Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Турнир "Мастер ФФФФФФА"

На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. [Сообщений: 424]
Сообщение
14 ноя 2013, 10:57
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
master_ffa.jpg


Формат:

Участники:

Первый тур

Второй тур

Третий тур

Четвертый тур

Дополнительный тур

Пятый тур

Для каждого тура будет свой формат
Сыгранные игры:

P. S. Т.к. участников 20, а игр за тур предполагается 2, то 4 участника могут быть в пролёте. Если участник пришёл, а места не хватило, то он перемещается в дополнительный тур, который пройдёт в конце турнира. К непришедшим или опоздавшим отношусь строго.
В случае, если призовые места наберут одинаковое количество очков, то будет играть доп тур, в котором будут участвовать эти два игрока и все желающие, участвовавшие в этом турнире. Формат и правила доп тура будут такими же как и во втором туре

Турнирная таблица.jpg

Оставь надежду всяк сюда входящий...


Последний раз редактировалось CrazyHamster 29 дек 2013, 22:13, всего редактировалось 95 раз(а).
Сообщение
22 дек 2013, 19:00
Аватара пользователя
Не в сети
Грей, довольно четко сыграл и в эко, и стратегически, думал это Винч. Винч же сыграл слабо) как и мы в прошлом туре игроки проворонили центр.
Сообщение
22 дек 2013, 19:02
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
меня смущает только, что апа на паладов не было)
dfs - connecting people
Сообщение
22 дек 2013, 19:06
Аватара пользователя
Не в сети
золота мало было, имхо, лучше много кавалеристов сейчас, чем мало паладинов но позже. тут то было все четко, даже базу свою не отбивал, чтобы гарантировано удержать центр.
Сообщение
22 дек 2013, 19:19
Аватар пользователя
Не в сети
Волхв вспомни первую игру на царь горы нашу... Там когда я в центр пришел, меня как минимум 3-ое или 4-ро били, а тут вообще перестали в центр народ идти... Но опять же подсчет мест просто ппц

Кстати из за этого то подсчета мест и ломается весь режим, и превращается в 99% рандом. Все равно что в лотерею играть.
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso


Последний раз редактировалось VIK_Vinchester 22 дек 2013, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
22 дек 2013, 19:24
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_BOJIXB_ писал(а):
золота мало было, имхо, лучше много кавалеристов сейчас, чем мало паладинов но позже. тут то было все четко, даже базу свою не отбивал, чтобы гарантировано удержать центр.

золото не смотрел, но если не было, то конечно массовка лучше.
другое дело, что у меня на лн обычно золото есть всегда и очень много) по углам там пошарить можно)

VIK_Vinchester писал(а):
Кстати из за этого то подсчета мест и ломается весь режим, и превращается в 99% рандом. Все равно что в лотерею играть.

ффа в любом случае рандом :angry:
dfs - connecting people
Сообщение
22 дек 2013, 21:29
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_Vinchester писал(а):
Волхв вспомни первую игру на царь горы нашу... Там когда я в центр пришел, меня как минимум 3-ое или 4-ро били, а тут вообще перестали в центр народ идти... Но опять же подсчет мест просто ппц

Кстати из за этого то подсчета мест и ломается весь режим, и превращается в 99% рандом. Все равно что в лотерею играть.

винч тебе кто-то мешал домики ломать? у тя под боком было два полудохлых игрока. ты второе место набил бы минут за 5 отбумленным готом. Например, Вара три игры подряд 2 в 1 убили. Ты бы тоже после 2 в 1 говорил что делёжка мест кривая? В данном формате задумка была такая, что каждый из игроков, зная правила, будет выбирать себе определённую стратегию. кто-то будет сразу с замков играть, кто-то после бума соседа бить, кто-то в центр ломиться. Если просто по киллам сделать, то сосед как бы и нафиг не нужен, иди в центр и килляй как можно больше. ну а здания - так сказать бонус за снос соседа.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
22 дек 2013, 21:39
Аватара пользователя
Не в сети
ффа это конечно рандом. количество киллов тоже не показатель, например, в нашей игре монгол просто уничтожал ацтека без золота, там можно даже здания не сносить - стоишь и стреляешь.
Сообщение
22 дек 2013, 21:57
Аватар пользователя
Не в сети
у меня было ресов сначала на ап паладинов, и я хотел его сделать, и сделал бы, если бы не пачка конных луков, которые отбили чудо, которое было захвачено с начала игры еще. Поэтому я спустил все ресы на кавалеристов, и решил не апать. я вообще потом продавал еще ресы все что были чтобы стены делать и кавалеристов.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
22 дек 2013, 22:28
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
Грамотно.
Сообщение
22 дек 2013, 23:28
Аватар пользователя
Не в сети
давайте хоть пятый тур сыграем с поп 25-75?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
23 дек 2013, 00:47
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, успокойся)
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!
Сообщение
23 дек 2013, 01:15
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
поп 50 будет круто
dfs - connecting people
Сообщение
23 дек 2013, 10:18
Аватар пользователя
Не в сети
с попом 50 у меня будет шанс отыграться 24
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
23 дек 2013, 12:00
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Добавил голосовалку с каким попом играть. голосуем

===================================================

Участники 5го тура будут распределены по количеству набранных очков. Кто больше всех набрал играет в вскр. Ну и кто не явился на прошлый тур попадает в запас. Поэтому:
участники первого боя:
CrazyHamster
KiSs
TK_Koshmar
Truenerevar
smertokogt
idealist
VIK_WaRRioR
TK_TuTaH[59]
Четверг. 21:00
участники второго боя:
Pyc_BOJIXB_
2k
dfs
TheBoo
keif
VIK_Vinchester
VIK_GreyFrost
Voin
Воскресенье. 18:00
Запас: RFr_Khattab, Oblomov, Arreat, DarthMortius

=================================================
Добавил информацию о доп туре в первый пост. что непонятно или с чем несогласны пишем сразу!
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
23 дек 2013, 13:20
Аватар пользователя
Не в сети
доп тур на этой неделе? вроде в субботу аок тусовка как бы, мб другое время?)
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
23 дек 2013, 13:57
Аватар пользователя
Не в сети
давайте чтобы было честно потом среднее арифметическое возьмем из проголосовавших, и выберем самый близкий к немум поп лимит))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
23 дек 2013, 14:03
Аватар пользователя
Не в сети
Вань, ты меня не понимаешь)
CrazyHamster писал(а):
винч тебе кто-то мешал домики ломать? у тя под боком было два полудохлых игрока. ты второе место набил бы минут за 5 отбумленным готом.

Во-первых я хотел занять первое место (и считаю это нормальным :D) и имхо в любой игре у каждого должна быть возможность занять первое место. Во-вторых ты где нибудь видел чтобы игроки борющиеся за первое место (играющие в финале либо финальной стадии какого либо турнира) занимали место ниже чем те кто даже не прошли в эту стадию(раунд) и не пытались занять первое место? Думаю ответ "нет". А вот в этом турнире с твоей формулой, получилось так, что некоторые игроки которые просекли что стать царем горы им тяжко, решили вообще забить на кусок карты в середине и просто идти долбить соседа ради более высокого места. Обычно это делается в играх без этой формулы для того чтобы выбить из игры более сильного игрока, приэтом понимая что ты отстанешь от других (т.к. в таких случаях обычно начинают воевать рано, а соперники бумят и следовательно нехило обгоняют), в надежде что сможешь догнать остальных засчет каких либо других факторов. Но в нашем случае получается что достаточно убить одного такого более слабого игрока и ты окажешься на много круче чем тот, кто воевал все время в центре за первое место. Хотя на самом деле ты с такой тактикой не собираешься даже бороться за первое место, а тот кто будет воевать в центре за первое место займет место ниже тебя. Вот вполне реальный пример того чего не должно быть в турнирах))) В-третьих ты до сих пор так нормально и не объяснил почему тебя не устраивает как подсчитывает очки (места) сама игра, насколько я знаю там суммируется достаточно много факторов, и уж бум в углу точно обеспечит тебе высокое место в игре.
CrazyHamster писал(а):
Например, Вара три игры подряд 2 в 1 убили. Ты бы тоже после 2 в 1 говорил что делёжка мест кривая?

Не понимаю причем тут вообще вар... Я сказал про то что со мной воевали несколько игроков в центре только для того, чтобы показать тебе, что тогда был смысл от чуда и режима царь горы и все были настроены воевать в центре, а когда все поняли что можно занять второе место не тягаясь со всякими там Волхвами, Дфсами, Греями, а убив пару соседов, воюющих в центре, то все просто забили на центр. И тогда вообще не вижу смысла играть режим царь горы. Го играть обычную игру с твоей формулой?
CrazyHamster писал(а):
В данном формате задумка была такая, что каждый из игроков, зная правила, будет выбирать себе определённую стратегию. кто-то будет сразу с замков играть, кто-то после бума соседа бить, кто-то в центр ломиться. Если просто по киллам сделать, то сосед как бы и нафиг не нужен, иди в центр и килляй как можно больше. ну а здания - так сказать бонус за снос соседа.

Не понимаю откуда ты вообще взял идею сделать распределение мест по килам. Вот объясни мне как играть: к тебе начиная с ранних замков приходит армия с таранами. Ты если не был готов к этому естественно начнешь воевать, ну и возможно начнешь выигрывать (убивать эту армию). Но скорее всего пяток таранов сломают около 10 зданий к примеру и заработают 50 очков, хотя даже если ты отобьешься, то убьешь скорее всего не более 40 юнитов (в ранних замках сложно сделать более 40 коней или СА, наиболее распрастарненных юнитов). В это время остальные также воюют между собой кроме 2-х, один из которых спокойно отсиделся в центре. Итог игры: у тебя не было возможности помешать игроку в центре и вообще повоевать в центре, при этом ты отбил атаку ирока, убивая намного больше юнитов чем он, паралелльно отбумив и занимая более высокое место чем те кто атаковали в других местах, но ты займешь низкое место лишь потому что ты убивал юнитов а кто то слал больше таранов чем юнитов, с расчетом что 5 таранов уничтожат хотя бы 1 здание.

P.S. Я тебе уже говорил по этому поводу, но ты не стал ни менять формулу, ни вовсе отказываться от нее. Следовательно, как мне кажется, второй тур сыгранный по этим правилам имеет абсолютно не правильные результаты как в первой игре так и во второй...

мда... многовато получилось 111
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso


Последний раз редактировалось VIK_Vinchester 23 дек 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
23 дек 2013, 14:04
Аватара пользователя
Не в сети
я за поп 1000, 50 - это ведь бред, все тупо строят монков и все.
Сообщение
23 дек 2013, 14:05
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_BOJIXB_ писал(а):
я за поп 1000, 50 - это ведь бред, все тупо строят монков и все.

поп 1000 тащит, особенно на огромной арене)
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso
Сообщение
23 дек 2013, 14:08
Аватара пользователя
Не в сети
2винч: тебя атаковали, потому что это было обусловлено картой - в центре был все золото и камень, иначе мне кажется большинство так же забило бы на центр и вели междусобойчики.
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. [Сообщений: 424]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 80, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 79 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: Exabot [Bot] и гости: 79
cron
Яндекс.Метрика