Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Разрушители легенд

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Сообщений: 101]
Сообщение
06 мар 2013, 13:00
Аватар пользователя
Не в сети
Легенда первая, сказочная:

VIK_GREY писал(а):
... Так вот нет таких юнитов, которые смогли бы защищать бомбарды и онагры от самураев+пики. Луки и канониры, а так же и мамелюки умрут если не станут отбегать, и тогда все бомбарды будут разрушены, а все остальное убиваемо.


VIK_GREY писал(а):
открываю секреты:
1. в чистом поле пехота сильнее лучников, и если у врага будут только лучники то грей не будет строить пики вообще...


Результат:

Легенда разрушена. Если бы не бомбарды, которые никак не микрились и накрыли огнем своих же стрелков, стрелков осталось бы ещё больше. То есть лучники в чистом поле > элитные самураи.

Канониры же рвут самураев при равных пропорциях безжалостно.

Вывод:

Не всё то золото, что VIK_GREY. Имхо, эпикфейл для директора школы АОС.

P.S. Лучников в равном количестве (20 на 20) выигрывают Элитные мародеры (хускари, само собой) только если ими атаковать на патруле.


"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
06 мар 2013, 13:06
Аватар пользователя
Не в сети
Легенда вторая, штормовая:

Pyc_Storm писал(а):
Кстати хускарлы без шансов растопчат канониров, тем что они быстрые и дешевые...


Результат:

Легенда подтверждается только при равном количестве канониров и хускариков. Уже в соотношении 30 против 20 хускари сливают канонирам безжалостно.

Вывод:
Шторм всё-таки добрался да присланного ему доброжелателями коньяка :crazy:


"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
06 мар 2013, 13:12
Аватар пользователя
Не в сети
Легенда третья, бонусная:
Кто-то из новеньких игроков (или даже не новеньких) утверждал, что паладины или гуссары в больших количествах рвут скорпионы + по вчерашней просьбе трудящихся.

Результат:

Х*й! Кельтских точно не рвут. Добавьте для отвлечения внимания с десяток пик и результат будет ошеломляющим. Даже тараны противнику не особо помогают, так как у сорпионов против таранов неблокируемый бонус.

Вывод:
Такое эффективно убивается только онаграми и бомбардами. Ещё слонами можно пробовать. Мангудаями вряд ли...


"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
06 мар 2013, 13:44
Аватар пользователя
Не в сети
Я даже знаю что тебе на это скажут :)
Сообщение
06 мар 2013, 13:48
Аватара пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Я даже знаю что тебе на это скажут :)


Нуб? 11
Сообщение
06 мар 2013, 13:52
Аватар пользователя
Не в сети
Не, я бы сказал якорь, краб, рак или кран на крайняк
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
06 мар 2013, 13:57
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Я даже знаю что тебе на это скажут :)


А ничего путного не скажут, так как сказать тут и нечего. Всё и так наглядно ясно. Будут всякую тролльскую ахинею нести и дурачков включать, пытаясь интегрировать в выложенную аксиому какие-то новые переменные, о которых раньше речь не шла.

Я эти записи запостил для того, чтобы "гуру" АОС не вводили в заблуждение новичков своими заявлениями.
"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
06 мар 2013, 14:31
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_WaRRioR писал(а):
Не, я бы сказал якорь, краб, рак или кран на крайняк

я думаю примерно так же, но попытаюсь не обижать и описать подробно.
итак эпик тест №1.
всем рекомендую скачать и посмотреть))) особое наслаждение возникает от микро синего игрока самураями, которые бегают, но не дерутся...
эпик тест №2
лол лол лол? то есть в равном соотношении хуски рвут, и ты решил проверить что будет если канониров сделать в полтора раза больше??? это с учетом того что хуски дешевле канониров, и их наоборот должно быть больше...
эпик бонус тест №3
учитывая крейзи микро первого теста могу предположить не качая, что тот факт, что на скорпионов не дейсвтует балистика, который так помогает коням, в борьбе с ними, вообще никак не участвовал в тесте...

п.с. хотел бы я сказать, что когда нибудь ты вырастешь в уровне игры, и сам будешь ржать над тем что пишешь, но мне все больше кажется, что этого никогда не будет...
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 мар 2013, 15:05
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon

Awaken писал(а):
Dragon писал(а):
Я даже знаю что тебе на это скажут :)

А ничего путного не скажут, так как сказать тут и нечего. Всё и так наглядно ясно. Будут всякую тролльскую ахинею нести и дурачков включать, пытаясь интегрировать в выложенную аксиому какие-то новые переменные, о которых раньше речь не шла...


VIK_GREY писал(а):
особое наслаждение возникает от микро синего игрока самураями, которые бегают, но не дерутся...


Видишь, Мах, как всё тут предсказуемо? Настолько, что стало неинтересным и скучным уже его постов 5 тому назад.

VIK_GREY настолько суров, что, несомненно, в пылу имперской войны успеет каждого самурая с особой заботой и любовью направить на свою цель и не допустить разброд в рядах так фанатично обожаемых им самураев, потому что в его руках самураи получают скрытый бонус к передвижению, массовый урон и + 100 к предсказуемому троллингу на форуме.
"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
06 мар 2013, 15:14
Аватар пользователя
Не в сети
Я посмотрел запись, вижу при равных хуски топчат канониров, где разрушенная легенда?

Скорость производства еще надо учесть, ведь канониров намного сложнее построить, а особенно собрать в кучу.

А на практике в реальной игре вообще показатели будут другими.
Сообщение
06 мар 2013, 15:14
Аватар пользователя
Не в сети
я тебе уже говорил, некто дфс, чей скил повыше твоего, провел такой же тест, и у него такой ахинеи как у тебя не вышло, я проведу такой же в своей следующей лекции и на виду у всех тебя опущу опровергну. вид будет с моей камеры, и ты увидишь на сколько я суров в своем микро (хотя признаться честно там оно не нужно почти).
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 мар 2013, 15:16
Аватар пользователя
Не в сети
шторм, ты не понял. 30 канониров валят 20 хусков, а ты говорил что хуски без шансов разрывают канониров. а без шансов это как минимум пропорция 1 к 2, а они 1 к полтора не справляются, поэтому ты несешь ахинею.
а если по честному, то хуски и стоют подешевле, и строются быстрее и появляютя раньше.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 мар 2013, 15:53
Аватар пользователя
Не в сети
Ну канониры могут быть с прикрытием из гусарья/пик/чампов - и это нормальная игровая ситуация, поэтому глупо готу делать лишь пехоту. Я хз о чем вы тут вообще спорите.
Сообщение
06 мар 2013, 15:56
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
А ничего путного не скажут, так как сказать тут и нечего. Всё и так наглядно ясно. Будут всякую тролльскую ахинею нести и дурачков включать

Изображение
Сообщение
06 мар 2013, 15:57
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Storm писал(а):
Я посмотрел запись, вижу при равных хуски топчат канониров, где разрушенная легенда?

Скорость производства еще надо учесть, ведь канониров намного сложнее построить, а особенно собрать в кучу.

А на практике в реальной игре вообще показатели будут другими.


Ты невнимательно прочитал выводы :) Там же написано, что в пропорции 1 к 1 хускари выигрывают (тестили, начиная 20 на 20, ибо такие пропорции более-менее приближены к игровой реальносте).

Что же касается скорости производства и прочих факторов, то это уже совсем другой вопрос и другие условия эксперимента. Если мы начнём углубляться в подробности всех этих нюансов, то придем к выводу, что на разных картах и в разных режимах игры выводы будут разными. Например, в игре на Арабии 1 на 1 в условиях строго ограниченных ресурсов хускарями затопить канониров противника будет, скорее всего, экономически выгодно, потому что хускари строят втрое меньше золота, а на ЛН в ТГ, когда у обоих команд налажен трейд в 50 повозок, нет никаких проблем сделать 50 канониров и противостоять любому количеству готской пехоты сколько угодно.

StickyFingaz

Зачёт :D
"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
06 мар 2013, 16:00
Аватар пользователя
Не в сети
Дим, заканчивай, это спор ни о чем, из разряда "если бы да кабы" :)
И самое главное, что я понял сразу, как ты создал тему: твои тесты против нубов. Ну разве это будет аргументом? Сам подумай :)
Сообщение
06 мар 2013, 16:03
Аватар пользователя
Не в сети
Сыграй тот же ДМ с Греем, где Грей гот, а ты за любую циву с канонирами.
Только так сможешь что-то доказать)
Сообщение
06 мар 2013, 16:08
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Дим, заканчивай, это спор ни о чем, из разряда "если бы да кабы" :)
И самое главное, что я понял сразу, как ты создал тему: твои тесты против нубов. Ну разве это будет аргументом? Сам подумай :)


Мах, великий и ужасный Грей утверждал, что
1) "Так вот нет таких юнитов, которые смогли бы защищать бомбарды и онагры от самураев+пики. Луки и канониры, а так же и мамелюки умрут если не станут отбегать, и тогда все бомбарды будут разрушены, а все остальное убиваемо"
2) "открываю секреты: в чистом поле пехота сильнее лучников"

В вышеупомянутом утверждении не присутствует переменная в виде скила того или иного игрока. Только констатация факта, которая успешно опровергнута в этой теме. ЧТД.
"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
06 мар 2013, 16:12
Аватар пользователя
Не в сети
Вот мы и приходим к экономичности :)
50 повозок, 50 канониров и 100 крестов, из них 70-80 заняты экономикой.
У гота хватит 30 повозок, +10 поп, 80 хусков и 100 крестов.

Вообщем тему думаю можно закрывать, хусками вполне легко и можно сражаться против канониров и не нужно бояться. Про янычар и конков думаю не нужно тут говорить, они еще хуже канониров.

А вообще давно пора создать оптимальные комбо для каждой нации, как например онагры+мангудаи или мангудаи+гуссары для монгол, орлы+пламсы для майя, палы и топоры для франков или палы и канониры для других цив, осадка+алебарды для кельтов и т.д. Новичкам было бы намного проще.
Сообщение
06 мар 2013, 16:14
Аватар пользователя
Не в сети
Уверен в ДМ при равных скиллах гот победит, даже если играть чисто хуски против канониров.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Сообщений: 101]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 62, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 62 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62
cron
Яндекс.Метрика