Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Бесконечный бум турнир

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След. [Сообщений: 214]
Сообщение
17 авг 2011, 11:34
Аватар пользователя
Не в сети
ага, то есть ты считаешь что приманивать кабана крестом и строить мельницу на оленях и играть без лума легче, чем делать все скаутом? 11
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 авг 2011, 12:14
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GrowthFiend писал(а):
Дракон и Арховен выкладывайте свои демки или купите индюков и учите их бумить, делать турниры, переписывать правила и другие подобные вещи.
Арховен, твои познания игр в импе вообще для меня под сомнением после подобных заявлений))


Ты считаешь, что обученный индюк проведет турнир не хуже? или что обучить индюка легче чем повлиять на тебя и ты признал бы персов лучше виков.


VIK_GrowthFiend писал(а):
Условия турнира заточены под людей которым игтересно без поиска подводных камней выяснить какой цивой быстрее всего можно отбумить, корыстных целей тут нет, мне абсолютно все равно какая цива окажется лучшей для бума, главное выяснить это, я еще не выяснил, продолжаю выяснять, вы выяснили молодцы, покиньте тему и не мешайте продолжать выяснять тем, кто не дошел еще до вашего уровня понимания бума.


условия турнира заточены под любую расу, но исправляются под виков, которых ты считаешь интересными.
поп 130 имп раньше 27, а всякие тачки и хомуты - отговорки.
Adapt or perish...
Сообщение
17 авг 2011, 12:21
Аватар пользователя
Не в сети
арховен, я считаю что в буме шарю лучше тебя, поэтому не надо меня учить
я считаю что в турнирах я шарю лучше тебя, поэтому не надо учить
я считаю что в исследованиях в аоке я шарю лучше тебя, поэтому не надо меня учить

так понятнее?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 авг 2011, 12:32
Аватар пользователя
Не в сети
Попробовал супер мега постараться за викингов, получилось выйти в имп на 26.58, только крестов до 130 настроить не удалось. к этому времени только 121. поп 130 достиг только к 27.40.
Ацтеками даже до поп 120 не получилось развиться к такому времени...
В общем лучшей цивой для бума скорее всго окажутся персы, осталось только привести доказательства этому. Попробую сегодня замутить демку за персов.

Комментарий к файлу: RUSAOC_ANALYSE

мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 авг 2011, 13:22
Аватар пользователя
Не в сети
сейчас ооочень сильно постарался за персов, не знаю может я что то не правильно делаю, но с плугом и второй тачкой у меня получилось сделать все только за 27.59... так что пока я все еще верю в викингов и верю что возможно гопер сможет правильно развиться за персов, потому что у меня не получается сделать такое время с тачками и плугом...
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 авг 2011, 13:36
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GrowthFiend писал(а):
арховен, я считаю что в буме шарю лучше тебя, поэтому не надо меня учить
я считаю что в турнирах я шарю лучше тебя, поэтому не надо учить
я считаю что в исследованиях в аоке я шарю лучше тебя, поэтому не надо меня учить

так понятнее?



хамло
Adapt or perish...
Сообщение
17 авг 2011, 13:42
Аватар пользователя
Не в сети
ну и где тут хамство то? тут можно сказать что я зазнался, что я через чур высокомерен, но хамства тут 0. То что я считаю что в чем то лучше тебя шарю не значит что это правда. суть в том, что то что ты пишешь я по выше изложенной причине просто не восприму вот и все. Поэтому есть всего 2 варианта. Либо я правда больше шарю, и тогда писать мне то, что ты пишешь не имеет смысла, либо ты шаришь лучше меня, но так как я все равно считаю что это не так, то все равно не смогу ничего воспринять и писать мне то, что ты пишешь не имеет смысла. От тебя вообще не постипило ни одной демки, ни одного практического решения вопроса, только какая то ерунда, поэтому не могу воспринимать то что ты пишешь. Обижать тебя в моих целях не прописано.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 авг 2011, 14:23
Аватар пользователя
Не в сети
если с телегой мне всё ясно, то с плугом надо экспериментировать..

из-за плуга при том раскладе как я играл 5ый ГЦ сразу не построить без простоев.
..а если не сразу то это почти до апа в имп отложится..

..или можно попытаться в замки апаться позже.. на 30-31 крестах и сразу 5ТЦ
Сообщение
17 авг 2011, 14:52
Аватар пользователя
Не в сети
гопер, ну на счет тачки та же беда, я считаю что ее надо исследовать до нажания апа в имп, она как бы экономически выгодна до этого момента. Просто я понимаю что персами можно забабахать вполне быстрый бум, хотя и не на столько крутой экономически. За викингов ведь тоже можно отложить тот же плуг до самых импов и развиться раньше. Суть в том что я хочу как раз выявить лучшую циву для бума в равных условиях. Кроме того я считаю что скажем при буме в 4 или в 3 тц, у персов шансов опередить викингов становится еще меньше.

Гопер, с поздним апов в феодал есть одна заморочка. На обслуживание этих 5ти тц которые ты сможешь построить, может скорее всего не хватить пищи, поэтому скорее всего будет айдл тц... На сколько я понял, необходимо достраивать тц по мере того как количество ферм будет позволять их обслуживать. Я обычно по переходу в замки делаю 2тц плуг и пилу, затем 18 ферм и потом уже четвертый тц. потом еще фермы и еще тц и начинаю добычу золота. что касается тачек их как говорил и шторм и крисс гдето писал, да и сам я посчитал, что их выгодно делать при поп 45-50. Вторую тачку сразу же после первой.

Для тех кто все еще считает что я не справедлив повторю, я согласен, что с теми правилами что я установил гопер побеждает в турнире, но изза того что я как следует не прописал правила можно сделать то, что в игре в буме делать не будешь, типа отложить исследование тачки или плуга до импов.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 авг 2011, 14:53
Аватар пользователя
Не в сети
ИзображениеБританцы. 5 ТС
Время импа = 27:06 (поп 122)
Поп доведён до 130 крестов в 27:48

С телегой, с плугом.
Можно лучше.

Комментарий к файлу: RUSAOC_ANALYSE

Сообщение
17 авг 2011, 15:03
Аватар пользователя
Не в сети
:D не сочтите за дибила, но вторую тачку надо сделать до нажатия апа в имп) я ж прописал в добавочных правилах 11 Но все равно бриты впечатляют, не думал что они так хороши. По крайней мере они сто пудов круче ацтеков бумят получается.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 авг 2011, 15:04
Аватар пользователя
Не в сети
Персы
Время импа = 26:58 (поп 129)
+1 крест = время 27:09

Где ещё улучшить - не знаю, вроде везде всё чётко.

Комментарий к файлу: RUSAOC_ANALYSE

Сообщение
17 авг 2011, 15:12
Аватар пользователя
Не в сети
А я не смотрю изменения правил :)
В игре я телего тоже после начала перехода в имп исследую т.к. цель бума быстрей начать нанести врагу удар, а не мощнейшее эко сотворить и опоздать.

Для виков телеги халявные - ну что ж, хорошо - этим они и уникальны.
Для остальных это откладывание апа.
Сообщение
17 авг 2011, 15:24
Аватар пользователя
Не в сети
:) В общем я уже переписал этот свой "миф" в своей статье, но все же интересно, возможно ли побить время викингов если делать телегу до апа в имп в то время в которое рекомендуют топы и расчеты)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 авг 2011, 15:48
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
А ты попробуй сделать имп и поп 130 за виков, и посмотреть сколько у них ресурсов будет минуте... на 35. При этом не достраивая крестов.
Аналогично за персов, но с "поздно сделанной" 2ой тачкой. И тоже сравни результат.
И сделай вывод, так ли это решает :)

Pyc_GopeR писал(а):
т.к. цель бума быстрей начать нанести врагу удар, а не мощнейшее эко сотворить и опоздать.

Не совсем согласен. Точнее не всегда так. Если ты быстро отбумил, но кхм.. некачественно (без эко апов, например), то апнувшись в импы, да, у тебя будут ресы на создание армии. Но экономика не будет успевать восстанавливать ресы для ее пополнения. Т.е. если первый "кулак" умрет, но 2ой такой же будет не скоро =) И тут понятно желание Грея сделать 2ую тачку. Она как раз в тот момент сбора ресурсов на "2ую армию" очень пригодится.
С другой стороны, если сделать эко по-лучше, но апнуться позже, то уже можешь не успеть :)
Так что имхо надо 2 турнира - на самый быстрый бум (тут будет поп 60-70 в момент апа :D ) и самый качественный поп (90-110 после апа). Ну самый качественный есс-но не должен быть сильно затянут.

ps побежал за валидолом для лапи.
dfs - connecting people
Сообщение
17 авг 2011, 16:23
Аватар пользователя
Не в сети
Новое время за викингов
26.44 имп поп 121
27.32 поп 130

Комментарий к файлу: RUSAOC_ANALYSE

мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 авг 2011, 16:26
Аватар пользователя
Не в сети
вот что точно придется внести в статью, так это то, что без лума самое прикольное это добыть 10 голда и продать 100 камня и так и держать на камнях одного типа, именно это позволило мне так улучшить время за викингов)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 авг 2011, 18:02
Аватара пользователя
Не в сети
возьму на заметку на 26-27 минуте надо ворваться 40 конями на базу с помощью 2 петард :haha:
Сообщение
17 авг 2011, 18:23
Аватар пользователя
Не в сети
Лол. Виками 27:33 сделал.
Сообщение
17 авг 2011, 19:17
Аватар пользователя
Не в сети
Ну..! гроуфиенд и носа не подточит :rox:

Персы.
Время импа = 26:50 (поп 129)
+1 крест = время 27:02

Комментарий к файлу: RUSAOC_ANALYSE

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След. [Сообщений: 214]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 40 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40
cron
Яндекс.Метрика