Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Kalker. Road to 18++

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Сообщений: 246]
Какая страта в дуэлях за гуннов вам больше всего нравится?

Голосование анонимное
Скаут раш + луки 40%  40%  [ 17 ]
Драш+феодальные луки 2%  2%  [ 1 ]
Драш+са 17%  17%  [ 7 ]
Флаш луками 2%  2%  [ 1 ]
Форвард 2%  2%  [ 1 ]
Японский шторм или Funito раш 17%  17%  [ 7 ]
Фулл скауты + рыцари в замках 5%  5%  [ 2 ]
Фулл флаш (с использованием луков) 5%  5%  [ 2 ]
Другая страта 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 42
Сообщение
25 ноя 2012, 01:05
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
все правильно про микро и макро Волхв написал.
каким образом вар сюда "скорость" приписал как "3-ью переменную", или "в сценариях микро не тренируется" (с) калкер, - не понятно
dfs - connecting people
Сообщение
25 ноя 2012, 11:00
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
"в сценариях микро не тренируется" (с) калкер, - не понятно

Что тут непонятного, Волхв можно сказать уже сказал все, микро это: "подправил креста на дереве, чтобы рубил лучше, отвел мента на котором фокус атаки трех" и другие подобные вещи. В сценариях такого вообще нет!
Сообщение
25 ноя 2012, 11:39
Аватар пользователя
Не в сети
я патрулю в сба научился.
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
25 ноя 2012, 13:16
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Kalker писал(а):
Что тут непонятного, Волхв можно сказать уже сказал все, микро это: "подправил креста на дереве, чтобы рубил лучше, отвел мента на котором фокус атаки трех" и другие подобные вещи. В сценариях такого вообще нет!


Pyc_BOJIXB_ писал(а):
это контроль над любой единицей (крест, онагр, монах и прочие)


То, чего ты выделил, во многих сценариях нету (будем, к примеру, СБА брать за основу). Но как правильно сказал Волхв, микро - контроль ЛЮБОЙ единицей. Ты в СБА только и делаешь, что контролируешь юнитов.

Макро - выбор стратегии на игру, количества тц, которые нужно построить, и когда их нужно построить, контроль карты, выбор юнитов, в которые надо выйти, захват реликтов, и когда их надо захватить и т.п.

Процесс выделения крестов и отправка их для постройки ТЦ - микро. Выделить монаха и кликнуть им на реликвию - микро. Управление скаутом при разведке - микро. Управление онагром - микро. Управление ментами при драше - микро. При войне галер в замках, взять одну и плавать ей перпендикулярно - микро. Вести пачку луков к базе врага - тоже микро.

В СБА: ты выделяешь пачку пламсов и ведешь ее в бой - микро! Ты выделяешь пару пламсов и ставишь их на патруль между тобой и противником - микро!
Макро там я бы назвал 1) принятие решение о том, когда надо атаковать; 2) атаковать юнитов или ворота.
В % отношении в СБА микро в разы больше)
dfs - connecting people
Сообщение
25 ноя 2012, 13:45
Аватар пользователя
Не в сети
dfs, я понял, что ты имеешь ввиду.
Кстати, почему ты запрещаешь сба, если говоришь, что в сба в основном микро, а рм - это 50% микро? То есть по идее сба должен помогать играть рм.
Сообщение
25 ноя 2012, 14:01
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
это уже отдельная тема, которая довольно подробно обсуждалась уже. вбей "сба" в поиске (тема вроде называется "Предлагаю обсудить такую заразу как СБА" за авторством RF_Dragon)
dfs - connecting people
Сообщение
25 ноя 2012, 14:06
Аватар пользователя
Не в сети
Kalker писал(а):
Кстати, почему ты запрещаешь сба, если говоришь, что в сба в основном микро, а рм - это 50% микро? То есть по идее сба должен помогать играть рм.
на РМ еще больше микро, чем в СБА, т.к. есть 4 эпохи, куча необходимых построек, куча разных юнитов - и всем этим надо рулить + куча хоткеев
просто кроме микро еще немалую важность имеет макро на РМ
Сообщение
25 ноя 2012, 20:37
Аватар пользователя
Не в сети
Сегодня первый день, когда я не смогу сыграть :(
Сообщение
26 ноя 2012, 14:38
Аватар пользователя
Не в сети
Не страшно, тебе немного осталось, такими темпами то :)
Сообщение
26 ноя 2012, 23:06
Аватар пользователя
Не в сети
Не сцы, мне и вправду немного осталось :)
Каждый день обещал отписываться, поэтому не нарушу своей традиции, хотя по сегодняшнему дню сказать особо нечего :)
Сообщение
26 ноя 2012, 23:34
Аватара пользователя
Не в сети
А чувак то на 10-й странице в CS Overall... респект, если умеешь добиваться успеха, сможешь добиться его везде.
Нормально всё.
Сообщение
27 ноя 2012, 21:21
Аватар пользователя
Не в сети
Ага, когда добьюсь 1к8 в рм, попробую по-быстрому перешагнуть на 1 страницу CS Overall :D
Я не шучу!
Сообщение
28 ноя 2012, 20:44
Аватар пользователя
Не в сети
Сегодня играл против 1700, он делал фунито раш, я, естественно, был в растерянности, поэтому по-жесткому тупил. Я думаю, это интересный вопрос, как же защищаться против фунито раша. Я прошу вас, друзья мои, опираясь на ошибки, допущенные мной в этой игре, ответить на этот вопрос :)


Сообщение
28 ноя 2012, 21:33
Аватара пользователя
Не в сети
Когда увидел его казарму и ментов нужно было сразу сделать забор, а в феодале усилить каменным, карта в принципе была с легкой возможностью закрыться.
Раньше стоило сделать стрельбище и контрить его лучников скирмами.
Ну и самая главное - нужна была антибашня, чтобы твой тц не окружили и ты потерял уйму ферм и крестов.
В целом против таких ранних атак что можно делать:
1) закрываться заборами, прикрываться антибашнями;
2) контрить так же ментами и помогать крестами, не позволять строить стрельбища;
3) делать по-раньше скирмов и лучников, но к тому времени могут отбить от золота;
4) тупо перемикрить) антибашня и побежал скаутами гадить в экономике противника.
Сообщение
28 ноя 2012, 22:50
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо, Волхв :good:
Сообщение
28 ноя 2012, 23:37
Аватар пользователя
Не в сети
Скаут раш + луки
Драш+феодальные луки
Драш+са
Флаш луками
Форвард
Японский шторм или Funito раш
Фулл скауты + рыцари в замках
Фулл флаш (с использованием луков)
Другая страта


+ драш+крестьянин
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
29 ноя 2012, 05:09
Аватар пользователя
Не в сети
драш + мясники)
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
29 ноя 2012, 09:11
Аватар пользователя
Не в сети
Был такой игрок раньше Vni_Fun - играл британцами и у него был свой специфический раш, кажется апался на 18-19 поп и строил на форварде сразу 3 лучницы и из всех делал луков и быстрый ап +1 им. Но демок не осталось, интересно было бы повторить сейчас его страту.

http://www.aoczone.net/zoneratings.php? ... &start=800 на то время он был 2119 рейтинг
http://www.aoczone.net/viewtopic.php?f= ... 4&start=20 - а вот здесь говорится, что он один из лучших 1в1

стоит найти его игры.
Сообщение
29 ноя 2012, 09:35
Аватара пользователя
Не в сети
ты наверно чего-то путаешь) положим 18-19 поп можно перейти за бритов, то хорошо если дерева хватит хоть на одно стрельбище, плюс надо собирать золото и форвард пару крестов.
Сообщение
29 ноя 2012, 10:01
Аватар пользователя
Не в сети
http://www.aoczone.net/searchgames.php? ... civs=&go=1
хотя игры еще не глянул)
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Сообщений: 246]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 8 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
cron
Яндекс.Метрика