Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Вопросы по карте "арена"

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 37]
Сообщение
12 май 2011, 18:00
Аватара пользователя
Не в сети
задавайте :)

до написания полноценной статьи я ещё не дорос, но кое что уже знаю и готов поделиться этим

отвечать буду в первом сообщении этой темы, т.е. прямо здесь
в сообщениях разрешены только вопросы, все остальные сообщения будут удаляться

написанные ниже ответы могут не являться истинной на 100%, это только моё мнение

------------------------------------------------
какими цивилизациями актуально делать монк раш?
зависит от количества возможных апов у каждой цивы, в первую очередь, это апгрейд на обращение зданий, также ап на жизни, ап на скорость, ап для обращения других монахов и тд.
у ацтеков с изучением каждого апгрейда у монахов добавляются жизни
------------------------------------------------
ИмпРаш оправдан только турками?
это зависит от ситуации, скажу только, что турок выбирают из-за их автоматического изучения химии и скорости добычи золота, у визов дешёвый ап в ипы, у корейцев после изучения химии автоматом изучаются и бомбардные башни
также быстро в имп часто идут для апгрейда арбалистов, у майа, бритов, японцев и других цив, у кого они вообще есть
ещё для апгрейда алебард, к примеру

вообще главное, особенно после бума, как можно быстрее сделать армию, заполнить поп, т.к. против десятка гусар, 2-3 паладина, даже полностью прокаченных, ничего не сделают
начать лучше всего с дешёвых или наиболее быстро создающихся юнитов: алебарды, гусары, пока они создаются делаем апгрейды на палов/элитных конков, чукону, палов и т.д.
------------------------------------------------
самая отстойная цива для арены 1 на 1 ?(гуны)?)))
таких нет, у каждой цивы есть свои преймущества и недостатки
твоя задача постараться максимально использовать все преймущества и не давать соперникам воспользоваться недостатками (во как сказал! :D)
но из всех цив можно выделить викингов, ввиду их уникальных апов, связанных с водой
------------------------------------------------
имеет ли смысл до 15 минуты застроить все ворота противника например частоколом?)
в большинстве случаев – нет, однако это может быть частью какой-нибудь нестандартной стратегии, например драша или флаша
------------------------------------------------
бывает такое что ты видишь у противника кабана за стеной и он на нормальном расстояние для выстрела твоего креста, стоит ли идти и убивать крестом кабана?)
если ты уверен, что успеешь это сделать, то да
но я за джентельменское поведение :)
------------------------------------------------
что эффективнее джентльменское поведение на арене или агрессивное?
что лучше, капучино или бокс? играй агрессивно, но по джентельменски
------------------------------------------------
ты играешь майя, а против тебя гот и ты видишь, что он собирает камень на замок. каковы твои действия?
во-первых сначала оцениваем расположение своих ресурсов, если одним замком он сможет закрыть весь голд, то здесь два варианта либо делать форвард с мечниками и таранами, либо поставить замок для защиты
если замок не будет страшен, и карта позволяет, можно спокойно бумить, затем построив один замок в импах требами отбиться
против готов у майа отличное комбо будет недочемпионы + пламсы + тараны + скорпы
------------------------------------------------
выгодно ли замок взрывать петардами? например если опять же готы построили замок и ты его тут же подзорвешь, то сильно испортишь планы готу или нет?
в большинстве случаев — нет, большая потеря ресов, исключение когда крайне важно быстро убрать замок, например, если ты увидел строящийся замок рядом с твоим, который закроет важные ресурсы
если ты подорвёшь замок готу, планы ему сильно не испортишь, но потеряешь больше ресурсов и времени, т.к. он может просто не убирать крестов с добычи камня и через некоторое время без проблем поставить новый замок
------------------------------------------------
сколько нужно петард для взрыва стандартного замка???
можно в тот же ответ? стандарт = не визы и без апов

8 петард - на замок (виза – 11) [источник]
------------------------------------------------
что бы ты стал делать гунном против готов?
предположительно он идет замком на тебя.

если замком, то то же самое, что и в ответе выше за майа
вообще главное не лезть на замок раньше времени
в кастле замок снести у нормального игрока почти нереально, только потеря ресов и времени, защитить его очень легко одной, двумя балистами, либо петардами

если не замком, то в феодах сделал бы пару скаутов (для защиты реликвий), собрал бы реликвии и бумил :)
либо сделал бы раш с мечниками, балистами и скорпами
но здесь есть ограничения, не стоит делать раш, если вы видите, что карта позволяет сопернику одним замком защитить всю свою экономику

игра в тему: http://www.voobly.com/match/view/4321314
хоть и соперник был японцем, против готов это также прокатило бы
ещё в единственной нашей игре с Фаром, где он был гот, такая же стратегия прошла очень легко, игры у меня нет, попросите у Карта, у него может есть
------------------------------------------------
как пробить защиту закрывшегося замком со стенами и катапультами бумера?
никак, такие моменты нужно просекать заранее и в таком случае единственно верное решение — бумить самому
------------------------------------------------
что делать против шторма?
за корею — канониров с бомбардами, онаграми, с ббт и алебардами :P
------------------------------------------------
Когда стоит выходить из-за стен ?
Не сможет ли противник лишить тебя территорий ?

если сможет, то как можно раньше, вплоть до драша :)
------------------------------------------------
Кельт вс Корея. Давят EWW. что делать? Почему масс пращи не помогают?
у кельта очень быстрая пехота и высокая скорость добычи дерева, так что можно масс алебардами с таранами (для отвлечения стрел) завалить
ещё можно идти в монков, я заметил что WW очень легко обращаются, мне даже кажется, что у монков есть на них какой-то негласный бонус, как у лучников против копейщиков
------------------------------------------------
RF_kbxn писал(а):
ты играешь майя, а против тебя гот и ты видишь, что он собирает камень на замок. каковы твои действия?
во-первых сначала оцениваем расположение своих ресурсов, если одним замком он сможет закрыть весь голд, то здесь два варианта либо делать форвард с мечниками и таранами, либо поставить замок для защиты
Форвард, чтобы снести этот его замок, или форвард к нему на базу, которая не защищена?С такой атакой он не сможет построить замок у твоих стен, а сносить замок в замковой эпохе не стоит. Если у него на базе замок стоит таким образом, что его не обойти, тогда атаку следует остановить и бумить, в таком случае смысл такой атаки будет в захвате реликтов. И еще у меня глупый вопрос :conf:
Что делать, если я собрала крестов идти делать кастл пуш, и при выходи из ворот встречаю столько же крестов врага, который тоже пришел делать кастл пуш ко мне?) Военных зданий и юнитов, кроме скаута, никаких еще нет.
При этом есть варианты встретиться у своих стен (то есть он уже вот-вот начнет строить, а ты только идешь), у его стен (ты уже строишь, а он только выдвигаеся) или по центру карты. А еще бывает его крестов охраняют пики или мечники, а твои без сопровождения. что делать?)

Eсли кресты рядом, виллвар начинай, либо строй замок рядом с ним, но крестов нужно больше, можно сразу отправить подмогу из города, если у него кресты с секьюрити в виде мечников, рыцарей, монков, то гб и строим замок у себя на базе.
------------------------------------------------
Ты ставишь замок на 16-17 минуте у ворот врага 5 крестами, тут на тебя нападает 3 скаута и 2 тарана. замок построен на 60%. Кроме крестов нет никакого прикрытия! барак есть у себя на базе! Есть ли смысл достраивать замок, если ты видишь что у врага еще выбегают 3 рыцаря и он не собирается бумить.....а будет строить коней+тараны(мое предположение, если он сразу в войско пошел)! Враг , например, франк!! а ты - монгол!
Твои действия????
По твоей описанной ситуации я бы не советовал пытаться достроить замок, т.к. ты потеряешь ещё больше крестов.
Мои действия в такой ситуации такие: удаляем замок и строим у себя на базе для обороны, после этого бумим, параллельно делая мангудаев для обороны и рейдов.

Вообще форвард штука рискованная и 5 крестов для этого очень мало, минимум 10 нужно отправлять.
------------------------------------------------
Вот такой вопрос: есть ли смысл построить 10 взрывников , 2-мя взорвать стену а потом 8-ми сразу ТЦ, чтобы лишить врага тц или неоправданно?

П.С. Враг прешел в замки, и уже начал строить 2 новых Тц одновременно

В штатной ситуации смысла нет, а вот если скажем соперник делает фаст имп и на процентах 80-90% ты ему взрываешь тс, вот это будет :good:
но это слишком жестоко :crazy:
------------------------------------------------
Нюк всегда хотел выучить фаст п**дец за кельтов расскажи о развитии?)
http://www.voobly.com/match/view/4309609
Вот здесь посмотри, игра с моей стороны не фонтан правда, но начальное развитие там вроде норм
------------------------------------------------
Зачем топ игроки строят луки в феодале, только для защиты реликтов и отбить форвард камень или Голд(если есть) у врага? Ведь развитие немного задерживается? Ты в феодалах, а противник уже переходит в замки или уже перешел!!
Для защиты реликтов, отбивание ресов за/рядом со стенами, которые будут задерживать развитие соперника.
------------------------------------------------
Я тут скачала дуэль на арене брит вс брит с трашем в феодале.
Не знаю, может быть это популярная фишка или она за британцев хороша из-за бонуса на дальность стрельбы (?), но я такую страту на арене до этого не встречала.
Поэтому интересно, насколько часто ее делают и за какие цивы? И, например, в этой игре, сыграла она решающую роль или нет?

Её делают всегда когда база соперника близко и за любые цивы, вообще драш или атака в феодале на арене более чем эффективна.
------------------------------------------------
Что кельту можно противопоставить катафрактам в тг игре?
Паладины и/или алебарды + скорпионы.
Нормально всё.


Последний раз редактировалось _Nuckem_ 31 дек 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
12 май 2011, 18:33
Аватара пользователя
Не в сети
а у меня много вопросов, но они сложные и как правило не отвечаются односложным ответом. их можно задавать?

например: какими цивилизациями актуально делать монк раш?
Сообщение
12 май 2011, 18:37
Аватар пользователя
Не в сети
ИмпРаш оправдан только турками?
Adapt or perish...
Сообщение
12 май 2011, 19:17
Аватар пользователя
Не в сети
самая отстойная цива для арены 1 на 1 ?(гуны)?)))
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
12 май 2011, 20:07
Аватар пользователя
Не в сети
имеет ли смысл до 15 минуты застроить все ворота противника например частоколом?)
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
12 май 2011, 20:11
Аватар пользователя
Не в сети
бывает такое что ты видишь у противника кабана за стеной и он на нормальном расстояние для выстрела твоего креста, стоит ли идти и убивать крестом кабана?)
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
12 май 2011, 20:51
Аватар пользователя
Не в сети
что эффективнее джентльменское поведение на арене или агрессивное? :D
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
13 май 2011, 16:23
Аватара пользователя
Не в сети
ты играешь майя, а против тебя гот и ты видишь, что он собирает камень на замок. каковы твои действия?
Сообщение
13 май 2011, 17:44
Аватара пользователя
Не в сети
выгодно ли замок взрывать петардами? например если опять же готы построили замок и ты его тут же подзорвешь, то сильно испортишь планы готу или нет?
Сообщение
13 май 2011, 17:52
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Cherep писал(а):
выгодно ли замок взрывать петардами? например если опять же готы построили замок и ты его тут же подзорвешь, то сильно испортишь планы готу или нет?



сколько нужно петард для взрыва стандартного замка???
можно в тот же ответ? стандарт = не визы и без апов
Adapt or perish...
Сообщение
17 май 2011, 12:31
Аватара пользователя
Не в сети
что бы ты стал делать гунном против готов?
предположительно он идет замком на тебя.
Сообщение
17 май 2011, 12:47
Аватар пользователя
Не в сети
как пробить защиту закрывшегося замком со стенами и катапультами бумера?
мадам, сэр, детка или как Вас...
Сообщение
17 май 2011, 13:30
Аватар пользователя
Не в сети
что делать против шторма?
Сообщение
17 май 2011, 18:38
Аватара пользователя
Не в сети
Когда стоит выходить из-за стен ?
Не сможет ли противник лишить тебя территорий ?
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs


Отредактировано: в сообщениях разрешаются только вопросы
Последний раз редактировалось _Nuckem_ 17 май 2011, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
17 май 2011, 23:19
Аватара пользователя
Не в сети
ответил :)
Нормально всё.
Сообщение
18 май 2011, 08:24
Аватар пользователя
Не в сети
RF_kbxn,
Цитата:
как пробить защиту закрывшегося замком со стенами и катапультами бумера?
никак, такие моменты нужно просекать заранее и в таком случае единственно верное решение — бумить самому


неверно понял. я иду в раш, допустим - монк-раш или с УУ. Пробиваю первую стену и там вижу замок, вокруг стены и за ним катапульты, я хочу рашить дальше! есть варианты?
мадам, сэр, детка или как Вас...
Сообщение
18 май 2011, 09:41
Аватара пользователя
Не в сети
я же написал, что без вариантов :)
здесь заранее на его карту нужно смотреть, если ему легко закрыться и обороняться, то лучше и не рашить
Нормально всё.
Сообщение
18 июн 2011, 13:26
Аватара пользователя
Не в сети
Кельт вс Корея. Давят EWW. что делать? Почему масс пращи не помогают?
Сообщение
24 июн 2011, 14:33
Аватара пользователя
Не в сети
Pyc_Cherep писал(а):
Кельт вс Корея. Давят EWW. что делать? Почему масс пращи не помогают?
ответил
Нормально всё.
Сообщение
24 июн 2011, 15:44
Аватар пользователя
Не в сети
RF_kbxn писал(а):
ты играешь майя, а против тебя гот и ты видишь, что он собирает камень на замок. каковы твои действия?
во-первых сначала оцениваем расположение своих ресурсов, если одним замком он сможет закрыть весь голд, то здесь два варианта либо делать форвард с мечниками и таранами, либо поставить замок для защиты
Форвард, чтобы снести этот его замок, или форвард к нему на базу, которая не защищена?

И еще у меня глупый вопрос :conf:
Что делать, если я собрала крестов идти делать кастл пуш, и при выходи из ворот встречаю столько же крестов врага, который тоже пришел делать кастл пуш ко мне?) Военных зданий и юнитов, кроме скаута, никаких еще нет.
При этом есть варианты встретиться у своих стен (то есть он уже вот-вот начнет строить, а ты только идешь), у его стен (ты уже строишь, а он только выдвигаеся) или по центру карты. А еще бывает его крестов охраняют пики или мечники, а твои без сопровождения. что делать?)
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 37]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 38 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38
Яндекс.Метрика