Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

История о клане «Legion»

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 34]
Сообщение
02 фев 2013, 17:48
Аватар пользователя
Не в сети
Небольшая статья, написанная незнакомым мне казахским геймером Нуртасом, об истории пожалуй самого легендарного в истории AoCa клана и рассказ Рауана о своем опыте и о том, как все начиналось.

История о клане «Legion».

В начале 1999 года в свет вышла игра «Age of Empires». Небольшой группе людей, из которых были Arbalet, Markiza, Mars, Bozman и Alex, понравилась эта игра и они стали играть в нее по лану и по Интернету. Так появилась идея о создании нового клана – «The Legion Clan». В костяк клана входила группа, состоящая из 20 человек, все они были из Казахстана. А после проведения первого чемпионата по «Age of Empires» в городе Алматы, количество игроков клуба стало увеличиваться.

После открытия официального сайта клан стал расти во многих аспектах, в клуб стали вступать игроки с разных стран и городов. В результате, в Алматы открылся компьютерный клуб «The Legion». Клуб был оснащен по последнему слову техники: самые лучшие компьютеры и скоростной доступ в Интернет.

Главным основателем и спонсором клана являлся Arbalet, организовавший большое количество турниров, как по Интернету, так и по «лану». Это были такие турниры, как «Almaty Open DM Tournament 1999», «International Tournament in Almaty 2000», «Moscow Cup 2001», «The Legion Cup, Arbalet Cup 1», «The Legion Cup, Arbalet Cup 2» «Friendship Cup Korea 2002», «Arbalet Cup Brazil» и множество других.

В клане было много опытных игроков со всего мира, которые старались добиваться лучших результатов на турнирах такого высокого уровня, как «World Cyber Games», «Electronic Sports World Cup» и «Europe Cyber Games».

Через Legion Clan прошло свыше двухсот человек из тридцати разных стран.
Уже прошло много лет, как Arbalet покинул клан, но, не смотря на это, «Legion Clan» до сих пор существует. Увы, официальный сайт клана, из которого можно было узнать истории, увидеть его фотогалерею, получить информацию о проведенных турнирах, сейчас заброшен и не функционирует.

История Рауана Жангабатыр akа Rayan.

История о том, как я попал в «Legion Clan» (Легион-клан).

Все началось в далеком 2000 году. Когда в клуб пришел наш друг TAFF с газетой в руках и объявил, что в парке «Мир Фантазий» пройдет турнир по игре «Эпоха империй» с призовым фондом в 500000 тенге! По тем временам для нас это была космическая сумма и мы просто послали его куда подальше, так как думали, что он нас разыгрывает. Но оказалось все очень даже серьезно! Это был самый первый турнир по «Эпохе империй».

Выступили мы на нем неплохо, взяв 3-е место сразу после двух команд от организатора турнира. После чего мы познакомились с Arbalet’ом и нас стали приглашать на товарищеские игры, где мы узнали друг о друге больше.

В Казахстане уже тогда лучше нашей команды никого не было. Потому через полгода после первого турнира родилась идея о проведении чемпионата в масштабах СНГ. Тогда из России были приглашены игроки «Pyc клана», а они были самыми сильными в СНГ! Наша команда заняла 2-ое место на этом турнире, что, конечно же, никого не устроило. Таким образом, началась история появления Легион-клана!

Так как мы сильно уступали по уровню игры командам из России, было принято решение открыть компьютерный клуб для игроков Легион-клана с самым лучшим по тем временам Интернетом. Arbalet создал для нас все условия для тренировок. Нам была выделена солидная для студентов-бездельников зарплата, бесплатное питание, лучший в городе Интернет, а, самое главное, Arbalet не жалел на нас своего времени и игрового опыта!

После полугода усиленных тренировок был назначен турнир. На этот раз на поле противника: в Москве.

«Moscow Tournament December 2001» - первый выездной чемпионат и первая победа! В этом чемпионате, кроме игроков из России, также участвовали лучшие игроки Германии, Италии, Голландии, Латвии и Швейцарии. Это был наш первый ивент. Благодаря этому чемпионату мир узнал о Легион-клане, так как неизвестный доселе клан из Казахстана в оба состава выиграли турнир с одними из лучших игроков мира! Впечатления от этого турнира незабываемы, так как целью была или победа, или ничего. Сразу по приезду с Москвы Arbalet отправил нас на заслуженные каникулы в Париж. Это было путешествие, полное ярких впечатлений.

По приезду с Парижа нами была поставлена очередная амбициозная цель: победить лучших из лучших игроков мира – команду корейского клана CNS. И не прошло и полугода, как мы уже пакуем чемоданы на турнир в Корее.

Korean Friendly Tournament 2002! На этот турнир мы поехали в сопровождении Arbalet’a и его супруги Markiz’ы, поэтому ощущения было вдвойне волнующие. По приезду в Корею, нас тепло встретила местная команда. Скинув вещи в гостинице, мы сразу поехали поиграть в товарищеские игры перед турниром: разведка боем. В тот день мы не смогли выиграть ни одной игры и вернулись в гостиницу, мягко говоря, унылыми. Но на утро как лучший допинг перед турниром нас взбодрило отеческое наставление Arbalet’a. Победа была за нами! Наш основной состав взял первое место, обыграв корейских игроков, каждый из которых был сам по себе легендой. Кстати, на этом турнире была очень интересная дуэль между чемпионом по «Эпохе Империй» - CNS_Grunt и L_Clan_Arbalet. Игра была долгой и очень оживленной. Но после долгих битв по всей карте Arbalet сдался, что вызвало огромное удивление у Grunt’а. Он тоже уже хотел уступить из-за отсутствия запасов ресурсов.

Набравшись уверенности в себе и в своих легионерах после корейского турнира, Arbalet решил собрать лучших игроков со всего мира в одном месте и организовать большой турнир с их участием. Ведь Европа, проигравшая в Москве, и Корея, проигравшая на своем поле, требовали реванша. Так открывается «Friendship Сup Almaty 2002» - турнир, на который приехало 24 лучших игрока из 12 стран мира. И самое яркое воспоминание об этом турнире – это слезы капитана корейской команды – RD_Champion’a после проигрыша нашей команде в финале.

Интересно что, Arbalet’у принадлежат авторские права (если бы таковые были:)) на страты «Перекидывание ресурсов одному игроку» и на страту «За Викингов», которая стала очень популярной, особенно, в командных играх. Смысл ее заключался в том, чтобы, грамотно используя ресурсы и уникальные экономические бонусы «Викингов», быстро (к 22-ой минуте) выйти на чемпионов. Что на такой ранней стадии представляло грозную и почти непобедимую силу. Надо признаться, что первыми жертвами этой стратегии стали именно мы (чемпионы и лидеры этой игры в Казахстане – White, Chobo и Rayan), так как ее обкатку проводили именно на нас.

Отдельной строкой стоит отметить и то, что Arbalet не забывал и про наш отдых. За то время, что я играл в клубе, я успел поваляться на пляжах Объединенных Арабских Эмиратов и Тайланда, покататься на склонах гор Швейцарии и Австрии, посетить такие города как Париж, Франкфурт, Зальцбург и Женева.

С 2003 года мы отошли от «Эпохи Империй» и начали играть в «Delta Force». C ним история похожая, как и в «Эпохе Империй». Мы пригласили лучших в СНГ на турнир в Алматы, но взяли только 2-ое место. После чего началась усиленная подготовка к турниру в Москве, который должен был пройти всего через несколько месяцев после алматинского турнира. Времени было в обрез. В Москве мы выступили двумя составами и поделили два первых места между собой.

Параллельно к этому турниру мы участвовали в онлайн лиге по «Delta Force: Black Hawk Dawn». Но после нескольких побед против сильных европейских команд и лидерства в Лиге нас стали обвинять в недобросовестной игре (читерстве, словом). И с этого момента началась подготовка к ЛАН-турниру в Европе, чтобы доказать всем что никакие мы ни читеры. Нам повезло, так как в Голландии скоро должна было пройти большая геймерская тусовка, у них это называется LAN Party.

Итак, мы летим в Голландию доказывать европейцам who is who… Летели мы туда с очень хорошим настроем, так как каждый игрок команды был уверен, что лучше нас никого нет. Турнир прошел очень интересно. Я никогда не видел, что бы огромный стадион был оборудован как один большой компьютерный клуб, причем, люди туда приезжали со своими домашними компьютерами. Все что им нужно было, так только воткнуть шнур в розетку. Все игры прошли гладко и быстро, мы выиграли всех без особых проблем. Игроки проигравших команд даже снимали на видео наши игры, стоя у нас за спиной, так как «демки», к сожалению, в Дельта Форсе писать нельзя. После турнира Легион-клан завоевал свое признание и уважение.

17 марта 2004 года лафа, как говорится, закончилась, я помню этот день как сейчас. Наш клуб был закрыт, а те, кто заслужил симпатию Arbalet’a, остались работать у него на фирме. Сейчас я работаю менеджером по импорту в компании Arbalet’a . Уже заканчивается 2010 год, но я все еще помню наши первые встречи и игры в офисе как сейчас. Я благодарю судьбу за то, что она свела меня с этим человеком, который не только научил меня хорошо играть в компьютерные игры, но также дал огромный жизненный опыт и всегда был надежной опорой в любом аспекте жизни, что в клубе, что при работе в компании.

Первая часть фото из архивов L_Clana'a:

Arbalet Cup Almaty 2001.jpg


Arbalet и 2 лучших игрока мира – CNS_Grunt, Arch_Koven.jpg


Arbalet с игроками Нирваны.jpg


Friendship Cup Almaty 2002.jpg


Friendship Cup 2 Almaty.jpg


Korean Friendly Tournament 2002 – Chobo, Kraken, Markiza (супруга Arbalet’a), Mars (ее брат), Rayan, White, NoBoDy.jpg


Lotte World Hotel Korea 2002 – Rayan, CNS_Bodyguard, NoBoDy, White, Arbalet, CNS_Grunt, CNS.jpg


Lotte World Park – Mars, Grunt, Rayan.jpg


Team Leader Unicode, Rostik, Лось, Proof, Snoopy, Advokat, tYSON.jpg


White, Markiza, Rayan, Nobody, Kraken, Tech_kkab, Mars, Bodyguard, CNS, Arch_Koven, CNS_Grunt.jpg


Оригинал статьи.
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
02 фев 2013, 17:52
Аватар пользователя
Не в сети
Вторая часть фото из архивов L_Clana'a:

Горнолыжный курорт Шымбулак – Команда Кореи в сопровождении Alex’a и White’а.jpg


Императорский дворец, Сеул – Chobo, Rayan, Kraken, Nobody, White.jpg


Команда Legion1 (Chobo, Rayan, White, Nobody).jpg


Корейская команда на экскурсии в горах.jpg


Победители турнира Friendship Cup Almaty 2002, Legion 1 - Rayan, Chobo, Nobody, White.jpg


Поездка в Париж на отдых – NoBoDy, Rayan, White, Mars, Hasar, Hawfchik.jpg


Почетное 2 место лучшей команде Европы (Age of Empires Conquerors) – Legion Europe (L_Clan_ILFANNI, L_Clan_Ugnis, L_Clan_Dumbo, L_Clan_Bender).jpg


Призеры Arbalet Cup Almaty.jpg


Участники Friendship Cup 2 Almaty.jpg


Участники турнира Korean Friendly Championship.jpg

Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
02 фев 2013, 17:58
Аватара пользователя
Не в сети
Теперь Арбалет исполняет танец наездника на ютубе?
Нормально всё.
Сообщение
02 фев 2013, 19:25
Аватар пользователя
Не в сети
mdaa davno eto bilo...
Сообщение
02 фев 2013, 21:19
Аватар пользователя
Не в сети
_Nuckem_ писал(а):
Теперь Арбалет исполняет танец наездника на ютубе?

А точно похож. :crazy: :)


Раян, так ты оказывается, Ленина видел! Респект. Не знал.
Сообщение
02 фев 2013, 21:39
Аватара пользователя
Не в сети
Не только видел, а еще и жил при коммунизме.
Нормально всё.
Сообщение
02 фев 2013, 22:04
Аватара пользователя
Не в сети
какого нах ленина:)?
Сообщение
02 фев 2013, 22:20
Аватар пользователя
Не в сети
zRayan писал(а):
какого нах ленина:)?

...мммммммммм Ну под Лениным я имел ввиду, что ты видел многих легендарных игроков АоС :D
Сообщение
09 фев 2013, 13:29
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
А кто такие White и Chobo? У них другие ники были? Они уже не играют?

Цитата:
По приезду с Парижа нами была поставлена очередная амбициозная цель: победить лучших из лучших игроков мира – команду корейского клана CNS.
...
Победа была за нами! Наш основной состав взял первое место, обыграв корейских игроков, каждый из которых был сам по себе легендой.

Я правильно понял, что Рауан входил в состав команды, которая обыграла топ1 команду мира?)
dfs - connecting people
Сообщение
09 фев 2013, 13:41
Аватар пользователя
Не в сети
1
Сообщение
09 фев 2013, 13:42
Аватар пользователя
Не в сети
White, Chobo i Nobody uzhe ne igraut !!!
Сообщение
10 фев 2013, 11:23
Аватар пользователя
Не в сети
А по-моему у White был ник BoomerX, разве нет? Еще тут нет Hawfchik'a.
Сообщение
10 фев 2013, 13:29
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Шторм, расскажи че-нить)
dfs - connecting people
Сообщение
10 фев 2013, 13:38
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
А кто такие White и Chobo? У них другие ники были? Они уже не играют?

Цитата:
По приезду с Парижа нами была поставлена очередная амбициозная цель: победить лучших из лучших игроков мира – команду корейского клана CNS.
...
Победа была за нами! Наш основной состав взял первое место, обыграв корейских игроков, каждый из которых был сам по себе легендой.

Я правильно понял, что Рауан входил в состав команды, которая обыграла топ1 команду мира?)


Я был капитаном этой команды:) Да у Белого был ник BoomerX.
Они все уже давно не играют. С тех пор как мы перестали.
Сообщение
12 фев 2013, 20:50
Аватар пользователя
Не в сети
Зато вы не видели лицо самого Рауана когда он проигрывает 11
Сообщение
13 фев 2013, 08:51
Аватар пользователя
Не в сети
Помню, когда казахи еще не умели играть, можно было вступить в легион и каждый месяц получать за это 1000$, а я тупил зачем-то :)

Еще был отличный парень под ником Hasar (Friendship Cup 2 Almaty.jpg - самый слева)
Сообщение
13 фев 2013, 10:43
Аватар пользователя
Не в сети
Far ty bi svoe lico videl!! koten 11


Hasar aka Shelpek ! 11
Сообщение
13 фев 2013, 14:39
Аватар пользователя
Не в сети
хитман а ты че не играл тогда с рауаном, или играл?
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
13 фев 2013, 14:43
Аватар пользователя
Не в сети
igral! no ne stol'ko vremeni kak ostal'nie, ya uchilsya !
ostal'nie sutkami zadrachivalis' ! )
Сообщение
17 фев 2013, 05:57
Аватар пользователя
Не в сети
Фото некоторых игроков вы можете найти здесь: http://pycclan.ru/index.php?app=gallery ... =asc&st=50
Все кто стоит на фоне перегородки с клеточками- это те, кто был на турнире «Moscow Cup 2001». Ники те, что были у них на этом турнире. При вступлении в L_Clan они придумали новые. Например myth_osiris насколько я понял стал L_Clan_Kraken, The_Steam стал L_Clan_Ugnis, а mimmox стал L_Clan_Dumbo.
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 34]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron
Яндекс.Метрика