Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Arabia 1v1: Boar Wars #1

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 28]
Сообщение
21 дек 2011, 14:12
Аватара пользователя
Не в сети
В теме о лучшем мироустройстве тусовки прозвучало предложение о повышении среднего уровня игроков. Постараюсь внести свою лепту в эту кампанию.

Чем эксперт отличается от нуба? Главное отличие, не считая опыта конечно, будет скорость, умение успевать следить за всем. В самом начале игры (разведка, собирание овец, добыча кабана) развитие любого 16+ и 2к++ будет примерно одинаковым, разница будет увеличиться со временем в геометрической прогрессии. Так, играя дуэли с TheViper'ом, я всегда лидировал по очкам на первых порах.

Идея турнира состоит в том, что вначале игры (не трогая тс и крестов) нужно найти одного кабана соперника и начать водить его по карте, и только после "захвата" кабана можно начать развитие (дома, заказ крестов, разведка овцами и т.п.). Проигрывает тот кто первым теряет скаута или кабана, либо проигрывает саму игру.

Гоняться за скаутом, который водит кабана или мешать ему нельзя.

Что думаете? Есть предложения,идеи/замечания? Если нет, вечером можно будет открыть регистрацию.
Нормально всё.
Сообщение
21 дек 2011, 14:24
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Для такого нужна мышка получше :D
dfs - connecting people
Сообщение
21 дек 2011, 14:29
Аватар пользователя
Не в сети
аравия?
я могу ошибаться, но разве кому-то не может повести найти базу соперника намного раньше (например на минуту, полторы). это же будет не хилая фора

может вначале надо иксануть свой тц?
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
21 дек 2011, 14:30
Аватара пользователя
Не в сети
Была идея иксовать одного своего кабана, потом решил что пусть ищат.

Да, лучше тогда в самом начале игры будет икс на ТС с обоих сторон.
Нормально всё.
Сообщение
21 дек 2011, 14:34
Аватара пользователя
Не в сети
По цивам преймущество будут иметь монголы и турки (с автоматическим апом в замках). Их можно исключить, либо играть зеркальными цивами, здесь жду ваших предложений.
Нормально всё.
Сообщение
21 дек 2011, 14:42
Аватар пользователя
Не в сети
нужны пояснения по кабану.
его нужно все время вести по карте?
можно ли съесть своего второго кабана?
что будет если кабан отпадет, можно ли его вернуть? через какой промежуток времени?
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
21 дек 2011, 14:45
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_TheCart писал(а):
нужны пояснения по кабану.
его нужно все время вести по карте?
Да, всё время
VIK_TheCart писал(а):
можно ли съесть своего второго кабана?
Да
VIK_TheCart писал(а):
что будет если кабан отпадет, можно ли его вернуть? через какой промежуток времени?
Вообще вернуть нельзя, потерял кабана = проигрыш. Но это ещё можно обсудить.
Нормально всё.
Сообщение
21 дек 2011, 14:48
Аватар пользователя
Не в сети
еще не понятно про победу.
зачем развиваться, если можно играть только скаутом? и пусть у меня останется только скаут (его ведь нельзя трогать)

тут непонятно
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
21 дек 2011, 15:04
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_TheCart писал(а):
еще не понятно про победу.
зачем развиваться, если можно играть только скаутом? и пусть у меня останется только скаут (его ведь нельзя трогать)

тут непонятно
Если в обычной игре у тебя останется только скаут, ты будешь продолжать играть?

Сформулируем условие победы так: смерть скаута соперника, но атаковать чужого скаута можно только если у соперника поп будет <10 (после 10 минут игры и об этом игрок должен проинформировать соперника сам).

UPD: можно дать игрокам возможность 2 раза за игру полностью вылечить скаута монахом.
Нормально всё.
Сообщение
21 дек 2011, 15:32
Аватар пользователя
Не в сети
не, не очень
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
21 дек 2011, 15:49
Аватара пользователя
Не в сети
Просьба сыграть одну игру по правилам, уже предложенным здесь, для теста.
Нормально всё.
Сообщение
21 дек 2011, 16:06
Аватар пользователя
Не в сети
могу вечером.
но первая игра думаю, будет очень короткой
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
21 дек 2011, 16:08
Аватара пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
Для такого нужна мышка получше :D
Добавь в новости на главную и в клиент плз.
Нормально всё.
Сообщение
21 дек 2011, 17:03
Аватара пользователя
Не в сети
Почему это можно ?
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
21 дек 2011, 17:09
Аватара пользователя
Не в сети
Ravius писал(а):
Почему это можно ?
Это или вон то?
Нормально всё.
Сообщение
21 дек 2011, 18:04
Аватара пользователя
Не в сети
Как я понял из названия, цель турнира, с одной стороны отработка навыка по уводу кабана противника , с другой игра, в ситуации, когда твоего кабана увели. Очевидно , что уводить чужого кабана выгодно не всегда и при уводе важно нормально развиватся у себя на базе, только в этом случае похищение кабана целесообразно. Если принять это за основные концепции, правила можно сформулировать следующим образом:
1)Игрокам разрешается есть одного своего кабана, второго они должны добыть около базы противника скаутом, причем нужно есть ближайшего к своему тц кабана.
2)Второго своего кабана разрешается есть, по истечении 12 минут, при условии удачного увода кабана противника :D .
3) Победит, тот кто победит . :D
Сообщение
21 дек 2011, 18:24
Аватар пользователя
Не в сети
не знаю как кто, а я уже давно пробовал так делать и трениться))) если честно у меня один раз из 20 получалось сделать фк бегая с кабаном, в остальных случаях я доживал разве что до 15 креста... Кстати индейцами бегать с кабанами проще, так что их бы тоже следовало исключить
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
21 дек 2011, 18:26
Аватар пользователя
Не в сети
вопрос, может я чегото не понял, но если я буду бегать просто со скаутом по кругу не пытаясь равзиваться особо, но сделав поп 10, а мой соперник будет пытаться чтото сделать и потеряет скаута то за кем будет победа?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
21 дек 2011, 18:49
Аватар пользователя
Не в сети
я про это и говорил. посадил крестов в тц и надейся на ошибку соперника
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
21 дек 2011, 19:22
Аватара пользователя
Не в сети
Nayt писал(а):
Как я понял из названия, цель турнира, с одной стороны отработка навыка по уводу кабана противника
Нет.
Nayt писал(а):
с другой игра, в ситуации, когда твоего кабана увели.
Нет.

Цель турнира — развитие скорости.

VIK_GrowthFiend писал(а):
Кстати индейцами бегать с кабанами проще, так что их бы тоже следовало исключить
Либо начать играть как раз индейцами, чтобы было немного проще для начала.

VIK_GrowthFiend писал(а):
вопрос, может я чегото не понял, но если я буду бегать просто со скаутом по кругу не пытаясь равзиваться особо, но сделав поп 10, а мой соперник будет пытаться чтото сделать и потеряет скаута то за кем будет победа?
За тобой.

Однако если он сможет апнуться в замки и сделать всего лишь 1 балисту и 2 скорпа — ты труп.
Нормально всё.
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 28]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 80, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 80 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80
cron
Яндекс.Метрика