Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Антипехотные бонусы пороховых юнитов

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 25]
Сообщение
20 дек 2010, 15:50
Аватар пользователя
Не в сети
Как это ни странно, противопехотные бонус имеют только канониры (+10 атака), янычари и конки - нет )) Поэтому вполне оправдано не строить замки и UU. Тиров вполне достаточно, особенно турецких с бонусом +25 % на здоровье.

Все пороховые юниты имеют бонус атаки против таранов (канониры +2, янычары +2 (+3 элитные), конкистадоры +4 (+6 элитные). Элитные конки также имеют бонус +2 к атаке зданий.
И еще есть одна особенность у пороховых юнитов - они все косые ... )))
Сообщение
20 дек 2010, 16:07
Аватар пользователя
Не в сети
Имхо, против пехоты янычары ничуть не хуже канониров, ибо урон у них на 5 больше, получается канониры эффективней всего лишь на +5 против пехоты, но янычары имеют +1 к армору от ближнего боя, +6хп, ну +1 к радиусу, т.е. теоретически равенство, но было бы интересно если sw_ потестил в редакторе.
Сообщение
20 дек 2010, 20:56
Аватар пользователя
Не в сети
проверил против алебарты у канонира получилось не +10, а +11.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
20 дек 2010, 23:05
Аватар пользователя
Не в сети
RF_GrowthFiend писал(а):
проверил против алебарты у канонира получилось не +10, а +11.

против алебард янычары наверно даже эффективней канониров
лучше бы проверить на орлах и чемпах
Сообщение
21 дек 2010, 00:03
Аватар пользователя
Не в сети
в смысле лучше?)) я на всех проерил. и удивился что с алебардами такие вот приколы)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
21 дек 2010, 00:19
Аватар пользователя
Не в сети
а вообще бонусы против пехот имеют Ягуары, топористы, луки, СА(против алебард) думаю так же скорпы, Кони и тд...
Сообщение
21 дек 2010, 00:35
Аватара пользователя
Не в сети
RF_GrowthFiend писал(а):
в смысле лучше?)) я на всех проерил. и удивился что с алебардами такие вот приколы)


это не прикол... странно что 11 а не 13
у пикинеров аллергия на иголки: отрицательный бонус к колющей атаке (-3)
если ты не ошибся, что у канониров выходит бонус +11, значит с проховыми юнитами у пик дополнительный "бонус" -1
Сообщение
21 дек 2010, 09:36
Аватар пользователя
Не в сети
RF_FaR писал(а):
а вообще бонусы против пехот имеют Ягуары, топористы, луки, СА(против алебард) думаю так же скорпы, Кони и тд...

Самый крутой бонус против пехоты конечно у катафрактов.

И если эта таблица юнитов не врёт http://aoker.narod.ru/2zamok.html
то нету бонусов против пехоты у топористов, луков, СА, скорпов и коней...
Сообщение
21 дек 2010, 14:03
Аватар пользователя
Не в сети
ну нее, у луков и са есть бонус но не против всей пехоты, а только против пик. а у остальных вроде нету, откуда вообще такие данные?)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
21 дек 2010, 14:33
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Ну вот вы взяли бы с св_ и протестировали всех на все :D
dfs - connecting people
Сообщение
21 дек 2010, 16:10
Аватар пользователя
Не в сети
RF_GrowthFiend писал(а):
ну нее, у луков и са есть бонус но не против всей пехоты, а только против пик. а у остальных вроде нету, откуда вообще такие данные?)))

Грей, про пики отдельно уже говорили, что у них аллергия на стрелы и изначальный армор на них -3, поэтому и кажется бонусом. Тогда бонус против пик есть у замков, ратуш и башен.
Сообщение
21 дек 2010, 17:42
Аватар пользователя
Не в сети
http://www.gamefaqs.com/ps2/913938-age- ... faqs/12802
Сообщение
21 дек 2010, 18:34
Аватар пользователя
Не в сети
glad2k писал(а):
И если эта таблица юнитов не врёт http://aoker.narod.ru/2zamok.html
то нету бонусов против пехоты у топористов, луков, СА, скорпов и коней...

канониры, каты, ягуары и топоры имеют бонус на пехоту по любому
кроме того у мангудаев есть бонус против пик (парфянская тактика)
в остальном против пехоты наиболее действенны скорпы, луки и СА и все дальнобойные УЮ + слоны, разумеется)
исключение - готы, но только против разного рода лучников (против пороха у хускарлов не столь высокая защита как против стрел)
Сообщение
21 дек 2010, 19:45
Аватар пользователя
Не в сети
Глад писал(а):
Грей, про пики отдельно уже говорили, что у них аллергия на стрелы и изначальный армор на них -3, поэтому и кажется бонусом. Тогда бонус против пик есть у замков, ратуш и башен.

ну ты загнул, это ж как инерциальные системы отсчета, слабость одного это бонус другого, и ничего мне не кажется. для каждого юнита можно составить список его слабостей и список его бонусов, и эти слабости это ни что иное как бонусы других юнитов, а бонусы - ни что иное как слабости других юнитов.

Дракон писал(а):
канониры, каты, ягуары и топоры имеют бонус на пехоту по любому
кроме того у мангудаев есть бонус против пик (парфянская тактика)
в остальном против пехоты наиболее действенны скорпы, луки и СА и все дальнобойные УЮ + слоны, разумеется)
исключение - готы, но только против разного рода лучников (против пороха у хускарлов не столь высокая защита как против стрел)

нету у топоров никакого бонуса против пехоты!
а защита у готов абсолютно одинаковая от любой атаки стрелами, просто у канониров бонус атаки. и в итоге получается что весь бонус атаки канонира +10 нейтрализуется 10ю очками броони элитного хуска. итого атака 17., но вот что интересно, не все знают что гускарлы так же с бонусом +10 бьют канониров, как и любых лучников. и бонус этот если не ошибаюсь +10. то есть хуск за один удар рубит у канонира 22хп (оба фул ап), короче сносит канонира с 2х ударов (и даже турецкого). Это я к тому что если у вас куча гускарлов, то бояться канониров в общем-то не стоит.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками


Последний раз редактировалось TK_GREY 21 дек 2010, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
21 дек 2010, 19:48
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
канониры, каты, ягуары и топоры имеют бонус на пехоту по любому

про первых трёх никто и не спорил, а вот у топоров нету бонуса на пехоту, по ссылке фара тоже нету, уних бонус только на здания

Цитата:
в остальном против пехоты наиболее действенны скорпы, луки и СА и все дальнобойные УЮ + слоны, разумеется)
исключение - готы, но только против разного рода лучников (против пороха у хускарлов не столь высокая защита как против стрел)

ну это всё понятно, мы не про антиюнитов говорим, а конкретно про бонусы отдельно взятых юнитов
Сообщение
21 дек 2010, 20:13
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
а защита у готов абсолютно одинаковая от любой атаки стрелами, просто у канониров бонус атаки. и в итоге получается что весь бонус атаки канонира +10 нейтрализуется 10ю очками броони элитного хуска. итого атака 17., но вот что интересно, не все знают что гускарлы так же с бонусом +10 бьют канониров, как и любых лучников. и бонус этот если не ошибаюсь +10. то есть хуск за один удар рубит у канонира 22хп (оба фул ап), короче сносит канонира с 2х ударов (и даже турецкого). Это я к тому что если у вас куча гускарлов, то бояться канониров в общем-то не стоит.

всё верно, только думаю если канониров порядка 30шт и ими микрят забиваясь в узкие проходы, то шансов у хусков нету
Сообщение
21 дек 2010, 21:28
Аватара пользователя
Не в сети
RF_GrowthFiend писал(а):
ну ты загнул, это ж как инерциальные системы отсчета, слабость одного это бонус другого, и ничего мне не кажется. для каждого юнита можно составить список его слабостей и список его бонусов, и эти слабости это ни что иное как бонусы других юнитов, а бонусы - ни что иное как слабости других юнитов.

совершенно верно, но ведь должно быть какое-то естественное стремление к упрощению и более понятным формулировкам. По-твоему, что проще: сказать что таран получает дополнительные повреждения от юнитов с рубящим типом атаки или же сказать что у коней, пехоты, метателей, мамелюков и т.д. бонус vs rams. Аналогично я знаю, что у пикинеров (и их производных) отрицательный бонус при колющей атаке, а ты можешь выучить, что луки, скирмы, канониры, требушеты, башни, центры, замки, корабли и т.д. имеют бонус против пикинеров.
Сообщение
21 дек 2010, 22:10
Аватар пользователя
Не в сети
у меня в голове штука есть, она может работать как самая совершенная из известных человеку СУБД, мозг называется) и в ней спокойно хранятся и бонусы и антибонусы одновременно. на счет того что проще сказать, конечно проще антибонус, но ведь тут конкретный вопрос, где надо охватить все антипехотные БОНУСЫ и я посылаю SQL запрос в СУБД... короче он мне и про луки вс пики тоже выводит)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
23 дек 2010, 01:53
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
грей, ты переучился.. сходи в кабачок.. расслабься... а то у тебя уже первые симптомы появляются... субд у него к голове.. лол

ps DELETE * !!!! :D
dfs - connecting people
Сообщение
23 дек 2010, 02:10
Аватар пользователя
Не в сети
DROP BRAIN :)
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 25]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 37 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37
cron
Яндекс.Метрика