Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Эпоха Клиента... Конец Эпохи? Или еще есть шанс?

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Сообщений: 187]
Сообщение
11 апр 2018, 14:53
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius писал(а):
Насколько я понимаю, кроме оформления Дракон ничем не занимался. А по теме, почему люди перестают чем-то заниматься? Потому что интерес и энтузиазм со временем пропадает.


Крылатый очень долгое время админил и подкидывал кучу идей. Был идейным вдохновителем ЛН-ки, и даже модификации для игры делал (dark grey или dark purple не помню которую). А еще делал карты и их сборки. Можно много чего вспомнить. В общем, идейный человек :good:
dfs - connecting people
Сообщение
22 апр 2018, 16:23
Аватар пользователя
Не в сети
Всем привет :)
Решил я все-таки высказаться по теме.

Ребят, портал загибается не из-за кого-то, а из-за вас самих - всех тех, кто регулярно
сюда заходит в ожидании чего-то и конечно тех, кто хочет играть в АОК (в основном подразумеваю русскоязычный АОК, внутри своего сообщества). Вы ничего не делаете для жизни русаока, а если кто-то что-то и делает, то этого явно не достаточно.

Понимаете, это как костер: своевременно палку не подкинешь - он погаснет. И надо сказать, чего я только не кидал в этот костер в свое время, чтобы он горел и даже пылал. Без ожогов тоже не обошлось) Бывало неприятно, да, но не смертельно, а главное никогда не было скучно. Все довольно просто, не сложнее обычной физики. Куда вы направляете свое внимание - туда идет ваша энергия. Больше внимания - больше энергии. Качество энергии тоже имеет значение, разумеется, но это уже второстепенное. Главное дать импульс, который создаст движение. То же самое касается и массы. Чем больше толпа, тем больше людей она привлекает со стороны. Чем больше снежный ком, тем больше снега он наматывает.

Поэтому я всегда во главу угла ставил жизнь и активность на форуме/портале, а не в клиенте. Потому что активный форум гарантированно соберет людей и в клиенте. На форуме можно создать волну или поставить маяк (назовите как хотите), чтобы привлечь внимание и решить проблему в клиенте, а вот наоборот уже не получится. Тем более в долгосрочной перспективе. Допустим, некоторое время люди будут регулярно заходить в клиент, а потом у одного дела, у другого, третий обиделся, четвертый на вублу, пятый в стим, шестой в другую игру... и вот так постепенно народ в клиенте рассосался кто куда. И если форум мертвый, то уже не за что зацепиться вниманию, чтобы задерживаться на русаоке. Зашел, кинул взгляд на последние мертвые темы, посмотрел список 3-5 спящих игроков в клиенте и ушел. Все.

Более того, вы, активные игроки, наоборот оттягиваете и перенаправляете внимание/энергию/обсуждения вот сюда: https://vk.com/rusaoc. Наверное громко сказано, т.к. группа ВК тоже еле жива, но все же. В ВК нужно давать только затравку/анонс новости/записи, чтобы за всей новостью/записью нужно было пиликать на русаок. В любом cлучае для общения русаок гораздо комфортнее, чем ВК, и новость можно красиво оформить и в обсуждении сможет принять гораздо большее кол-во игроков, а не только те, кто висит в ВК.

Есть еще пара нюансов. Это привычка и условный рефлекс. Привычка может заставлять игрока каждый день заходить на русаок, например только чтобы узнать новости, типа а не случилось ли чего интересного или кто висит в клиенте? Но к привычке неизбежно подключается условный рефлекс. И если ты день за днем заходишь на русаок, а ничего не меняется, постоянно обманутые ожидания и разочарование, то привычка ежедневно заходить на русаок теряет свою силу. Со временем человек просто и безболезненно отказывается от нее, ничего не теряя. Понимаете, да? Привычку заходить на русаок, нужно регулярно подкармливать чем-то, ради чего людям хотелось бы заходить снова и снова. И не просто подкармливать, а заинтересовывать, заманивать и даже провоцировать присоединиться к обсуждению или участию.

Короче, прекращайте жевать сопли, ожидая решения всех проблем от кого-то и начинайте реанимировать форум. Неужели вам нечего обсудить? Не обязательно игры обсуждать, можно ведь говорить на самые разные темы. Такими темами вы поднимете активный онлайн на форуме и неизбежно в клиенте. Может не так быстро, как хотелось бы, учитывая текущую ситуацию, но это произойдет, пока люди еще играют в АОК.

ЗЫ. Самое худшее для русаока - безразличие и крайняя пассивность игроков. Именно это его убивает, а вовсе не какое-то зло/негатив/срачи, которые всегда контролировались админами и модераторами.

ЗЗЫ. Дфска, жаль все же, что мы так и не реализовали Колизей. Эта каруселька могла помочь удерживать русаок на плаву)
Сообщение
22 апр 2018, 19:08
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Не совсем согласен, что активность форума может возродить онлайн в клиенте. Всё-таки надо учитывать новые тенденции в АоЕ2 (WK и патч 1.5). А вот как раз после игр люди заходили на форум и обсуждали их. Тут как-то всё взаимосвязано, мне кажется.

Я заходил сюда играть в основном из-за того, что тут были сильные игроки, топовые из СНГ. Мне кажется как только они перестали заходить - многие тоже перестали.

По поводу группы вк: ну там по крайней мере человек 500 мониторит группу, а тут 20...

Обсуждать то есть что, НО когда знаешь что это прочитает 5 человек всего... Легче в вк обсудить или дискорде. Хотя и там всё плохо(
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
22 апр 2018, 19:55
Аватар пользователя
Не в сети
OLADUSHEK писал(а):
Не совсем согласен, что активность форума может возродить онлайн в клиенте. Всё-таки надо учитывать новые тенденции в АоЕ2 (WK и патч 1.5). А вот как раз после игр люди заходили на форум и обсуждали их. Тут как-то всё взаимосвязано, мне кажется.
Конечно все взаимосвязано. Только важно определить центр, вокруг которого все должно вращаться. Если этот центр не русаок, то о чем речь тогда?

OLADUSHEK писал(а):
Я заходил сюда играть в основном из-за того, что тут были сильные игроки, топовые из СНГ. Мне кажется как только они перестали заходить - многие тоже перестали.
А ты спроси у этих сильных игроков, как они здесь оказались? Спроси у Винчестера, откуда он появился и почему. Спроси всех тех ветеранов (Волхва, Дерпта, Ругевита, Максипала, Шторма, Анриала, Гопера, Монка и многих других, не в обиду если кого сходу не вспомнил), кто не играл несколько лет в аок, а потом вдруг вернулся. Почему все это случилось? Как они вдруг оказались на русаоке (не скажу, что надолго, но все же).

OLADUSHEK писал(а):
По поводу группы вк: ну там по крайней мере человек 500 мониторит группу, а тут 20...
Так и нужно расставить акценты. Вы где хотите концентрировать внимание/энергию/общение? На русаоке или в ВК?

OLADUSHEK писал(а):
Обсуждать то есть что, НО когда знаешь что это прочитает 5 человек всего... Легче в вк обсудить или дискорде. Хотя и там всё плохо(
Глаза боятся, а руки делают) Хотя все равно огонек нужен...
Сообщение
22 апр 2018, 20:06
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Вот мне действительно интересно, как сюда люди приходят и почему остаются. Было бы классно узнать у каждого.
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
24 апр 2018, 21:28
Аватар пользователя
Не в сети
Привет всем) Сказала клиент, пыталась настроить поиграть, а там вообще людей нет. Все вымерли?)))
Сообщение
24 апр 2018, 21:34
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
да
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
24 апр 2018, 22:51
Аватар пользователя
Не в сети
OLADUSHEK писал(а):
Вот мне действительно интересно, как сюда люди приходят и почему остаются. Было бы классно узнать у каждого.
Приходят, потому что соскучились) Остаются, потому что нравится. А вообще, всё начиналось у каждого по разному. В 2009-2010 была Хамачи, там тусовалось в сети Эпоха за 200 человек, были и Гейм Рейнджеры, но там сборище и до сих пор со всего мира. А потом потихоньку начали и в клиенте появляться, форум был живой, насыщенный не только самим процессом игры, но и что самое интересное ОБЩЕНИЕМ, именно оно соединило души столь разных и непохожих людей со всех просторов СНГ:) Как ни крути, не крутость игроков была определяющим жизни портала, а сфера духовного ореола, окружающего этот чудесный проект, ну и красота оформления, дизайна, удобство и комфорт наряду с непередаваемой красотой хорошо сбалансированной, и красочно оформленной пусть и старенькой но ЗамечТательной Игрушки! Эпоха Империи Форевер!!!))) ^_^ Пусть мы и взрослеем, но она навсегда останется в наших сердцах, те часы что мы проводили вместе, занимаясь любимым делом - нельзя назвать потраченными впустую. Это часы счастья, и живого общения, пусть и виртуального ;) Бывших аокеров не бывает , бывают только будущие :crazy:
Сообщение
26 апр 2018, 09:57
Аватара пользователя
Не в сети
игра крутая, несомненно, но слишком задротная, что бы играть хотя бы на 1200 надо тратить каждый день. я могу играть только на выходных, но это курам на смех. я ушел по этой причине.
Сообщение
28 апр 2018, 20:24
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Да бред, для уровня 17+ вполне достаточно 5-6 часов в неделю
Сообщение
28 апр 2018, 20:59
Прорыв года
Аватара пользователя
Не в сети
5-6 часов это уже на 2к1, а на 1к7 30 мин в день
Сообщение
29 апр 2018, 01:52
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
classicpro писал(а):
5-6 часов это уже на 2к1, а на 1к7 30 мин в день

Фред про 5-6 часов говорил для недели. Бб в своё время 5-6 часов в день не хватило чтобы апнуть 1100+ по русаоку :crazy: на протяжении 5 месяцев
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
29 апр 2018, 12:14
Аватара пользователя
Не в сети
я не собирался ничего апать. я хотел повысить мультитаск и апм. для этого играл ару и брал соответсвующие страты. я никогда не бумил, всегда играл агрессивно. а если бы играл, как многие, то давно бы апнул 1200

-- 29 апр 2018, 10:14 --

у меня в конце апм был уже 120-140, а в начале 60
Сообщение
01 май 2018, 23:03
Аватар пользователя
Не в сети
Карт - 113 Показательно... Когда Количество переходит в Качество:) :D

y_5693b24c.jpg

Сообщение
22 июн 2018, 02:58
Аватара пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Всем привет :)

Знаешь Макс, читая чуть не расплакался. :) Ну это так, преувеличил.

Почти со всем, что ты написал, согласен. Но всё же дополню некоторые нюансы.

Каждый приходящий на портал, включая тебя и меня и ищет тут РАЗНЫЕ вещи. Кто-то играть, кто-то потрепаться, кто-то просто испортить "воздух". Поначалу, пока на портале было больше игроков ищущих простой дружественной атмосферы, интересной игры, приятного время препровождения и отдыха и т.п. всё начиналось очень хорошо, Bobdigo, Panter, Ахул... это были самые лучшие времена портала, самое начало. Потом, на портал всё больше стали приходить те, кто именно приходил испортить "воздух", маты, оскорбления... начались уходы, Лео, Самаркин... С портала стали уходить адекватные игроки, ищущие атмосферу и всё больше приходило "гноя".

Портал умер только по той причине, что на нём остались люди, портящие воздух. А им нет дела, до портала, понимаешь? А нормальные, адекватные люди, не могут сюда возвратится. Понимаешь Макс? Это корень зла.

Вот скажи реально. Ладно я типа такой агрессивный и всегда не прав и т.п. Ну вот какой скотиной нужно было реально быть, что бы довести Самаркина до ручки, что бы он ушёл? Человек, во всём, верх лояльности и простоты?

И как бы ты не пытался, пока на портале не будет нормальных админов, а не ваня, крези хамстер, который преследует тупо свои интересы и везде продвигает себя и свою личную заинтересованность и другое... Никто из нормальных игроков, сюда не вернётся.

В самом начале, когда только начинался развал портала, я Артуру сказал, портал накроется медным тазом. Всё произошло в точности так. Жаль Артур тогда не услышал.

Ах да, Макс, если ты реально хочешь поднять портал, для игры в "тёплой", дружественной атмосфере, как раньше, с самого начала. Что бы реально было приятно придти, после трудового дня, посидеть и отдохнуть, сыграть пару игр, не выслушивая маты..., ну так займись этим, я поддержу. Если конечно, тебе самому это интересно.
Сообщение
22 июн 2018, 11:56
Аватар пользователя
Не в сети
"ваня, крези хамстер" был одним из самых объективных модеров, которых я застал
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
22 июн 2018, 12:10
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети

Ребят, все неадекватные люди и ненормальные модеры ушли, заходите, играйте. Ах, да, я забыл, вы же играть не хотите, вы приходите, чтобы написать, как раньше было хорошо, а злые парни всё вам испортили)
Сообщение
22 июн 2018, 13:20
Аватара пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius писал(а):
"ваня, крези хамстер" был одним из самых объективных модеров, которых я застал

Ты льстишь ему, только по единственной причине. нормальный модер, давно бы тебя уже забанил, причём навсегда. А Ване и дела нет.

-- 22 июн 2018, 08:24 --

TK_Fred писал(а):


вот насколько вы бестолковые и самоуверенные, только трепаться любите. Прямо сейчас бы, сел бы и сыграл, была бы команда ребят, солдат, рома гриндер, монк, бобдиго, пантер. Всё бы оставил, нашёл время, только вас бы не было тут.
Сообщение
22 июн 2018, 14:11
Редактор новостей
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
skewer go igratj
00:27:50 <Всем>_CJIOH_: 11 makin kak dela?
01:02:29 <Всем>_CJIOH_: nravitsja?
00:23:11 _CJIOH_: banan s@k@!
00:24:36 _CJIOH_: ignore
Сообщение
22 июн 2018, 14:18
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Skewer, ты меня даже не знаешь, уже называешь бестолковым и самоуверенным. Может ты сам неадекватный?
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Сообщений: 187]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 37 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37
cron
Яндекс.Метрика