Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Таблица антицив на ЛН

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 95]
Сообщение
16 фев 2010, 23:13
Аватар пользователя
Не в сети
+ добавь еще микро))
Сообщение
16 фев 2010, 23:15
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
просто чел не умеет мамелюками воевать

играл бы сцены..умел бы =)
оч редко получаеться в реал гейм полноценно играть замковыми юнитами..в отличии от сцен :P
Сообщение
16 фев 2010, 23:20
Аватар пользователя
Не в сети
не ермак..не соглашусь..против лук палы намного лучше..во-первых почти в 2х больше хп..во-вторых броня сильнее к лукам
Я тестил, еще давно, со спартаном, мои 50 паладов вс его 100 брит луокв..мои потрели 10-12 палов..думаю 50 мамелей умерли бы от 100 лукарей
Сообщение
16 фев 2010, 23:27
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
По крайне мере, мамелюки, однозначно лучше паладинов, против лук. Если выбирать, 30 мамелюков на луки кидать или 30 паладинов, мамелюки однозначно с большим приемуществом выиграют, чем паладины


А я смотрю тут эксперты собрались :)

Мамелюки валятся онаграми, скорпионами, верблюдами, катафрактами, конными лучниками(со среднем микро), тевтонами, самурями и т.д... Даже при соотношении 1 к 1.

Минус мамелюков - стоят до фига золота, нужны замки, что неэффективно в раннем импе...

Простой мамелюк(не элитный) вообще ерунда полная :)

Насчет простых луков - не уверен :)
Сообщение
16 фев 2010, 23:39
Аватар пользователя
Не в сети
RF_blam писал(а):
не ермак..не соглашусь..против лук палы намного лучше..во-первых почти в 2х больше хп..во-вторых броня сильнее к лукам
Я тестил, еще давно, со спартаном, мои 50 паладов вс его 100 брит луокв..мои потрели 10-12 палов..думаю 50 мамелей умерли бы от 100 лукарей

Ты говоришь про случаи сценария. :)
В игре, в большенстве, луки ставятся вкучю и желательно в угол, а то и между домов. Если ты кинишь на такие луки, 30 паладинов на 40 луков, и из 30 паладинов, атачить будут 2-5 паладина, а остальные стоять тупо под обстрелом, в таком случае (повторюсь, в игре зачастую именно так и происходит, в отличии от сценария), 30 мамелюков, которые будут стрелять все, а не стоять, гораздо эффективней, чем 30 паладинов, из которых 3-5 атачат.
В чистом поле, как в сценарии, тут да конечно, у паладинов есть броня против лук и ХП по более, они эффективней будут, особенно если луки в чистом поле стоят решеткой а не все вместе :) Но в игре, зачастую иная ситуация, и против луков, я бы выбрал воевать мамелюками, чем паладинами.


лаппи, а твой коммент, вообще в пустоту и не о чем. Необдуманный видать. и то что катафракты убивают мамелюков, это вообще лол
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
16 фев 2010, 23:42
Аватар пользователя
Не в сети
мда..на счет онагр и скорпов- не знаю, не сталкивался..но всех остальных кроме тевтов, мамели раскладывают..япошек трудно..но раскладывают =))может кто играл в сцены..и знает такую боевую едининцу как саботай у которого 250-270 хп и 16 атаки(типа CA) ну вот их мамелюки раскладывают тоже )) тяжко но делают это
недооцениваете вы их мощь
Сообщение
16 фев 2010, 23:45
Аватар пользователя
Не в сети
Против онагров и скорпов, мамелюки однозначно будет лучше мангудаев и любых стрелковых УУ :) Япошек, с микро положат, без микро, лягут.
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
16 фев 2010, 23:48
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
лаппи, а твой коммент, вообще в пустоту и не о чем. Необдуманный видать. и то что катафракты убивают мамелюков, это вообще лол


Ну да конечно необдуманный, куда мне до твоих мыслей о том что мамелюки лучше луки валят чем паладины :D А если у тебя в игре случается что у тебя 2 палада из 30 воюет то это о твоем скиле говорит и все :)

А что тебе в катафрактах не нравится? Или ты сумничать решил? :wink2:
Сообщение
16 фев 2010, 23:49
Аватар пользователя
Не в сети
cotopaxi писал(а):
Мамелюки валятся онаграми, скорпионами, верблюдами, катафрактами, конными лучниками(со среднем микро), тевтонами, самурями и т.д... Даже при соотношении 1 к 1.


Тут вообще лол конечно, под онаграми с легким даже микро, они онагры поимеют только в путь, скорпов и без микро сложат. Верблюды мамелюков положат, ровно также как мамелюки верблюдов, только пока верблюды будут бежать к мамелюкам, часть уже сляжет, конные лучники вообще всасут мамелюкам как гусары пикам.. тевтонам, ну тевтонам большенство физиков проиграют, самураям, если мамелюками микрить, положат они самураев. и т.д.? это кто? может ещё и гусары мамелюков сложат? :D

Про то что катафракты мамелюков сложат - бред.. мамелюки катафрактов уложат, как и паладинов, одинаково :)
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
16 фев 2010, 23:54
Аватар пользователя
Не в сети
ну не, про катафрактов не лол канешно..но мамели по сильней будут малек..а про луки в деревьях или между домов..тока полный лох будет выбивать их оттуда =)) я бы рядом стоял палами..и подкотил бы онагру 1
Сообщение
16 фев 2010, 23:57
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Ermak писал(а):
[Про то что катафракты мамелюков сложат - бред.. мамелюки катафрактов уложат, как и паладинов, одинаково :)

у них бонус есть против верблюдей и мамелей ;)
Сообщение
16 фев 2010, 23:57
Аватар пользователя
Не в сети
RF_blam писал(а):
ну не, про катафрактов не лол канешно..но мамели по сильней будут малек..а про луки в деревьях или между домов..тока полный лох будет выбивать их оттуда =)) я бы рядом стоял палами..и подкотил бы онагру 1


Не ну это понятно, что онагр будет позитивин, но бывает так, что против слонов приходится юнитами воевать, так то оно конечно понятно, что слонов лучше монками переманивать, но не всегда это получается. :) И в таких случаях, выбирая не из всех имеющихся в игре юнитов, а выбирая из паладинов и мамелюков, мамелюки будут эффективней. Хотя зависит от карты, на арене, где мало леса и есть возможность спрятать только между строениями луки, вполне может, что паладины + элит. тараны, особенно если есть перс в тиме, будет эффективней против луков, чем мамелюки + элит. тараны.
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..


Последний раз редактировалось Ermak 17 фев 2010, 00:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Сообщение
17 фев 2010, 00:00
Аватар пользователя
Не в сети
RF_blam писал(а):
у них бонус есть против верблюдей и мамелей ;)

Но и у мамелюков есть бонус против катафрактов. И мамелюков надо ставить как луки, против катафрактов, в таком случае катафракты быстро складываются. Так как мамелюки все атакуют, а катафракты только часть.

По СВА, при равном количестве мамелюки вс катафракты, катафракты складываются 1к3.
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
17 фев 2010, 00:03
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
Тут вообще лол конечно, под онаграми с легким даже микро, они онагры поимеют только в путь, скорпов и без микро сложат. Верблюды мамелюков положат, ровно также как мамелюки верблюдов, только пока верблюды будут бежать к мамелюкам, часть уже сляжет, конные лучники вообще всасут мамелюкам как гусары пикам.. тевтонам, ну тевтонам большенство физиков проиграют, самураям, если мамелюками микрить, положат они самураев. и т.д.? это кто? может ещё и гусары мамелюков сложат?


Мне лень спорить в таком духе... Не веришь - протести в сценарии например 40 скорпов и 40 мамелюков :)

Я конечно понимаю что и онагров больше 2 штук ты в жизни никогда не видел, и то что конных лучников соперник будет держать на месте, но все таки не стоит писать ерунды, ведь форум читает и те кто только делает первые шаги в игре, и не хорошо будет, если он поверит всему что ты написал тут. :)
Сообщение
17 фев 2010, 00:11
Аватар пользователя
Не в сети
cotopaxi писал(а):
Мне лень спорить в таком духе...


А ты кто такой, чтоб с тобой спорить? :D
И пишу, как раз для тех, кто первые шаги в игре делает, чтоб они не поверили в ту чушь что ты пишешь.. :)
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
17 фев 2010, 00:11
Аватара пользователя
Не в сети
Хочу увидеть рек
DM cotopaxi vs Ermak
где они покажут, как микрят мамелюками и тп )
Сообщение
17 фев 2010, 00:18
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
где они покажут, как микрят мамелюками и тп )


нет уж столько связок тестить элементарно лень :P

пусть каждый проверит в игре и сделает соответствующие выводы
Сообщение
17 фев 2010, 16:01
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Сарацинов и Испанцев опять таки думаю никем не убить, как и Тевтонов впрочем...

подобные формулировки не имеют права на жизнь :)
все эти цивы убивались по миллиону раз и в феодале и в замках и в импе

рассматривать игру определенной цивиллизацией против другой, стенка на стенку, да в чистом поле - идиотизм, сравнимый лишь с СБА :D

в имперских битвах имеют значение:
1. комбо (с той и другой стороны)
2. количество армии (с той и другой стороны)
3. микро (с той и другой стороны)
4. стратегия (если на одном фланге не пробиться - можно пробиться на другом или третьем, что и решит исход игры)
5. и экономика (с той и другой стороны)
Сообщение
17 фев 2010, 18:55
Аватара пользователя
Не в сети
Ппц. Да ты тему то читал? Причем тут феодал или замки? И к чему те 5 пунктов? Написано же локальная ситуация постимп, 1 на 1 экономики примерно равны, мастерство примерно равно. :(

Если такая формулировка не имеет права на жизнь - докажи... Приведи комбо которым в постимпе можно убить эти цивы :(

И ваще народ берите пример с Рава, который не согласился с парой вещей в таблице и привел убедительные доводы, после чего я сделал соответствующие изменения ;)
Сообщение
17 фев 2010, 19:25
Аватар пользователя
Не в сети
cotopaxi писал(а):
Ппц. Да ты тему то читал? Причем тут феодал или замки? И к чему те 5 пунктов? Написано же локальная ситуация постимп, 1 на 1 экономики примерно равны, мастерство примерно равно. :(

Если такая формулировка не имеет права на жизнь - докажи... Приведи комбо которым в постимпе можно убить эти цивы :(

ок, у испанцев армия: 10 конкистадоров +10 алебард + 10 паладинов
а у викинга армия: 40 чемпионов+10 тяжелых таранов+30 тяжелых скорпов

ты просто пойми, что локальных стандартных ситуаций не бывает


а формулировка, что такие-то цивы не убиваются - не имеет права на жизнь :)
только потому что они убиваются!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 95]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 35 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35
cron
Яндекс.Метрика