Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Вопрос к топам

[Сообщений: 9]
Сообщение
28 апр 2014, 21:58
Аватар пользователя
Не в сети
Вот такая игра. Какие варианты отражения возможны с игрой через луки?

Кабан уведен. Леса нет. За сару чаще всего я играю через луки. Соглашусь что можно было легко предположить, что переизбыток еды из за уведенного кабана позволит аппоненту намасить скаутов и я видел конюшню противника. Как бы поступил Шторм или винч в моей ситуации, если решено идти в луки + пики? Действительно интересно.


Сообщение
28 апр 2014, 22:34
Аватар пользователя
Не в сети
Для начала - первым подводится кабан, который дальше и находится на форварде, а второго можно скаутом контролить, если вся еда уже найдена. Как сказал Винч, с разведкой можно особо не спешить, если форвард не делаешь. Потом, у тебя были отличные подгоняемые олени, которых ты не тронул, а ведь они спокойно могут заменить каба. Потом, выходить сразу в луки без драша или скаут раша Грей, например считает нубством, кроме особых случаев, потому что если хочешь защититься нужно по-всякому отвлекать противника, держать в напряжении, а самому ставить эко, собственно, для этого и есть драш или ск раш. Вспомни нашу игру испанцами, где ты увёл у меня каба, там была аналогичная ситуация, я съел оленей и хоть и поздно, но вышел в скаутов и порезал тебе до замков 16 юнитов. В данном случае Ваня сделал фулл волл, на этот счёт Винч вроде бы говорил, что надо делать фаст переход в замки и уже приходить к воллеру с осадкой. Кстати говоря, у тебя был живой скаут, но ты абсолютно не разведал территорию Вани кроме конюшни, можно было догадаться по постановке зданий, что там волл и не лепить ненужных луков, а если бы ты увидел ещё вторую конюшню и продакшн скаутов, то мог вполне добавить второй барак и налепить пик, мне кажется, это было бы дешевле, чем скауты Вани и апнулся бы ты раньше. Я думаю именно для Вани это было бы внезапно, а, например, когда масс скаутов Винча отбивали подобным образом, враг наделал пик и феодальных войск, а Винч просто апнулся и в ноль всё вырезал, но Ваня не Винч, он абсолютно не готовился к войне в замках)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
28 апр 2014, 22:42
Аватар пользователя
Не в сети
Я второго поздно обнаружил кабана, поэтому начал с другого.
Олени были, но то что увели кабана, это дистабилизировало ситуацию, следовательно я хоть как раньше апнулся бы через фермы с овцами а не терял время на подгон оленей.
Все наши игры месячной давности я считаю нубоепством и всех их не запоминаю. К тому же, Ваня апнул скаутов, а леса не было.

Цитата:
Как бы поступил Шторм или винч в моей ситуации, если решено идти в луки + пики? Действительно интересно.
Сообщение
28 апр 2014, 22:46
Аватар пользователя
Не в сети
Было бы интересно, конечно, самих Шторма или Винча почитать.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
28 апр 2014, 22:50
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
пик реально штук 15-20 нужно было. С таким количеством пик быстро в замки не апнешься + я полюбому бы перешёл в луки, увидя такое количество пик. И если бы Витёк пошёл в замки, то армии практически нету и фулл феодалом легко пробивал бы.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
28 апр 2014, 22:51
Аватар пользователя
Не в сети
После 6 просмотра игры, одно решение, надо было не в луки идти а в скауты + пики и заволить мой недолес.
Сообщение
28 апр 2014, 22:57
Аватар пользователя
Не в сети
Ну да, Винч об этом тоже говорил, если сделал, допустим 8 скаутов и видишь, что противник не прекращает делать своих, то надо продолжать их массить.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
29 апр 2014, 19:11
Аватар пользователя
Не в сети
нихуа у нас в топах кто )))

-- 29 апр 2014, 21:08 --

в принципе логика игры 1в1 при таких уводах кабана проста: либо тебя трочат большим количеством скаутов (делаешь пики и палишь его лучницы) либо валят в ФК (палишь его базу и делаешь монков)
как перейти в кастл с одним кабаном и без оленей есть у Грея в туториале для чайников.

и еще.. "как бы поступил Шторм или Винч в такой ситуации?"
1. не попал бы в неё
2. увел бы кабана сам еще за минуту до этого
3. волл + пики + ФК
никто не мешал тебе застолбить лес, единственный твой лес считай..
Adapt or perish...
Сообщение
30 апр 2014, 23:40
Аватар пользователя
Не в сети
1) надо было идти на второй лес справа (он ни чем не хуже первого)
2) нифига не понятно что ты делал, если это луки, то их должно было быть намного больше, если фк, то должна была стоять башня либо фул вол ресов...
А так против фул скаутов можно играть нон стопом пики+луки
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso
[Сообщений: 9]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 35 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35
cron
Яндекс.Метрика