Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Горячие клавиши

На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 60]
Сообщение
22 апр 2010, 05:57
Аватар пользователя
Не в сети
Не понял где на форуме можно вопросы задавать, пишу здесь

1) Нужны хоткейсы от профи, ибо мои нынешние никак не годятся
Сообщение
22 апр 2010, 11:23
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
хоткейсы должны быть такие, которые удобны ТЕБЕ, и поэтому ставить их надо самому.. имхо..

ну а если так лень, то где-то на aoker.narod.ru были от Волхва вроде
dfs - connecting people
Сообщение
22 апр 2010, 12:15
Аватара пользователя
Не в сети
они очень не удобные)
Сообщение
22 апр 2010, 15:40
Аватар пользователя
Не в сети
Видел где-то давно на нон-русском форуме там про выкладывал свои хот кеи, всем нравилось.
Мои хот кеи в любом случае будут плохими, готов переучится
Сообщение
22 апр 2010, 17:34
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Кстати... я свои хоткейсы выкладывал..
viewtopic.php?f=8&t=31

сейчас они правда притерпели некоторые изменения, но основа осталась
dfs - connecting people
Сообщение
22 апр 2010, 22:27
Аватара пользователя
Не в сети
таб- переход к гор центру
qwer- заказ юнитов(крест также q)

b - эконом здания(военные здание не нужны ставить можно все только в экономе 0)

a-переход к тиру
s- к казарме
d- к конюшне

g- строить конюшню
v- казарму
c- тир

shift+z- ставить лесопилку
shift+x- ставить сбор камня и голда
shift+n- ставить гор центр

b-b строительство дома..."

основа от клавиш мо (удобно)
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
23 апр 2010, 19:55
Аватар пользователя
Не в сети
получите http://pycclan.ru/portal/index.php?s=24 ... keys&st=15, как раз цельная тема об этом с различными вариантами.
Сообщение
24 апр 2010, 15:37
Аватар пользователя
Не в сети
Класс! Сколько игроков, столько и вариантов! )
Вот мой:
Всё строительство через V (dорота и стена через Shift+V)
Q - лесопилка
W - шахта
E - дом
R - мельница
T - башня
Shift+T - Пушечная башня
Y - аванпост
P - порт

A - казарма
S - конюшня
D - Тир
F - осадный цех
G - монастырь
H - TC

Z - кузница
X - университет
С - частокол
V - ферма (удобно очень V+V)
B - замок
M - рынок
Shift+C - стена
Shift+V - ворота

Заказ войск:
F - базовые: уникальные, рыцари, луки, мечники, таран, монах, тор повозка, галеры
D - деревяшки, скаут, катапульта, поджигатель, требушет
S - верблюды, канониры, пушки, подрывник, п.галеоны
A - кон лучники, баллиста, драккар, уникальные в бараках
R - корабль черепаха
G - брандер
Т - торговое судно
С - транспортник
V - рыболовное судно

Управление войсками
F - патруль
X - защищать
Z - следить
G - разместить в здании
A - атакующая позиция
S - стоп
D - защитная позиция
С - держать строй
H - не атаковать
T - атаковать местность
Q - шеренга
W - каре
E - шахматный порядок
R - фланги

B - колокол
V - выпустить крестов на работу
Средняя Кнопка Мыши - переход к ТЦ
Таб - выпустить юнитов
Колесо вниз - бездельник-крестьянин
Колесо вверх - бездельник-воин

Часто использую Shift для перехода
Shit + A - барак
Shit + S - конюшня (оч неудобно, можно случайно заказать пачку вербов)
Shit + D - стрельбище (оч неудобно, можно случайно заказать пачку застрелов)
Shit + F - цех (оч неудобно, можно случайно заказать пачку таранов)
Shit + G - монастырь
Shit + Z - кузня
Shit + X - университет
Shit + M - рынок
Shit + P - порт
Shit + B - замок

П.с.: т.е. основная масса поручений привязана к указательному пальцу - кнопки: F, V, G, B, H, C, T, Y, и даже U, P, <,>,/ (последние не удобно)
На среднем пальце: E, D, X, R
На безымянном всего две кнопки: W, S
На мизинце: Q, A, Z, Tab, Shift
П.п.с.: для переходов между строениями используйте лучше Ctrl, должно быть удобнее. А так.. Мне моя система Хот Кейсов подходит.
Надеюсь, кому-то тоже поможет.


Последний раз редактировалось Zydar 18 сен 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
24 апр 2010, 16:10
Аватар пользователя
Не в сети
Кнопка мыши переход к тц
Кнопка мыши переход к свободному рабочему
Колесо вверх переход к войну

Остальное стандарт.
Сообщение
24 апр 2010, 16:37
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Lalakaka писал(а):
Кнопка мыши переход к тц
Кнопка мыши переход к свободному рабочему
Колесо вверх переход к войну

Остальное стандарт.


ужас)

а я силой мысли управляю :D

ps переименуйте кто-нибудь тему
dfs - connecting people
Сообщение
24 апр 2010, 21:43
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
ps переименуйте кто-нибудь тему

это не последнее моё нытье :) если и переименовывать, то в тему типа "Круглый стол" где можно просто задавать вопросы

ps спасибо всем, понравились хот-кеи от Савоя
Сообщение
25 апр 2010, 14:17
Аватар пользователя
Не в сети
Ты можешь просто подложить этот файл в папку с игрой в каталог ... Microsoft GamesAge of Empires II

---
Безусловно любые хоткейсы на любителя, но у меня как раз велосипед не изобретен. Взято от слепого метода печати. Все от буквы F (русская А) благодаря риске на кнопке в запале борьбы всегда нащупается. Натолкнул меня на это великий и напористый игрок Pyc_Goper (который щас тянет лямку где то под Новороссийском).

Комментарий к файлу: только переименуй этот файл player<номер логина>.hki
Savoy.rar [623 байт]
Скачиваний: 264
Сообщение
25 апр 2010, 14:24
Аватар пользователя
Не в сети
:) только что изобрел велоипед!
Ведь вправо от F через две кнопки стоит кнопка J (русская О) - соответственно поставив указательный палец (мизинец на F получается) на нее получаются еще куча свобоных кнопок, которые можно использовать под задания, которые лень использовать комбинациями типа Shift+ или Ctrl+. Возможно их удобно использовать для управления войсками.
Сообщение
29 июл 2010, 14:09
Аватар пользователя
Не в сети
Многие спрашивают меня, как мне удается так круто играть?.. ))) На самом деле мало кто меня спрашивает об этом, но все же хочу поделиться своими трудами на счет горячих клавиш.

Думаю эта статься будет полезна не только новичкам, которые еще не пользуются ГК, но и тем, кто уже привык к своим), в доказательство этому могу сказать, что у меня и самого была раньше раскладка кажется Юма, там где основными являются кнопки ёйф… но я нашел в себе мозги и силы переучиться. Взглянув на ёйф холодным не предвзятым взглядом можно понять, что во первых при такой раскладке мизинец бесполезен, во вторых такую раскладку тяжело развивать, добавляя все новые клавиши, в том смысле, что мало до какой клавиши дотянешься при статичном положении руки.

Итак, чтобы разработать свою новую раскладку я составил несколько приоритетов:
1. Раскладка должна быть эргономичной, т.е. удобной.
2. Клавиш, до которых можно будет дотянуться должно быть достаточно для расширения раскладки.
3. Исключить конфликтные клавиши, при этом как можно больше операций забить на одну и ту же клавишу.
4. Задействовать все пальцы (и даже ладонь)
5. По возможности сделать раскладку ассоциативной, т.е. чтобы в ней наблюдалась упорядоченность, где это возможно.

В итоге получилось:
1. Самое эргономичное положение руки на клавиатуре, когда пальцы лежат на asdf, так решили еще люди которые делали печатные машинки) поэтому я решил взять за основу именно это положение руки.
2. Клавиш, до которых можно дотянуться пальцами, не перемещая саму кисть тоже предостаточно при таком положении руки.
3. Я видел как-то раз на портале русклана, кто-то выкладывал свой вариант раскладки, где были эти самые конфликты, например, если кнопка «патруль» совпадает с кнопкой «перейти к казарме», то чтобы перейти к казарме надо будет щелкнуть на пустом месте, если в данный момент у вас выделены войска. Я делал свою раскладку 3 месяца постоянно дорабатывая ее и мне кажется что все возможные конфликты я уже устранил.
4. Я распределил все клавиши на 4 слоя: главный слой, слой "альт+"(на альт я жму большим пальцем), слой "шифт+"(на шифт я жму мизинцем) и слой "контрл+"(на контрл я жму ладонью) таким образом у меня забиты вообще все клавиши, и рука находится в статическом положении, что позволяет мне жать на все клавиши вслепую. В общем задействованы все пальцы + ладонь.
5. Порядок в клавишах получилось сделать почти везде, например, строительство военных зданий или заказ юнитов или строение экозданий итд и тп... все идет по порядку, только в некоторых случаях порядок нарушен. Например кнопкой "патруль" приходится пользоваться чаще, и поэтому ее я переместил на более удобный слой "альт+", хотя отсальные менее используемые команды из той же серии, такие как "охранять", или "следовать за группой" у меня на слое "шифт+". Кроме того кномпа "патруль" у меня совпадает с кнопкой "атаковать место" в данном случае не возникает никакого конфликта, так как если вы обведете несколько луков и хотябы одну балисту или требучет, то вы никак не сможете послать эту группу патрулем и вам будет доступна опция "атаковать место" и наоборот, если вы не выделите ни одной балисты или требучета, то вам и не понадобится опция "атаковать место", а вот патрулем вы воспользоваться сможете. Примерно таким же образом объединены "охрана" с "паковать" и "следовать" с "распаковать".

Кроме всего прочего мною были разобраны некоторые нюансы, например, я заметил что многие игроки, и я в том числе, почти всегда, при постройке частокола или стены держат клавишу шифт, чтобы сделать несколько одиночных секментов, поэтому я переместил опции строительства стены и частокола на слой "шифт+"... Клавиши заказа юнитов и обращения к военным зданиям я сделал так, чтобы обращение было одним пальцем, а заказ другим, что ускоряет заказ юнитов... В общем прилагается несколько файлов: кучка файлов чтобы просто скопировать их себе в папку и с игрой(кучка а не один потому что я точно не знаю какой из них нужен)))) и прилагаю Exсel файл с наглядным описанием клавиш.

П.С.: Данная статья направлена не столько на то, чтобы доказать что мои клавиши самые продуманые, сколько на то, чтобы показать чем надо руководствоваться при составлении клавиш для себя. Надеюсь что это будет кому нибудь полезно)

.rar [17.75 Кб]
Скачиваний: 315
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
29 июл 2010, 14:50
Аватар пользователя
Не в сети
Поразительно. "Один мой друг, тоже ученый, так он десятку нарисует так, что не отличишь от настоящей" :)
Ты еще напиши к каким моделям клавиатуры применим данный метод, можно ли на ноутбуке, каких версий, использовать ладонь (!) для нажатия на кл. ctrl
Я по идее тоже накидал столько возможностей, но не использую 50%, потому что гимор...)), но если у тебя все это уже на ассоциациях.. ну блин ты тогда должен скоро все уделывать - терминатор будешь. На любое действие противника у тебя раз - комбинация клавишь готова :)
Сообщение
29 июл 2010, 14:51
Аватара пользователя
Не в сети
RFr_Greyfrost писал(а):
Многие спрашивают меня, как мне удается так круто играть?.. ))) На самом деле мало кто меня спрашивает об этом, но все же хочу поделиться своими трудами на счет горячих клавиш.
xD
Нормально всё.
Сообщение
29 июл 2010, 15:04
Аватар пользователя
Не в сети
катался =))) xD
Сообщение
29 июл 2010, 15:07
Аватар пользователя
Не в сети
GODny писал(а):
катался =))) xD

сколько отзывов, однако...
у грея клава особая и специальная форма ладони, поэтому он так круто играет ))
Сообщение
29 июл 2010, 15:24
Аватар пользователя
Не в сети
да, забыл написать) это все для самой наистандартнейшей клавы) но не для буков(
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
29 июл 2010, 16:34
Аватар пользователя
Не в сети
Гениально
На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 60]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 50 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50
cron
Яндекс.Метрика