Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Рассуждаем на тему мастерства

[Сообщений: 16]
Сообщение
18 фев 2014, 10:20
Аватар пользователя
Не в сети
Заметил что многие мерятся апм. Много кто говорит что у него апм 150 и хочет поднять до 300 и в этом роде... Я про себя проанализоровал и сделал ряд выводов.

АПМ 200 + даёт существенный урон макро контролю и на мой взгляд это средний максимум каждого игрока.
К тому же апм ограничен ряд игровыми условиями, и выше 200 его не поднять осуществляя нормальные действия, а не 20 кликов скаутом когда он идет в 1 и тот же путь.
Кто то говорил что есть 2 вида игроков, кто кликает не много, но каждый клик по существу, и кто кликает дохрена и 1 из 10 кликов необходимый. Что вы думаете по поводу апм и его влияние на скилл?
Сообщение
18 фев 2014, 10:23
Аватар пользователя
Не в сети
Лучше всего кликать много и по существу.

В своей жизни я такое видел в живую, это нереально. У игроков "того" времени экран прыгал так, что зрение не успевало фокуситься на нем :)))
Сообщение
18 фев 2014, 10:25
Аватар пользователя
Не в сети
Для меня кликать не много и по существую, это 2 -4 клика в секунду
Сообщение
18 фев 2014, 11:06
Аватар пользователя
Не в сети
Немного и по существу 120-240 кликов в минуту? ))))))))))))
Сообщение
18 фев 2014, 11:56
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Вон у хатаба АПМ в два раза почти выше чем у ахула, но уровень игры значительно ниже.
Тут АПМ играет роль, только в том случае, если каждый клик направлен на правильное действие или хотя бы на нейтральное, а у некоторых АПМ направлен на ошибочные действия, в таком случае чем он выше, тем слабее игрок играет.
Как мне кажется - надо анализировать свою игру, и тогда уже делать выводы для себя, нужно ли поднимать АПМ или проблема в понимании игры?
P.S. А тебе бы посоветовал просто поставить правильные хоткейсы, тогда АПМ твой понизится, а уровень выростет!
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
18 фев 2014, 12:16
Аватар пользователя
Не в сети
Кликер всегда в конечном итоге победит.
Только кликать правильно надо.
Сообщение
18 фев 2014, 12:55
Аватара пользователя
Не в сети
ну прежде всего есть чистый апм, его тренируют во множестве флэш и не только игр: рефлекс, кликер, осу и прочее.
применительно к конкретной игре на мой взгляд много времени занимает принятие решения. происходит ситуация - ты ее оцениваешь - действуешь. если таких ситуаций было много, при них тренировались, то время принятия решения резко снижается, что благоприятно сказывается на игре. т.е. нужны тренировки и много работы над собой. нужно не просто играть, чтобы приятно провести время, как это делает большинство (и я в большей даже степени), а нужно отрабатывать ситуации и постоянно анализировать ошибки и исправлять их в игре. к примеру, ты хочешь улучшить мап-конроль. поставь задачу каждую игру исследовать всю карту в нужный период игры. если речь об арабии, то это нужно делать в замковую эпоху. и эту конкретную задачу необходимо держать в голове, пока это не войдет в привычку. аналогично с другими игровыми аспектами.
Сообщение
18 фев 2014, 14:57
Аватар пользователя
Не в сети
Я уже 100 раз говорил, повторю еще: АПМ в клиенте криво считает, поэтому делать какие-то выводы, по тем циферкам что показывает клиент, нет никакого смысла.
Сообщение
18 фев 2014, 15:03
Аватар пользователя
Не в сети
Откуда ты знаешь что криво?
Я не думаю, что я клацаю чаще чем на 120-150 апма, у меня так и показывает сейчас.
Сообщение
18 фев 2014, 16:28
Аватар пользователя
Не в сети
только представьте микро сразу 3-мя - 4-мя пачками луков (в одном месте, чтобы не наносить "лишний" дамаг одному юниту, убивая таким образов в два раза больше юнитов, и в разных местах, чтобы ты замучался крестов в тц сажать) да еще и делать при этом экономику с правильным балансом и онаграми палов в импах убивать 11
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso
Сообщение
18 фев 2014, 16:29
Аватар пользователя
Не в сети
Ковена с ККабом на вас нет...
кликмекеры
Adapt or perish...
Сообщение
18 фев 2014, 19:34
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Storm писал(а):
Откуда ты знаешь что криво?
Я не думаю, что я клацаю чаще чем на 120-150 апма, у меня так и показывает сейчас.
Я знаю что криво, это зависит от мощности железок, оперативки, среднему АПМ в игре или еще чему, но я точно говорю, считает криво.
Сообщение
18 фев 2014, 20:03
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Pyc_Storm писал(а):
Откуда ты знаешь что криво?
Я не думаю, что я клацаю чаще чем на 120-150 апма, у меня так и показывает сейчас.
Я знаю что криво, это зависит от мощности железок, оперативки, среднему АПМ в игре или еще чему, но я точно говорю, считает криво.


я смотрю стримы варриора и вижу, что он кликает заметно меньше чем я. разница в апм это подтверждает. тоже самое с другими игроками
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
18 фев 2014, 20:23
Аватара пользователя
Не в сети
-Как устроен компьютер?
-ну это....провод в стену идет.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
19 фев 2014, 07:02
Аватар пользователя
Не в сети
~200 apm - это минимум для 2k.
Волхв, Шторм - 100 с небольшим сейчас (судя по клиенту), спасает только опыт, чтобы держаться на 1700 ;)
мадам, сэр, детка или как Вас...
Сообщение
19 фев 2014, 08:47
Аватар пользователя
Не в сети
Ты давай настраивай игру и заходи покажи мастер-класс )
[Сообщений: 16]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 41 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41
cron
Яндекс.Метрика