Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Учим играть. Винч и дфс эдишн

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Сообщений: 166]
Сообщение
25 сен 2014, 19:53
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети


Месяц 1 (12.10 - 11.11):
1. Те, кто вовремя сдает все задания и присутствует на всех ивентах - 100 игр месяц.
2. Те, кто не подходит под п1 - 150 игр.
Учитываются только игры 1в1 на аре на вубле в основном лобби на рейтинг! (иначе они не записываются!)

В процессе игр отбирайте демки, которые будут анализироваться в отведенные дни. Самая лучшая демка: вы сыграли на пределе своих возможностей, но проиграли, и не понимаете почему. Перед отправкой посмотрите игру сами, действительно ли вам не понятны ваши ошибки.

Неделя 1 (12.10 - 19.10):

Неделя 2 (20.10 - 26.10):

Неделя 3 (27.10 - 2.11):

Неделя 4 (3.11 - 9.11):

Неделя 5 (10.11 - 17.11):


Отборы участников
dfs - connecting people
Сообщение
05 окт 2014, 09:33
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_BOJIXB_ писал(а):
так что если вы не готовы тратить на аок часов 5-6 в день, то потолком ваших достижений будет 16-17+


Сейчас же проще прогрессировать, чем в ваше время. Стал выше уровень сопротивления с самого начала, даже настоящие 1600 уже многое умеют, и тебе либо приходится стараться соответствовать им либо играть фор фан. Да и стримы,это то, чего у вас не было - достаточное наглядное пособие по игре
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
05 окт 2014, 10:12
Аватар пользователя
Не в сети
С одной стороны было меньше всяких пособий и стримов, но с другой - уровень был в целом чуть меньше, чем сейчас, мне кажется, да и людей чуть поменьше играло. В прочем демки намного больше помогают, чем стримы от какого-нибудь любителя боли и унижений, а демки были всегда.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
05 окт 2014, 10:39
Аватар пользователя
Не в сети
Когда начнется разбор демок? Говорили же что в воскресенье
Сообщение
05 окт 2014, 10:50
Аватар пользователя
Не в сети
я думаю, не в 10 утра)
я слышал такую инфу, что если ффа затянется, то дфс не будет сегодня стримить, так что после ффа, по-логике можно ждать
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
05 окт 2014, 11:20
Аватара пользователя
Не в сети
TheCart писал(а):
Сейчас же проще прогрессировать, чем в ваше время. Стал выше уровень сопротивления с самого начала, даже настоящие 1600 уже многое умеют, и тебе либо приходится стараться соответствовать им либо играть фор фан. Да и стримы,это то, чего у вас не было - достаточное наглядное пособие по игре

Ключевое слово лень, я например, играл всегда ради игры, а не стать по-быстрее лучше и т.д. Мой уровень подрос лишь за счет количества сыгранных игр. А чтобы анализировать и исправлять ошибки редко кто делает, но кто делает достигает уровня 2к и выше.
Люди не меняются по сути. Раньше (ну пусть лет 100 назад) тоже были спортсмены, не было методики, но были результаты, некоторые не могут и до сих пор превзойти. Но и сейчас со знанием методики достижения результата, нужно пахать и работать. Навыки приобретаются в течении длительного времени и пока это не изменить :)
Сообщение
05 окт 2014, 11:44
Аватар пользователя
Не в сети
А я изменил отношение к игре категорически. и могу сказать что прогресс пошел значительно быстрее. Я уже сыграл за всю жизнь более 1000 игр. Рост был незначительный. Импровизация хромала и постепенно сперва билды стали повышать скилл. А когда все основные билды уже выучил, сейчас использую опорные точки которые высматриваю на вубли. И браво, опять скилл ростет. А именно к примеру если мы играем ск раш + луки то чтобы максимально комфортно апнуться достаточно 12 ферм, или при драш + фк 10, и так далее, именно экономика решает. Когда уже все отточилось до автоматики, игра обрела новый смысл в принятии тех или иных решений. На мой взгляд новичкам таким как я, используя какие либо билдовые после замковые либо феодальные опорные точки будет как раз к стати. Это сводит минимум к импровизации, и как мы все знаем человек билдер, сильнее импровизатора.
Сообщение
05 окт 2014, 11:54
Аватара пользователя
Не в сети
Inv_Vito писал(а):
Это сводит минимум к импровизации, и как мы все знаем человек билдер, сильнее импровизатора.

ты глубоко ошибаешься, игрок умеющий думать всегда предпочтительнее того кто все делает на автомате.
билды нужно знать, но это лишь незначительная часть игры. можешь прийти к музыканту и сказать что ты лучший музыкант, потому что знаешь ноты и сможешь сыграть строго определенное произведение, в ответ он тебе так сымпровизирует...
но важен подход к игре, если начинаешь думать, что делаешь не так, то уже движешься вперед :)
Сообщение
05 окт 2014, 11:56
Аватар пользователя
Не в сети
Я имею ввиду если взять двух игроков уровня 2к, 1 который играет импровизацией до замков, и второй который играет строго по билду, как думаешь кто будет сильнее? Неужели импровизатор? Сомневаюсь.

-- 05 окт 2014, 11:57 --

И винч подтвердит мои слова. Его кстати цитирую
Сообщение
05 окт 2014, 12:21
Аватар пользователя
Не в сети
И Шторм подтвердит его слова, тем не менее.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
05 окт 2014, 12:30
Аватара пользователя
Не в сети
смотря какой импровизатор и какой билдер. есть знание механики игры и макро, если билдер делает одну и туже стратегию его можно элементарно законтрить. есть микро, на его определенном уровне понятие билда как таковое пропадает, игрок контролирует каждый юнит, расходует все ресурсы, эффективно воюет.
знать билды мало. вот ты идеально апнулся, у тебя большая крутая армия. и тут бац, а противник закрылся стеной, а ты и не знал, разведки и мультитаскингу не обучен. бац он в импах, а у тебя по билду они через 5 минут. бац, он застроился по всей карте, а у тебя открыта лишь половина. бац, а он одним осадным онагром слил всю твою большую вовремя отстроенную армию. ну и дальше тебя начинают сливать особо извращенным способом: крестами там или монахами. :D
Сообщение
05 окт 2014, 12:31
Аватар пользователя
Не в сети
Ну как бы не полагаясь на чьи-то слова, будь это Винч или Шторм, можно и так догадаться, что среди 2к (плюс минус) нет игроков, которые "не умеют думать" или "думают на автомате", просто если ты делаешь всё строго по плану (я имею ввиду не только чёткий билд, но и общую последовательность действий), но в любой момент можешь изменить свой билд, в зависимости от обстоятельств и всё-равно следовать плану, то ты в любом случае будешь превосходить игрока, который импровизирует. Среди топов, конечно же тоже есть импровизаторы, однако это более ненадёжный способ игры, по сравнению с игрой по билдам, поскольку билды будут являться опорой, на которой ты сможешь строить свою игру при этом ещё и исходя из баланса и ситуации в макро.

-- 05 окт 2014, 11:36 --

Просто, Волхв, ты вот пишешь про ситуацию, в которой противник закрывается, а "ты не знал", но это вариант игры максимум 1к6 игроков, а на этом уровне кроме того, что в зависимости от твоего скилла нельзя быть на 100% уверенности сказать, что ты не закосячишь при любом варианте игры, так ещё и импровизировать сложнее, чем играть по билдам и опять же больше шанс накосячить. Когда ты 2к, с этим у тебя проще будет, там случайности всякие при импровизации будут минимальны, за то будут решать самые мелочи, которые билды дают возможность отработать на отлично)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
05 окт 2014, 12:45
Аватара пользователя
Не в сети
я пишу это к тому что знание билдов лишь один компонент игры и в отрыве от остальных бессмысленно пытаться его оценить. а умение думать, импровизировать в любой сфере деятельности пойдет тебе лишь во плюс.
2к+ можно банально задротить играя одну и ту же карту, одной и той же стратегией. не обязательно при этом думать.


Последний раз редактировалось Pyc_BOJIXB_ 05 окт 2014, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
05 окт 2014, 12:48
Прорыв года
Аватара пользователя
Не в сети
о чем тут говорить. взять топ 10 вубли 1х1 . Они отыграли уже столько игр, что нам и не снилось. И при этом количестве игр вы думаете они делаю все импровизируя? Они уже знают все на память и знают все что может предложить соперник ,и как против него играть. И это никак не импровизация. Они уже все делают на автомате. На подсознательном уровне, они ''думаю'', как вы говорите. Но это не так. Они также на подсознательном уровне знаю как играть, потому что они уже так играли
Сообщение
05 окт 2014, 12:49
Аватар пользователя
Не в сети
Безусловно, Волхв, но я как раз думаю, что это уже от опыта зависит) Просто я вот смотрю сейчас на новичка, который пришёл из старкрафта, он билды очень неплохо отточил, но понимание игры очень страдает и мне кажется, оно только с опытом может прийти, тут уже ничего не поделать.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
05 окт 2014, 12:59
Аватара пользователя
Не в сети
classicpro писал(а):
о чем тут говорить. взять топ 10 вубли 1х1 . Они отыграли уже столько игр, что нам и не снилось. И при этом количестве игр вы думаете они делаю все импровизируя? Они уже знают все на память и знают все что может предложить соперник ,и как против него играть. И это никак не импровизация. Они уже все делают на автомате. На подсознательном уровне, они ''думаю'', как вы говорите. Но это не так. Они также на подсознательном уровне знаю как играть, потому что они уже так играли

я в свое время отыграл и больше игр. они дают определенный опыт. автоматизация имеет место быть. под импровизацией я понимаю гибкость, делал одно - увидил событие - сделал другое - получил результат. всякий билд - это чья-то импровизация доведенная до своего вида. и всякий импровизатор таких билдов имел определенное преимущество перед билдерами старых. не смотря на возраст аок-а, в нем еще есть возможность подумать, придумать свое, выработать свой стиль игры. не тупо скопировать чужое, а переработать и додумать.
Сообщение
05 окт 2014, 13:05
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_BOJIXB_ писал(а):
2к+ можно банально задротить играя одну и ту же карту, одной и той же стратегией. не обязательно при этом думать.


возьми :D
dfs - connecting people
Сообщение
05 окт 2014, 13:06
Прорыв года
Аватара пользователя
Не в сети
Кстати, у волхва очень удобные хоткеи :) Когда токо начинал играть, скачал с аокер.народ, так и играю на них
Сообщение
05 окт 2014, 13:15
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
Pyc_BOJIXB_ писал(а):
2к+ можно банально задротить играя одну и ту же карту, одной и той же стратегией. не обязательно при этом думать.


возьми :D

да, это, мягко говоря, сложновато, если ты уже не 2к...минимум потому что, ближе к 2к ты будешь играть с одними и теми же людьми, которые чисто специально для тебя придумают контрстрату, да и играя одной стратой, ты не научишься понимать карту на 2к+, только в пределах того, насколько это относится к твоей страте.

-- 05 окт 2014, 12:16 --

Передаю привет Эди, кстати))))))))
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
05 окт 2014, 13:31
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
возьми :D

Да брал и не раз, и сейчас могу взять... только кому-то что-то доказывать бессмысленно, времени для этого нет.

-- 05 окт 2014, 13:32 --

хоткеи я поменял :) можешь посмотреть если хочешь

player1.rar [652 байт]
Скачиваний: 184
Сообщение
05 окт 2014, 19:29
Аватар пользователя
Не в сети
билды нужно не просто знать, а понимать как они работают, чем отличаются друг от друга и какие их части в каких ситуациях можно и нужно менять))
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Сообщений: 166]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 7 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
cron
Яндекс.Метрика