать у каждого.
Приходят, потому что соскучились) Остаются, потому что нравится. А вообще, всё начиналось у каждого по разному. В 2009-2010 была Хамачи, там тусовалось в сети Эпоха за 200 человек, были и Гейм Рейнджеры, но там сборище и до сих пор со всего мира. А потом потихоньку начали и в клиенте появляться, форум был живой, насыщенный не только самим процессом игры, но и что самое интересное ОБЩЕНИЕМ, именно оно соединило души столь разных и непохожих людей со всех просторов СНГ:) Как ни крути, не крутость игроков была определяющим жизни портала, а сфера духовного ореола, окружающего этот чудесный проект, ну и красота оформления, дизайна, удобство и комфорт наряду с непередаваемой красотой хорошо сбалансированной, и красочно оформленной пусть и старенькой но ЗамечТательной Игрушки! Эпоха Империи Форевер!!!))) ^_^ Пусть мы и взрослеем, но она навсегда останется в наших сердцах, те часы что мы проводили вместе, занимаясь любимым делом - нельзя назвать потраченными впустую. Это часы счастья, и живого общения, пусть и виртуального ;) Бывших аокеров не бывает , бывают только будущие :crazy:
игра крутая, несомненно, но слишком задротная, что бы играть хотя бы на 1200 надо тратить каждый день. я могу играть только на выходных, но это курам на смех. я ушел по этой причине.
Редактор новостей
Да бред, для уровня 17+ вполне достаточно 5-6 часов в неделю
Прорыв года
5-6 часов это уже на 2к1, а на 1к7 30 мин в день
Модератор клиента
5-6 часов это уже на 2к1, а на 1к7 30 мин в день

Фред про 5-6 часов говорил для недели. Бб в своё время 5-6 часов в день не хватило чтобы апнуть 1100+ по русаоку :crazy: на протяжении 5 месяцев
Оставь надежду всяк сюда входящий...
я не собирался ничего апать. я хотел повысить мультитаск и апм. для этого играл ару и брал соответсвующие страты. я никогда не бумил, всегда играл агрессивно. а если бы играл, как многие, то давно бы апнул 1200

-- 29 апр 2018, 10:14 --

у меня в конце апм был уже 120-140, а в начале 60
Карт - 113 Показательно... Когда Количество переходит в Качество:) :D

y_5693b24c.jpg

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 [Сообщений: 114]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 1 | Больше всего посетителей (834) на форуме было 12 май 2015, 16:08
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Яндекс.Метрика