Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Ломаем армию противника

На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 53]
Сообщение
08 дек 2009, 21:48
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
В этой теме хотел бы рассмотреть эффективные действия против того или иного набора войск противника.
Стыдно осознавать, но бывает такое, что просто не знаешь чем валить некоторые "комбо". Собственно за этим и обращаюсь к советам профессионалов =)

Поправьте, если не прав.
1. Толпа монков.
Довольно стремно на них бежать пачкой пладинов, если учесть, что больше половины даже не добежит, а оставшихся добьют "перевербованные предатели". С недавних пор, как вижу монка конями, сразу убегаю куда подальше =) Ну если это не продавливание противника. ИМХО удобно слать на них (монков) деревяшки: если перевербуют - не жалко (даже хорошо, т.к. монкам потребуется время для "перезарядки"), а покоцать могут не слабо (ввиду того, что у монков мало хп и брони). Ну и скаутов с катапультами, это понятно вроде.
А что делать если монков ОЧЕНЬ много? В игре блэм-вв, была продемонстрирована высокая эффективность Чемпионов против монахов. Чем это обосновано? У них большая сопротивляемость к обращению?
Чем еще монков посоветуете валить? =) Как 3-5, так и пачку побольше..
2. Пара требушетов/бомбард/монков под прикрытием =)
Три вышеперечисленных юнита являются сильным раздражителем, и многие стремяться вынести их первыми. Причем, зачастую, забывая о потерях... Я не знаю, на сколько рационально кидать пачку паладинов на 3 треба, сносящих замок, и прикрытых толпой пик, но я так делаю.. Итого: - 3 треба (600 голда), целый замок, - пачка паладинов.. штук 12 допустим (12*75 = 900 голда). Судя по всему так делать не стоит oO
3. Бомбарды + канониры + гусары
Очень затратно их выносить получается... Если толпы паладинов нету, стрелков бомбарды с гусарами сносят, пехота вообще в пролете. Катапульты остаются, но ими уметь надо =) а если еще кресты бомбардные башни строят по пути? Вообще суровое комбо..
4. Паладины + канониры
Хз че делать) пики + застрелы.. но пока отобьешься.. да и там резерв поп-лимита не слабый нужен...
5. очень много скорпионов в узком проходе
Только бомбарды? )


Еще что вспомню - напишу. Делимся опытом :D
dfs - connecting people
Сообщение
08 дек 2009, 22:06
Аватар пользователя
Не в сети
1.удалил


Последний раз редактировалось Bobidgo 11 дек 2009, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
08 дек 2009, 22:55
Аватара пользователя
Не в сети
фигня это а не комбо :)
1. Толпа монков даже огромная в принципе легко сносится легкой кавалерией... + над сделать в монастыре апгрейд ересь и еще какой то название не помню но суть в том что затрудняет перевербовку...
+еще строить на пути монков башни и стены...
2. Раздражителем такая вещь становится из-за типичной ошибке- строительства замка на передовой линии... Эта ошибка настолько типична что даже сильные игроки часто ее допускают... Особенно страшно это цивам с сильным уникальным юнитом... В итоге непростой выбор- сносить огромной ценой требы или снижать свою боевую мощь...
В своих играх я почти всегда расправляюсь сначала с армией, а требы оставляю на десерт)
3. Пики +онагры... Чем больше прокачены тем лучше, но даж викинговские сойдут... Башни сносить требами и забыть про тараны :)
4. Забыть про пики, если цива с верблюдами) Против паладов верблюды/пики, против канониров онагры...
5. А онагры разве уже отменили?

Вывод: ДФС, срочно учись юзать онагры :) :) :)
Сообщение
08 дек 2009, 23:13
Аватара пользователя
Не в сети
Ну с онграми против монков загнул... если монки ацтеков то и онагры не повалят (при хорошем микре)
про чемпов в-в не успевал направлять монков на нужних + лечатся слабее коняшек...

А по теме :
Сарацины:
Онагры
мамелюки
канониры
и ббт по желанию(знаю что дорого, но извините кто данное снесет, разве что корейский онагр, на кой есть ббт или требушет)
Связка придумана не мной
Монголы :
Мамелюки
Онагры
При желании скауты
Испания :
замковые канониры
паладины
Готы :
Хурсаклы(вальнуть их можна, но если поставить казармы везде и атачить поочередно противников, ваша тима будет благодарна )
Гунны:
паладины
конные луки
Британия:
Замковые луки
и чемпионы с пиками (можно заменить кавалеристами, но на мой взгляд не стоит)
Мая:
вообще, пусть тут Мо напишет, я маю неособо обожаю:)

(все связки дорогие, но очень эфектиные)

И НИКОГДА не атаковать пиками с застрелами ! Это юниты ЗАЩИТЫ!!!

и не забываем о скорпионах-если вас атачат пики + застерелы, то скорпы с верблюдами вас спасут...

Много скорпионов ? Тараны ! А внутри чемпионы ! Или онагры - но тут надо уметь играть...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
08 дек 2009, 23:47
Аватара пользователя
Не в сети
отличная тема, дфс!
отпишусь позже)
Нормально всё.
Сообщение
09 дек 2009, 16:18
Аватара пользователя
Не в сети
Если противник пошел на вас огромной толпой монков- значит он просто стебется, а вы как раз уже слили, почти .... :yes: xD
Сообщение
09 дек 2009, 20:24
Аватара пользователя
Не в сети
DQC писал(а):
Если противник пошел на вас огромной толпой монков- значит он просто стебется, а вы как раз уже слили, почти .... :yes: xD

это значит что вы делайте скаутов много много и нападайте руля ими (постоянно меня крайних скаутов, чтоб вербовка была сложнее)
и противник слил )
:P
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
09 дек 2009, 21:25
Аватар пользователя
Не в сети
RF_dfs писал(а):
1. Толпа монков.

Однозначно толпа легкой конницы. Возможно луки + пушкари.
Ну либо просто швалью брать (копья + задроты), что менее эффективно.

RF_dfs писал(а):
2. Пара требушетов/бомбард/монков под прикрытием =)

Повезло, если есть пушкари. Берешь штук 6 пушкарей + прикрытие (пики + верблюды + луки + монки) и сносишь.
Если нету пушек... Тогда сложнее, теоретичеки, штук 6 тяжелых онагров.

RF_dfs писал(а):
3. Бомбарды + канониры + гусары

1. Паладины.
2. Толпа швали (пики + задроты + легкая конница). Можно попробовать катапультами "из-за угла" помогать.
RF_dfs писал(а):
а если еще кресты бомбардные башни строят по пути?
Тут без требушетов/пушек под прикрытием не обойтись.

RF_dfs писал(а):
4. Паладины + канониры

Думаю, такую связку нужно бить влоб: паладины+паладины, если не имеешь верблюдов. В идеале, конечно, - тяжелые верблюды.
Плюс катапульты+застрелы под прикрытием пик, но их нужно вводить чуть позже. Наличие универсальных пушкарей облегчит дело.

RF_dfs писал(а):
5. очень много скорпионов в узком проходе

Катапульты, бомбарбы и даже требушеты.
Возможно: легкая конница.

UPD: из темы понял, что тараны эффективны, особенно с десантом внутрях.

RF_dfs писал(а):
Еще что вспомню - напишу. Делимся опытом :D

1. Любимая связка Даймонда за сарацин: мамелюки + онагры.
Кроме пушек и верблюдов ничего в голову не лезет )
2. Тупо толпа слонов - на копья попа не хватит. Есть идеи кроме толпы монков?

П.с.: И меня прошу не судить, а показать, в чем я ошибся. Это всего лишь мой опыт )


Последний раз редактировалось Zydar 09 дек 2009, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
09 дек 2009, 21:32
Аватар пользователя
Не в сети
м... к слову (примерно)
пушкари убиваются таранами на раз-два удара
требы убиваются таранами на два-три удара
БТ быстрее убиваются таранами, чем требами
куча скорпов проще всего убивается таранами, пушками и онаграми

вас почитать, вы вообще тараны ни во что не ставите! :)
Сообщение
09 дек 2009, 21:38
Аватар пользователя
Не в сети
А не надо нас так читать! Просто останавливайте наше внимание на таких нюансах.

К примеру, cotopaxi меня заставил своим постом еще более серьезно к катам отнестись.
Драгон - к таранам, кои я вообще не использую никогда.

Просто у каждого свой стиль игры. И каждому его нужно совершенствовать, чему сильно спасобствуют такие темы, как эта! )

П.с.: пост Равиуса не понял. Или он не по теме. Кажется, он там просто привел от некоторых рас боевые связки.
Сообщение
09 дек 2009, 21:45
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
м... к слову (примерно)
пушкари убиваются таранами на раз-два удара
требы убиваются таранами на два-три удара
БТ быстрее убиваются таранами, чем требами
куча скорпов проще всего убивается таранами, пушками и онаграми

вас почитать, вы вообще тараны ни во что не ставите!


Тараны убиваются бомбардами на 3-4 удара...
Онаграми примерно так же...
+крестами которые стороят башни можно их покоцать...
Если в соперниках китаец то я вообще молчу)))

Если сносить БТ требушетом, то соперник чтоб его убить должен выкатить бомбарду или онагр т.е. поставить себя в уязвимое положение... Если тараном, то он прячется за 8-12 клеток позади башни...
Разница очевидна :)
Сообщение
09 дек 2009, 21:50
Аватар пользователя
Не в сети
Объясните рекруту, что такое БТ и бтт ((с) Равиус)
Сообщение
09 дек 2009, 21:56
Аватара пользователя
Не в сети
ббт - бобарда которая стреляет или башня стрелющая камушком (ну както так по контектсту понятно)
СА - ручной канонир
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
09 дек 2009, 22:08
Аватара пользователя
Не в сети
БТ у лаппи означает BT (Bоmbard Tower)
CA = Cavalery Archers (Конные луки)
Нормально всё.
Сообщение
09 дек 2009, 22:26
Аватара пользователя
Не в сети
крута а думал канонир )))
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
09 дек 2009, 22:30
Аватар пользователя
Не в сети
RFr_Zydar
просто обрати внимание как часто сильные игроки используют тараны

Скажу за себя.. когда-то я не мог привыкнуть к тому, чтобы использовать тараны и конечно же атаки были неэффективны. Объясню почему.
Допустим, у меня есть армия, которой я атакую базу противника. Армия очень медленно сносит постройки, особенно если вся армия стрелки(луки/канониры). И это при том что ей еще нужно воевать с армией противника/наносить урон по крестам.
Далее..
1. для требов нужен замок
2. причем стоят требы аж 200 голда
3. а если замок далеко?
4. а если камня нет?
5. а если голда в обрез (все уходит на армию)?
6. а если твои золотые требы, с трудом сделанные и транспортированные до места атаки быстро убивают пушками (или еще чем)?
7. а если от твоей армии уже и следа не осталось, пока твои требы доползают до места атаки? :)
Оптимальный выход юзать тараны. Потому что:
1. для постройки осадки не нужен камень
2. построить несколько осадок у базы противника можно в разы быстрее чем один замок
3. тараны стоят 75 голда
4. прекрасно сносят любые постройки, а армия заодно и прикрывает тараны
5. в конце концов этот юнит создан для того чтобы его использовать по назначению
Сообщение
09 дек 2009, 23:34
Аватара пользователя
Не в сети
Зидар не слушай его, вот сегодня играли лн я спошка, так там сделал 10 требов, и так ебашил, побыстрее тара будит )...ебашил ебашил потом дошел до лаппи, снес замки и требы просрал :D
:oops:
играй за японию проста )
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
10 дек 2009, 00:53
Аватара пользователя
Не в сети
Забавно видеть советы от игроков с приставкой RFr
Сообщение
10 дек 2009, 01:28
Аватара пользователя
Не в сети
А ты читай посты а не просматривай ники )
и потом например боб может советовать ужзе давно:) он ся недооценивает
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
10 дек 2009, 01:35
Аватар пользователя
Не в сети
мда..ну скажем рав..альтернатива японским требам монгольские тараны :oops: я могу сказать для чего применяються требы а для чего тараны в моем случае..при обороне когда у тебя строят замок и др здания и его армия стоит спереди..эффективно взят ьпару требов и отсреливаться..прикрывать требы лучше пиками+луками..можн огусар добавитьот онагр и бомбард..но в нападении уж простите..за*бешься требы сворачивать разворачивать..куда проше подкатить таранов 5..
кстате по дешевизне..в раннем импе..скажем когда ресов не так много..но уже нужно воевать..проще взять 2-3 треба, т.к на прокачку таран придетсья выложить 1.3к еды..это немало когда нужно быстро начать воевать или отбиваться..кстате за майа не так много связко получаеться..ноэто не делает ее слабее..бум, орлы, пики, луки..хз почему..но у меня редко дело доходит до луков...все умирают раньше от орлов..тока не забывайте грейдить бонус в замках..то как смотрю сэйвы, где у майа орлы по 60хп бегают..так сердце кровью обливаеться
На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 53]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 43 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43
cron
Яндекс.Метрика