Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Игра в команде - Основные положения

[Сообщений: 7]
Сообщение
03 мар 2010, 17:54
Аватар пользователя
Не в сети
Полезных статей по игре 1 на 1 много, но ни одна из них, по сути, не отражает игру в команде. Вы можете взять за основу развития и ведения войны определенную стратегию (зависит от расположения, цивилизации, карты и противника) и играть ею в команде, но при этом Вы не должны забывать что Вы – не один и командная игра несколько отличается от дуэли. Итак, что же может принести успех в командной игре? Каким правилам нужно следовать?

1. Чат (общение)

Ключевым успехом командной игры является общение. Не стоит игнорировать чат союзников и старайтесь сообщать свои действия, сообщайте следующие пункты:
• Место расположения – лесопилки и городского центра для LN и форвард-базы для всех остальных карт, рынки, доки
• Стратегия – если вы уже определились, что будете делать, то лучше всего сообщите это союзникам, если не определились, то узнайте у союзников что делают они и на основании их ответов, решите и сообщите им, если решение поменялось в ходе игры, то об этом тоже не стоит молчать
• Действия и слабые места противника – старайтесь хорошо разведывать базу противника, следить за его действиями, выявлять слабые места и сообщать о них союзникам (на ранней стадии в феодале можно собрать 2-3 скаута вместе возле слабой точки, например золота, сильного противника, тем самым не дав собрать нужное количество для перехода в замки)
• Проходы, нужно закрыть забором, это защитит всю команду от неожиданных ситуаций

2. Карта и помощь

• Картография - старайтесь следить за игрой в целом и в замках пораньше делать апгрейд картографии. Это сэкономит время, которое уходит на переписку. После изучения картографии просмотрите карту, место и действия союзников, а так же противника.
• Форвард-база - лучше всего строить военные здания рядом с военными зданиями союзника, тем самым Вы в любой момент сможете помочь союзнику и скопить в два раза большую армию быстрее противника.
• Слежение - обязательно следите за передвижениями войск союзника и не отставайте от них.
• Помощь - всегда помогайте союзникам. Если вы решили играть от обороны, то обороняйте не только себя, но и союзника, иначе его могут быстро убить 2 против 1. Не забывайте делиться излишками ресурсов с нуждающимися.
• Атака - старайтесь не действовать в одиночку, лучше атакуйте вдвоем и комбинируйте юниты, это позволит произвести мощную атаку с наименьшими затратами (например договоритесь между собой, что один делает коней, а другой луки, тараны и монахи).
• Контроль карты - на картах, требующих торговлю, старайтесь огородить территорию с максимально длинной торговой линией.

3. Комбинирование войск

Эффективность ведения войны заключается в комбинировании своих войск с войсками союзника и одновременном нападении на противника. Такую атаку всегда сложнее отбить, но даже если и удастся, то вероятно с наибольшими экономическими затратами. Узнать о том как скомбинировать войско и каких юнитов лучше делать очень легко, для этого можно либо заранее договориться посредствам чата, либо сделать это самостоятельно, изучив картографию. Комбинируйте войска таким образом, чтобы союзнику было сложнее отбиться (Например, не стоит одному делать алебарды, а другому чемпионов против катафрактов). Достигнув лимита популяции, стройте башни, это поможет высвободить некоторых юнитов с поля боя и переправить их на другой фланг либо в тылы противника.

4. Торговля

Торговля - очень важное звено в успехе командной игры, о которой так часто забывают. Торговать эффективнее всего на дальних расстояниях, старайтесь создавать торговую линию без преград и если нужно удалите лишние здания, чтобы не создавать столпотворение. Перед началом торговли обязательно исследуйте скорость передвижения повозок/торговых лодок. Заранее сделайте защиту от набегов противника, для этого постройте башни или замок рядом с рынками.

5. Общая стратегия

Команда – это одно целое, объединяющее в себя всех союзников как отдельные звенья цепочки, которые должны действовать сообща. Если одно звено рвется, соответственно и команда в целом получает больший шанс поражения. Заранее договоритесь о том, кто что должен и будет делать. И запомните, если Вы ни с кем не сражаетесь, значит из вашей команды кто-то сражается 1 против 2. Чтобы этого не было старайтесь всегда отвлекать противника, лучше всего – атаковать! Если вы решили огородиться, то и союзнику посоветуйте сделать забор.

6. Боевой дух

От него тоже много зависит в команде, иногда не стоит преждевременно сдаваться, научитесь быстро перестраиваться, одновременно налаживая торговлю, для этого попросите лишних ресурсов у союзников, лучше всего в этом случае делать гусар для рейда тылов противника. Это может принести большую пользу команде, но если ты остался один, то лучше сдаться и начать новую игру, чтобы не тратить время всех остальных. В любой игре может быть лидер, который ведет игру и даже не один.

7. Что не рекомендуется делать:

• Игнорировать чат и не выполнять просьбы и пожелания команды (подавайте признаки жизни)
• Позволять союзнику играть 1 против 2 (атакуйте и отвлекайте своего соперника)
• Игнорировать указания лидера (к примеру, не сделать забор в определенном месте)
• Сливать ресурсы союзникам, когда сами в них нуждаетесь, при условии, если союзник сам не попросит (лучше потратить их на войско и произвести атаку)
• Копить ресурсы, а затем потратить неправильно (например, сделать пики, в то время как у противника луки) Если не умеете воевать, то отдайте ресурсы союзнику, который умеет (прочтите статьи о войне)
• Действовать в одиночку

Соблюдая все эти правила, Вы значительно повысите шанс команды на победу. Удачи на полях сражений и старайтесь не подводить друг друга!
Сообщение
03 мар 2010, 19:22
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Учить наизусть
dfs - connecting people
Сообщение
03 мар 2010, 21:03
Аватара пользователя
Не в сети
спасибо, Шторм! :good:
Нормально всё.
Сообщение
04 мар 2010, 08:27
Аватар пользователя
Не в сети
Все это так, только вот замечаю за собой, что тупо нет времени на чат.. в идеале наладить голосовую связь.
Просто практически в каждый момент времени приходится микрить либо крестами либо армией, особенные напряги с вниманием у меня в замках, понятно почему)
Сообщение
04 мар 2010, 12:58
Аватар пользователя
Не в сети
а я нахожу время пару слов бросить.. :P
Сообщение
04 мар 2010, 20:46
Аватара пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
Все это так, только вот замечаю за собой, что тупо нет времени на чат.. в идеале наладить голосовую связь.
Просто практически в каждый момент времени приходится микрить либо крестами либо армией, особенные напряги с вниманием у меня в замках, понятно почему)


:sorry: :sorry: :sorry:
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
05 мар 2010, 14:06
Аватар пользователя
Не в сети
Статью опубликовал на сайте :)
[Сообщений: 7]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 45 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45
cron
Яндекс.Метрика