Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Турнир: "LAND NO MAD 1v1 (1-5)"

На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26 [Сообщений: 512]
Сообщение
28 дек 2010, 20:22
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Mongoose писал(а):
О, Шторм захотел участвовать в турнире :D
Обязательно сделаем :ok:

только верхнюю планку 9,999 поставь :D
dfs - connecting people
Сообщение
28 дек 2010, 21:26
Аватар пользователя
Не в сети
RFr_Zydar писал(а):
Св, дружище, мб ты это?.. Ну как его.. Прокомментируй эпический батл, пжст, Люфт х Варриор! :conf:

особого приглашения ждал ... :D
занят был, даже 2 дня в аок не играл.. :sorry:
сегодня сделаю обязательно ))
Сообщение
29 дек 2010, 00:19
Аватар пользователя
Не в сети
Нубический ЛН. Финал. Люфт – Вариор
Игра 1. Виза-турки, или 14 злых оленеводов.
Начало немного напряженное и скомканное. Центры треугольников обоих игроков находятся в одном месте. Люфт ставит лесопилку на первом лесе без пищи. Вариор поближе к оленям и кабану, но идет дольше. 3 других кабана находятся ровно посередине между лесопилками. Начало за варом. Люфт понимает, что далеко от пищи и ставит ТС ближе к вару, кабанам и камешку. Вар никуда не бежит и ставит ТС рядом с лесопилкой, но все равно отстает на 40 секунд.
Вар видит, что люфт начал есть свинину, которая бегала рядом. Вар принимает экстренные меры. В итоге у его ТС одновременно лежат 3 кабана )) У люфта поп +3. С кабанами у люфта облом, но зато есть лишние кресты, чтобы охотиться на оленей вара.

Вар еще не успел доесть кабанов, как видит трупы оленей рядом со своим ТС. Непорядок… Начинается небольшой вилвор. Кресты люфта отбегают. 14 злых оленеводов Вара ломают мельницу крестами.
final1.jpg


Люфту опять облом. Удается съесть только 1,5 оленя. Приходится переходить на фермы. Но вар слишком увлекся борьбой. ТС много простаивал. В итоге у люфта поп +5, ап в феодал, а у вара в этот момент нехватает домика… Вар отстает от люфта на 1,5 минуты.
Люфт в феодале, но ресы не сбалансированы и он занимается непонятно чем. Если бы вар в феоделе пошел в атаку, люфту пришлось бы худо. Вобщем бестолковый феодал у люфта, и оперативный у вара. В итоге вар апается в замки на 40 секунд быстрее. У люфта поп +6.
Теперь настал черед вара – он не знает с чего начать. В итоге дожидается когда рыцари люфта режут несколько крестов. Вар ставит второй ТС на золоте и строит рядом замок, идет в янычар. Казарм у вара нет, значит нет и других военных зданий. Люфт гоняет крестов вара, 1 ТС все время не работает. Люфт спокойно бумится. К 33 минуте у вара поп 32, 3 ТС, замок и 2 янычара, нет военных зданий. У люфта тоже самое, только поп 59 и есть небольшие войска.
40 минута. Вар поп 63, 9 янычаров прочесывают окрестности, 2 мангонела на защите замка. Люфт поп 94, решил ни на кого не нападать и спокойно огтбумиться, минуту назад нажат ап в имп, делает византийских скирмов, рыцарей. В импе требушеты и ап на кавалерию.
finak2.jpg


Единственный замок вара снесен до наступления импа. Из войск только 2 мангонела и нечего противопоставить кавалерии с требушетами. Турецкие казармы не помогут, верблюдов тоже не построить, монастыря тоже нет. Есть только 65 беспомощных крестов. Ап в имп не помог. Вар сдается 1-0
Сообщение
29 дек 2010, 00:23
Аватар пользователя
Не в сети
Игра 2. Турки-Виза, или 3 тополя на плющихе и заколдованный замок…

На этот раз карта нормальная, у каждого своя жрачка. Но вар нервничает и плохо ставит лесопилку.
Так лесопилку ставить не следует.
final3.jpg


Оба игрока идут вровень, но у люфта лучше разведка. Оба делают фк и не трогают друг друга. Обратите внимание, люфт делает лум только перед апом в замки ))
Эх, где ж вы феодальные скауты вариора…
В замках оба идут в рыцарей. У люфта +1 феодальная броня на коней. Люфт добавляет верблюдов. Лошадиная война у вара не получается и он делает визайнтийские пики – лучшее решение )) Но только пики косяковые – вар напрочь забыл про кузницу.
Идет 33 минута. В игре ранвовесие. Никто ни на кого не нападает. У обоих поп около 60. Войска отдыхают на собственных базах. Вар набирает отряд пик, делает осадку и пытается пойти в разведку боем. Люфт пытается построить замок, но вар преодолевает любые типы защиты ))
final5.jpg


Замок не достроен, рыцари и пики долбят его, но осадка сильно запаздывает. Вар отвлекается – и замок уже достроен. Но вар ничего не боится. Как раз к этому времени ло замка доезжают отправленные тараны. Дубль 2. Замок горит, вар долбит его чем может.
final6.jpg


И опять не замечает как люфт перехватывает инициативу. Мочит верблюдами тараны и ремонтирует замок крестаим.
Люфт грамотно оборонятеся
Вар поздно заметил что остался без войск, а замок продолжал стоять на месте. Люфт наделал коней и янычаров и пошел вперед. У вар пики есть, а скирмов и тира нет… К 40 минуте апы в кузнице до сих пор не сделаны.
Копейщики вара дохнут от янычар и мангонелы тоже не помогают, вар их привозит по одному и они тоже дохнут от янычар. Вар делает скирмов. И только на 45 минуте вспоминает про кузницу… Вар штампует деревяшек и добавляет к ним мангонел. Пока пики вара пытаются догнать лошадей, а скирмы янычаров, люфт заходит сбоку, сторит замок, осадку и войска. Нажимает ап в имп. Вар пытается защищаться и ведет войска назад, пики отдельно от скирмов. Пики бегают за верблюдами и их расстреливают янычары. Скирмы бегают за янычарми и их рубит турецкая легкая кавалерия. Люфт наступает, атакует и рейдит гусарами. Увара есть 3 коня, он тоже пытается рейдить, но кони без апов, их мало и они быстро дохнут. Потом люфт добавляет пушки. Вар пару минут сопротивляется и сдается.
2-0
Вар в этих играх не похож на себя. Наверное потому, что люфт сильнее. Теперь можно с уверенностью сказать «Люфт – самый сильный нуб»
Сообщение
29 дек 2010, 01:22
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
sw_ писал(а):
Но вар нервничает и плохо ставит лесопилку.
Так лесопилку ставить не следует.

Вар!! Это круто!!! xD xD xD
Сообщение
29 дек 2010, 01:48
Аватара пользователя
Не в сети
харош гнать на парня из-за лесопилки
если вы видите одинокие деревья, но понятия не имеете в какой стороне лес, ставить нужно именно так, а около деревьев полюбому будут овцы, которыми вы найдете нормальный лес для постройки центра, пока будете копить 275.
Сообщение
29 дек 2010, 07:44
Аватара пользователя
Не в сети
полностью согласен с монком
Сообщение
29 дек 2010, 09:15
Аватар пользователя
Не в сети
палыч, монк - не будьте нубами.
В этом случае вар поторопился. Лес был плохой и у вара были овцы для разведки. Вар не стал крестами рубить лес, а сразу поставил лесопилку. Через 10 секунд овцами нашел нормальный лес. Если бы он все сделал в обратном порядке - он бы не потерял во времени и ресах, но лесопилка стояла бы более функционально.
Сообщение
29 дек 2010, 12:21
Аватар пользователя
Не в сети
Он бы потерял время на переход к лесу, а так он уже рубил. Вар все правильно сделал. А у леса и тц можно поставить.
Сообщение
29 дек 2010, 13:19
Аватар пользователя
Не в сети
Бедный вар )) Накинулись все ...
Дил по времени разницы нет,если ты поставишь в поле лесопилку, а потом побежишь к лесу ставить ТС, или ты прибежишь сразу к лесу, а потом рядом поставишь ТС, можешь проверить.
У вара была техническая ошибка. Выгоднее строить лесопилку одним крестом, а остальными рубить деревья, потом менять если нужно. А он сразу тремя стал строить, не дожидаясь, когда овцы разведают лес.
Вар должен был начать рубить на опушке деревья крестами. К тому времени как они нарубили по 10 дерева, овцы уже нашли бы хороший лес, и там нужно было ставить лесопилку.
И через 15 минут все равно пришлось тратить лишних 100 дерева, из-за того, что первая лесопилка была поставлена некорректно.
Посмотрите внимательно демку.
Сообщение
29 дек 2010, 13:51
Аватар пользователя
Не в сети
То что 3-мя крестами строил это да - косяк.
ТС рядом с лесопилкой ставить смысла нет, так что все равно пришлось бы отойти немного(или например, если он оленей в другом месте нашел рядом с лесом, то туда бы пошел ставить тс), и время потерялось бы. А 100 сэкономленных дерева через 15 минут ничего не решили бы.
Сообщение
29 дек 2010, 14:27
Аватар пользователя
Не в сети
ладно, забей ))
все равно вар из-за лесопилки проиграл :D
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26 [Сообщений: 512]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 76, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 76 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76
Яндекс.Метрика