Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Анти-монк раш!

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 30]
Сообщение
03 мар 2013, 02:17
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Не смотря на мой опыт, я с этой стратегией серьёзно почти никогда не сталкивался до последнего времени и после серии сливов Вару, я ещё думал что дело в классе игрока, но сегодня после проигрыша ещё 4-х игр, игрокам рейтинга значительно ниже своего, понял что дело в моём абсолютном не знании, того как отбивать данную страту..
Прошу уважаемых топов объяснить, детально - как и что, например на карте Арена, цивилизацией у которой нет серьёзных апов на монахов!
P.S. Думаю эта информация будет многим очень полезна..
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
03 мар 2013, 04:11
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Рассуждения нубо игрока. Можно отбивать монахами, которые могут перевербовывать монахов. ещё можно бум+скауты+скирмы. Так же защитный замок/башни тоже хорошо задержат. Видел игру Вайпера, его там конкретно замонкрашили, он отбивал всё это Скауты+скирмы+жители))) главное чтобы много было
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
03 мар 2013, 04:36
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Технология перевербовки монахов есть далеко не у всех, а бум + скауты у меня не проходит, уже пробовал, ну и по поводу башен - их можно перевербовывать.
Скинь игру вайпера, интересно посмотреть..
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
03 мар 2013, 05:58
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
_2k_ писал(а):
Технология перевербовки монахов есть далеко не у всех, а бум + скауты у меня не проходит, уже пробовал, ну и по поводу башен - их можно перевербовывать.
Скинь игру вайпера, интересно посмотреть..

Если на арене, то башни подразумеваются за стенкой) насчёт игры вайпера :scratch: в стримах его надо порыться. сёдня в обед постараюсь найти
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
03 мар 2013, 08:55
Аватар пользователя
Не в сети
игрокам до 2к (это рейтинг)почти нереально отбиться от грамотной атаки.
сейчас даже сложно помешать поставить монастыри, потому что если игроки расположены не очень далеко, то рашер просто ломает часть своего забора и в эти дырки ставит монастыри. Получается как бы форвард, но безопасный от любых коней.

замок в защиту тоже не вариант, потому сейчас не играют чистый монк раш, а делает его с замком и апом в импы на 23-25 минутах. замок нужно ставить только если сам делаешь такую же стратегию.

самый лучший вариант это монахи с перевербовкой либо фи за кельта, брита и еще некоторых цив (у них юю хорошо бьют монахов)

и еще нужен опыт. мне наверное потребовалось проиграть игр 50, чтобы понять что нужно делать
(15:29) GeRQoG> слава карту


Последний раз редактировалось TheCart 03 мар 2013, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
03 мар 2013, 08:56
Аватар пользователя
Не в сети
Контр-башни в стратегических местах , апаешь им стрелы , застраиваешь от возможных таранов , можно сделать и свою осадку ; если подходят монахи с осадкой - то сажаешь виллов в башни и отсреливаешь монахов , другими разбиваешь осадку.
Поднимаешь эко и там в фулл-замковую атаку выходишь(скирмы неплохо убивают монахов+лк и тараньки) , а еще лучше в импы , и нон-стоп луки , чемпы и т. д.
Впрочем , нужна некоторая практика , потому что это лишь звучит легко!
Improvise , Adapt and Overcome!


Последний раз редактировалось The_AscendedOne 03 мар 2013, 09:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
03 мар 2013, 08:58
Аватар пользователя
Не в сети
башни не вариант, они легко убиваются 2-3 балистами за секунды.
только за корею можно башни использовать эффективно
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
03 мар 2013, 09:00
Аватар пользователя
Не в сети
Русо и Ралбер апали башни на арене в универе - ап недорогой(100 еды и 200 леса) но помогает разбивать баллисты на ура!А также -2 стрелы.
У меня получалось легко выходить в импы на 30 минуте , с почти цельной эко , гораздо лучшей чем у монкрашера ; если тупить не будешь и реализуешь преимущество , то выиграешь!
Improvise , Adapt and Overcome!


Последний раз редактировалось The_AscendedOne 03 мар 2013, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
03 мар 2013, 09:07
Аватар пользователя
Не в сети
А против ФИ , Нюк советовал делать минибум 3 гц и коней +лк+тараны(как правило , противник обороняет свой замок с 5-7 монками + иногда , онагра за замком и иногда немного замковых юнитов).
Как понять что противник будет делать 1 замок+фимп?Да увидев тот самый замок у своих стен + у противника где-то на 22-23 минуте резко упадут очки!
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
03 мар 2013, 12:35
Аватар пользователя
Не в сети
Just4Tonight писал(а):
противник обороняет свой замок с 5-7 монками + иногда , онагра за замком и иногда немного замковых юнитов).

монахов будет больше раза в 2 а то и в 3
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
03 мар 2013, 12:48
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
http://ru.twitch.tv/tyrant_theviper/b/371188367 - стрим Вайпера
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
03 мар 2013, 13:04
Аватар пользователя
Не в сети
го манди покажет как надо! вар против менди 1в1 аренку!?!?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 мар 2013, 14:10
Аватар пользователя
Не в сети
даже у тех цивилизаций у которых есть апы на монахов, нужно тоже много практики чтобы играть монк раш на монк раш, хотя я бы сказал это уже вообще задротство до мелочей(




makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
03 мар 2013, 15:18
Аватара пользователя
Не в сети
Я бы драшил. Преимущества :
1) шок
2) шок
3) главное - шок

Я не понимаю, почему замок в защиту не катит ?)
Замок + ЛК + 2(3) взрывчатки и рейд экономики... Главное сделать это внезапно. Если удалось прорейдить, то дальше у вас безумное преимущество.

+ открывать второй фронт... мало монкрашеров сыграют и там и там... ну это нужно дикий апм. А вам нужно только и туда и туда ЛК вовремя отсылать...

PS да это мои домыслы, да можете не слушать, можете слушать топ игроков, которые на 2 фронта спокойно замонкрашат. И вообще играйте ЛН. О да и это не 100 % победа, а возможность победить...

Безумная идея в стиле Палыча :


В любом случае я бы советовал контр атаковать. 2 фронта тяжело, а с монками нереально.

PS а еще лучше посмотреть пару записей и сыграть на котр стратегии придуманной вами с нуля с учетом ошибок противников.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
03 мар 2013, 18:41
Аватар пользователя
Не в сети
Ravius писал(а):
котр стратегии придуманной вами с нуля

:)
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
03 мар 2013, 19:50
Аватара пользователя
Не в сети
_2k_ писал(а):
Не смотря на мой опыт, я с этой стратегией серьёзно почти никогда не сталкивался до последнего времени и после серии сливов Вару
Я же тебе сразу после одной игры сказал, что тебе нужно было делать, а ты не слушал.
Нормально всё.
Сообщение
03 мар 2013, 21:14
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
ты сказал башенку поставить у его ворот, лол?
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
03 мар 2013, 21:29
Аватара пользователя
Не в сети
Непросто наполнить чашу, которой нет.
Нормально всё.
Сообщение
03 мар 2013, 22:47
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
чаша всегда есть, но иногда она переполнена :)
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
04 мар 2013, 00:35
Аватара пользователя
Не в сети
Стратегия монк раша в исполнении вара больше похожа на желание поскорее закончить игру, а не играть на развитие.

Артур, если есть желание убить вара, то можно поставить тройную каменную стену с апгрейтом в универе и мини бум в 3 тс. Выходить можно в луки. Можно в луки+лк из 1-2 конюшен. Зависит от нации и твоей душевной организации.

А так стратегия сильная, ничего не скажу
VIK_TheCart писал(а):
игрокам до 2к (это рейтинг)почти нереально отбиться от грамотной атаки.

Да. Но и организовать грамотную атаку игрокам до 1900 не очень просто.


Последний раз редактировалось Pyc_Grinder 04 мар 2013, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 30]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 47, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 47 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47
Яндекс.Метрика