Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Civilisation - Scorecard Version 2.1 (by Mike "Captn" Kidd)

[Сообщений: 15]
Сообщение
29 янв 2011, 14:32
Аватар пользователя
Не в сети
Отличная таблица, описание там же...
http://www.aoczone.net/viewtopic.php?f=186&t=29865
Сообщение
29 янв 2011, 15:08
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Да, мы ее где-то уже обсуждали) Были споры на счет правильности вставленных цифр))
dfs - connecting people
Сообщение
29 янв 2011, 15:09
Аватара пользователя
Не в сети
Не вижу никаких преимуществ этой таблицы, самостоятельно ознакомится информацией по цивам в игре и то будет полезней
Сообщение
29 янв 2011, 15:30
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
У византийцев только 1 лучший юнит - огненный корабль :D
И еще 2, сопоставимых с другими цивой - скримшер (с бритами) и монк (с ацтеками). Остальные хуже)

А если еще учесть, что катафракты дорогие очень, то совсем тускло становится.
Хотя относительно нормальные показатели на луки,канониры и пики еще. Добавляем сюда скримов, и получаем повседневный набор византийца.. Не очень-то разнообразия много..

ps кстати, на сколько я помню, у них еще должны быть дешевые верблюды. Не совсем понятно, как эту таблицу тогда использовать. Тут юниты расположены по своей силе относительно юнитов того же типа, но у других цивилизаций. Но тем не менее и за гунов иногда можно сделать мечников ( у которых апов набралось все-навсего на 4-очку в таблице), которые в определенной ситуации сильно зарулят.
dfs - connecting people
Сообщение
29 янв 2011, 16:28
Аватара пользователя
Не в сети
Боже мой какой кошмар..
вот вам нормальная таблица юнитов:

конечно немного субъективна, но думаю все же верна в 90% случаев...

Новичкам обязательно распечатать и повесить перед компьютером :haha:

tabliza_unitov_lapi.rar [4.67 Кб]
Скачиваний: 202
Сообщение
29 янв 2011, 16:34
Аватар пользователя
Не в сети
лапи, ну я только про ацтеков прочел уже не согласен)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
29 янв 2011, 20:14
Аватар пользователя
Не в сети
интересно Лапи, чем отличается твоя таблица от той ?

все что там стоит информативно, ты предоставил в другой форме ...
и не более того ....интерпретировать данные такого рода, как это сделал ты в состоянии, я надеюсь, каждый игрок этого форума :D

Цитата:
У византийцев только 1 лучший юнит - огненный корабль :D
И еще 2, сопоставимых с другими цивой - скримшер (с бритами) и монк (с ацтеками). Остальные хуже)


Ну наверно прежде чем высказываться не мешало бы сначало прочитать о чём речь , тем более описание прилагается.

10- означает полный юнит = все улучшения которые в игре возможны для этого рода войск , выше 10 бонусы ...
в таблице кое-какие не-состыковки, но как база для раздумий думаю достаточна .)
Сообщение
29 янв 2011, 20:58
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
интерпретировать данные такого рода, как это сделал ты в состоянии, я надеюсь, каждый игрок этого форума :D

Вот именно что не каждый :)

Все же моя таблица более информативна имхо
Сообщение
29 янв 2011, 22:02
Аватар пользователя
Не в сети
эта таблица уже выкладывалась и обсуждалась летом. Она справедлива для постимпа.
Эффективность 10 баллов означает полные апы для обычных цив.
11, 12, 13 - дополнительные фишки для некоторых, дающие определенные преимущества в использовании данных юнитов этими цивами.

То что написано лапи - новый велосипед.
Открою маленькую тайну, тем кто не знал. Никто одним юнитом против другого всю игру не воюет. Использование правильного комбо увеличивает эффективность в разы. И даже катафракты ложаться от алебард, если к ним добавить немного луков или скорпов.
Сообщение
29 янв 2011, 22:09
Аватар пользователя
Не в сети
старая ветка viewtopic.php?p=18857#p18857
Сообщение
29 янв 2011, 22:17
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Rugevit писал(а):
Ну наверно прежде чем высказываться не мешало бы сначало прочитать о чём речь , тем более описание прилагается.

Я читал принципы составления этой таблицы. Мне не понятно, как ей пользоваться. Ну составили ее. Молодцы. Что дальше?

2Лапи: прочитал 1ую строку твоей таблицы:
"Что никогда не делать: Пики т.к против Паладинов они слабы все равно" (цива ацтеки).
Мне хватило)
dfs - connecting people
Сообщение
29 янв 2011, 22:28
Аватара пользователя
Не в сети
Открою маленькую тайну тем кто мне не верит - в командной игре важно взаимодействие команды, поэтому пики ацтекам действительно делать невыгодно т.к. гораздо проще попросить союзника прислать алебарды :conf:
Сообщение
29 янв 2011, 22:47
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Lapi писал(а):
Открою маленькую тайну тем кто мне не верит - в командной игре важно взаимодействие команды, поэтому пики ацтекам действительно делать невыгодно т.к. гораздо проще попросить союзника прислать алебарды :conf:

Я тоже открою маленький секрет: существуют не только игры 4x4 :haha:
dfs - connecting people
Сообщение
29 янв 2011, 23:07
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Я читал принципы составления этой таблицы. Мне не понятно, как ей пользоваться. Ну составили ее. Молодцы. Что дальше?


в принципе там написано как ей пользоваться...даже пример есть

для тех кто играет эту игру многие годы возможно там нет ничего нового, ну а для новичков хорошая табличка где на 2 листах бумаги если распечатать хорошее Оverview- силы Юнитов в постимпериале, не надо заглядывать в игру постоянно для проверки стоит ли делать определённых воинов и есть ли альтернативы ...
Сообщение
29 янв 2011, 23:46
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
для тех кто играет эту игру многие годы возможно там нет ничего нового, ну а для новичков хорошая табличка где на 2 листах бумаги если распечатать хорошее Оverview- силы Юнитов в постимпериале, не надо заглядывать в игру постоянно для проверки стоит ли делать определённых воинов и есть ли альтернативы ...


Да ниче не скажет ему эта таблица. Все так же будут корейские повозки, ацтекские пики и войны-орлы, сарацинские мамелюки при поп 50... :(
[Сообщений: 15]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 49, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 49 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49
cron
Яндекс.Метрика