Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Турнир "Мастер ФФФФФФА"

На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. [Сообщений: 424]
Сообщение
14 ноя 2013, 10:57
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
master_ffa.jpg


Формат:

Участники:

Первый тур

Второй тур

Третий тур

Четвертый тур

Дополнительный тур

Пятый тур

Для каждого тура будет свой формат
Сыгранные игры:

P. S. Т.к. участников 20, а игр за тур предполагается 2, то 4 участника могут быть в пролёте. Если участник пришёл, а места не хватило, то он перемещается в дополнительный тур, который пройдёт в конце турнира. К непришедшим или опоздавшим отношусь строго.
В случае, если призовые места наберут одинаковое количество очков, то будет играть доп тур, в котором будут участвовать эти два игрока и все желающие, участвовавшие в этом турнире. Формат и правила доп тура будут такими же как и во втором туре

Турнирная таблица.jpg

Оставь надежду всяк сюда входящий...


Последний раз редактировалось CrazyHamster 29 дек 2013, 22:13, всего редактировалось 95 раз(а).
Сообщение
23 дек 2013, 14:25
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_Vinchester писал(а):
сообщение, где много много букофффф

1) распределение мест по очкам - бред. бумь всю игру и будешь вторым, так и не убив ни одного юнита.
2) распределения слабый/сильный игрок? мб у смертокогта законное первое место отобрать? ну а чё, это же ведь несправедливо, когда по такому кривому формату игроки невысокого уровня могут первое место занять. логичнее что либо Дэфс, либо Волхв займёт.
3) почему кто-то должен получать место ниже, если он под 0 врага сносит, когда кто-то пытается завоевать первое место? Чем больше ты врагов убьёшь, тем выше твоё место. Ну а битва за центр это либо всё, либо ничего :).

Единственное, что я думаю, так это коэффициент убитых зданий высок, но если глядеть на игры где игра длится больше 1 часа, где больше 1000 убитых юнитов и меньше 100 снесённых зданий, то такой формат считаю нормальным. ФФА имеет свою долю везения. И результат ориентирован больше на тех людей, которые стремятся набрать наибольшее количество очков. Поэтому необходимо искать лазейки в каждом туре.

З.ы. Если бы ты хотел первое место, то ты бы не стал трогать идеалиста, а сразу пошёл бы центр отбивать. Твоё "низкое" место не из-за кривого обсчёта места, а ТОЛЬКО из-за твоей игры :).

-- 23 дек 2013, 13:27 --

поп 1000 не потянет у народа. Если у каждого из игроков будет поп 1000 и везде буду сложноанимированные бои, такие как стрельба онагров/требов, то игра в лучшем случае будет подвисать на любом комьютере, ибо игра на это не расчитана.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
23 дек 2013, 14:36
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_BOJIXB_ писал(а):
я за поп 1000, 50 - это ведь бред, все тупо строят монков и все.

идите нафиг 11

1) будет лагать еще больше
2) и так игр с кучей мясо было достаточно. давайте устроим микро-челендж :rox:
dfs - connecting people
Сообщение
23 дек 2013, 14:51
Аватар пользователя
Не в сети
я больше всего люблю поп 200, но просто блин, это уже было, туры ведь должны отличаться, и почему бы один! один единственный не сделать таким вот. такое ощущение что волхв боится проиграть в микро монками)))

2винч. По мне так зря ты так на ваню бочку катишь. Правила наоборот достаточно интересны. (и я так говорю не потому что затащил))) Просто есть еще множество примеров подобных правил в других играх. Взять тот же дартс например) это вообще спорт и там казалось бы должно быть все как ты говоришь, кто борется за первое место, тот и должен тащить, но такого там особо нет (в некоторых вариациях). Так же есть нечто похожее в преферансе, офигенная продуманная мозгоштурмующая игра между прочим. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! не относись серьезно к турнирам ФФА)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
23 дек 2013, 15:25
Аватар пользователя
Не в сети
Ваня, когда доп тур будет? Я 29 врятли смогу играть так как поеду домой и там не до игр будет.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!
Сообщение
23 дек 2013, 15:28
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_WaRRioR писал(а):
доп тур на этой неделе? вроде в субботу аок тусовка как бы, мб другое время?)

Такс. Переносим тогда турнир с субботы на пятницу.
ДОП ТУР будет в ПЯТНИЦУ в 21:00 по мск
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
23 дек 2013, 15:51
Аватар пользователя
Не в сети
1 пункт - ты ошибаешься
2 пункт - где я говорил что кто то слабый, а кто то сильный? и уж тем более где я говорил что тебе сейчас надо взять и отнять у кого то первое место? Мне не нравится только распределение мест 2-8
3 пункт - где я говорил что кто то должен поулчать место ниже если сносит кого то под 0? В том то и дело что ты создаешь как бы 2 цели для занятие высоких мест: при этом одна из них намного проще другой (сносить домики на много легче чем пытаться продержать центр), следовательно получается что центр нафиг никому не нужен, потому что это в 90% случаях заведомо поражение (ведь не тупи я с поп лимитом я бы успел сломать заборчик теми же взрывателями и грей бы мог занять одно из последних мест), имхо 10% победы маленькая вероятность и ооочень сильно сводит все к рандому))Не хочу приводить цитату, но ты согласился с тем что коэффицент у зданий слишком большой + я тебе говорил об этом раньше, но ты ничего не изменил... отсюда и мое недовольство)
P.S. Вчера в 17 45 ток пришел уставший с матча поэтому играл как полный нуб =)

2Грей: просто характер у меня такой в турнирах) хотя думаю ты прав и тут он не уместен)

-- 23 дек 2013, 14:53 --

я кстати могу ошибаться, но мы играли вчера с попом 225, хотя в правилах написано 250, а мне как раз не хватило этих 25 популяции на осадку =D

-- 23 дек 2013, 15:01 --

CrazyHamster писал(а):
З.ы. Если бы ты хотел первое место, то ты бы не стал трогать идеалиста, а сразу пошёл бы центр отбивать. Твоё "низкое" место не из-за кривого обсчёта места, а ТОЛЬКО из-за твоей игры :).

Не хотел чтобы меня, опять, снес сосед хорошо знающий правила...
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso
Сообщение
23 дек 2013, 16:18
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_Vinchester писал(а):
CrazyHamster писал(а):
З.ы. Если бы ты хотел первое место, то ты бы не стал трогать идеалиста, а сразу пошёл бы центр отбивать. Твоё "низкое" место не из-за кривого обсчёта места, а ТОЛЬКО из-за твоей игры :).

Не хотел чтобы меня, опять, снес сосед хорошо знающий правила...

ну если бы ты разведывал, или хотя бы следил за происходящим, то понял бы, что один сосед воевал с замков (определить это можно было по поцарапанным таранам и пачки СА от гунна), а другой сосед спокойно бумил и захватывал центр. Думаю, что грамотный игрок смог бы определить, что в ближайшем будущем ему ничто не грозит.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
23 дек 2013, 16:29
Аватар пользователя
Не в сети
Ок, в этом с тобой согласен, но ты опять ответил лишь на часть моего сообщения =D а про поп кстати я ошибся, было 250 макс, я домики не сделал 11
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso
Сообщение
23 дек 2013, 16:41
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_Vinchester писал(а):
Ок, в этом с тобой согласен, но ты опять ответил лишь на часть моего сообщения =D а про поп кстати я ошибся, было 250 макс, я домики не сделал 11

да блин, смысл отвечать? будем как в детском садике, ты ошибаешься, нет ты ошибаешься, нет ты и т.п. Позицию я тебе свою рассказал. в первой игре мне не показался кривым расчёт мест, вот я и перенёс на вторую игру. Понятное дело, что захват центра = выигрыш, но и о защите своей базы надо думать, если ты свою базу оставляешь без защиты, значит ты получаешь либо всё, либо ничего.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
23 дек 2013, 18:32
Аватара пользователя
Забанен
Не в сети
VIK_Vinchester писал(а):
Волхв вспомни первую игру на царь горы нашу... Там когда я в центр пришел, меня как минимум 3-ое или 4-ро били, а тут вообще перестали в центр народ идти... Но опять же подсчет мест просто ппц

Кстати из за этого то подсчета мест и ломается весь режим, и превращается в 99% рандом. Все равно что в лотерею играть.


хитрость и везение в царь горы на 1 месте. банальный бум и беспрерывное создание юнитов не канает. непредсказуемость тем и интересна.
Сообщение
23 дек 2013, 18:35
Аватар пользователя
Не в сети
о господи, а тут он что забыл.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!
Сообщение
23 дек 2013, 19:05
Аватар пользователя
Не в сети
Лол, какая хитрость, какая непредсказуемость? Единственая норм тактика - фулл стоунволл вокруг чуда, несколько замков, тараны для удержания чуда и куча мяса.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
23 дек 2013, 19:08
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
если вспомнишь игру, где винч был британцем, то там бы такая тактика не проканала точно :)
dfs - connecting people
Сообщение
23 дек 2013, 19:09
Аватар пользователя
Не в сети
У него не было таранов и стоунволла)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
23 дек 2013, 19:34
Аватара пользователя
Забанен
Не в сети
dfs писал(а):
если вспомнишь игру, где винч был британцем, то там бы такая тактика не проканала точно :)

там он вёл у всех минимум 1500 очков к имериалу, а тут Грей в среднечках шёл всю игру в этом и хитрость. не палиться. ну и не без удачи тоже не обошлось.
Сообщение
23 дек 2013, 19:38
Аватар пользователя
Не в сети
Кстати, в той игре впервые волхв фишку с таранами замутил, когда выбил Винча
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
23 дек 2013, 19:43
Аватара пользователя
Забанен
Не в сети
DarthMortius писал(а):
Лол, какая хитрость, какая непредсказуемость? Единственая норм тактика - фулл стоунволл вокруг чуда, несколько замков, тараны для удержания чуда и куча мяса.

если тебе не хватает понимания то не надо меня в этом винить. непредсказуемость в том что выиграть может любой. т.к. Грей ничего сверхъестественно не сделал и такую тактику может даже не сильный игрок повторить, если в нужный момент времени всё провернёт.
Сообщение
23 дек 2013, 19:45
Аватар пользователя
Не в сети
Ким я грею слил базу он из последних сил высосал ресурсы через рынок на вол. Просто винч провтыкал.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!
Сообщение
23 дек 2013, 19:48
Аватара пользователя
Забанен
Не в сети
voin и что?)

-- 23 дек 2013, 18:52 --

трудно было небось вынести базу с одними крестами?) халявное 2ое место у тебя. пошёл бы ты за чудо драться выше 4го не поднялся б.
Сообщение
23 дек 2013, 23:07
Аватар пользователя
Не в сети
В воскресенье не смогу сыграть так как в субботу уезжаю домой. Просьба перенести меня на четверг или в доп тур. Или сделать основной тур в пятницу а доп в воскресенье. В общем что-нибудь, не хочется пропускать)
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. [Сообщений: 424]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 75, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 75 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75
cron
Яндекс.Метрика