Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Age of Empires II не ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ?

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 37]
Сообщение
21 дек 2009, 16:11
Аватара пользователя
Не в сети
AOE не ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ - (RF_dfs )

Так что такое АОЕ? Дефс считает так, я не согласен. Что больше в ней войны или экономики?

PS может я не в ту тему, но подумал наверное есть статья какая нибудь.
Кто нибудь выставит и можно будет обсудить.
Сообщение
21 дек 2009, 16:29
Аватар пользователя
Не в сети
AOE - это Age of Empires.
У нее есть первая часть Век королей, вторая Эпоха Завоевателей (в народе АОК) и так далее.
Эпоха завоевателей избавляет пользователя от глупого контроля за крестами... типа построил шахту и затем еще каждого креста направляй сам, как будто и так не понятно зачем их туда послали. Вдобавок там нет таких цив как индейцы, корейцы и пр.
Возможно я не все перечислил, так это все было давно... и я полез в закрома истории, а выложил то что у меня отложилось... или тут о другом АОЕ идет речь?))
Сообщение
21 дек 2009, 16:38
Аватара пользователя
Не в сети
Да, промахнулся конечно о той в которую мы играем

Age of Empires II: The Conquerors Expansion
Сообщение
21 дек 2009, 16:56
Аватар пользователя
Не в сети
Savoy писал(а):
AOE - это Age of Empires.
У нее есть первая часть Век королей, вторая Эпоха Завоевателей (в народе АОК) и так далее.


Рискну не согласиться!
AoE - это действительно Age of Empires. Это действительно первая часть. И имеет 2 продолжения:
АоК - Age of Empires II: The Age of Kings
АоС - Age of Empires II: The Conquerors
Вот из Википедии:
Age of Empires (video game), Age of Empires: The Rise of Rome, Age of Empires II: The Age of Kings, Age of Empires II: The Conquerors, Age of Empires III, Age of Empires III: The WarChiefs, and Age of Empires III: The Asian Dynasties

По теме.
АоС - военно-экономическая стратегия. Линия экономики здесь очень простая. Но это не значит, что экономики в игре нету и не надо на нее обращать внимания. По сути кто-то лучше играет, а кто-то хуже как раз из-за умения быстро и правильно равиваться, сочитая при этом и войну.
Это как вопрос: что было первее, материя или душа?
Их нельзя разделять. Все в мире взаимозависимо так же, как в Эпохе война - с экономикой.
Сообщение
21 дек 2009, 17:01
Аватар пользователя
Не в сети
АоС по жанру - стратегия реального времени (RTS)
Экономика безусловно важна, но главное война :)
а если рассматривать дуэли, то тактики типа драш/флаш/траш сводят экономическую часть игры на нет, т.к. 90% внимания уделяется военным действиям/маневрам
Сообщение
21 дек 2009, 17:05
Аватар пользователя
Не в сети
посмотрел на аватар... не возражаю!)
Сообщение
21 дек 2009, 17:36
Аватара пользователя
Не в сети
Все понял, то-то я смотрю у меня ни фига не получается, а я не в ту игру играю. Ушел тогда.
Сообщение
21 дек 2009, 17:41
Аватар пользователя
Не в сети
Victor+ писал(а):
Все понял, то-то я смотрю у меня ни фига не получается, а я не в ту игру играю. Ушел тогда.

совсем ушел?.. oO
Сообщение
21 дек 2009, 19:09
Аватар пользователя
Не в сети
Victor+ писал(а):
Все понял, то-то я смотрю у меня ни фига не получается, а я не в ту игру играю. Ушел тогда.


То что не получается, так это не у одного тебя.
А то что не в ту игру играешь, это ты у себя спрашивай. Нравится, значит та. Не нравится.. не мучай попу, раз не хочешь какать..
Так что играйся, да не убивайся неудачами. Чем конструктивнее будешь подходить к своей игре, тем она будет сильнее.
Эт я себе так говорю, када в АоЕ отчаиваюсь.. А отчаиваюсь, потому как и у меня нифига не получается.. И это нормально, мастером сразу не стать. Ни в одном деле.
Сообщение
21 дек 2009, 21:00
Аватара пользователя
Не в сети
Я играю в эпоху как в экономическую стратегию!
Судите сами- цель игры построить побольше ферм и защитить их от злобных подонков из другой команды! А лучшая защита- это что? Правильно,- нападение! А уж если нападение застало врага в расплох, то это почти победа! Поэтому в эпохе мне приходится воевать в каждой игре уже с самых кастлов!
Вообще-то мне сим-сити и симс больше нравятся, но в них нельзя строить фермы и нету мультиплеера. А без мультиплеера играть неинтересно- не перед кем похвастаться своими посевами!
Поэтому я играю в эпоху!
Сообщение
21 дек 2009, 21:01
Аватара пользователя
Не в сети
Victor+ писал(а):
Все понял, то-то я смотрю у меня ни фига не получается, а я не в ту игру играю. Ушел тогда.

Я когда в тим лн попадаю рядом с сетером, мне кажется, что у меня руки их жопы растут xD xD xD
Сообщение
23 дек 2009, 04:53
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Фишка в том, что АоЕ без экономики выиграть можно, а вот без войны - ну никак не получится. Экономика в АоЕ - лишь средство для достижения цели.

Кстати где-то читал статью какого-то ПРО.. он писал, что экономике надо уделять то ли 1/4, то ли 1/5 игрового времени.
dfs - connecting people
Сообщение
23 дек 2009, 05:56
Аватара пользователя
Не в сети
нельзя плавать без воды
нельзя воевать без экономики

отсюда вывод: главная цель в игре — убить экономику соперников
Нормально всё.
Сообщение
23 дек 2009, 06:28
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Nuclear писал(а):
нельзя плавать без воды
нельзя воевать без экономики

отсюда вывод: главная цель в игре — убить экономику соперников


а ТЦ раш? :D

ps посмотри сколько игроков проигрывают игру, имея кучу ресов в запасе Изображение. Как раз из-за того, что слишком много времени уделяли экономике, забыв про армию.
Да и... в экономических играх, основная часть геймплея отводится именно экономике (цезарь,симсити,зевс,различные туконы и т.д.). Тут же экономика должна развиваться на автомате: быстро прыгнул на базу, построил пару ферм, тц - вернулся в войну. Создание крестов вообще не глядя происходит (у меня TQTQTQTQ - полсекунды отнимает). В то время как войском надо рулить, зачастую отдельными юнитами =) Конечно, без экономики нельзя - ресы нужны всем и всегда, но создание эко в АоЕ - стандартное, там особо ничего нового не придумаешь (у нас был недавно бум турнир. много там вариантов развития? :haha: ). В то время как войнушка - всегда разная :yes:

А и еще.. недавно демок 1*1 миллион++ игроков насмотрелся, так там сдаются всегда ДО сноса экономики (см даут вс врайт на островах в соседней ветке)
dfs - connecting people
Сообщение
23 дек 2009, 06:36
Аватара пользователя
Не в сети
перечитай внимательно мой пост
если не поймёшь, перечитай ещё раз
Нормально всё.
Сообщение
23 дек 2009, 06:38
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Nuclear писал(а):
перечитай внимательно мой пост
если не поймёшь, перечитай ещё раз


То, что главная цель в игре - убить экономику противника, не делает АоЕ экономической стратегией. В этой фразе главное слово убить Изображение
dfs - connecting people
Сообщение
23 дек 2009, 17:40
Аватар пользователя
Не в сети
RF_dfs писал(а):
То, что главная цель в игре - убить экономику противника, не делает АоЕ экономической стратегией. В этой фразе главное слово убить Изображение

не убить главное, а выиграть :) и чем искусстнее/красивее будет выигрыш, тем лучче (быстро, с наименьшими потерями, точно/не оставляя шансов, постоянно опережая противника, как будто читаешь его мысли, и желательно - непредсказуемо)
Сообщение
24 дек 2009, 22:24
Аватара пользователя
Не в сети
DQC писал(а):
Судите сами- цель игры построить побольше ферм и защитить их от злобных подонков из другой команды!

:D :D :D
DQC писал(а):
Вообще-то мне сим-сити и симс больше нравятся, но в них нельзя строить фермы и нету мультиплеера. А без мультиплеера играть неинтересно- не перед кем похвастаться своими посевами!
Поэтому я играю в эпоху!


xD xD xD xD

ну ты отЖог, асобенно про симсити...
Сообщение
11 июл 2010, 20:48
Аватар пользователя
Не в сети
ну по сравнению со всякими старвар крафтрами эпошка оч даже экономическая


Сообщение
14 июл 2010, 02:12
Аватар пользователя
Не в сети
а мне кажетя, что я наконец начинаю понимать, что значит название этой темы) я все больше и больше уделяю внимание войне, нежели экономике. да и вообще экономика постепенно становится чем то автоматическим. в общем когда я доведу ее до автомата и смогу достаточно сосредотачиваться на войне, надеюсь стану пятеркой, я думаю в отпуске уже стать РФ))) а лучше до свадьбы прокачаться, а то как то не солидно с рейтингом 4 жениться)))


мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 37]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 37 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37
cron
Яндекс.Метрика