Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Секреты постоянного роста уровня игры

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След. [Сообщений: 209]
Сообщение
28 фев 2013, 22:08
Аватара пользователя
Не в сети
плохая разведка, ты не знал что делает противник.. пик нужно делать сразу в феодале, возможно еще одну казарму построил бы. лучников должны защищать пики, если их небольшая пачка. игра состоит не в том, что кто в замки попал быстрее тот и выиграл.. нужно создать экономическое преимущество, а затем военное, либо сразу военное, которое приведет к победе.
Сообщение
28 фев 2013, 22:11
Аватар пользователя
Не в сети
дэфс нуб
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
28 фев 2013, 22:21
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
т.е. единственным верным решением в такой ситуации - отменяем ап в замки и вкладывается в войско?
ап в замки, кстати дате возможность приобрести как военное (за счет качества юнитов), так и экономической (за счет до тц) преимущество.

за счет быстрого перехода в замки можно решить игру: если враг прощелкает, и не будет достаточно агрессивен, то он сольет. так кстати очень часто вайпер играет. но он спец в обороне. а я хочу понять, как правильно можно обороняться.

add: а ка разведывать? я сейчас пересматриваю демку, я слил всех ск, обороняюсь пиками и луками. я вижу, что он идет в масс ск. так что не могу сказать, что я не знал, что он делает. я принял решение апаться в замки, подразумевая, что он идет в войско.

add2: я думаю, что моя ошибка - неправильная оценка силы войск, когда я сражался против ск луками и пиками - я тогда слил все. надо было отойти к тц и скопить кулак. так же, возможно, не стоило идти луками в атаку. после такой массированной атаки скаутами, ничего кроме коней быть не могло (очень много ферм) => можно было воспользоваться преимуществом в более ранний 2тц и лепить пик из 2 бараков + монастырь (был дисбаланс по голду). хотя с другой стороны, луки при обороне не шибко помогут против коней +2
dfs - connecting people
Сообщение
28 фев 2013, 22:41
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Тема демок дфса :D
Сегодня просто очень клевые игры идут)

http://www.voobly.com/match/view/8046716
Тут ошибка - пошел эко ставить. Враг значительно раньше меня апнулся, надо было полностью вкладываться в армию.

Но я расчитывал, что он играл в 1 ТЦ. И что пуш я удачно отбил. Разница в очках 200 поинтов стала - повелся на это. Надо скаутить базу врага в замках/импах тоже. Я на стримах этого не видел что-то :S
dfs - connecting people
Сообщение
28 фев 2013, 22:54
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
ап в замки, кстати дате возможность приобрести как военное (за счет качества юнитов), так и экономической (за счет до тц) преимущество.

количество, которое производится еще с феодала, а не как у тебя с замков, как правило рвет качество... если бы луки были, то еще можно было законтрить онаграми, но скаутов нужно убивать
1) много пик с 2х бараков с апами,
2) луками в узком проходе, либо при поддержке пик,
4) ответные пачки скаутов,
4) тупо заволиться.
В замках твои тц бесполезны, если ты сидишь в них и не работаешь.
А войском сложно противопоставить что-то такому мобильному юниту, рыцарей нужно много и возможно они часто будут только бегать за скаутами, а СА нужно достаточно много, на что может не хватить времени если ты не закрыт.
я крайне сомневаюсь, что вайпер пойдет в замки увидев такую пачку скаутов и не заволенным.
если ты боишься этой стратегии, то лучше иди в форвард.. тогда ему будет сложно воевать скаутами против пик.
Сообщение
28 фев 2013, 23:10
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
Сегодня просто очень клевые игры идут)

в феодале ты растерялся, была возможность сразу сделать кузницу и ап лукам, так же раньше нужно было делать фермы, еще до того как согнали с ягод.
башня твоя не стреляла в ответ...
в замках ты не видел, что делает враг опять..
а в целом игра была проиграна еще в феодале, у соперника было очень серьезное экономическое преимущество
Сообщение
28 фев 2013, 23:25
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_BOJIXB_ писал(а):
количество, которое производится еще с феодала, а не как у тебя с замков, как правило рвет качество...

Ну если так рассуждать, то резонно в каждой игре фул-феодал идти. Но этого же не делают? Потому что если враг апнется, и не удасться его пропушить, то это будет гг.

Pyc_BOJIXB_ писал(а):
если ты боишься этой стратегии, то лучше иди в форвард.. тогда ему будет сложно воевать скаутами против пик.

ды нет. просто страта довольно редко в моих играх случается, а тут 2 дня подряд 24

Pyc_BOJIXB_ писал(а):
в замках ты не видел, что делает враг опять..

А как видеть? Я в стримах не видел, чтобы в замках противниках скаутили. У кого-нибудь есть пример?

В феодале сильно отстал да. Так почти всегда бывает, когда меня форвардят. Но я говорю о том, что если бы я пошел фул-войско, а не побежал ставить эко, то шанс выиграть был бы скорее всего.

Волхв, спасибо, конечно, что даешь советы/смотришь демки, но меня скорее интересует как лучше поступить в той или иной ситуации, а не как в этой ситуации не оказаться :D
dfs - connecting people
Сообщение
01 мар 2013, 00:07
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
Ну если так рассуждать, то резонно в каждой игре фул-феодал идти. Но этого же не делают? Потому что если враг апнется, и не удасться его пропушить, то это будет гг.

ну почему же делают.. раньше долгая феодальная война не была редкостью.. популярность стратегии задается топ-игроками, именно они задают "моду", при этом руководствуются тем как им удобнее играть с минимумом рисков.
Цитата:
А как видеть? Я в стримах не видел, чтобы в замках противниках скаутили. У кого-нибудь есть пример?

ну если ты отбил атаку противника, то логично контратаковать.. а если контратакуешь, то видишь здания и тип войск, которые он строит. от тебя был лишь проход по флангу, ты умер от толпы са, что кстати тоже расточительство нельзя забегать туда, откуда возможно ты не сможешь отступить.
т.е. "скаутить" нужно было с помощью 2-3 са, которые проверяют территорию занятую противников и видят, что он собственно замышляет.
а тут опана скауты.. опана тараны..
Цитата:
Волхв, спасибо, конечно, что даешь советы/смотришь демки, но меня скорее интересует как лучше поступить в той или иной ситуации, а не как в этой ситуации не оказаться

лучше не попасть в такую ситуацию, чем из нее выпутываться) потому как в таких ситуация остается лишь написать "gg".
Твоя самая первая ошибка - проваленный феодал и оказалась последней по-сути, потому как в замках даже если бы ты пошел в фулл войско шансы были бы минимальны.
Сообщение
01 мар 2013, 14:34
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
http://www.voobly.com/match/view/8050593

Вот сыграл симметричной стратегией (мас ск + кони). Враг делал пики апнутые. Ему не помогло 11
dfs - connecting people
Сообщение
01 мар 2013, 15:13
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
А как видеть? Я в стримах не видел, чтобы в замках противниках скаутили. У кого-нибудь есть пример?

В своих стримах вайпер практически никогда не теряет из виду армию врага, начиная с первой пачки феодальных скаутов. Ты скаутишь не разведчиком, а своим войском и знаешь, где армия врага, из каких она состоит юнитов и как быстро пополняется.
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
01 мар 2013, 15:20
Аватара пользователя
Не в сети
тебя могут убить драшем, форвардом, таким же скаут рашем, а так же просто заволятся и все) можешь это прочувствовать на практике и продолжать играть такой стратой.
Сообщение
02 мар 2013, 03:33
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
http://www.voobly.com/match/view/8052535

клевая игра в плане выбора войска.
дог вышел в кони + монки, випа только в кони
и это по сути решило игру

все-таки решения, принимаемые в игре, базируются на шаблонах. но этих шаблонов очень много, и многие из них можно узнать только играя против топов\смотря демки топов.

вот к примеру, если бы два 17+ вышли в масс скауты, а потом плавно перетекли в коней, скорее всего так и бодались бы кони на кони.
dfs - connecting people
Сообщение
02 мар 2013, 12:34
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Т.к. тема находится в разделе "статьи", добавил 2ую часть в 1ый пост.
dfs - connecting people
Сообщение
02 мар 2013, 15:50
Аватара пользователя
Не в сети
спасибо
Сообщение
12 янв 2015, 04:49
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Grinder писал(а):
Может, поэтому они и любят арену, там не нужно особо думать о действиях противника. Можно подняться высоко на заучке билд ордера и фаст кликах

:D

-- 12 янв 2015, 03:58 --

Арена - это единственная карта, где надо не просто думать за соперника, а абсолютно точно предсказывать его дальнейшую игру. На всех остальных картах будет достаточно стартового скаута, если ты его не сольёшь. Сам Гриндер как раз следует своему же заблуждению о том, что на арене достаточно заученного билда, поэтому его игра на арене как раз и держится на заученном билде с переводом игры в макро, где за счёт своего опыта он и старается тащить.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
12 янв 2015, 11:50
Аватара пользователя
Не в сети
Дарт, играя тока арену, как ты можешь судить обо "всех остальных картах"?))
Сообщение
12 янв 2015, 18:32
Аватар пользователя
Не в сети
Мб потому что я только в клиенте играю одну арену, ибо другие карты там умеют играть только 2,5 человека? А обо всех остальных картах можно судить по аре, которая является стандартом, либо по островам.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
12 янв 2015, 18:41
Аватар пользователя
Не в сети
морт, ты еще мал и глуп чтобы судить о таких вещах. арена одна из самых нубских карт, не буду расписывать все подробно, бо где это только уже не обсуждалось. скажу только, что топы арену играют редко, а чаще вообще не играют. делай выводы
Сообщение
12 янв 2015, 19:15
Аватар пользователя
Не в сети
Топы не играют арену исходя из личных предпочтений и предпочтений организаторов турниров, они все старпёры и выросли на аре, думаю, это вполне логично и объясняет их мотивы. К слову сказать, нубских карт не существует, есть только тролли, которые не шарят и поэтому говорят, что карта, в которой они не шарят - для нубов)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
12 янв 2015, 19:42
Аватара пользователя
Не в сети
"есть только тролли, которые не шарят и поэтому говорят,"

К слову сказать, морт...
есть только нубы, которые не шарят и говорят...

Ты вообще-то хоть думаешь, что пишешь?)) Есть игрок с уровнем игры 2к, который считает карту нубской и есть ты с уровнем игры 1170)))) который называет первого троллем)))
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След. [Сообщений: 209]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 47, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 46 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: Exabot [Bot] и гости: 46
cron
Яндекс.Метрика