Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

FAQ по клиенту

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 82]
Сообщение
17 апр 2011, 15:27
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
1. У меня часто падает OpenVPN, что делать?
Решение:
Надо установить OPEN VPN 2.3.5 из этой темы: viewtopic.php?f=5&t=2944
Далее запускаем наш клиент (с галкой опенVPN) и радуемся.
2. Почему мне выдаёт ошибку и когда клиент запускается пишет "Веб-страница недоступна.."?
Ответ и решение:
У кого такая проблема (на вубле в лобби выбора игр - тоже такая же бывает) решается чисткой кэша, куков браузера Internet Explorer.
3.Почему после игры на Voobly у меня клиент пишет несовместимость версий?
Ответ:
Потому что Voobly использует свою версию и подменяет оригинальный файл exe.
Решение подробно описано в этой теме: viewtopic.php?f=5&t=2615
4. Почему я жму на подключение, игра грузится, а зайти не могу?
Ответ:
а) Игра уже началась, а сигнал до клиента ещё не дошёл;
б) Введен неверный пароль.
в) Если у Вас роутер, то см. решение в этой теме: viewtopic.php?f=5&t=2256
5. Почему у меня русский шрифт в виде иероглифов в чате?
Решение:
Вам надо установить русский покет для windows.
Для этого идём в панель управления, в раздел языки и ставим русский языковый пакет.
В конце надо нажать галочку "Make as primary language"
Илюстрации:

6. Почему при создании игры мне пишет "Не могу создать. Не удалось принять игру"?
Ответ:
Клиент не видит созданной вами сессии. Это может быть из-за фаервола, плохого интернета или неправильных данных конфига клиента.
Возможное решение:
Полностью удалить клиент и поставить заново, а так же см. решение п.5
7. Почему клиент выдает ошибку "Пробейте путь к игре в опциях", хотя путь уже пробит?
Ответ: С платформа Windows 7 иногда бывает такой глюк.
Решение: В настройках .exe-файла игры убрать "запускать в режиме совместимости с..." и "запускать от имени администратора"
Ко всем остальным проблемам есть верное решение:
Скачать игру с нашего сервера. Раздел "Загрузки" слева в главном меню, пункт 1.
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
31 июл 2011, 21:57
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
BYBLIK писал(а):
Равиус рейтинг пересчитывается 2 раза в день, утро и вечер? Как получить рейтинг?

Нет.
Тебе надо сыграть с кем-нибудь игру. Все расписано: viewtopic.php?f=21&t=127
dfs - connecting people
Сообщение
01 авг 2011, 10:45
Аватара пользователя
Не в сети
на нет и суда нет.
на главной странице написано, что доступ к вашей зоне бесплатный, оказалось не так.
Сообщение
01 авг 2011, 11:47
Аватара пользователя
Не в сети
да все так... читай внимательнее инструкции
Сообщение
16 окт 2011, 00:26
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
1. Почему у меня не работает VEG версия, хотя путь к патчу я прописал?
Ответ:
Включите в меню Опции => Патч "Вега" или "Вайд Скрин"


для тех, кто снял с ручника, но всё равно не едет ВЕГА+ВАЙД:

1. Клиенту можно указать файл патча хоть на луне - он все равно пойдет в папку age2x1 (странно но факт.)
2. следовательно идем в корневую папку АОКа, копируем config.dll, config.xml + wndmode.dll (по идее для клиента можно сделать свои настройки вайда/вега)
3. вставляем в age2x1, туда же скидываем файл запуска вайдскрина типа "age2_x1_1.0c_1920x1080" и т.п.
4. соответственно указываем файл запуска уже в папке age2x1 и галку на "использовать вайд" не забываем в клиенте
5. наслаждаемся.


Допер сам. только что решил эту проблему.
добавьте в фак.
спс.
Adapt or perish...
Сообщение
16 окт 2011, 02:15
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Есть более простое решение, просто перепробить путь к .exe (к Вегу) в настройках клиента.
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
16 окт 2011, 12:22
Аватар пользователя
Не в сети
тогда не будут работать ни вубли ни другие...
Adapt or perish...
Сообщение
16 окт 2011, 14:51
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Я делаю так:
в папке age2_x1 есть 3 файла:

age2_x1.exe
age2_x1(vby).rar
age2_x1(client).rar

age2_x1.exe - текущий игровой файл
age2_x1(vby).rar - запакованный age2_x1.exe для игры на вубли
age2_x1(client).rar - запакованный age2_x1.exe для игры в клиенте. Этот файл со вшитым вайдскрином! т.е. он до этого был в папке Age of Empires II и назывался как-то age_1650x1050.exe

Вот когда я хочу поиграть в клиенте, я захожу в папку age2_x1 (ярлык на рабочем столе), и распаковываю age2_x1(client).rar (с заменой). Если на вубле - аналогичная ситуация, только с другим архивом. Есс-но такую замену надо делать только при переключении с одной игровой площадки на другую.

Танцы с бубном, но я привык :D

Хотя метод Арховена надо попробовать, у меня правда не Вег, но вдруг :)
dfs - connecting people
Сообщение
16 окт 2011, 15:07
Аватара пользователя
Не в сети
RF_2k писал(а):
Есть более простое решение, просто перепробить путь к .exe (к Вегу) в настройках клиента.


После загрузки вообле все возращается на старое. Это не решение.

PS Арх :good:

PSPS Я вылечил это установкой ГР. Тк ГР всегда запущен, то видимо это мешает менять пути и у меня все круто.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
16 окт 2011, 16:16
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Arh писал(а):
для тех, кто снял с ручника, но всё равно не едет ВЕГА+ВАЙД:

1. Клиенту можно указать файл патча хоть на луне - он все равно пойдет в папку age2x1 (странно но факт.)
2. следовательно идем в корневую папку АОКа, копируем config.dll, config.xml + wndmode.dll (по идее для клиента можно сделать свои настройки вайда/вега)
3. вставляем в age2x1, туда же скидываем файл запуска вайдскрина типа "age2_x1_1.0c_1920x1080" и т.п.
4. соответственно указываем файл запуска уже в папке age2x1 и галку на "использовать вайд" не забываем в клиенте
5. наслаждаемся.


Допер сам. только что решил эту проблему.
добавьте в фак.
спс.
Добавил, спасибо Арховен. Возможно со временем решу эту проблему функционалом клиента.
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
16 окт 2011, 16:18
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Указываю вайдскрин в папке с игрой: AOE II/age2_x1/age2_x1_client.exe

Игру хостит, но при запуске краш. Галка стоит. Реестр не обновлял.
dfs - connecting people
Сообщение
17 окт 2011, 00:38
Аватар пользователя
Не в сети
ДФС, по моему методу?
свойства файла - совместимость на вин95 + еще пара галок как обычно.. + запуск от админа. ну и в реестр то добавить надо родной файл, и в клиенте указать его же + ссылка на патч+галка на его запуск.

таким образом запускаются и вубли и клиент в окне/нужном_разрешении
подправил своё сообщение. была неточность. Артур, закинь в фак плиз.

Pyc_Arh писал(а):
для тех, кто снял с ручника, но всё равно не едет ВЕГА+ВАЙД:

1. Клиенту можно указать файл патча хоть на луне - он все равно пойдет в папку age2x1 (странно но факт.))
2. следовательно идем в корневую папку АОКа, копируем config.dll, config.xml + wndmode.dll (по идее для клиента можно сделать свои настройки вайда/вега)
3. вставляем в age2x1, туда же скидываем файл запуска вайдскрина типа "age2_x1_1.0c_1920x1080" и т.п.
4. соответственно в клиенте указываем родной файл запуска в реестр, указываем клиенту патченный файл вайдскрина в папке age2x1 и ставим в клиенте галку на "использовать вайд".
5. наслаждаемся :relax:



зы: ДФС, на семерку ставятся дрова для АТИ последние без глюков и пр... в них нормальная реализация функций директ3д и т.п... на случай если вдруг тебе надоест каждый раз отрубать вручную в директХ)
Adapt or perish...
Сообщение
17 окт 2011, 00:55
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Arh писал(а):
зы: ДФС, на семерку ставятся дрова для АТИ последние без глюков и пр... в них нормальная реализация функций директ3д и т.п... на случай если вдруг тебе надоест каждый раз отрубать вручную в директХ)

777777777777!!!!!!!!!!
dfs - connecting people
Сообщение
17 окт 2011, 00:57
Аватар пользователя
Не в сети
Для клиента вообще реестр не надо, только если для вубля. А для Вега просто указать путь в клиенте и все. Если Вег единственный АоК, то больше ничего и не надо. Проблем с цветом на 7-ке не было уже года полтора (АТИ разные дрова были и режим совместимости с Wndows Me)
Сообщение
17 окт 2011, 01:01
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
777777777777!!!!!!!!!!


это саркастическое "аааа я то не знал" ? или "аааааааа.. надо попробовать" ? :crazy:

по поводу моей темы - только что скачал вубли - он поругал мой ноСД файл (заменил новым оригинальным). поругал реестр - исправил.
в итоге вубли сказал: "иди играй, сынок"

после зашел в клиент - всё по местам. оконный режим и т.п. работает.

итог: всё исправно. проверена работа без подтасовок файлов.
Adapt or perish...
Сообщение
17 окт 2011, 01:30
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Arh писал(а):

это саркастическое "аааа я то не знал" ? или "аааааааа.. надо попробовать" ? :crazy:

по поводу моей темы - только что скачал вубли - он поругал мой ноСД файл (заменил новым оригинальным). поругал реестр - исправил.
в итоге вубли сказал: "иди играй, сынок"

после зашел в клиент - всё по местам. оконный режим и т.п. работает.

итог: всё исправно. проверена работа без подтасовок файлов.


с этого момента плс подробно..
как то видел стрим Ареса, у него стоял оконный аока, английский и при этом он играл на вубли и если мне не изменяет память на вин 7.
Знает кто-нибудь где такое добро взять?
Графика у меня GeForce, раньше были проблемы с Аока под вин 7.
Сообщение
17 окт 2011, 11:35
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
с этого момента плс подробно..
как то видел стрим Ареса, у него стоял оконный аока, английский и при этом он играл на вубли и если мне не изменяет память на вин 7.
Знает кто-нибудь где такое добро взять?
Графика у меня GeForce, раньше были проблемы с Аока под вин 7.

voobly lobby -> file -> host game -> (in room)game -> directx -> render in 32 bit color -> start in window mode

в окне оно на то и в окне что не на весь экран будет, то есть максимум 1280*1024=)


Последний раз редактировалось yuppi 17 окт 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
17 окт 2011, 11:40
Аватар пользователя
Не в сети
Rugevit писал(а):
с этого момента плс подробно..
как то видел стрим Ареса, у него стоял оконный аока, английский и при этом он играл на вубли и если мне не изменяет память на вин 7.
Знает кто-нибудь где такое добро взять?
Графика у меня GeForce, раньше были проблемы с Аока под вин 7.


я х.з. как сделать вубли оконным (пока)
спроси Ареса - он здесь теперь вроде.
по поводу графики на вин7 я отписывал в теме со схожим названием.
надо лезть в реестр и добавлять пару строк/параметров.
viewtopic.php?f=5&t=164&start=120
Adapt or perish...
Сообщение
17 окт 2011, 14:44
Аватара пользователя
Не в сети
yuppi писал(а):
voobly lobby -> file -> host game -> (in room)game -> directx -> render in 32 bit color -> start in window mode

в окне оно на то и в окне что не на весь экран будет, то есть максимум 1280*1024=)


Ток так.
Только если кто подскажет как на вин 7 сделать так, чтобы промотка при разрешении экрана 1280*1024 и таком же расширении окна не страдала буду благодарен.
PS Вин 7 автоматом окно делает по верхней планке из-за этого промотать карту вниз невозможно.(лево и право можно настроить потратив секунд 15 на настройку в начале игры. ) А вот вниз окно возвращается всегда по верхней планке (
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
17 окт 2011, 15:23
Аватара пользователя
Не в сети
будь как про, юзай минимап
Сообщение
17 окт 2011, 15:41
Аватар пользователя
Не в сети
"отключить масштабирование при бла бла бла" в свойствах ярлыка.
но у меня все равно только если пару раз альттабом вернуться в окно аока пропадают сверху и снизу полоски от винды
Adapt or perish...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 82]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 26 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
cron
Яндекс.Метрика