Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Тесты некоторых юнитов в редакторе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 73]
Сообщение
04 мар 2013, 15:47
Аватар пользователя
Не в сети
sw_ писал(а):
грей. ты не в ту степь пошел. речь шла о другом. прочитал как хотел

подробнее, о чем речь? я отвечал на твои высказывания. что именно тебе не нравится? то что мамелюк 1в1 сильнее мангудая это так же верно как то что паладин сильнее пики, или как то что рейдер сильнее канонира, ели ты об этом, и пачка на пачку я уверен мамелюки сильнее мангудаев, это даже если не учитывать что воевать все равно придется с онаграми и тем и тем. или тебе не нравится то что монгол куда разнообразнее кельта в вариантах игры?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 мар 2013, 16:36
Аватар пользователя
Не в сети
:wacko: Гриндер, Грей, Шторм, Св и Рав, все это, конечно, очень мило с вашей стороны, но никаким боком не касается этой темы и очень мало касается видео. Создайте отдельный топик! :)

Гриндер, статьи эти написаны для людей, которые на любой карте еще берут британцев, "потому что у них лучники стреляют дальше замка", а ацтеков и майя называют слабыми, "потому что у них коней нет". Не у всех есть минимальный опыт игры в rts по сети - вот у моего приятеля Некста был очень непростой период адаптации. И я это написал, чтобы его облегчить. Не спорю, там до фига косяков и спорных мест, но и написано это 2 месяца назад, а я расту над собой :)

Авейкен, потестим-потестим 8)
Сообщение
04 мар 2013, 17:21
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GREY писал(а):
подробнее, о чем речь? я отвечал на твои высказывания. что именно тебе не нравится? то что мамелюк 1в1 сильнее мангудая это так же верно как то что паладин сильнее пики, или как то что рейдер сильнее канонира, ели ты об этом, и пачка на пачку я уверен мамелюки сильнее мангудаев, это даже если не учитывать что воевать все равно придется с онаграми и тем и тем. или тебе не нравится то что монгол куда разнообразнее кельта в вариантах игры?

опять нитуда. попробуй еще раз прочитать
Сообщение
04 мар 2013, 17:32
Аватар пользователя
Не в сети
sw_ писал(а):
При прочих равных условиях:
1) Катафракты равны самураям в отношении 2:3, но 3 самурая стоят на 60 золота меньше и строятся почти вдвое быстрей. ==> Самураями зарулить легче.
2) Мамелюки легко кладут пачками любых СА, в т.ч. и мангудаев
3) Кельты имеют преимущество над монголами в постимпе: экобонусы + осадка сильней + есть палы и алебарды. Монголов например легко убить палами, если у них нет масс-мангудаев. У кельтов больше вариантов игры в постимпе

ах ну да, я про катафрактов как то не заметил сначала, теперь все встало на свои места
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
05 мар 2013, 11:09
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Storm

Кстати хускарлы без шансов растопчат канониров, тем что они быстрые и дешевые - думаю про самураев именно это и хотел сказать Грей, что они экономически выйдут дешевле, не только в плане ресурсов, но и времени, пока ты микришь.

Позже Игорь выложит запись нашего вчерашнего эксперимента, в котором наглядно показано как хускарлы без шансов жестоко сливают канонирам, особенно, если их больше. Микрить канонирами не нужно совершенно. Поставил в стойку "Отстреливать всё, что движется и не бояться" и RIP Elite Huskarls.

VIK_GREY
открываю секреты:
1. в чистом поле пехота сильнее лучников, и если у врага будут только лучники то грей не будет строить пики вообще.


Хватит тут уже нести беспросветную чушь и ересь и вводить в заблуждение начинающих игроков!!! Вчера экспериментальным путём выяснили что твои горячо любимые самураи сливают даже в чистом поле даже обычным лучникам даже в равных количествах, а про канониров вообще говорить нечего! Надеюсь позже Игорь выложит запись, где наглядно развеяны все твои мифы.

ЗЫ: После такого эпик фейла, я бы на твоём месте как минимум уволился с должности директора школы АОС.
"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
05 мар 2013, 11:46
Аватар пользователя
Не в сети
я даже знаю что за эпик фейл тест вы сделали. Я писал о предотвращении пуша, а вы сто пудово бегали лучниками и пытались микрить, так вот, если бы вы просто стояли этими лучниками и охраняли пуш в виде бомбард или еще чего, то ничего бы от них не осталось и опять же, грей бы еще и один японский недотаран запустил бы впереди будь там одни канониры. И эти нубические "слышал звон не знаю где он" слишком часто встречаются на моем жизненном пути, чтобы увольняться с должности.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
05 мар 2013, 12:14
Аватара пользователя
Не в сети
чем больше стреляющих юнитов, тем меньше шансов для любой пехоты, поскольку они даже добежать могут не всегда.. у пехоты есть шанс, только если пустить вперед приличное количество таранов...
в целом же бессмысленно сравнивать сражение юнит на юнит, всегда и везде выигрывает комбо.
Сообщение
05 мар 2013, 12:24
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Awaken писал(а):
Pyc_Storm

Кстати хускарлы без шансов растопчат канониров, тем что они быстрые и дешевые - думаю про самураев именно это и хотел сказать Грей, что они экономически выйдут дешевле, не только в плане ресурсов, но и времени, пока ты микришь.

Позже Игорь выложит запись нашего вчерашнего эксперимента, в котором наглядно показано как хускарлы без шансов жестоко сливают канонирам, особенно, если их больше. Микрить канонирами не нужно совершенно. Поставил в стойку "Отстреливать всё, что движется и не бояться" и RIP Elite Huskarls.

Вот кстати я тоже помню купился на эту байку от Шторма. Канониров было штук 30. Я пустил порядка 50 хусков. Все слились :(
После этого хусками против канониров не воевал :D Вот и верь Шторму после этого
dfs - connecting people
Сообщение
05 мар 2013, 12:33
Аватара пользователя
Не в сети
слился шторму? на том и держится :D
Сообщение
05 мар 2013, 12:36
Аватара пользователя
Не в сети
Awaken писал(а):
Позже Игорь выложит запись нашего вчерашнего эксперимента, в котором наглядно показано как хускарлы без шансов жестоко сливают канонирам, особенно, если их больше. Микрить канонирами не нужно совершенно. Поставил в стойку "Отстреливать всё, что движется и не бояться" и RIP Elite Huskarls.

не знаю, в каких тепличных условиях и какой влажности воздуха вы проверяли это, но на практике шторм прав. У канонирам очень сложно выиграть у хусков.
прилагаю запись c прошлой недели, где наглядно видно... Играл вс 2, вс 3, против меня были толпы канониров, чемпов и палладинов
Сообщение
05 мар 2013, 12:44
Аватара пользователя
Не в сети
не смотрел игру, но вижу состав :D ну минимальная даже логика тебе подскажет, кто выиграет 100 канониров или 100 хасков.
Сообщение
05 мар 2013, 13:04
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GREY

Я писал о предотвращении пуша, а вы сто пудово бегали лучниками и пытались микрить, так вот, если бы вы просто стояли этими лучниками и охраняли пуш в виде бомбард или еще чего, то ничего бы от них не осталось и опять же, грей бы еще и один японский недотаран запустил бы впереди будь там одни канониры. И эти нубические "слышал звон не знаю где он" слишком часто встречаются на моем жизненном пути, чтобы увольняться с должности.

Никто никем не бегал. Лучники тупо стояли на месте и тупо отстреливали самураев. Позже будет сейв, всё сам увидишь своими недоверчивами глазами. И хватит сейчас тут отмазываться и писать ахинею про какие-то недотораны. Ты ещё понапихай в свою недоленегду о том, как пехота рулит против лучников или канониров слонов или паладинов для отвлечения огня лучников на себя.

Ты ясно и четко написал, что зарулишь пехотой лучников. Сфейлился? Так признай это, а не ссылайся на какие-то соверенно левые отмазки.

VIK_dfs

Шторм хитрый! У него такая тактика - дезинформировать других, полагаясь на свой авторитет 2к игрока и нарассказывать басней как он играет мышкой без хоткеев и заруливает канониров Хускарями. Молодец, что тут скажешь! На твоем примере видим какие прекрасные всходы даёт подобная штормовская пропанагда :D
"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
05 мар 2013, 13:24
Аватар пользователя
Не в сети
Найдите мою игру на голдраше или подобной мр, не помню. Я готами играл, кажется дфс со мной в команде был, луки, канониры и т.д. дохли как мухи, а противник был дерпт и хитман.

И за долгие годы моего опыта игры - показывает, что гот все равно задавит канонироподобных. Посмотрите игры карлоса, он готами ацтека много раз убивал, хотя вы в своих тестах покажете как гот дохнет против ацтека. Пусть даже показатель по смертности будет 3 к 1.

Вообщем не хочу спорить, хотите верьте мне, хотите нет.
Сообщение
05 мар 2013, 13:30
Аватара пользователя
Не в сети
ну гот давит дешевезно и массовостью, но если у ацтека уже поставленная эко и он делает армию из 10+ зданий, что нивелирует скорость производства у гота, он хрен убьет.
аналогично, канониры в достаточном количестве и правильном воспроизводстве разорвут гота в просто неприличном соотношении убитых.
Сообщение
05 мар 2013, 13:34
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Storm

Шторм, тут речь идёт не о том кто кого какой цивой затащит, а об игровой механике игры. Никто не сомневается, что ты, играя готом, затащишь dfs или меня или любого другого русскоязычного игрока, играй мы хоть турками!

Нельзя людям, начинающим играть в АОС онлайн писать такие эфпик фейлы, как VIK_GREY. Это может ввести их в заблуждение и окончательно запутать в вопросах игровой механики!

Они ведь не понимают, что Шторм рвет канониров хускарями, потому что он, во-первых, Шторм, во-вторых, Шторм и, в третьих, в конце концов он всё-таки ШТОРМ, чёрт побери! :crazy:

ЗЫ: Pyc_Grinder, ты бы ещё выложил наглядные записи, где ты хускарями рвешь канониров и толпы паладинов в руках игроков с рейтингом в клиенте 900. Это было бы намного более "эффектно" и "показательно" для всей игровой общественности!

ЗЫ2: Вот Игорь (Волхв) тоже 2к игрок, пусть и экс (поправьте меня, если я не прав) сразу понял в чём тут суть вопроса и разложил всё по полочкам.
"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
05 мар 2013, 14:28
Аватар пользователя
Не в сети
авакен, завязывай с компами тренироваться, и поймешь о чем пишут грей, шторм и гриндер. Как написал волхв, даже в чистом поле чем больше лучников тем больше у них шансов против пехоты, в реальности не будет битвы 100 луков вс 100 самураев. это конечно же глупо, а вот 20 на 20 вполне возможно. Когда я был нубом как ты я тоже не понимал многих комбо, и многих нюансов подобных этому. Я открывал редактор, или аокер.народ.ру и смотрел, ага, у верблюдов есть бонус против мамелюков, а у мамелюков бонуса против верблюдов нет, значит надо играть верблюдами против сарацин и всех разрывать))) Потом в редакторе брал пачку верблюдов и пачку мамелюков и верблюды выигрывали, и ходил с таким же умным лицом как у тебя на аватарке, но потом с опытом стал понимать что все эти цифры бонусов атаки, это просто цифры, и они только мешают, на практике все совершенно подругому и многие теоретические знания, или тесты в редакторе, это полнейшая муть.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
05 мар 2013, 14:32
Аватар пользователя
Не в сети
:popcorn:
Сообщение
05 мар 2013, 14:37
Аватара пользователя
Не в сети
Awaken

Волхв говорит правильные вещи, которые основаны на логике, а ты слепо повторяешь чужие слова и не видишь сути того, что говорим мы все) Из-за такого отрицания очевидных фактов люди и задерживаются на низких рейтингах на годы.

Попробую привести аргументы:
1) Канониры найта ничем не уступают канонирам шторма, когда стоят на холме и стреляют в хусков. А у тебя просто отсутствует анализ игры, в то время как присутствует много шаблонов типа: "1700 легко убивает хусками канониров 1000".
2)
Awaken писал(а):
Это было бы намного более "эффектно" и "показательно" для всей игровой общественности!
Эта попытка посмеяться над моими советами еще раз показывает, что не не понимаешь, зачем мы вообще тут разговариваем.

Мы собрались здесь, на форуме, чтобы помочь новичкам, таким как ты, вырасти в уровне игры. И мы объясняем детали игры, которые вам пока не ясны.
Это как раз то, чего просили хороших игроков много раз - делиться опытом. Не хочешь - не читай, но не пытайся выставить нас дураками:)
3)
Awaken писал(а):
где ты хускарями рвешь канониров и толпы паладинов в руках игроков с рейтингом в клиенте 900

Ты себе противоречишь. Только что ты писал
Awaken писал(а):
хускарлы без шансов жестоко сливают канонирам, особенно, если их больше. Микрить канонирами не нужно совершенно.

В таком случае мои хуски не должны никаким образом бить толпы канониров. Ведь всё же так просто.

еще раз констатирую твоё неумение признавать ошибки

4) Нельзя привести очевидные игры 1800+, в которых есть явное преимущество хусков или канониров. Там ситуация всегда намного более сложная. Степень развития экономики, карта, комбинации юнитов. Простые примеры вроде "хуски вс канониры" возможны только в играх новичков. Которые я и привел.
Сообщение
05 мар 2013, 14:42
Аватар пользователя
Не в сети
Я одного не понимаю, ЗАЧЕМ пытаться завалить пачкой хусков пачку канониров?
Неужели антиюнитов у гота нет?) Или это такой понт у ТОПов: слить 50-60-70 хусков против 40 канониров? НАФИГА?))
Сообщение
05 мар 2013, 14:49
Аватар пользователя
Не в сети
да блин, ну че тут не понятного? за гота вообще, особенно в тг, не нужно строить ничего кроме 3х видов пехоты, даже осадка нах не нужна, и что бы там не встретилось нужно лишь менять пропорции в этих трех видах пехоты, если луки то нужны хуски, если кони то нужны алебарды, если пехота то нужны чемпы. И все, очень просто и эффективно, это намного дешевле перехода в другой вид юнитов, потому как апы на всю пехоту одни и те же в кузнице и в казарме, кроме того проще управляться когда у тебя по всей карте только один вид военных зданий - казармы, кроме того сама пехота дешевле обычного и слить 60 хусков на канонирах окажется скорее всего дешевле и эффективнее, чем потратиться на переход во что то еще, будь то даже самые дешевые скирмы как контра канонирам. Если даже в ресурсах как сначала может показаться ты и проиграешь, то выиграешь во времени и в растраченном внимании, что в итоге все равно превратится в ресурсы.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 73]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 38 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38
cron
Яндекс.Метрика