Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

а давайте о слониках!

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 39]
Сообщение
03 апр 2014, 17:13
Аватар пользователя
Не в сети
Мини-пособие по тактике "ребят, я бум, выхожу в слонов!!!"
Мое мнение по поводу слонов(уникальных персидских юнитов) таково:
Я считаю, что слоны являются самым ситуитивным юнитом во всей игре. Их эффективность выростает в случае нон-стоп пуша. Так же они ущербны в соло. Вот комбо луки + слоны это сила, а соло слонов алебарды + монки контрят, а если еще и онагров добавить, то вообще гг.
Далее, дабы выйти в слонов быстро, нужно отбумить, ТЦ этак в 5 + нужен трейд, телег 40-60. (к моменту начала нон-стоп производства слонов трейд должен стоять, ибо голда на карте не напасешься.
Теперь предположим, вам дали отбумить, фланг устоял в соло против двух, и тут приходите вы, весь такой мощный, с фулл апами и начинаете унижать врага. Вроде начинаете продавливать, но тут незадача. Иной фланг слился, трейд потихоньку ничинает отмирать, на вашу базу начинаются рейды, пусть даже гусарами, и ваше эко уничтожается за 3 минуты. Вернуть слонов времени нету, да и смысла тоже, начинаете строить пики,(сомневаюсь, что при быстром выходе в слонов и нон-стоп пуше, и с уничтоженным трейдом вы смогли проапать алебард) но пик этих вам хватает не на долго, так как эко мертвое. Теперь ваш союзник не тащит в соло без ваших слонов и тоже умирает.
Теперь пишем гг, выходим, унываем из-за своей ущербности. Идем в новую игру, играем так же, и снова проигрываем.
Итог: слоны это юнит для защищенных от прямых рейдов карт вроде БФ, Арена(редко), Мичи, или в случае если вы уверены в своих союзниках.
:write:
не базарь без рынка
Сообщение
03 апр 2014, 17:21
Аватар пользователя
Не в сети
интервью у Дарта брал чтоль?
Adapt or perish...
Сообщение
03 апр 2014, 17:22
Аватар пользователя
Не в сети
это мое личное мнение.
не базарь без рынка
Сообщение
03 апр 2014, 17:26
Аватар пользователя
Не в сети
то что ты называешь прямой защищенный рейд называется пушем

а на счет комбо есть полная имба слоны+орлы+бомбарды, ваще не контрится ничем.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 апр 2014, 17:29
Аватара пользователя
Не в сети
можно попробовать большим количеством мамов законтрить, мамы вроде как и орлов и слонов неплохо валят
Сообщение
03 апр 2014, 17:33
Аватар пользователя
Не в сети
Gelios писал(а):
защищенных от прямых рейдов карт

защищенной от прямого рейда называется та карта, на которой доступ врага к половине вашего союза ограничен или полностью закрыт. Именно таким являются БФ и Мичи, иногда ЛН, в редких случаях Арена. ты наверное неправильно прочитал, что я написал.

-- 03 апр 2014, 15:35 --

GREY писал(а):
а на счет комбо есть полная имба слоны+орлы+бомбарды, ваще не контрится ничем.

чуки + гусары + скорпы расконтрят при должном микре(при условии, что гусары режут пушки)
не базарь без рынка
Сообщение
03 апр 2014, 17:59
Аватар пользователя
Не в сети
слоны+орлы+пушки убиваются тевтонскими рыцарями. Что бы убить 1 фул ап слона надо всего 3 фул ап рыцаря. орлы и пушки vs тевтоны ничего не сделают. Так что комбо ггшное, при том, что у тевтона есть союз. Для массовки можно к тевтонам добавить алебард, тевтоны не слоны, можно позволить.
А теперь к гениальнейшему из аокеров, создателю темы. Если трейд упал, то это слив кем бы ты не играл. И не эффективность слонов в ситуации 2в4, такая же как и любых других юнитов. Так что кончай нести бред, жалкий нуб.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!
Сообщение
03 апр 2014, 18:06
Аватар пользователя
Не в сети
воу воу парни, вы не путайте снова рейд и пуш, то что вы противопоставляете хоть одно хоть другое требует убегания и микро, а от пуша некуда убегать, все это дело просто идет напролом и сносит базу очень очень быстро.
мамелюками еще хоть както можно будет уворачивась от бомбард сколько то продержаться, но уж точно не остановить, потому что как бы там даже бонуса не хватает по слонам, и слоны просто идут, а мамелюки микрят и микрят, и никакого слежения за эко, так как только ты перестанешь микрить и мамелюки падают под бомбардами.

ну а комбо гелиоса это вообще мясо) скорпы ничего не успеют изза бомбарды, как и чукону прекрасно лягут, а микрить ими замучаешься, потому что это куда труднее чем мамелюками, ну а гусары тут вообще не понятно за чем)) при пуше ты не подойдешь к осадке, да и все свое мясо можно не пускать вперед пока бомбарды прилично так не настреляют.

воин, не пори горячку)) ты тестируй в массе, скажем если ты выведешь 6 тевтонов и 2 слона, то эффективность слона уже в разы вырастет за счет сплэша, а слонов будет не 2 я так понимаю, а больше. и чем их больше тем больше их эффективность. кроме того тевтоны настолько медленные что можно даже просто выделить всех орлов и пойти рейдить базу, пока слоны будут просто мирно охранять бомбарды, а тевтону прдется метаться. ну и бомбарды весело попадают по медленным тевтонам вполне.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 апр 2014, 18:09
Аватар пользователя
Не в сети
voin писал(а):
слоны+орлы+пушки убиваются тевтонскими рыцарями. Что бы убить 1 фул ап слона надо всего 3 фул ап рыцаря. орлы и пушки vs тевтоны ничего не сделают. Так что комбо ггшное, при том, что у тевтона есть союз.
А теперь к гениальнейшему из аокеров, создателю темы. Если трейд упал, то это слив кем бы ты не играл. И не эффективность слонов в ситуации 2в4, такая же как и любых других юнитов. Так что кончай нести бред, жалкий нуб.

Одним словом - идиот. Пушки разберут твоих тевтов, и кто мешает добавить к слонам и орлам, например, луки, для которых тевт просто мясо ходячее. Если бы ты читал внимательнее, то вы свой фланг тоже продавили. Разница только в том, что рейдить ты в ответ не можешь, так как апов нету и эко мертвое.

-- 03 апр 2014, 16:11 --

GREY писал(а):
ну а комбо гелиоса это вообще мясо) скорпы ничего не успеют изза бомбарды, как и чукону прекрасно лягут, а микрить ими замучаешься, потому что это куда труднее чем мамелюками, ну а гусары тут вообще не понятно за чем)) при пуше ты не подойдешь к осадке, да и все свое мясо можно не пускать вперед пока бомбарды прилично так не настреляют.

не согласен. гусары нужны именно, чтобы резать пушки. чуки прекрасно разбирают орлов, а чуки+китайский скорп прекрасно разберут слонов. только в пушках проблема, для этого и нужны гусары.
не базарь без рынка
Сообщение
03 апр 2014, 18:20
Аватар пользователя
Не в сети
Грей мы говорим про комбо, тевтон может себе позволить рыцарей+алебарды, даже +скирмы(они не нужны, не позволить может), слонов это завалит, если орлы будут со слонами биться, то и орлов тоже. Что бы держать нон стоп слонов нужно 160 крестов минимум, на дохуя пушек банально популяции не будет. а 5-6 пушек нифига не помогут.
Если орыл пойдут на рейд, не стоит забывать про банальный стоунвол. И, я предполагаю не игру 1в2, вообще-то) Союз тоже что-то делать будет. при условии вола, орлы могут только биться в одной куче со слонами. А союз просто пойдёт занесёт базу индейца, его надобности просто нет тевтон и сам такое комбо разберёт. ПРотестил в толпе 4,5 тевтона на слона. Но тоже терпимо.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!
Сообщение
03 апр 2014, 18:24
Аватар пользователя
Не в сети
гелиос, чисто для тебя есть простой пример, который наглядно показывает не правильность твоего нынешнего мышления в моделировании сражений. вот представь себе 10 паладинов + 10 чемпионов с одной стороны, и 10 паладинов+10 канониров с другой, ну или вместо канониров можешь например чукону взять, разницы не будет. Поняв этот пример ты поймешь что нужно учитывать не только бонусы. Не будет такого что чукону будут стрелять по орлам, кусары по пушкам, а скорпионы вообще так вот просто по всем) Диапазон бомбарды куда больше чем у луков, особенно чукону и скорпов, особенно китайских, у которых нет инженерии, поэтому они просто не смогут зайти в поле для того чтобы начать стрелять по кому то, а гусары если пойдут одни то просто не добегут до пушек, им чтобы даже одного слона убить надо будет ой как потрудиться.

ну а на воина зря наезжаешь, я ж сказал комбо имба, значит не надо ничего добавлять)

-- 03 апр 2014, 17:24 --

гелиос, чисто для тебя есть простой пример, который наглядно показывает не правильность твоего нынешнего мышления в моделировании сражений. вот представь себе 10 паладинов + 10 чемпионов с одной стороны, и 10 паладинов+10 канониров с другой, ну или вместо канониров можешь например чукону взять, разницы не будет. Поняв этот пример ты поймешь что нужно учитывать не только бонусы. Не будет такого что чукону будут стрелять по орлам, кусары по пушкам, а скорпионы вообще так вот просто по всем) Диапазон бомбарды куда больше чем у луков, особенно чукону и скорпов, особенно китайских, у которых нет инженерии, поэтому они просто не смогут зайти в поле для того чтобы начать стрелять по кому то, а гусары если пойдут одни то просто не добегут до пушек, им чтобы даже одного слона убить надо будет ой как потрудиться.

ну а на воина зря наезжаешь, я ж сказал комбо имба, значит не надо ничего добавлять)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 апр 2014, 18:25
Аватар пользователя
Не в сети
Кстати мы играли перс+турок vs кельт+гунн. там были палы+ца+алебарды+онагры+скорпы и это держалось слонами+канонирмаи+ббт.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!
Сообщение
03 апр 2014, 18:26
Аватар пользователя
Не в сети
voin писал(а):
Если трейд упал, то это слив кем бы ты не играл

Ну, хз, Воин, я вчера когда играл в слонов, мог ещё дешёвые тараны добавлять и голда бы у меня примерно 6к лежало, если трейд упал, то 6к это внушительный запас, чтобы отбиться и перестроить трейд, а всё потому, что слоны по голду стоят так же, но их продакшн ограничен количеством еды и замков, поэтому весь голд сливать на них не получится особо, а тараны тоже мало жрут. И ещё проворонить трейд если вышел в слонов довольно проблематично, потому что по моим личным ощущениям, вражеский фланг просто тужится от напряжения, чтобы что-то сделать с твоими слонами, попытаться отбиться, а тебе достаточно просто спамить слонов, контролировать осадку и аниматься экономикой, если проваливается второй фланг, то туда может пойти игрок твоего фланга, а ты один сможешь удержать фланг в любом случае, разве что противник добавит монков, но на этот случай у персов отличные гусары есть. В общем, я первый раз вышел в слонов и мне кажется, что слоны это изи вин, при подобном уровне противников, если противник серьёзнее, то действительно раньше пост-импов в слонов выходить не вариант, иначе союзов убьют, пока ты бумишь, а лучше пораньше апнуться и пытаться занести другими войсками, а потом уже нормальное эко поставить и в слонов, а там уже смотреть по-ситуации.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
03 апр 2014, 18:30
Аватар пользователя
Не в сети
морт, я не говорю про нуб тг. Где напротив макс, блэк и татух, которых ты 1в3 убьёшь если они не додумаются в феодале зарашить. Кстати твои слоны реально сливались бесшансово. Чисто кейф с татухом одни пики деллали, поэтому канониры и мамы морячка затащили и его же пушки снесли замки. Твои слоны там тупо топтались и сдыхали.

Мы когда гоняли со штормом ару 1к+, там вот как трейд упал через 2 минуты всё снесено было и не раз так, а постоянно.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!


Последний раз редактировалось voin 03 апр 2014, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
03 апр 2014, 18:30
Аватар пользователя
Не в сети
воин, когда речь идет о комбо, то тоже должен понимать что я могу использовать юнитов в любых пропорциях, если у тебя будут только тевтоны и палы, то будут только слоны, если будут тевтоны и пики то будут слоны и орлы, и крайне мало пушек ну и тд

4,5 тевтона на слона это вообще нифига не терпимо ни по ресам ни тем более по популяции) типа если будет просто 40 слонов то надо будет где то взять 180 тевтонов)) кстати просто интереса ради посмотри результат с алебардами, это как бы тоже не особо антиюнит слонам как ни крути. Антиюниты это монахи, а против них есть орлы, просто орлы так же еще и немного против всяких пик.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 апр 2014, 18:34
Аватар пользователя
Не в сети
поспорьте с мортом, не вижу смысла я всё для себя уже протестил и посмотрел, тем более я уже не игрок. Так захожу на форум по старой памяти.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!
Сообщение
03 апр 2014, 18:37
Аватар пользователя
Не в сети
если бы я сам стал придумывать комбо против слоны+орлы+бомбарды, то началбы с того что монахи точно должны быть, причем перед монахами должно быть чтото резво рубящее орлов, типа чемпов чтоли, но вот именно против этой фигни так же помогают бомбарды... в общем самое более менее весомое комбо против слоны+орлы+бомбарды это скорее всего монки+катафракты+бомбарды) по крайней мере можно будет побороться)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 апр 2014, 18:41
Аватар пользователя
Не в сети
я бы взял канониры+чуки+бомбарды+алебарды.
не базарь без рынка
Сообщение
03 апр 2014, 18:43
Аватар пользователя
Не в сети
я бы взял масс мяснков
28
Сообщение
03 апр 2014, 18:43
Аватар пользователя
Не в сети
грей, подумай, ещё о том, что слоны и пушки управляются 1 игроком, а орлы другим. И что бы они бились в унисон, надо ещё постараться. Это тебе не убить конём онагр в замках
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 39]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 48 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48
cron
Яндекс.Метрика