Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

О том, как может и должен выглядеть наш клиент

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 30]
Сообщение
29 янв 2015, 10:40
Аватар пользователя
Не в сети
Несколько дней возился со скинами и попутно пришло много всяких мыслей на данную тему... Отчасти я уже начал обсуждать ее с Артуром, попросил о возможности задействовать гиф-анимацию, но есть и другие мысли. И чтобы все эти соображения не затерялись в разных-спонтанных ЛС, опишу все здесь, почти как ТЗ на объем работ.

Прежде всего конечно функционал и отсутствие багов, но здесь я ничем не смогу помочь, а вот сделать нашу игровую зону куда более привлекательной - вполне. Многие игроки проводят больше времени в клиенте, чем на сайте, поэтому это важно. Тем более, что по умолчанию стоит морально устаревший скин, довольно страшненький, но именно его видят все новички, да так и остаются на нем в своем большинстве... Я уж не стану говорить о других страшненьких скинах (что правда, то правда, звиняйте, ребята, их создавшие). Грубо говоря, у подавляющего большинства игроков клиент выглядит ужасно, особенно, если сравнивать с сайтом.

Поэтому я и предлагаю Артуру несколько доработать код, и дать больше возможностей для хорошего игрового дизайна, а именно:

1. Изменить формат картинок.
а) для логотипа - анимационный gif
б) для баннера - полноцветный png (для возможности сделать полупрозрачную тень, т.к. лобби скроллируется под этот баннер)
в) вместо одного файла "bubble" - 7 анимационных gif-картинок
г) вместо одного файла "info" - 3 анимационных gif-картинки (но это наверное не очень важно)
Хорошая и ненавязчивая анимация может буквально оживить клиент, а пользователей заворожить, поэтому этот пункт номер 1)

2. Вынести в config.txt для скиннера все координаты каждой dot-точки (точечный графический индикатор кол-ва игроков в комнате) Сейчас они в фиксированной конфигурации, полукругом, горизонтально центрируются по центру положения bubble, а по вертикали жестко привязаны к комнате в целом. Так же я выяснил, что они накладываются независимо, поверх, поэтому дело за малым - дать возможность кофигурировать эти точки по своим, заданным координатам.

3. Вынести в config.txt для скиннера метку комнаты "Game", точнее сказать ее текстовое значение. Это позволит как-то иначе назвать комнату, или даже никак, чтобы вместо текстового "Game" можно было было поставить пробел и нарисовать графически "Игра" на плашке комнаты.
Но если по-хорошему, то конечно нужно полностью русифицировать клиент, чтобы можно было смело писать название игры на русском, тогда и дизайн в целом будет чисто на русском (вубла то имеет поддержку языков.. а мы чего?).

4. Сделать заголовок комнаты независимым по длинне от других элементов (я так и не понял чем подрезается длинный заголовок, но не полем с количеством игроков "8/8" - это точно)
К слову сказать, мне бы хотелось знать точно порядок элементов внутри комнаты, какие мешают друг другу, а какие свободно могут накладываться один на другой.

5. Немного изменить глобальную "верстку" клиента. Сейчас на всю ширину шапка, в которой логотип и баннер, так вот, эту шапку надо сделать по ширине чата, а список игроков поднять наверх до упора. Так и место освободится для игроков и компановка блоков будет гармоничнее.

6. Плашку с сортировкой игроков неплохо бы ужать по высоте, а может и совсем убрать... к чему она нам? Но может кто и пользуется, не знаю, отпишите..

7. Все разделительные линии, между чатом и лобби, между чатом и списком игроков - сделать одинаковой толщины (желательно поуже раза в 2, чем есть)

8. Кнопку Donate лучше совсем убрать, но если она кажется такой уж важной, то я ее перерисую или предлагаю заменить ее обычным текстом, на русском, т.е. сделать как и другие пункты меню.

9. Автодележка... и раньше было плохо, но сейчас совсем уж страшно.. может это и временно, я не знаю, но енто дело так же надо хорошо оформить, тем более, что данным сервисом пользуются постоянно. Дай мне вводные данные и я оформлю ее.

10. Вместо "Показывать инфу" нужно написать "Статистика" и саму енту статистику, всплывающую при наведении на ник игрока, надо тоже переоформить. То же самое для окошка "Info" (кто в игре), я бы хотел подправить.

11. В чате для смайликов сделать кнопку и прикрутить нормальные смайлы (от qip или ICQ)
Если с этим сложности, то ладно, пока не важно.

Вероятно у меня будут еще пожелания, а может быть и по ходу работы (если таковая вообще будет) придется искать компромиссы или что-то уточнять... пока не знаю, главное начать и хотеть поработать.


Если сделать все эти доработки (или основную их часть), то все ныне действующие скины станут негодными, но зато появится возможность создать новый, отличный скин, который будет стоять по умолчанию. И даже не думайте говорить, что все это не важно, типа и так сойдет, так уже говорили на моей памяти и о нашем сайте, причем не раз и не два) Визуальный ряд на ваших мониторах - пункт номер 1 - это сама суть монитора и даже суть ваших глаз. Вторым пунктом идет функционал. Важно и то и другое по-своему, как цветное и твердое, просто встречают всегда по одежке. В нашем случае это не просто одежка, это еще и атмосфера, которая может увлекать и удерживать игроков, особенно новичков.


ЗЫ. Свою помощь предлагаю без задних мыслей об админстве, поэтому, Артур, можешь делать все это без каких-либо опасений о грядущей расплате))
Сообщение
29 янв 2015, 11:04
Аватар пользователя
Не в сети
Поддерживаю идею и прошу дать Дракону карт-бланш!
All men are not created equal!
Inequality is not wrong — equality is!
Сообщение
29 янв 2015, 11:52
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо Максим, но у меня ТЗ побольше и часть того, что ты озвучил там есть, в порядке очереди буду всем заниматься, что достаточно сложно реализуемо, то подождёт..
По-поводу GIF-картинок, они очень большие по размеру и в клиенте от них может быть ещё больше глюков в будущем, я попробую их реализовать, но только в тестовом режиме пока.
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
29 янв 2015, 12:09
Аватар пользователя
Не в сети
Каждый GIF будет столько весить, сколько я ему скажу)
Была бы возможность.. Надеюсь, что остальные пункты так же прокомментируешь, мне нужно знать, что из этого списка будет реализовано.
Сообщение
29 янв 2015, 12:22
Аватар пользователя
Не в сети
А где скин над которым ты работал

-- 29 янв 2015, 14:35 --

А нашел все скины классные
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
29 янв 2015, 13:14
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
RF_2k писал(а):
По-поводу GIF-картинок, они очень большие по размеру и в клиенте от них может быть ещё больше глюков в будущем, я попробую их реализовать, но только в тестовом режиме пока.

GIF, если в нем не 100 анимаций, может весить намного меньше (за счет сжатия) чем BMP, которые используются сейчас.
Да и глюки не могут появиться от картинок, все глюки скорее всего связаны с сетевым кодом.
Например:

весит 400Кб а если конвертнуть в bmp, то станет 1М


Последний раз редактировалось smertokogt 29 янв 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
29 янв 2015, 15:00
Аватар пользователя
Не в сети
В вопросе дизайна полностью доверяю Дракону. Новшества точно будут лучше.
А еще если анимационные гиф будут в клиенте, можно прикручивать как рекламку/баннер. Например о каком-нибудь важном событии. Мировой финал по АОС или БО5 Vinch vs dfs
Сообщение
29 янв 2015, 15:54
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Storm писал(а):
Мировой финал по АОС или БО5 Vinch vs dfs

"или" явно лишнее в этом предложении :prem_nocomments:
dfs - connecting people
Сообщение
29 янв 2015, 15:55
Аватар пользователя
Не в сети
)) Дефс где твоя скромность

-- 29 янв 2015, 17:59 --

Новый черный скин дракона стильно смотрится ,я лично всегда был за новое оформление клиента,лучше чем драк его наверное никто не оформит
.
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
29 янв 2015, 17:57
Аватар пользователя
Не в сети
Хз, мне не очень покатило цветовое решение нового скина, скин РФ всё ещё самый стильный пока что)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
29 янв 2015, 18:48
Аватар пользователя
Не в сети
Дарт все зависит какая тема на винде у тебя стоит
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
29 янв 2015, 18:55
Аватар пользователя
Не в сети
а при чём тут винда? не уловил суть)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
29 янв 2015, 19:30
Аватар пользователя
Не в сети
Ну если говорить о скине то мне stuff больше всех нравится
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
29 янв 2015, 20:08
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Каждый GIF будет столько весить, сколько я ему скажу)
Была бы возможность.. Надеюсь, что остальные пункты так же прокомментируешь, мне нужно знать, что из этого списка будет реализовано.
Я лично ничего не обещаю, в последние время снимаю квартиру и живу полностью на самообеспечение, так что если я буду каждый день прогать клиент, то я попросту окажусь на улице.
Но вроде появился человек, который может помочь, посмотрим как дальше пойдёт.
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
29 янв 2015, 20:19
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Полностью поддерживаю идею о совершенствовании дизайна клиента. Однако, все предложенные нововведения не учитывают одного - Скиннер не редактирует внешний вид чата и списка игроков, что перечеркивает с лихвой все дизайнерские изыски. По мне так было бы неплохо добавить возможность менять шрифт и цвет надписей в списке игроков, так же как и его задний фон. Похожую возможность прикрутить и к чату. Тогда будет значительно больше возможностей для оформления.

З.Ы.
Ну лично я сортировкой по игрокам пользуюсь.
че вы плюсиков наставили, давайте регайтесь уже :prem_bm: (с) mr_moon
Сообщение
29 янв 2015, 21:07
Аватар пользователя
Не в сети
Грин, пожалуй, не соглашусь.
Стандартный шрифт в чате меня устраивает, а у премиумов есть возможность менять и шрифт и цвет. И насчет списка игроков лучше не давать возможность менять цвет, чтобы не было непоняток у людей с разными скинами: одни будут видеть модераторов желтыми, другие красными, как замьюченные, а новички у кого-то окажутся зелеными, как стримеры... + ко всему, цветные ники лучше смотрятся на темном фоне, а значит тут уже дизайнер должен учитывать этот момент.
Если уж на то пошло, то можно раз и навсегда определить/переопределить статусные цвета пользователей в списке игроков.
Сообщение
29 янв 2015, 23:35
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
smertokogt писал(а):
Да и глюки не могут появиться от картинок, все глюки скорее всего связаны с сетевым кодом.

Поверь - могут, хочешь пример, поставь себе скин Никона и попользуйся им недельку..
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
29 янв 2015, 23:57
Аватар пользователя
Не в сети
от самого Никона глюков больше
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
30 янв 2015, 02:55
Аватар пользователя
Не в сети
+1 к изменениям
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
30 янв 2015, 03:37
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
+1 к изменениям, меняйте быстрее, сколько можно ждать?!
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 30]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 20 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
cron
Яндекс.Метрика