Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Kalker. Road to 18++

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След. [Сообщений: 246]
Какая страта в дуэлях за гуннов вам больше всего нравится?

Голосование анонимное
Скаут раш + луки 40%  40%  [ 17 ]
Драш+феодальные луки 2%  2%  [ 1 ]
Драш+са 17%  17%  [ 7 ]
Флаш луками 2%  2%  [ 1 ]
Форвард 2%  2%  [ 1 ]
Японский шторм или Funito раш 17%  17%  [ 7 ]
Фулл скауты + рыцари в замках 5%  5%  [ 2 ]
Фулл флаш (с использованием луков) 5%  5%  [ 2 ]
Другая страта 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 42
Сообщение
20 ноя 2012, 22:46
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
М.. а сами советчики уже 1800+ ?)

калкер пока даже не 1700, поэтому даже твои советы 1550 ары будут кстати, дракон ;)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
20 ноя 2012, 22:56
Аватар пользователя
Не в сети
Не думаю, что мои советы по арабии будут иметь хоть какую-то ценность)
По ЛН еще может быть..
Сообщение
20 ноя 2012, 23:52
Аватар пользователя
Не в сети
Волхв, спасибо, действительно ценные советы даешь :)
Дракон, рейтинг особого значения не имеет, ведь со стороны ошибки гораздо легче увидеть, тем более у каждого свой взгляд на игру)
Сообщение
21 ноя 2012, 20:22
Аватар пользователя
Не в сети
Угу, но мой взгляд тем и отличается, что не люблю смотреть феодальные танцы на лужайке)
Сообщение
21 ноя 2012, 20:51
Аватар пользователя
Не в сети
Кстати, Калкер, прикрутил бы ты голосовалку в эту тему (если конечно не боишься подорвать веру в себя)
Просто интересно, насколько в тебя верят :)
Сообщение
21 ноя 2012, 23:26
Аватар пользователя
Не в сети
Дракон, какая разница, верят ли в меня :)
Самое главное - моя вера в себя.
В общем, сегодня попробовал по статье ккаба забиндить клавишы 3 - под конюшню, 4 - под тс, 5,6 - под стрельбища. Зря я это сделал 11 Раньше у меня под клавишей 4 были все военные здания. Сегодня по привычке я нажимал 4 для сбора са, а шли кресты в эту точку. Долго я думал, почему туда кресты идут :D Отсюда возникает вопрос: а нужно ли вообще так ставить клавиши. Мне интересно, есть ли хоть кто-нибудь, кто нажимает на тс и военные здания через циферки, и заказывает крестов и юнитов, не переводя экран на здания? =)
Сообщение
22 ноя 2012, 00:04
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_BOJIXB_ писал(а):
если карта плохая, то смотрим карту противника. можно ли его отбить полностью от леса, золота или камня, может ли он легко закрыться. если есть уязвимые места, то нужно атаковать. форвард, драш или еще как, тем способом который у тебя хорошо отработан.

БО на драш начинает отличаться от БО на скауты уже с 10-го креста. Я к этому моменту просто не успеваю разведать базу противника. Это очень рано...
dfs - connecting people
Сообщение
22 ноя 2012, 00:16
Аватара пользователя
Не в сети
2kalker: у меня 1-3 под группы войск, 4 могу использовать под группу зданий (но никак не одно), но как правило не использую..
для перехода к тц выделена специальная кнопка, также изменил сейчас хоткей для перехода к конюшне, бараку, тиру и доку по одной клавише (раньше было с альтом, что несколько тормозит процесс).
бывает заказываю войска не в каждом здании, а в группе рядом расположенных. В этом случае кликом мыши переключаю здания, а клавишей заказываю войска.
В общем-то на хоткеях все полезное: здания, переход к ним, строй, агрессия, патруль и прочее.
2dfs: можно развиваться 6 еда, 4 дерево, кабан на 10 или 11 без лума, тогда хватит дерева на возможный барак и позволит если нужно перейти на 22 поп. Как вариант более быстрого драша можно сначала делать барак, а потом лишь мельницу. Но все зависит конечно от разведки, нужно максимально задействовать овец. Если подсуетиться и разведать можно и прихватить овец/кабанов у неприятеля.
Сообщение
22 ноя 2012, 00:22
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Это, конечно, можно. Но не просто же так ск раш делается при 3 на лесе?
dfs - connecting people
Сообщение
22 ноя 2012, 01:24
Аватар пользователя
Не в сети
Волхв, да, я тоже используют хоткейсы для любых зданий, но использовать циферки для них - это совсем другое. Все таки ккаб профи, и раз он биндит тс под 4 и т д, то значит, это эффективно. Если подумать, то это правда, потому что,так можно спокойно управлять армией, не отвлекаясь на экономику, только иногда заказывал креста, причем не отвлекаясь от атаки. Вот я и думаю, может переучиться на эту схему или нет, хотя по непривычки на это уйдет много времени.
Сообщение
22 ноя 2012, 04:07
Аватар пользователя
Не в сети
играй драшь+фц. самая легкая тактика и которая работает на ура процентов на 80
Сообщение
22 ноя 2012, 08:41
Аватара пользователя
Не в сети
2kalker: у меня клавиша перехода к тц на букве ё, она слева от цифры 1.
2dfs: делается потому что проще апнуться), но можно и 4-мя. Как еще один вариант - нашел 4 овцы, 3-мя открываешь карту, а скаутом ищешь противника, некоторые так делают, чтобы украсть овец. Ну применительно к драшу чаще его делают если можно закрыться самому и не получить потом по щам. Для использования уязвимостей карты чаще подходит форвард и башни.
Сообщение
22 ноя 2012, 09:03
Аватар пользователя
Не в сети
ккаб юзает циферку для тц только для того, чтобы переходить к нему не переводя экран с места военных действий. Поэтому буква ё не даст того же эффекта, то же самое и с военными зданиями. на сколько я понял он использует такие вот бинды только в феодале, а дальше как простой смертный либо мышкой скачет либо клавишами, перебирая все военные здания. Я так посчитал по числу нажатий у меня с прыганием по зданиям и тц выходит почти то же самое, отличие лишь в том, что какую то долю секунды я не смотрю на войска, но в это время вполне можно чуть отступить в безопасное место или просто хотя бы остановиться. Но если посмотреть стримы других игроков, то лично я ни у кого такого не замечал) Поэтому сомневаюсь что в этой фишке какой то ключевой момент зарыт.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
22 ноя 2012, 09:42
Аватара пользователя
Не в сети
лучше переключить экран, чтобы убедиться в порядке экономики, потому как только заказ крестов бессмысленен.. я так же могу за доли секунды заказать креста и война в этом не потеряет
Сообщение
22 ноя 2012, 10:10
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_BOJIXB_ писал(а):
2kalker: у меня клавиша перехода к тц на букве ё, она слева от цифры 1
У меня тоже) Заказ креста - "q"
Собсна это твоя школа, Волхв, когда-то я прочел твое rook'оводство игры на ЛН и с тех пор эти две клавиши просто приросли к пальцам)
Сообщение
22 ноя 2012, 10:18
Аватар пользователя
Не в сети
Меж прочим, Варриор хоть и не объявлял о своем пути к 1800, но достиг этой циферки первым со времени создания темы Стики)
Молоток)
Сообщение
22 ноя 2012, 11:02
Аватар пользователя
Не в сети
вар вообще то был 1800 за долго до создания темы стики...
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
22 ноя 2012, 11:13
Аватар пользователя
Не в сети
Ну оверал рейтинг не в счет
Сообщение
22 ноя 2012, 11:25
Аватар пользователя
Не в сети
я не про оверал рейтинг. это было еще прошлой зимой кажется, он набрал 1800 на арене.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
22 ноя 2012, 11:35
Аватар пользователя
Не в сети
ctrl+1 = действующая армия на 1
H = переход к тц и обзор локации

ничего не мешает нажав Н-С-С а дальше нажать дважды 1 и вернуться к полю боя
занимает менее 1 сек.
критично при управлении луками против манги - но тут дело техники и тактики
о чем речь? )
Adapt or perish...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След. [Сообщений: 246]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 12 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
cron
Яндекс.Метрика