Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Новая тактика бума - на 5 минут быстрее обычного.

На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 50]
Сообщение
14 ноя 2010, 18:03
Аватара пользователя
Не в сети
Карта - miditerranean. Империал - 22-я минута. сильная экономика(>60 vill). в империале сразу делается химия, после нее начинают выходить канониры из 3-х или 4-х казарм, и кануны из осадной мастерской. Можно вместо канониров делать лучников, но тогда в раннем импе может не хватить ресурсов на апгрейты.
На 31-й минуте можно начинать делать 2-й вид юнитов, это могут быть осадные онагры, гуссары, верблюды, чемпионы. экономика к этому времени - 120-130 крестьян. То есть, не меньше, чем у бумеров.

Как этого добиться: в дарке делаем не меньше 35 крестьян+лодок, лучше 40. В кастле сразу делаем 4 тс и ап в империал. естественно, делаем все эко апгрейты, кроме 2-й тачки - ее позже. На 25 минуте уже начинают выходить канониры.

Почему сарацины?
Потому, что в этой тактике сложно сбалансировать ресурсы. У сарацин маркет позволяет получить те ресурсы, которые нужно. Эта тактика позволяет выиграть 5 минут у бумеров, и терять это время из-за ошибок в экономике - значит терять своё преимущество.

Прикрепил записи двух игр с этой тактикой(с компьютером-союзником, чтобы не мешался). в одной я не делал лум в дарке, но сделал стены. В первой - не делал стен, но с лумом.
Для сравнения добавил игру с бумом за викинга(как известно, лучшая нация для бума) на море. Сарацины быстрее на 5 минут.
ЗЫ: придумал сам, ни у кого не видел.

boom viking 4 tc+dock.zip [188.58 Кб]
Скачиваний: 223
boom_sara_midi.zip [334.19 Кб]
Скачиваний: 246
Сообщение
14 ноя 2010, 19:11
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо ! :good:
Сообщение
14 ноя 2010, 19:26
Аватара пользователя
Не в сети
рабочий вариант тактики за тевтонцев.
22:09 - империал, сразу канониры
31 минута - добавляем палладинов
36 минута - поп лимит - канониры+палладины+кануны со всеми апгрейтами

teutons_fastboom.zip [171.04 Кб]
Скачиваний: 234
Сообщение
14 ноя 2010, 19:49
Аватар пользователя
Не в сети
прикольно, интересно глянуть это против человека в твоем исполнении. ну естественно в тг)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
14 ноя 2010, 20:01
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Если ты начинаешь делать войско на 22 минуте, то предполагается, что ты его и в атаку примерно в это время поведешь?
И параллельно надо будет успевать очень агрессивно бумить. Ведь у чистых бумеров есть огромный "+": им надо следить только за экономикой.

Вопрос: хватит ли микро на создание войска, ведения боевых действий и агрессивного бума, требующего "донабора" крестов и построения экономики? :scratch:
dfs - connecting people
Сообщение
15 ноя 2010, 16:06
Аватар пользователя
Не в сети
если в ТГ Меди Гриндер уйдет в чистый бум, то 3им придеться воевать или же 2е идут на воду и все каменными стенами огорожаються. Еще ты должен будешь быть покетом и твой фланг не проиграть воду. Плюсану к этому еще то что бы твой соперник не был игроком типа Шторм аля "лейм фтв!" тогда классная стратегия :)
Сообщение
15 ноя 2010, 16:38
Аватар пользователя
Не в сети
1
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
15 ноя 2010, 19:07
Аватара пользователя
Не в сети
Всё верно. у нее есть недостатки. у какой тактики их нет ? :)
Но я помню неоднократно игры, в которых у покета была возможность отбумить. Тактика позволяет вылезти после бума намного раньше обычного, помогая своему крайнему держаться, или начиная атаку на кого-то, пока готовятся апгрейты на пробивной юнит, типа палладинов. В раннем империале канониры очень сильны.
Для этой тактики подойдут такие карты, как: УР, реки, миди, скандинавия, коастал.
На открытых картах типа арабии она тоже выполнима, но преимущество уже не такое большое. 3 минуты.
Попробую на днях сыграть игры, которые бы подтвердили, что тактика эффективна в бою :crazy:
Сообщение
27 ноя 2010, 08:08
Аватар пользователя
Не в сети
сыграл?
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
01 дек 2010, 00:20
Аватара пользователя
Не в сети
сейчас мало времени. Сессия скоро. На новогодних праздниках сыграю.
Сообщение
16 июн 2011, 11:30
Аватара пользователя
Не в сети
Интересно было бы посмотреть записи, если сыграл-таки.
Сообщение
16 июн 2011, 12:31
Аватара пользователя
Не в сети
мне показалось, что с морем можно сыграть эффективнее без этой тактики. Канониры и кануны - очень медленные юниты. те 5 минут, которые я выигрываю при буме, теряются во время постройки юнитов и во время пробивания ими стен и т.п.

Еще очень напрягает то, что ресурсов всегда на пределе.
Если на тебя нападут в кастле, то будет крайне трудно защититься. (если учесть примерно равные возможности игроков в каждой игре, то если ты добыл ресурсов для эко апгрейтов, четырех ТС, апа в империал, телеги, и т.п., то твой противник на эти ресурсы может сделать коней 30 со всеми апами в аналогичной ситуации, и с ходу убить тебя)

Если у меня есть доступ к воде, то я предпочитаю использовать это преимущество в кастле. Ярким примером является игра №1043. Там была возможность сыграть подобной тактикой, но это привело бы к тому, что, Сонк, тебя бы убил дфс, меня бы давил Ругевит, а тот фланг продавил бы Дерпт.
Сообщение
16 июн 2011, 14:27
Аватар пользователя
Не в сети
"Выбранного вложения больше не существует"

Интересно бы посмотреть рек. Я как раз на мичи сарацинами почти всегда играю :)
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
Сообщение
16 июн 2011, 15:18
Аватара пользователя
Не в сети
на мичи нет воды
Сообщение
16 июн 2011, 15:56
Аватара пользователя
Не в сети
вот те записи
пример бума за викингов и ацтеков с водой, и фастбум за тевтонцев и сарацин. на записях очевидное преимущество моей тактики над обычным бумом

Комментарий к файлу: RUSAOC_ANALYSE

Комментарий к файлу: RUSAOC_ANALYSE

Сообщение
16 июн 2011, 16:23
Аватар пользователя
Не в сети
спасибо :)
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
Сообщение
16 июн 2011, 16:31
Аватара пользователя
Не в сети
А что если попробовать так бумить за персов, только с тремя ГЦ
Сообщение
16 июн 2011, 16:41
Аватара пользователя
Не в сети
когда я придумал эту тактику, я сильно недооценивал роль воды. Только что сделал запись, в которой результат улучшен еще на 2 минуты. империал на 20-й минуте, сразу канониры, на 25-й минуте добавляем кавалиеров из 5-ти конюшен, поп лимит - 135 вилл, 65 апнутых кавалиеров на 32.22 минуте. очень сильная экономика и армия.
ЗЫ: кто сможет улучшить результат за любую нацию, используя эту тактику, обещаю отдать 100 очков рейтинга)

Комментарий к файлу: RUSAOC_ANALYSE

Сообщение
16 июн 2011, 16:52
Аватар пользователя
Не в сети
"ЗЫ: кто сможет улучшить результат за любую нацию, используя эту тактику, обещаю отдать 100 очков рейтинга)"
у персов ТЦ быстрее производит крестов и апы по эпохам.. так что на серьезный процент можно улучшить. имхо.
по сабжу - опробовано в тг?
Adapt or perish...
Сообщение
16 июн 2011, 16:55
Аватар пользователя
Не в сети
Арховен, если бы все было так просто, как ты говоришь, то и обычный бум у персов был бы лучше всех, а это не так.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 50]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 35 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: Exabot [Bot] и гости: 35
cron
Яндекс.Метрика