Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Архив стратегий для обучения.

[Сообщений: 13]
Сообщение
20 янв 2013, 14:58
Аватар пользователя
Не в сети
Я давно вынашиваю идею создать раздел на форуме с обучающими демками и видео с инструкциями по основным стратегиям на различных картах. Нужен ли для этого целый раздел, или можно обойтись одной темой, зависит от успешности/полезности начинания и от того, найдутся ли люди, готовые поддержать идею и внести свой посильный вклад.

В этой теме предлагаю определиться с планами: кто готов помочь, кому как видится окончательно оформление стратегий и кто с чем хотел бы поучаствовать. Часть работы я вижу в том, чтобы игроки с опытом отобрали среди своих игр самые удачные иллюстрации игровых тактик или поделились аналогичными играми топов из своих личных архивов. Если привлечь к работе стримеров, то можно было бы каждую демку сопроводить затем обучающим видео-обзором с комментариями по действиям игрока.

Итоговый вариант мне сейчас видится таким:

    * по разделу на каждую карту; внутри раздела - темы, посвященные отдельным стратегиям

    * каждая тема - это демка (или несколько), видео-обзор, описание билдордера, а затем уточнения, вопросы и обсужения в обычном режиме форума

Также нужны ваши мысли о сроках такой работы. Например, мы находим людей, которые закрепляются за разделом/стратегией/картой и составляем мини-график: одна стратегия в неделю. Это означало бы, что за эту неделю "куратор" записывает игру или находит готовую запись и оформляет пост, а стример снимает по ней свой обзор или придумывает как иначе оформить "видео-урок" по нужной теме. Для примера можно глянуть альбом в контакте, где я собрала серию обучающих видео от стримера BBQTurkman.

Таким образом сейчас нам нужно:

    1. Обсудить идею.
    2. Обсудить формат.
    3. Найти кураторов (для начала как минимум тех, кто непротив был бы поделиться знаниями на любимой карте).
    4. Найти стримеров.
    5. Найти людей с солидными архивами демок, подходящих для обучения, которые готовы будут своими коллекциями поделиться.
    6. Вынести вердикт)
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
20 янв 2013, 15:25
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Имеет ли смысл комментировать всю демку? Не лучше ли составить список тех знаний, которые надо передать через стрим, и потом акцентироваться именно на них?
dfs - connecting people
Сообщение
19 апр 2013, 12:29
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
ап)
dfs - connecting people
Сообщение
19 апр 2013, 13:19
Аватар пользователя
Не в сети
Тема прикольная но одного видео мало, лично мне удобней когда расписанно как здесь viewtopic.php?f=43&t=1597( чтоб можно было распечатать и во время игры подглядеть на начальных уровнях.
Просто в видео я отвлекаюсь и смотрю не то ))) и если будет стрим то лучше его запись останавливать при переходе в замки и установке доп ТЦ. Так как война не главное в данном случае.
А вообще я нуб и меня не надо слушать )
Сообщение
19 апр 2013, 14:26
Аватара пользователя
Не в сети
Ptat писал(а):
А вообще я нуб и меня не надо слушать )

Именно для нубов и создается. Я сомневаюсь, что во вчерашнем ФП от дфса хоть часть народа воспринимала то, что происходило на стриме в постимпе :D
Это к слову.

VIK_dfs писал(а):
Имеет ли смысл комментировать всю демку? Не лучше ли составить список тех знаний, которые надо передать через стрим, и потом акцентироваться именно на них?


Помнишь твои комменты к играм VIK War? Когда ты разбирал игры свои. Такого не хватает, это не синим игрокам, а тем, кто смог осилить чуть-чуть аок уже.
Но такие форматы во много раз лучше)(но только не рассказывать в каждом видео про сильные стороны цивилизаций ;) )

Просто такие видео интересно смотреть :) Это должен быть не разбор, а просмотр с комментариями(ошибками/удачными решениями).Я имею ввиду что-то наподобии водов в ск2, например, от Goodgame(игрок)

Если брать то, что ты называешь комментирование демок, то, мне кажется, этим занимается Грей.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
19 апр 2013, 14:35
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Но такие форматы во много раз лучше

лучше только для тех кто немного разбирается, но не для широкой публики
Сообщение
19 апр 2013, 15:12
Аватара пользователя
Не в сети
StickyFingaz писал(а):
лучше только для тех кто немного разбирается, но не для широкой публики

Я уже написал, что для "широкой публики" подойдет Школа Грея.

Рассказывать как строить домики ? Ну это бред. А разбор игр действительно пойдет на пользу. И мало того, это подогреет людей к просмотрам.

Ты назвал "широкой публикой", но если брать клиент, то такие разборы игр соберут куда больше людей, чем разбор БО, который написан. И который уже есть в Школе Грея. Я не понимаю, зачем спорить и предлагать то, что уже есть.

Я лишь предложил Дфсу формат стримов(ему, потому что вряд ли кто-то сможет взяться за это... ну ты можешь тоже попробовать..)

PS Гриндер когда-то классно комментил(вроде, это были турниры, или просто пара игр, уже не помню )
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
19 апр 2013, 15:15
Аватар пользователя
Не в сети
подумай, зачем дфс пошел на ск2тв и гг, если не для широкой публики? :F
и разборы игр уж точно не соберут бОльшую аудиторию, она будет либо меньше, либо примерно такой же
Сообщение
19 апр 2013, 15:36
Аватара пользователя
Не в сети
Стики, я лишь говорю то, что знаю из опыта по ск2.
В ск2 я никогда не тянулся к билдам. Нужен билд зашел на ск2-вики(когда-то оно существовало). Взял билд, прочел и радуешься.

Но спроси себя что будет интереснее смотреть : нормальную игру или занудство?
Plat писал(а):
Просто в видео я отвлекаюсь и смотрю не то )))


Дфс собирает 100+ просмотров. На БО21 было 300-350+
Нет, конечно решать Дфсу. Но мое ИМХО говорит о том, что смотреть стрим игры даже той, в которой ты нуб и не знаешь БО.

Лучше когда звучит фраза: "потрясающий мув...он закрыл стенку и убил всех коней даута..."

Нежели :"вот сюда мы направляем 10 крестьян, потому что... бла бла бла..."

Если ты говоришь о интересности, у меня нет сомнения, что первый вариант лучше. Ведь спроси себя набрала бы Школа грея на ск2 столько просмотров ? Я думаю ответ очевиден.

Я лишь предложил то, чего нет. Точнее сказать то, чего мало. И то, чего много в ск2. У нас есть школа Грея, а комментов игр(интересных игр) мало.

Твоя широкая публика(если взять стрим Дфса) не жаждет научиться играть, а жаждет хорошего стрима. Если бы они хотели учиться, то 100+ новичков уже было бы в клиенте. Вывод ?
______________
Дальнейший спор я считаю бессмысленным, коротко :
Игры с комментами были бы предпочтительнее, нежели воды, которые делает грей. Зачем одно и тоже, если есть более замечательный вариант. И т.к. все работают на публику, то я думаю, что вариант с комментами игр лучше(я думаю, что он в разы лучше, даже для тех, кто не в теме...то есть для нубов...).
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
19 апр 2013, 22:08
Аватар пользователя
Не в сети
Впринципе для Синих(игроков играющих до этого тока с компом) реально нужно всего три демки с развитием, это 1.закрытые карты(арена) 2.открытые(арабия) и 3.с рыбной ловлей. Все что необходимо для перехода в феодал-замки.
Для остальных уже нужно конечно больше разных демок и стримов, с множеством нюансов.
Но лично мое мнение нужно именно отделить эти три демки для нубов как обучающие, чтоб каждый нуб их мог легко найти а остальные демки это уже второй этап
Сообщение
19 апр 2013, 22:09
Аватара пользователя
Не в сети
Школа аока грея тебе поможет )
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
19 апр 2013, 22:58
Аватар пользователя
Не в сети
Школа Грея это какраз для таких как я, а для тех кто только с компом до этого играл это темный лес. Обучение должно состоять для ПЕрвых шагов из коротких точных действий с минимум лишней информации.
Сообщение
20 апр 2013, 00:17
Аватара пользователя
Не в сети
Двигать юнитов нужно мышкой. Все остальное есть в Школе Грея.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
[Сообщений: 13]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 42 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42
cron
Яндекс.Метрика